Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки,а у меня у мелкой ветрянка!обсыпало всю с пяточек до макушки!

поправляйтесь! от старшей заразились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я, наверное, ужасная мама )) сегодня Луканя очень (громко) покакал во сне- проснулся, испугался и начал прям орать-орать, мне показалось, очень смешным )))

я почитала и тоже смеялась!))) ох и мамашки же мы))

а я не решиласо мирона в круге купать :( у меня стойкий страх перед его купанием. Он сегодня в ванной улыбался гулил, а я все боюсь что чтото не так сделаю. Помощника бы опытного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Миша смеялся на гимнастике))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кажется знаю причину наших психов. захват. сегодня был блог о том, что ребенок перестает грудь брать на пятые сутки. у кого так было. я ответило - и меня прям осенило. Ведь один-в-один ситуация как в начале! да, возможно на это и газики наслаиваются, и сильный поток молока. но это не основные причины. а вот захват..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про мумие в шампунь? Подскажите, а волосы от него не темнеют? И подробнее рецептик можно описать? Волосы просто сыпятся, за неделю хвостик похудел на треть мне кажется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, про отвык от груди я тоже думаю. Но он же (они же оба) грудь берет. Поэтому я называю это не "отвык", а именно захват не тот или что-то такое. То есть просто от того, что отвык дети не психуют, мне кажется, а просто не берут грудь и все. А если берут, то надо копать дальше. Про мало молока :)) я наоборот обдумывала причину "много молока" :) ну то есть его в этой груди не слишком много, но течет оно сильно и быстро. И это ему не нравится явно. Но психует он явно не только поэтому.

Удачная поза? :))) нет такой. Раньше лучше всего лежа было, потому что головой трудно вертеть. Но сейчас он приноровился и вертит и в этой позу головой как следует. В "колыбельке" тоже психует. Вчера начала пробовать "расслабленное кормление" - когда ребенок у мамы на животе. Говорят, тогда проще всего взять грудь и такая поза стимулирует рефлексы. Один фиг. Все равно орет все кормление. Еще и нарыгал на меня пока кушал :))

я в Ксюхин сон, чтобы и Миша поспал, кладу его себе на живот и лежу с ним. Он так спит часа 2-2,5, пока Ксюха не проснется и мне на надо вставать. Так вот захват идеальный при такой позе. А в остальных старадает конечно, он губы сжимает.

 

Девочки, кто писал про мумие в шампунь? Подскажите, а волосы от него не темнеют? И подробнее рецептик можно описать? Волосы просто сыпятся, за неделю хвостик похудел на треть мне кажется((((

выпадают волосы которые должны были выпасть за беременность, это нормально, ничего увы не сделаешь.

 

Нам сегодня позвонили из детского сада во дворе, вот прям напротив нашей парадной он. Предложили грппу короткого дня Ксюше. Сад блатной, туда попасть трудно, бассейн, тренажерный зал для деток, площадки с ландшафтным дизайном, все дела. Я аж опешила, неожидала. Ну и согласилась конечно.

Хотя вот решили же в этом году не отдавать, а тут такое. Там на три часа в день с 15 до 18. Ну и она сама в сад просится, думаю что я ее буду против воли дома держать... в сомнениях я опять короче.

Теперь надо срочно задним числом врачей проходить. Сад то оздоровительный, надо комисию в роно пройти, а она уже была посленяя 21.05. Так заведубщая попросила врачи все чтобы написаи до 21.05.

Вот такие дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  предложили, потому что время ужасное((((сончас((в итоге Майя одна и ходила, правда не каждый день, мне неохота было рано вставать, чтобы на сон ее раньше укладывать и успевать в детсад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня у мелкой ветрянка!обсыпало всю с пяточек до макушки!

Скорейшего ей выздоровления! Как она переносит ветрянку?

 

kondratya, какая у тебя дочка сладкая!

 

Нам сегодня позвонили из детского сада во дворе, вот прям напротив нашей парадной он. Предложили грппу короткого дня Ксюше. Сад блатной, туда попасть трудно, бассейн, тренажерный зал для деток, площадки с ландшафтным дизайном, все дела. Я аж опешила, неожидала. Ну и согласилась конечно.

Хотя вот решили же в этом году не отдавать, а тут такое. Там на три часа в день с 15 до 18. Ну и она сама в сад просится, думаю что я ее буду против воли дома держать... в сомнениях я опять короче.

Ты не сомневайся. В саду хорошо - коллектив, общение, самостоятельность. Тем более, такой хороший сад. Удачи в прохождении комиссии!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, у меня тоже началось с волосами, жалко (( В прошлый раз так же было, лезли ужасно.

 

Нам сегодня позвонили из детского сада во дворе, вот прям напротив нашей парадной он

здорово, конечно отдавай и не раздумывай )) а почему вам позвонили, откуда ваш номер у них?

 

А мы наконец все документы оформили! Ужас, все километровые очереди отстояли ))

Снилс, страховой полис, мат капитал, запись в садик, внесли ребенка в свои паспорта, сделали гражданство, и наконец то вписали его в свои загран паспорта, решили не делать отдельно паспорт, сейчас он нам не нужен да и быстрее так, ура, теперь можно ехать на отдых!

