Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Маленькая жена,  ой не могу))))) аж я смотрю вроде платье одето, но постеснялась спросить))) детки похожи очень!!!

 

Маленькая жена,  мы 5780 20ого весили - на 50% ровно идем. А вы? А на мячике занимаетесь?

 

buko4ka,  у нас тоже погода отстойная.. Вы в гараже ставите?

 

Маленькая жена,  на танцах мы держим наших чад на ручках и танцем ролевые танцы. Например, песенка про зайчика, который спит - держишь малыша "самолетиком" и поешь (там текст про то, что маленький зайка спит, а потом просыпается и начинает прыгать), с потом берешь под ручки и поднимаешь вверх-вниз - такого типа. Танцуют мамы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  мы 5190 весим. И рост 59. Выглядит он у меня крошкой.

 

 

На мячике нет. Почему-то не додумалась до этого, хотя часто укачиваю сына на фитболе. Как здорово с танцами придумано, даже и не знала, что подобное есть. Как Лукас реагирует на подобное? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Щас 2,5 часа каталась на велике, как же это классно)))) с мужем договорились чередуем через день, завтра он поедет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

массаж делали к трем месяцам, может сама а может и он помог. вот тут ей три месяца, посмотри как напряжена еще, видно что ей очень трудно держать голову.

 

Tane4ka_0107, нет увы. в норме когда во внутрь глазки косят, а у нас наружу. врач сказала пустите на самотек, будет плохое зрение , и очки это самое лучшее что может быть.но может быть и хуже. но с другой стороны, у нас не самое плохое состояние, все ее можно вылечить. а так не хочется мне ему глазки заклеивать, но придется((

 

Маленькая жена, и Таня правильно сказала, на животик почаще выкладывай. и на мячике катай.

какие мячики можно использовать? Я сегодня купила для детей 3+. С ручками. Размер 45-50...а потом в инете прочитала что надо брать спортивный фитбол размером 60-75. решила ехать сдавать в магазин мяч! Или пойдет и такой?? Очень хочу с Мироном заниматься! Он тоже ручками в стороны вскилывает, на животике лежать не любит, возмущается и моськой трет о пеленку. Но сегодня подложила ручки ему под грудь держала, так он головку поднял высоко и долго смотрел по сторонам и агукал при этом)) еще купила круг ему, попробуем завтра в нем поплавать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ах какой мужчина!!!!! Ттт на вас!!!!

Ахаха)))) они похожи да))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Луканя так губки сложил сердечком и так с интересом смотрит на бабочку, очень красивый малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления:) в свою очередь тоже всех с мини датками!!!

Люблю возвращаться домой, но вот суеты море: перестирала все, поубирала, кушать наготовила! Благо Лина уже в саду сегодня была!

 

Согласна с Викой, если ребенок не любит лежать на животе, значит проблема с шеей! Не всегда, но 98% точно!!! И то, что ребенок вертит головой еще не о чем не говорит!

 

Маленькая жена, Света, в Екатерининской клинике на Одесской принимает невролог Король Инна Александровна, большой спец по родовым травмам. Она же направляет на узи шеи в Континент к очень толковому врачу! Сходите к И.А., проверти шейку. Если надо будет, дам координаты остеопата. После приема во вторник сегодня Кирилл очень не плохо лежал на животике и хорошо поднимал головку!!!

 

Горошинка в пузике,  на такой возраст нужен не большой мяч, желательно без ручек/рожер, чтобы тебе удобней было. Я бы оставила, потом Мирон будет сам на нем скакать. Большой мяч нужен деткам постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  мы 5190 весим. И рост 59. Выглядит он у меня крошкой.

 

 

На мячике нет. Почему-то не додумалась до этого, хотя часто укачиваю сына на фитболе. Как здорово с танцами придумано, даже и не знала, что подобное есть. Как Лукас реагирует на подобное? Нравится?

Мы 58 см были в 8 недель, сейчас, наверное, 60 где-то, а может и больше..

