Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

набрали 780гр.

про сон, вспомнила что у вас же график другой, вы поздно ложитесь и наверное поздно встаете утром? поэтому и поздний обеденный сон ну и так круговорот дальше и получается. Тут только сдвигать все ваши сны на по раньше.

я катала старшего с рождения в прогулке

 

старший так же не добирает, худенький и мелкий. Я вот думаю если бы я старшему стала смесь давать он бы был больше/выше или все таки на это не повлиять и это физиология чем бы не кормили?

800 г это супер норма ВОЗ. мы 830 набрали, я даже и не думала париться, это не мало, это нормально. от смеси ничего не изменится, физиология это.

мы встаем в 8-9, как разбужу. она поэтому и спит днем долго, потому что ложится поздно, а встает рано (ну относительно), и никак я этот цикл разрушить не могу. с садом придется.

 

*Marino4ka*, был бы толще, но не больше)

 

Jorjen, одно хорошо в этом случае, что вас потом автоматом оставят в этом саду на след. Год на полный день- если вы захотите))

ну вот я о том же подумала. в этот сад попасть трудно, а тут какбе шанс. если уж идти в сад, то чего упускать лучший в районе)

 

Юль, ну не совсем мало, если так и будет то не плохо, боюсь что дальше меньше будет набирать как со старшим. Я все время переживала за его маленькие прибавки.

такое тоже есть ) но и самой хочется за что то потискать как сейчас он, а если прибавки уменьшаться то будет худеть ((

нормы ВОЗ, первый месяц - 600, второй и третий - 800, дальше минус 50 на каждый месяц, т.е. 750, 700, 650 и так далее.

 

а зачем в прогулке? Чем люлька плохо?

я Ксюшу с пяти месяцев в прогулке катала с разложеной спинкой. она в люльке на четвереньки становилась и хоть тресни, а в прогулке ребенку обзор больше и он лежит по сторонам глазеет)

 

Девочки, голову сломала уже. В Питере жара (ну типа жара, по питерским меркам)) я хотела купить махровые простынир детям, но не нашли. поэтому купила махровой ткани, чтобы пошить. И еще купила сатина, идея была снизу к телу махра, сверху сатин. А теперь меня заглючило, и я не знаю как лучше пошлить, снизу махра, сверху сатин, или наоборот к телу сатин, а сверху махра. или вообще одна махра??? тараканы пляшут уже :sorry:

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, простите мне мою серость. .. а зачем в жару махровые простыни? чем обыкновенные плохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, точно хоровод у тараканов))) как не крути, а покрывалки получаться двухсторонние. на очень тепло сатн, он прохладней, на чуть прохладней уютная махра.

buko4ka, обычные, видимо, тонкие, не до такой степени тепло еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в жару лучше махровые укрываться, она лучше влагу впитывает. Но дело в том что в Питере не такая уж жара, 30 градусов, ночью меньше естественно

 

Jorjen, точно хоровод у тараканов))) как не крути, а покрывалки получаться двухсторонние. на очень тепло сатн, он прохладней, на чуть прохладней уютная махра.

buko4ka, обычные, видимо, тонкие, не до такой степени тепло еще.

Та я ж верх украсить хочу аппликацией. Аааа

Сделаю наверное однослойные!

 

Ну и да, бывает же и прохладно. А тонкие простыни у меня и так есть, нашла давно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас в августе годовщина свадьбы, хочу сделать видеоролик из фоток и в кафе, где будем отмечать, попросить включить на большом экране. из песен наткнулась на знаменитую "спасибо за день, спасибо за ночь..." в исполнении Ани Лорак. может еще песенки про семью и любовь подкинете, такие чтоб душа аж свернулась и развернулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас в августе годовщина свадьбы, хочу сделать видеоролик из фоток и в кафе, где будем отмечать, попросить включить на большом экране. из песен наткнулась на знаменитую "спасибо за день, спасибо за ночь..." в исполнении Ани Лорак. может еще песенки про семью и любовь подкинете, такие чтоб душа аж свернулась и развернулась)))

Спасибо за день самое то щитаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у Чай Вдвоем есть песня Годовщина. не слезная прям, довольно динамичная. но на тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  ты хочешь для мужа сюрприз сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, она мне тоже нравится, но думаю может чего не знаю. Так было с песней "удочки папины глаза" для клипа на его ДР, подсказали ее в самый последний момент! Теперь одна из любимых)))

 

Я Юлия, у Чай Вдвоем есть песня Годовщина. не слезная прям, довольно динамичная. но на тему.

не слышала, спасибки!

Я Юлия,  ты хочешь для мужа сюрприз сделать?

ага)))

 

 

Кстати, мама меня в прогулке с 3х месяцев катала. (В лежачем положении) Как думаете,можно?

а какая у вас прогулка? И почему люлька не устраивает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Посмотри песню Маргариты Орской "Любимый муж мой"))) недавно своему мужу делала на нее ролик....некоторые гости у меня даже прослезились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

 

Helga2907, выздоравливайте скорее, бедненькая малышка, здоровья вам)

 

Мы с Марусей все в делах) В пятницу ездили в собес, подали доки почти на все пособия) И ходили в центр педиатрии, прошли всех врачей и все узи-анализы - ох и намучились, Маруся рыдает в кабинетах просто жуть, только у окулиста вела себя хорошо и дома педиатр ее смотрит - крутит вертит и все хорошо, может это от врача зависит… :think1:

 

А вчера мы Марусю окрестили, вела себя хорошо, даже не пикнула, хотя и не спала. Батюшка сказал сказал что это первые крестины на его памяти, где младенцы молчат и никто не плачет. Потом пошли в ресторан отметить и Маруся спала 5 часов, и мы так хорошо душевно посидели.

