Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!

SunQueen, с трешечкой вас!!! Совсем большие уже :) новых вам умелок!!!

 

buka4ka, недавно как раз одна из девочек у нас в группе обсуждала такое поведение малыша у груди. Педиатр сказала, что если такого не было, а потом вдруг появилось - возможно из-за того, что ребенок подрос, и ему стало не удобно кушать как раньше, и он "устраивается поудобнее'". Либо газы/боль в животике, либо захват не правильный

 

Валетта,  а мы весь кулак запихиваем и насасываем с тааааким звуком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Кирилл очень много спит, бодрствует часов пять в сутки . Как считаете, это плохо? Невролог что-то напрягалась от этого, а у нас и папа такой же был в детстве.

 

Я воду не даю, Лине не давала. Вообще надо по родничку и общему состоянию смотреть. Но 30 градусов это еще не жара! Думаю длительное нахождение на жаре +40 или поездка в душном транспорте конечно повод дать водичку, а так, дома дома кондиционеры, не жарко, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас были такие проблемы с грудью, отрывался, психовал.я консультанта вызывала, итог-неправильный захват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вот я думаю либо газы, либо поза не та. Но "ту" нам не найти никак:( я онлайн общаюсь с девушкой-консультантом. Она одну ссылку дала про позы - так там почти как у нас все описано. Но я делаю как "правильно", а все равно не выходит. Думаю, может, отвык? но радует, что даже с психами, он все высасывает в итоге. Не голодает. И сосок болит весь потом, но ранка не образуется. Так что в принципе и так жить можно. Но смущает: 1. в общественном месте с такими танцами не покормишь точно 2. хотелось бы удовольствие от кормлений получать, а тут прям кто кого получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все исправили, проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас были такие проблемы с грудью, отрывался, психовал.я консультанта вызывала, итог-неправильный захват

ну вот я поэтому тоже думаю консультанта вызвать. Уж не знаю, какой у него там захват. Грудь у меня стала мягкая-премягкая, как тряпочка, даже когда молоко в ней. А когда подвысосет - и подавно. Как ее вообще можно правильно взять? но я ему пихаю много-много в рот. Он присасывается, сосет немножко и отрывается. Что-то ему явно неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы и мы ели не отрываясь:(( но мы отрываемся каждые 10 секунд. буду консультанта звать, не могу уже.

 

кто там что говорил, что мама про соску решает? кешка ее не берет и сосет палец:((

У нас соска только определенной формы и материала, другую не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, я вот думаю другую соску попробовать. Или фиг с ним уже, пусть палец сосет... а то я к думам о груди если еще думы о соске прибавлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а зачем соска?

Я поддерживаю, пусть прийдет консультант и глянет захват. Если все ок, то останется поза и газы. Кстати, нам на днях посоветовали ромашку в ванну добавлять для "спускания" газов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, с трешечкой вас!!! Совсем большие уже новых вам умелок!!!

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня у мелкой ветрянка!обсыпало всю с пяточек до макушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с первым очень холодно относилась к соскам, а сейчас она наше спасение, все от ребенка видимо зависит

 

 

SunQueen, с 3 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а зачем соска?

чтобы крыша не поехала:))) просто он же не один и я не могу по первому его писку прибегать. А из-за проблем с ГВ я не могу его успокаивать грудью... только бесить его ей могу:)) ну и если ребенок ест из груди, то он почти всегда насасывается и доволен. А Кешка ж часто ест из шприца, поэтому рефлекс недоудовлетворен.

Я поддерживаю, пусть прийдет консультант и глянет захват. Если все ок, то останется поза и газы. Кстати, нам на днях посоветовали ромашку в ванну добавлять для "спускания" газов

ну позу тоже консультант поправить сможет. А если это банальные газы - я буду просто счастлива! рано или поздно мы их точно перерастем.

buko4ka, с первым очень холодно относилась к соскам, а сейчас она наше спасение, все от ребенка видимо зависит

ага, или от их количества:)) сижу и гадаю - как я с Линой без соски обошлась?? сейчас мне это кажется нереальным

 

К двум месяцам еще не набрала 5 кг. 4845 весит и 59 см где-то.

ну так и радуйся, тем более вы ж девочка. У меня от моего прынца уже спина болеть начинает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мы точно меньше 5 часов бодрствуем, около 3 наверно, больше 20 минут подряд она вообще не может, устает и плачет. Это плохо да? Но мы и спим по чуть чуть и прерывисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, а в чем причина такого поведения, как думаешь?

 

у меня два варианта, но они оба не твои)) 1. Отвыкла от груди; до консультанта я уже почти зафиналила ГВ 2. Мало молока. Из-за того, что она плохо и ненадолго присасывается не могу осуществить, чтобы две груди работали одновременно, очень хорошо увеличив. кол-во молока этот способ. Есть молокоотсосы на две груди, но у меня на одну.