Да, ему очень нравится :) первые пару раз надувал щечки и сидел букой :) а сейчас уже узнает песенки, видимо, улыбается во всю, но, бывает, что и устает под конец (занятие 1.5 часа примерно, там детки постарше в основном (6+ мес), я вижу, если он как бы в одну точку начинает смотреть - значит, пора покушать нам и в коляску :)

А вы как занимаетесь?

какие мячики можно использовать? Я сегодня купила для детей 3+. С ручками. Размер 45-50...а потом в инете прочитала что надо брать спортивный фитбол размером 60-75. решила ехать сдавать в магазин мяч! Или пойдет и такой?? Очень хочу с Мироном заниматься! Он тоже ручками в стороны вскилывает, на животике лежать не любит, возмущается и моськой трет о пеленку. Но сегодня подложила ручки ему под грудь держала, так он головку поднял высоко и долго смотрел по сторонам и агукал при этом)) еще купила круг ему, попробуем завтра в нем поплавать :)

У нас 60 см мяч, вполне удобно на нем, мне кажется, с ручками не нужно. Я тоже по началу ему ручки под грудь складывала :)

Tane4ka_0107, Луканя так губки сложил сердечком и так с интересом смотрит на бабочку, очень красивый малыш.

Спасибо большое, очень приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, Я кладу его животиком на мяч, сверху на спинку свою ладонь и другой рукой за ножки могу придерживать. и так катаю, вперед-назад, в стороны, по кругу. и пружиним еще.

 

какие мячики можно использовать? Я сегодня купила для детей 3+. С ручками. Размер 45-50...а потом в инете прочитала что надо брать спортивный фитбол размером 60-75. решила ехать сдавать в магазин мяч! Или пойдет и такой?? Очень хочу с Мироном заниматься! Он тоже ручками в стороны вскилывает, на животике лежать не любит, возмущается и моськой трет о пеленку. Но сегодня подложила ручки ему под грудь держала, так он головку поднял высоко и долго смотрел по сторонам и агукал при этом)) еще купила круг ему, попробуем завтра в нем поплавать :)

пойдет пойдет! даже лучше. у меня с Ксю был большой мяч, а в Одессе мама купила поменьше, так на маленьком удобнее катать было.

 

Девочки, я опять про высаживание. Вчера и сегодня какали в тазик, сегодня аж два раза, и писали туда же несколько раз. Это мега круто! Почему я про это с дочкой не знала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а в какой позе ты его высаживаешь над тазиком, чтобы он весь дом не описал?

 

а я вчера ходила одна с тремя детьми в бассейн. думала, крыша поедет!

а еще у меня Лину взяли плавать:)) и я нашла наконец курсы для кешки! но там с полугода. но лучше, чем ничего. вот думаю, пойти с ним еще на музыку с полугодика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему над тазиком? А не над унитазом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

Я с вопросами. У нас сейчас жара стоит, больше 30 в тени. Надо ребенка допаивать водой? Везде пишут, что в жару можно давать воду. Как определить этот момент - нужна она или нет?

Я Юлия, ты гомеостресс советовала. Я почитала этикетку, там написано, что сон нормализует и я что-то побоялась брать. И так не высыпаюсь, что если еще сильнее буду спать хотеть или к ребенку ночью не проснусь? Или он сонливость не вызывает? А что-нибудь успокоительное мне нужно срочно, нервы не выдерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Девочки!!!

 

Про воду тоже спрашивала у педиатра, она ответила что давать нужно, я предлагаю когда раскричится, а время кушать еще не подошло, делает жадных 4-5 глотков, когда пить не хочет просто держит соску во рту и не сосет. Педиатр сказала, что может выпивать до 90 мл в сутки, у нас 20-30 всего получается наверное.

