Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Jorjen,  Юль, напомни, как тугоухость проверяли? Чет боюсь теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  не боишься, что у Ксюши будет негативная ассоциация с горшком? Может, за награду ее сажать попробовать? Ну это я так..мало ли, вдруг поможет..

У моей племяшки было неприятие горшка до 2.5 лет. Что только не делали - без толку. В 2.5 сама села, сестра моч уже сдалась :)

У меня сложилось мнение, что ребенок сядет тогда, когда сам к этому готов, раньше, вероятно, тоже можно приучить, но тут уж каждый сам решает нужно оно или нет.

Мой писает в слинге..перед тем как уходим, всегда одеваю чистый подгуз, в течении дня меняю - полный. И какает тоже..

 

Я Юлия,  я влезу с тугоухостью.. У нас проверяли машинкой специальной - вставляла в ушко, включали, видимо, создавалась ультразвуковая (не знаю какая именно частота) волна, отражалась там в ушке, и обратный сигнал записывался прибором.

Мы в первый день после родов не прошли этот тест из-за жидкости в ушках, а на вторй день прошли

 

Jorjen,  у нас сутки безводного периода считаются нормой, мне кажется, в вашем случае, врачи все готовы на это свалять, не разбираясь в причинах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  не боишься, что у Ксюши будет негативная ассоциация с горшком? Может, за награду ее сажать попробовать? Ну это я так..мало ли, вдруг поможет..

У моей племяшки было неприятие горшка до 2.5 лет. Что только не делали - без толку. В 2.5 сама села, сестра моч уже сдалась :)

У меня сложилось мнение, что ребенок сядет тогда, когда сам к этому готов, раньше, вероятно, тоже можно приучить, но тут уж каждый сам решает нужно оно или нет.

Мой писает в слинге..перед тем как уходим, всегда одеваю чистый подгуз, в течении дня меняю - полный. И какает тоже..

 

Я Юлия,  я влезу с тугоухостью.. У нас проверяли машинкой специальной - вставляла в ушко, включали, видимо, создавалась ультразвуковая (не знаю какая именно частота) волна, отражалась там в ушке, и обратный сигнал записывался прибором.

Мы в первый день после родов не прошли этот тест из-за жидкости в ушках, а на вторй день прошли

 

Jorjen,  у нас сутки безводного периода считаются нормой, мне кажется, в вашем случае, врачи все готовы на это свалять, не разбираясь в причинах..

Писает потому что в подгузе, а вот говорят если без подгуза, не писает!

Про безводный период согласна. Нам этот тест делали, но он не сильно информативно, тугоухость поставили по компьютерной аудиометрии.

 

Jorjen,  Юль, напомни, как тугоухость проверяли? Чет боюсь теперь...

Ходили к сурдологу. Там она на голову датчики цеплял и снимала показания. Сказали это самый точный анализ, на импульсы мозга. Но я сама заметила что она на звуки не реагирует, и без анализа. И потом если у вас уже ясно что с позвонками смещение, за остальное не волнуйся. У нас тугоухость была следствием уже, главное знать причину.

 

Вика, ссылку дам с компа, с телефона не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас тоже всем такой тест делают, а он информативен только в том случае, когда проведен идеально правильно. Но детки, зачастую, дергаются и датчик смещается.

 

Юля, то есть, это заметно? Тугоухость-это полное отсутствие слуха? Невролог, к которой я вчера обращалась, делает энцефолограмму, думаю она бы заметила отклонения, если бы они были. Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если от прививок сейчас отказываюсь, то надо туда идти подписывать отказ, я так понимаю?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Ссылки скрыты.

смотри по тэгу "высаживание", там несколько постов у нее, с самого начала и итоги))

 

Таня, у нас тоже всем такой тест делают, а он информативен только в том случае, когда проведен идеально правильно. Но детки, зачастую, дергаются и датчик смещается.

 

Юля, то есть, это заметно? Тугоухость-это полное отсутствие слуха? Невролог, к которой я вчера обращалась, делает энцефолограмму, думаю она бы заметила отклонения, если бы они были. Спасибо)))

нет, не полное. там процент соответствующий. норма 30 дЦ, у нас было около 80 дЦ. нам когда лор кряколкой проверяла, сказала реакция есть, но ели вы беспокоитесь сходите к сурдологу. ну а у сурдолога вот аудиометрия показала. и тогда мы стали искать причину. нам было 4 месяца. и невролог тогда еще сказала, что если бы проблему не выявили, то и зрение бы начало падать ну и вообще задержка развития. а у вас раньше нашего выявили смещение, так что все норм будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, почитала девушку, все как у меня с Арсланом, только я над ванной высаживала))) а потом где то с 8-9 месяцев сели на унитаз, горшок мы не признали.... сначало когда попа в детской сидушке проваливалась, сидели на унитазе так, садилась я, оставляла не большой зазор для его попы и его сажала, а когда попа доросла то уже один сидел..

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет. Пришел результат анализа молока. Сказали, грибка нет. Врач прописал мне антибиотики. Это как так? Почему?? а от них молочница не начнется?? чего делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не знаю, вопрос врачу. А от чего антибиотики назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я бы сначала выяснила что это, а потом антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила. сказали, нашли стафиллокок или как он пишется у меня. поэтому антибиотик. принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет что в слинге дети не писают (проверю!),

а на руках - писают - уже проверили все домашние мои :D , мы дома ходим без подгуза но не высаживаемся, просто он у меня не любит подгузники. Иногда перед пописом бывает заплачет, но это в 50% случаев только.

