Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

В Америке вообще практики массажа для деток нет, но я сама Марте делаю)

Получили американский паспорт! Сегодня супруг в Вашингтоне- отдал документы на гражданство и рос. Паспорт!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

А у нас папа приехал, УРА!!! Сегодня стартуем домой)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего то я измучилась в раздумьях... делать или нет прививки. Бцж нам делали в роддоме, сын легко перенес...ттт. на остальные прививки был медотвод до 3 месяцев. Сейчас нам уже три. Вот и парю себе мозг который день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего то я измучилась в раздумьях... делать или нет прививки. Бцж нам делали в роддоме, сын легко перенес...ттт. на остальные прививки был медотвод до 3 месяцев. Сейчас нам уже три. Вот и парю себе мозг который день.

каждая мама решает сама, я и Арслану все сделала и Артуру делаем.... подружки мои тоже все делают прививки если нет медотводов....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего то я измучилась в раздумьях... делать или нет прививки. Бцж нам делали в роддоме, сын легко перенес...ттт. на остальные прививки был медотвод до 3 месяцев. Сейчас нам уже три. Вот и парю себе мозг который день.

тут тебе никто не подскажет. я не делаю прививок вообще, не вижу смысла.

 

Про высаживания. Держу над тазиком, не писает, хотя писюн как перед пописом, только кладу на пеленку сразу там писает. Может ему поза не нравится? привык лежа уже писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего то я измучилась в раздумьях... делать или нет прививки. Бцж нам делали в роддоме, сын легко перенес...ттт. на остальные прививки был медотвод до 3 месяцев. Сейчас нам уже три. Вот и парю себе мозг который день.

Тут решать тебе, однозначного ответа думаю нет. Я буду делать, по причинам: 1. я живу в Москве, 2. я путешествую.

 

Я Юлия, Кирюху со 2-й месячиной!!! Здоровья и вкусного молочка ему)))

 

Мы получили загран паспорт для Маруси, сделали за 2 недели, завтра подаем на визу!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, я хочу делать прививки. Но что-то сильно начиталась и теперь реально боюсь. Раньше принесла ребенка - укололи и пошли домой спокойные. А сейчас несколько недель с силами собираюсь, чтобы врачу позвонить. Линке вон еще в октябре надо было последнюю прививку поставить. Уже июнь почти - а мы так и не сделали. Пару раз записывалась на прием, но мы каждый раз заболевали. Но вообще я целиком и полностью за прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Я Юлия, *Marino4ka*, с 2 месяцами мальчишек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!! Про прививки я тоже очень их боюсь((( у нас пока поставлена только бцж из роддома... Про остальные думаю.. Но у меня какое то внутреннее сопротивление что- то вкалывать малышу.

 

Мы вчера ходили в поликлинику на прием 2х месяцев. Вес 7100 (+ 1300), рост 64 (+7 см), педиатр сказала, что мы выглядим как 6 ти месячные.... Я спросила что делать, она ответила - ничего ... Будем большунами))))

 

Записались на УЗИ сердца и внутренних органов, в месяц так и не сделали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли, Марина, малышастиков с 2 месяцами!

Девочки, помогите, взрывается опять мозг. Задумалась о покупке прогулочной коляски на осень. Исходные данные: проходимые поворотные колеса, ширина колесной базы менее 61см, просторная, удобная с хорошим капом и чехлом на ножки. Какую взять?

 

На какие прогулки будете менять свои люльки? Вообщем интересны все мысли по этому поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Мишаню со 2-й месячиной)) Здоровья ему богатырского)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, никак не спит Неля без пеленок, причем приходится аж в две пеленать- из одной выпутывается и просыпается, даже на улице в коляске при интенсивной езде без пеленки не засыпает и плачет ( у нас вообще со сном проблемы- когда хочет спать начинает плакать и ее приходится укачивать, с сисей редко стали засыпать и спим по 5 минут и глаза открываем и так бесконечно, но я стараюсь просто не расстраиваться из за этого). Пеленк и уже малы все, сшивать их что ли... Ужас, все ругают чтобы не мучала ребенка, а она даже во время бодрствования иногда плачет пока ей ручки не придержишь, боится. Были кстати на узи и все хорошо, осталось сердце посмотреть, а то у нее тахикардия длительная была в последнем триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшу, Мишу и Георгия:) с 2 месяцами!!!