 

В этом месяце мало прибавили веса (( не пойму от чего так, кушает хорошо, только ночью один раз, наверное буду ждать прибавку в 3 месяце и если будет маленькая буду вводить смесь. Со старшим не вводила, он так же не добирал еще больше из месяца в месяц, так и до сих пор не добирает.

 

Девочки фотки смотрела детки чудесные! У нас в группе прям все такие красивые детишки :love:

И всем спасибо за поздравления с 2 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, да,от старшей!она из сада притащила ветрянку.переболела в тяжелой форме.5 дней температура и высыпания сплошняком.педя нам говорила,что до 6 месяцеа работает мамский иммунитет и она не заболеет..ан нет!через неделю ровно и малышеньку мою посыпало!

 

Валетта, спасибки!переносит так себе..обсыпало очень сильно.чешет все,нервничает.температурка если и есть,то небольшая.педиатор разрешила под душем спаласкивать ее.вчера ополоснула водой и ромашкой потом!

 

Вот мы утром вчера какие были..к вечеру стало еще хуже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  пусть малышка поскорее поправляется!!!

Я очень хотела, чтобы Лина переболела перед родами, на утренник в сад аж бегом бежали, так как перед этим болели, а в саду ветрянка гуляла. Она там с позеленевшим женихом обнималась! В итоге НИЧЕГО!!! Когда сдавали анализы в марте сдали на ветрянку-нет иммунитета!!! Теперь боюсь...

 

Марина, какая ты молодец!!! Меня только на страховой хватило))) на материнский пошла подавать, мне сказали приходить к шести утра очередь занимать... Почему мне везде говорят, что детей не вписывают в загран???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибки!у нас 2 волны ветрянки было в саду.1-когда я беременная ходила,я тряслась вся,даже дочку к бабушке отселяли.но она не заболела.а в этот раз с удовольствием хватанулв.и самой плохо было и сестренка теперь болеет сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, предложили, потому что время ужасное((((сончас((в итоге Майя одна и ходила, правда не каждый день, мне неохота было рано вставать, чтобы на сон ее раньше укладывать и успевать в детсад.

да, я так и поняла что они недобор закрыть хотят, чтобы не закрыли эти группы. время неудобное.

 

 

здорово, конечно отдавай и не раздумывай )) а почему вам позвонили, откуда ваш номер у них?

 

ну мы же в очереди стоим. в этом году от сада отказались, и остались в очереди на следующий год, как раз вот в этот сад откуда позвонили. главное что он рядом с домом, мне 20 метров пройти надо))) а так конечно время неудобно, посмотрим как пойдет.

 

*Marino4ka*, у меня муж уже сказал, что управляющего надо нанимать, чтобы все документы на ребенка сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, какая ты молодец!!! Меня только на страховой хватило))) на материнский пошла подавать, мне сказали приходить к шести утра очередь занимать... Почему мне везде говорят, что детей не вписывают в загран???

вот как раз на мат. капитал я пришла электронную очередь заняла, а впереди никого и нет и сразу зашла )

Про паспорт странно. Мне сразу сказали что если у меня паспорт старого образца то впишут, такой закон не отменяли, документы все вчера отдала сказали прийти через неделю забрать.

 

ну мы же в очереди стоим. в этом году от сада отказались, и остались в очереди на следующий год, как раз вот в этот сад откуда позвонили. главное что он рядом с домом, мне 20 метров пройти надо))) а так конечно время неудобно, посмотрим как пойдет.

а, понятно. Я думала просто так сами нашли вас ) По моему время нормальное, в нашем садике дети кушают в 12, в 13 сон час, спят часа два-три. Укладывай ее в 12 как раз к 15 будете в саду. Она у тебя сколько времени спит в обед?

 

у меня муж уже сказал, что управляющего надо нанимать, чтобы все документы на ребенка сделать)))

О, это точно! Еще же все в разных местах находится, как будто специально разбросали. Еще муж не мог меня повозить, работы много было. Вот брала коляску и в путь, вчера пол города обошли с коляской ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986,  про мумие не скажу,я брюнетка. А так 10 табл.

Я опять советую сок лука! Летом конечно жесть, пахнет когда потеешь. Ну сама смотри,нужно ли это настолько,что бы пахнуть. Зато (по крайней мере мне и свекрови) помогла на 10 из 10!

 

Сок 1 луковицы, столько же лимонного сока(запах убивает) ну и остальное на вкус ;)

 

Кстати, мама меня в прогулке с 3х месяцев катала. (В лежачем положении) Как думаете,можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а сколь вынабрали?

 

вот как раз на мат. капитал я пришла электронную очередь заняла, а впереди никого и нет и сразу зашла )

Про паспорт странно. Мне сразу сказали что если у меня паспорт старого образца то впишут, такой закон не отменяли, документы все вчера отдала сказали прийти через неделю забрать.