 

спросила. сказали, нашли стафиллокок или как он пишется у меня. поэтому антибиотик. принимать?

Ну найти можно много чего, надо смотреть на кол-во. Обычно прямо в анализе пишут к чему чувствителен у тебя этот стафилококк. Видимо к безвредным бактериофагам он не чувствителен раз назначили антибиотики. Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, сказали, инфекция легкая. видимо, концентрация не большая. этот антибиотик посоветовала лаборатория. наверное, посмотрели, к чему чувствителен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела поделиться названиями антибиотиков, которые можно кормящим (может кому нужно будет срочно), у меня возникла необходимость так как ТТ стала 39,4 после 5 дней роста, сначала 37,5-38-38,5-39-39.

Флемоклав и Аугментин. До сих пор незвестно что со мной, у меня самой подозрения на энцефалитного клеща (почитала симптомы).

 

buko4ka, почитай аннотацию к этому антибиотику, скорее ты сама не захочешь его принимать, если там противопоказания для кормящих.

 

У меня на фоне болезни стало ещё меньше молока, т.к. практически не ем ничего, только пью, приходится больше смеси давать (( за неделю болезни сбросила 3-4 кг

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ты так спокойно про инцефалитного клеща пишешь!! я их как огня боюсь... поправляйся!!

В аннотации пишут посоветоваться с врачом. В интернете пишут, можно принимать. Действующее вещество Cefuroxim.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы из поликлиники. Весим 6100 рост 62см. Хотим с 3х мес. в бассейн пойти, у кого есть опыт, поделитесь, плиз! Вдруг ребенок раскричится в бассейне или заснет. У меня Даша с характером оказалась. Если не понравится, будет кричать до победы))

Девочки, выложила свой ОЧЕНЬ длинныйрассказ в Наши роды. Уже неактуально, но только руки дошли))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы из поликлиники. Весим 6100 рост 62см. Хотим с 3х мес. в бассейн пойти, у кого есть опыт, поделитесь, плиз! Вдруг ребенок раскричится в бассейне или заснет. У меня Даша с характером оказалась. Если не понравится, будет кричать до победы))

Девочки, выложила свой ОЧЕНЬ длинныйрассказ в Наши роды. Уже неактуально, но только руки дошли))

мы сейчас в бассейн ходим. Пожалела( мой орет все занятие не прекращая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас в бассейн ходим. Пожалела( мой орет все занятие не прекращая

боюсь у нас такая же история будет, может с полугода попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера в клинике были: 57 см(+3),5500(+ 900). Сделали прививки, ночью температура была( нас о ней предупреждали), а в остальном все отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейн я Майю привела в 1,5 месяца- мне сказали уже поздно, надо раньше, пока инстинкт не пропал, но все равно ей очень нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила. сказали, нашли стафиллокок или как он пишется у меня. поэтому антибиотик. принимать?

я бы пропила не задумываясь!

 

Были мы у остеопата, она в восторге от Кирилла, говорит, редко таких деток видит. Сказала, что невролог прикопалась, ничего страшного нет. По крутила повертела, показала, что делать дома, дала номер телефона невролога-остеопата в Сочи, сказала через неделю показаться ей. Лину тоже сказала показать, шрам на лице потянуть. Во общем, я как всегда от нее в восторге, а у Кири уже личико меняться начало)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, kondratya, AnnPrikh, малышню с двушечкой!!!! Как время быстро летит, вот только с первым месяцем поздравляла :)

 

buko4ka, Викуль, я бы пропила.. Ну а что делать-то, если ничего не помогает

 

Тат,  какие вы молодцы, с отличной прибавкой!!!!

 

Jorjen,  какой Мишенька красивый!!! Такой серьезный :) еще и в поло одет :) ну вообще, слов нет!!!

 

Насчет не писания в слинге..я не пробовала его без подгузов сажать, но мне кажется, ребенок все равно будет писать, хоть в подгузе, хоть нет - какая для малыша разница? А сознательно он точно терпеть не будет в таком возрасте. Ты если решишься попробовать, напиши потом, очень интересно

 

Я Юлия,  какой Кирюша молодец!!!!! Как не быть в восторге от такого малыша :) ттт на вас, удачно теперь к неврологу-остеопату сходить вам

 

elvir4a35,  большуны!!!!!! Мы в три месяца пойдем - посмотрим. Пока что он очень любит в воде находиться

 

А мы сегодня тоже ходили в поликлинику, записались на массаж (курсы для мам), пойдем с 5ого июня. Взвесили нас - 5780, вроде нормальный привес

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо:)

 

Сходили сегодня с Линой к ЛОРу, восполение в ухе прошло, назначила лечение аденоидов и отпустили на месяц. Папа на радостях уже выехал за нами)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь у нас такая же история будет, может с полугода попробовать

Я не понимаю почему такая реакция. Дома его из воды не вытащить. Любит плавать. Бабушка научила его ручками ножками по воде шлепать. теперь лежит у бабушке на ладонях и попкой шевелит, ручками и ножками по воде бьет))) А как приходим в бассейн так тут же рот нараспашку и орет все занятие. Либо вода холодновата для него, либо из за того что вода в уши попадает, либо медсестра не нравится... загадка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...