*асёнок*, у меня пока 2 варианта в голове: safety 1st (к ним крепятся и макси кози) или самую простую, вот такую

Ссылки скрыты.

. У меня такая после девчонок осталась, но выглядит она уже не очень. Поэтому может новую купим. А может пожадничаем и эту будем докатывать:)) но вообще это не очень зимний вариант, колесики по сугробам не пройдут.

 

Девочки, а у вас малыши уже всю ареолу захватывают? Помню, обсуждали в начале и тогда сказали, что маленькие они еще, чтобы всю захватывать. А сейчас? я Кешке когда всю запихиваю, он прям давится. Выпускает часть и тогда сосет нормально. Но всю прямо ему много.

ЗЫ: сцеживаюсь после накладки - оставляет порядка 80 мл в груди. Сцеживаюсь после кормления без накладки - максимум 20 мл остается. Сейчас вот 5 всего осталось. Да и их бы съел. Только начал психовать и я грудь забрала в итоге. Как же я рада, что не наоборот:)))

 

usha, у тебя дочку Неля зовут??? а почему я до сих пор не в курсе?:))) прекрасное имя выбрали;))

 

Вес 7100 (+ 1300)

ничего себе вы толстячки:))) а я все на своего бурчу, что он уже до 6700 почти отъелся:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы из поликлиники. Весим 6100 рост 62см. Хотим с 3х мес. в бассейн пойти, у кого есть опыт, поделитесь, плиз! Вдруг ребенок раскричится в бассейне или заснет. У меня Даша с характером оказалась. Если не понравится, будет кричать до победы))

Девочки, выложила свой ОЧЕНЬ длинныйрассказ в Наши роды. Уже неактуально, но только руки дошли))

 

Слушай, у нас детки, как под копирку по весу. И мы 6100 и 62 см примерно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да)) я если честно, уже переживаю из- за такой прибавки.... На сколько это сложно маленькому организму так быстро расти... Наверное и на сердечко нагрузка большая( ну это мои догадки ... Врачи не говорят ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли, Марина, малышастиков с 2 месяцами!

Девочки, помогите, взрывается опять мозг. Задумалась о покупке прогулочной коляски на осень. Исходные данные: проходимые поворотные колеса, ширина колесной базы менее 61см, просторная, удобная с хорошим капом и чехлом на ножки. Какую взять?

 

На какие прогулки будете менять свои люльки? Вообщем интересны все мысли по этому поводу

к твоим критериям подходит толлько Капела :)

Мы менять коляски не будем. На зиму у нас Королина, на остальной сезон трость Инглизина Трип, обожаю ее))))

 

SunQueen, buko4ka, Nevesta495, *асёнок*, спасибо :) ))

Была сегодня врач, весим 5500 (+830г) рост 64 см (+4 см). Усомнилась в моей лактации, мол живот у ребенка не наетый. Я говорю, прибавка нормальная, а молоко в граммах я не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Marino4ka, Jorjen, Я Юлия, малышей с двушечками!!! Наедайтесь щечки :)

У нас сегодня погода Суперския, после обеда пойдем на пляж. Луканя сегодня с 8ми вечера до 6ти утра проспал, а потом еще 3 часа со мной в обнимку - не могу нарадоваться на своего котенка :)

Сегодня с утра разговаривали с моими родителями в скайпе, говорят сильно вырос. Я так по родителям соскучилась :( жалко только осенью смогу поехать

 

Jorjen,  отличная прибавка у вас, врачам этим прям не имется...