 

а, понятно. Я думала просто так сами нашли вас ) По моему время нормальное, в нашем садике дети кушают в 12, в 13 сон час, спят часа два-три. Укладывай ее в 12 как раз к 15 будете в саду. Она у тебя сколько времени спит в обед?

 

О, это точно! Еще же все в разных местах находится, как будто специально разбросали. Еще муж не мог меня повозить, работы много было. Вот брала коляску и в путь, вчера пол города обошли с коляской ))

спит с 14 до 17, три часа, иногда больше, бужу в 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мама меня в прогулке с 3х месяцев катала. (В лежачем положении) Как думаете,можно?

в лежачем - хоть с нуля, если тебе самой удобно и не страшно, что продует или вывалится. У меня сестра свою младшую дочку с рождения в прогулке катала. Она в конце октября родилась. Та ей конверт постелила теплый и катала всю зиму в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце мало прибавили веса (( не пойму от чего так, кушает хорошо, только ночью один раз, наверное буду ждать прибавку в 3 месяце и если будет маленькая буду вводить смесь. Со старшим не вводила, он так же не добирал еще больше из месяца в месяц, так и до сих пор не добирает.

Расскажи мне, в чем смысл смеси? Старший не добирал и нормально растет. У младшего все в порядке, здоровый ребенок, хорошо кушает. Зачем придумывать себе проблемы чтобы вписаться в какие-то нормы? :think1:

 

Вот мы утром вчера какие были..к вечеру стало еще хуже..

Бедная зайка!

 

Меня только на страховой хватило))) на материнский пошла подавать, мне сказали приходить к шести утра очередь занимать...

Ого, как у вас сложно! Я все-все документы оформила за 2 дня. Загран только не делала. Все оформляла в многофункциональном центре, только маткапитал в ПФ, но там записываешься по телефону и без очередей приходишь к своему времени.

Про загран. По-моему в паспорт старого образца можно вписать, а в новые нет.

 

Кстати, мама меня в прогулке с 3х месяцев катала. (В лежачем положении) Как думаете,можно?

Смотря какая прогулка. Как раскладывается, какая спинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а сколь вынабрали?

 

 

спит с 14 до 17, три часа, иногда больше, бужу в 17

набрали 780гр.

про сон, вспомнила что у вас же график другой, вы поздно ложитесь и наверное поздно встаете утром? поэтому и поздний обеденный сон ну и так круговорот дальше и получается. Тут только сдвигать все ваши сны на по раньше.

Кстати, мама меня в прогулке с 3х месяцев катала. (В лежачем положении) Как думаете,можно?

я катала старшего с рождения в прогулке

 

Расскажи мне, в чем смысл смеси? Старший не добирал и нормально растет. У младшего все в порядке, здоровый ребенок, хорошо кушает. Зачем придумывать себе проблемы чтобы вписаться в какие-то нормы?

старший так же не добирает, худенький и мелкий. Я вот думаю если бы я старшему стала смесь давать он бы был больше/выше или все таки на это не повлиять и это физиология чем бы не кормили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  800гр-это мало??? Не придумывай! Он не спит? Беспокойный? Еще какие-то проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, был бы толще, но не больше)

 

Jorjen, одно хорошо в этом случае, что вас потом автоматом оставят в этом саду на след. Год на полный день- если вы захотите))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю если бы я старшему стала смесь давать он бы был больше/выше или все таки на это не повлиять и это физиология чем бы не кормили?

Выше от смеси точно не стал бы. Только толще. Уверена, что этого хочешь? Для здоровья молоко однозначно полезнее.

А 780 гр - очень даже хорошая прибавка.

Тебе там никто из родственников не подсказывает, что детей надо больше кормить, чтобы упитанными были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, 800гр-это мало??? Не придумывай! Он не спит? Беспокойный? Еще какие-то проблемы?

Юль, ну не совсем мало, если так и будет то не плохо, боюсь что дальше меньше будет набирать как со старшим. Я все время переживала за его маленькие прибавки.

Тебе там никто из родственников не подсказывает, что детей надо больше кормить, чтобы упитанными были?

такое тоже есть ) но и самой хочется за что то потискать как сейчас он, а если прибавки уменьшаться то будет худеть (( Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Марин, ну а почему должны уменьшиться? Ну и если даже будет так, это же не из-за болезни, просто такая фигура у ребенка))) я всю жизнь свою была "дохликом", как говорили бабушки :) ни чего, выросла, родила двоих детей, болею раз в три года)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, про мумие не скажу,я брюнетка. А так 10 табл.

Я опять советую сок лука! Летом конечно жесть, пахнет когда потеешь. Ну сама смотри,нужно ли это настолько,что бы пахнуть. Зато (по крайней мере мне и свекрови) помогла на 10 из 10!

 

Сок 1 луковицы, столько же лимонного сока(запах убивает) ну и остальное на вкус ;)

 

Кстати, мама меня в прогулке с 3х месяцев катала. (В лежачем положении) Как думаете,можно?

а зачем в прогулке? Чем люлька плохо?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...