 

Фартук для кормления ваще супер вещь!!! очень удобно, на лицо Марусе не падает, смотровое окошко супер просто, не надо постоянно поднимать пеленку, я довольна :D , Tane4ka спасибо за наводку :flower:

 

Мандуку пока не поняла, ходила с Марусей в собес в Мандуке, она минут 40 сидела хорошо и даже заснула, а потом в кабинете как разрыдалась пришлось доставать и нести обратно на руках, может потому что в собесе душно было, не знаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, с крестинами вас!!

 

 

 

 

короче, все вроде встало на свои места. после ниплетте ребенок нормально берет грудь. да, нервничает и отпускает, но раз в минуту может. из-за газиков. а не каждые 10 секунд. видимо, у нас две проблемы наслоились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, отличные новости!!! Так держать!!!

 

Юлия 1986, спасибо, посмотрю!

 

Nevesta495, с крестинами вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, с крестинами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, клевая идея сюрприза!!!! сама идея-уже здоооорово!!музыку боюсь,не подскажу-редко русскую слушаю,да и сейчас, в основном,детские на уме все песенки..давненько для себя уже не слушала музычку))))

 

хотела еще идею подарочка подкинуть-фотокнига)))) я все о своих тараканах,я же их делаю по любомуповоду))))) вот тоже мужу на ДР собираюсь сделать фотокнигу- " 100 спасибок" ...идея- сказать "СПАСИБО" любимому человеку за все те мелочи и не очень, ещё раз признаться в любви, показать, как сильно он тебе дорог... НУ типа,мы с детишками его благодарим,что он у нас самый лучший,что дает маме поспать,делает малышу массаж,помогает мыть посуду и т.п.)))) ну и естественно, собрать под одной обложкой самые классные фоточки за все наше совместное время)))))

 

Если хочешь,могу и тебе такую помочь сделать книжечку, заходи в гости в группу вконтакте ко мне,там много примеров моих фотокниг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Болеющим - выздоравливайте!

 

Девочки, напоминаю, что у нас есть темка про высаживание. Давайте туда писать кто что делает, как это всё вписывается в режим, делиться опытом, придумками, хвастаться результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, спасибо за идею))) я про фотокниги думаю, хочу сделать с крестин деток. а в контакте как тебя найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,  я бы тоже присоединилась к группе вконтакте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, моя больная тема, у нас с крестин ну ужас фотки, так обидно. там еще такая красивая крестильная была, а фоток нормальных нет.

 

Я Юлия, а как тебя найти в контакте? давай дружить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас тоже фотки с Лининых крестин не очень, особенно я там ну очень не очень... а что поделать :sorry: в личку написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

 

Helga2907, выздоравливайте скорее, бедненькая малышка, здоровья вам)

 

Мы с Марусей все в делах) В пятницу ездили в собес, подали доки почти на все пособия) И ходили в центр педиатрии, прошли всех врачей и все узи-анализы - ох и намучились, Маруся рыдает в кабинетах просто жуть, только у окулиста вела себя хорошо и дома педиатр ее смотрит - крутит вертит и все хорошо, может это от врача зависит… :think1:

 

А вчера мы Марусю окрестили, вела себя хорошо, даже не пикнула, хотя и не спала. Батюшка сказал сказал что это первые крестины на его памяти, где младенцы молчат и никто не плачет. Потом пошли в ресторан отметить и Маруся спала 5 часов, и мы так хорошо душевно посидели.

 

Фартук для кормления ваще супер вещь!!! очень удобно, на лицо Марусе не падает, смотровое окошко супер просто, не надо постоянно поднимать пеленку, я довольна :D , Tane4ka спасибо за наводку :flower:

 

Мандуку пока не поняла, ходила с Марусей в собес в Мандуке, она минут 40 сидела хорошо и даже заснула, а потом в кабинете как разрыдалась пришлось доставать и нести обратно на руках, может потому что в собесе душно было, не знаю.

какие молодцы!! С крестинами вас!!!

А что за пособия в собесе? Интересненько...)))

 

у меня на коляске лопнула камера у колеса, ну то есть дыррчка там появилась и колесо сдулось. Во первых я не сразу заметила, потом как заметила еще пару дней на спущеном ездила искала где починить и как...в итоге шина деформировалась и сейчас жутко неудобно ездить((( Юля! Ты случайно не модешь подсказать где в Сочи можно шину купить?? Я пока не нашла...а с интернет покупками не хочется париться. Я еще в высотке живу..ъу нас тут недавно почти неделю лифт не работал. А живу на 8 этаже! Наскакалась с коояской!! Еще и жара же стояла...ппц! Наверное там колесо и екнулось ((( очень обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, я даже не знаю... может прозвонить магазины где коляски продаются, что они скажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас шины продают там где велосипедные принадлежности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в шиномонтаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я звонила в магазин где покупала коляску, так и сказали - на любом велорынке! Но у нас такого нет, обзвонила магазины типо велотрек, у них нет таких шин, только большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...