Вика, какая у вас поза с Кевином самая удачная? У нас, когда Даша лежит бочком на подушке на коленях, лежа не получается. А в этой позе лучше всего правильный захват получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня у мелкой ветрянка!обсыпало всю с пяточек до макушки!

Ой бедные!! (( Поправляйтесь!

Я сегодня с утра почитала вас и решила с мячиком попробовать позаниматься) все хорошо прошло, но думаю если побольше был бы мяч, удобнее было бы. Мирон так кряхтел на нем)) потом еще на полу на коврике позанимались, улыбался вовсю))

еще утром прикол получился...Мирон голенький так смешно дрыгал ножками и ручками, взяла телефон чтобы заснять видео, а пооучилось что сняла как он описал диван и как я ношусь в поисках пеленки ))) хорошо было бы высаживать, но я вообще не различаю когда он собирается пописать! Покакать еще модно словить а вот с пописом сложнее )

 

Девочки привет всем. Спасибо за поздравления. кого не успела поздравить - с очередным юбилейчиком.

Не успевала читать вас. Сейчас напишу про нас и буду перечитывать.

 

Вы вот пишете про рост и вес. У меня малышка совсем. К двум месяцам еще не набрала 5 кг. 4845 весит и 59 см где-то. А на фото кажется упитанной:)

Sqiai9Kbuoc.jpg

такая лапуся!) спит на взрослой постельке да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, про отвык от груди я тоже думаю. Но он же (они же оба) грудь берет. Поэтому я называю это не "отвык", а именно захват не тот или что-то такое. То есть просто от того, что отвык дети не психуют, мне кажется, а просто не берут грудь и все. А если берут, то надо копать дальше. Про мало молока:)) я наоборот обдумывала причину "много молока":) ну то есть его в этой груди не слишком много, но течет оно сильно и быстро. И это ему не нравится явно. Но психует он явно не только поэтому.

Удачная поза?:))) нет такой. Раньше лучше всего лежа было, потому что головой трудно вертеть. Но сейчас он приноровился и вертит и в этой позу головой как следует. В "колыбельке" тоже психует. Вчера начала пробовать "расслабленное кормление" - когда ребенок у мамы на животе. Говорят, тогда проще всего взять грудь и такая поза стимулирует рефлексы. Один фиг. Все равно орет все кормление. Еще и нарыгал на меня пока кушал:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, тут дело не в удобстве, а в пользе. Маленький человек на маленьком мяче больше и лучше сгибается/разгибается, это важно!

 

Юля мы точно меньше 5 часов бодрствуем, около 3 наверно, больше 20 минут подряд она вообще не может, устает и плачет. Это плохо да? Но мы и спим по чуть чуть и прерывисто

да фиг его знает, плохо ли? Кирилл спит хорошо, особенно если соска не выпадает)))это вообще самый большой повод расстроиться))) может сам уснуть, может проснуться и лежать тихонько. На ночь ложится в 7-8 вечера. Я считаю, что просто спокойный человек, потому и спит так.

 

kondratya, крошка лапочка)))

 

А мы за месяц 890 гр набрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну так и радуйся, тем более вы ж девочка. У меня от моего прынца уже спина болеть начинает.

 

Я не жалуюсь, а даже и наоборот. Будет звонкой и тонкой как папа :))

 

такая лапуся!) спит на взрослой постельке да?

 

Нет :) это подушка кормительная

Я Юлия, спасибочки.

Радуйся мать, что спит ребенок. У меня Уля засыпает в 10 вечера и спит часов 5, до первого ночного кормления. А утром подъем в 7 или 8. Днем перерывы устраивает по 2 часа между снами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, у нас все причины вместе. сейчас вот сосал спокойно, пока не полилось молоко. потом начал психовать. кончилось - снова успокоился. а утром наоборот психовал, когда кончилось. ничего я не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya,  да я то не жалуюсь ;) мне не привычно это, с Линой все по другому было... Ну и реакция невролога напрягал немного :/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya,  лапулька, зачем тебе, чтобы много прибавляла? Главное, чтобы ребенок был здоров!

Заболевшим- выздоровления.

Мне не говорили, чтобы допаивать, а у нас тут каждый день температура около 40 С!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я, наверное, ужасная мама )) сегодня Луканя очень (громко) покакал во сне- проснулся, испугался и начал прям орать-орать, мне показалось, очень смешным )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Асенок, ты про прогулку спрашивала. Для повседневных прогулок у нас от Хартана прогулка хорошая, а в ТЦ и для путешествий возьму BabyZen YoYo , она весит всего 6 кг, пакуется в сумочку, можно даже в самолет брать, как ручную кладь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...