 

Юлия 1986,  мне кажется, ничего страшного, ты же его не силком пихаешь - значит, так нужно его организму

 

Мама блондина,  вы мне сегодня снились! Как дела у вас?

 

buko4ka,  у нас всю захватывает. Плюется иногда от жадности )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо! про вчерашнюю фотку не успела написать. он на ней как две капли воды похожна моего брата! мама подтрердила. прям вот была бы фотка черно белая, можно бы был спутать))) а брат у меня был очень красивый, когда вырос. посмотрм какой будет Мишаня)))) спасибо за комплменты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha,  а чем ты ее мучаешь? Я бы сшивала пеленки

 

Jorjen,  как удивительно все-таки, я вот считала, что Луканя на папу не похож, а смотрю его детские фотки - есть что-то

Мишаня уже красавец, я уверена, будет первый парень на деревне :)

 

Nevesta495,  видела вашу Марусю в соседней темке - такая девочка красивая!!!! Волосики длинные, сидит такая вся дама с игрушкой ))) ттт на вас

 

*асёнок*,  мы так и будем в Рекаро ездить - мне очень нра, удобная, легкая, складывается очень компактно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, Может у вас гиппертонус сильный? Невролог что говорит? Попробуй перед сном пока у ней настроение нормальное расслабляющий массаж, особенно на ручки с кунжутным маслом.

 

Всем привет! Тоже хотим в бассейн, но у нас кажись ток с 5 мес. берут. Это не правда что в 1,5 поздно начинать. Да, инстинкт уже подзабылся, но это лишь замедлит прогресс. Знаю положительные примеры, дети 2,5 года уже полноценно сами плавают.

 

Юлия 1986, Большая прибавка чревата дерматитом месяцев так в 4-6. У нас а декабрятах почти все толстячки этим страдали :( И это на ГВ.

 

Пошла читать про высаживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не всю ореолу- видно это зависит от размера ореолы)))

Я буду на своей uppababy возить, вот ведь чудо- коляска!))

Не знаю, правда или не правда, что сказали, то и передаю))) майя у меня плавала до полугода, потом полгода был перерыв,она уже все в год забыла, пришлось заново учить, год замечательно плавала, и перерыв опять был больше, чем полгода- снова ничего не умеет, и боится оторваться от кого- то из родителей. Чуть меня не потопила на море! Все коленки о песок я разодрала, так она в меня вцепилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля была "толстячком" - прибавки больше кг в месяц. А ничего, ничем не страдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  про масло, я тоже делаю с кунжутным маслом, только ножки, а если ручки делать, потом смывать же надо? Мы кулаки во всю сосем.

 

А про прибавку: что я могу сделать? Промежуток между кормлениями 2,5-4 часа, чаще 3 часа, кушаем только грудь, ночью в первое просыпание не кормлю, кладу к себе под бочок, и так засыпаем, 4 часа перерыв точно получается, а то и больше.... Какаем 4-5 раз в день.... Куда уж больше? Вроде ничего не задерживается.

 

Девочки хочу похвалиться!!! Сегодня на высаживание поймали один попис и один покак))) особенно я горда за покак)))) не пришлось ползунки застирывать)))

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, поздравляю!!!! Я сегодня два раза на покак высадила и один на попис довольна)))

 

Были у окулиста с Мишей, косоглазие во внешние углы подтвердили. Проблема неврологическая, сказали три месяца закрывать по очереди один глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо)

Usha, я Марусю пеленаю и пока буду, она ручками себя по лицу во сне трет и просыпается, а ночной сон по 2 часа, это не сон. Пеленаю только ручки без ножек (только половину тельца, так и подгуз меняю не распеленывая) поэтому пеленки одной за глаза, пеленки у меня трикотажные. Сейчас заказала пеленку-кокон, посмотрю как она по удобству.

*асёнок*, я зимой буду с бугой своей любимой, уже купила конверт пуховый))) Но подруга довольна - пег перего си. Для туризма буду брать трость, самую легкую которую смогу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...