 

Мы сегодня молодцы))) с 9 утра уже на набережной))

 

Jorjen,  я от высаживания тоже в восторге!!! Вчера удалось поймать 3 покака и 4 пописа)))) такая гордость за сынулю, мне кажется, он уже понимает, что я от него хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже вчера очень хотелось допоить. было ощущение, что это именно то, что надо. он есть отказывался и от жары явно мучался, на балконе плохо спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта,  Гомеострес нормализует именно момент отхождения ко сну, ночью просыпаюсь отлично. Даже если поспать хорошо не удалось, утром настроение отличное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, под коленочки держу. он у меня из мягкого писюна писает, бывает немного в бок, но в целом все равно вниз струя.

на музыку я бы пошла. а мы не будем никуда ходить. только туда куда Ксю ходит, но это с полутора лет.

 

А почему над тазиком? А не над унитазом?

к унитазу идти надо, что не всегда удобно. а так я сижу на кровати и его держу.

 

Валетта, провидили исследования, то ли ВОЗ то ли еще кто. уточню. так вот в жару от обезвоживания страдали дети которых допаивали и искуственники, на полном ГВ без допаивания обезвоживания не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду тоже спрашивала у педиатра, она ответила что давать нужно, я предлагаю когда раскричится, а время кушать еще не подошло

А вы на ГВ? У нас нет понятия "время кушать не подошло", она ест реально по требованию, бывает, что и через 15 минут. Просто дети не различают понятия голода и жажды, ребенок может и водой "поесть", а мне не желательно, и так не много набираем. Как определить, что надо дать именно воды?

Юлия 1986, а воду ты какую даешь? Детскую бутилированную? Кипятишь ее дополнительно?

 

Валетта, Гомеострес нормализует именно момент отхождения ко сну, ночью просыпаюсь отлично. Даже если поспать хорошо не удалось, утром настроение отличное!

И вообще от нервов помогает? Пойду куплю сегодня.

 

Валетта, провидили исследования, то ли ВОЗ то ли еще кто. уточню. так вот в жару от обезвоживания страдали дети которых допаивали и искуственники, на полном ГВ без допаивания обезвоживания не было.

О, спасибо! Не буду тогда с водой заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да, я с линой тоже никуда особо не ходила. только на спорт - но там неля занималась, и на музыку, когда линке уже 1,2 года было. а сейчас пока девчонки в саду у меня гораздо больше возможностей:) главное - найти курс утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> Рома поесть водой точно не может, больше 5 глотков он не делает, часто от воды вообще отказывается. Мы на полном ГВ, просто если я его приложу к груди, он высосет всё не отрываясь даже будучи сытым.

 

А если я его оторву у меня грудь фантанирует))) в парке это не очень удобно, ее нужно затыкать, я вся в молоке и Рома тоже

 

И я думаю 20-30 мл воды в сутки - не сильно сказываются на сытости)

 

У нас фильтр под раковиной большой, вода с него + кипяченая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю 20-30 мл воды в сутки - не сильно сказываются на сытости)

Если он хорошо набирает, то естественно 23-30 мл погоды не сделают. А у нас каждая капля на счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, покупай))) я очень рада, что пропила курс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы и мы ели не отрываясь:(( но мы отрываемся каждые 10 секунд. буду консультанта звать, не могу уже.

 

кто там что говорил, что мама про соску решает? кешка ее не берет и сосет палец:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там что говорил, что мама про соску решает? кешка ее не берет и сосет палец

Моя тоже палец предпочитает. На улице в слинге до пальца добраться сложнее - там соска, а дома только палец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы и мы ели не отрываясь :(( но мы отрываемся каждые 10 секунд. буду консультанта звать, не могу уже.

 

такая же история((( А если я еще буду грудь поправлять, когда на сосок съезжает, то вообще раскричиться до истерики. Поэтому ловлю момент, когда отрывается, то пытаюсь побольше грудь в ротик подпихнуть))

 

Девочки, так интересно пишите про высаживание, что аж самой захотелось попробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, а в чем причина такого поведения, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...