Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Горошинка в пузике, а у нас реально исправилось личико! лобик был с одной стороны меньше... мне невролог в роддоме сказала про воротник, что поможет исправить... и муж сразу мне в роддом его привёз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ассиметрия, очень заметно одна часть лица и головки больше...невролог почемуто сказала это не исправить. Вроде как это его особенность.

глупости. У нас одна часть головы круглая была, а вторая совсем плоская, т.к. на ней все время лежал. А сейчас симметрично все стало. Буквально за пару дней поправилось.

 

 

 

А я наконец окончательно, ттт, разобралась с психами у груди.

Самый главный псих происходит, если ему не захватить грудь. Эту проблему ниплетте решают хорошо.

Далее психи бывают, если:

1. идет газик (неважно откуда)

2. молоко течет слишком быстро (тут как правило не психует, но отпускает грудь после каждого глотка. Видимо, привык так делать со шприцом. Надеюсь, со временем переучится)

3. молоко кончилось (а он не наелся. тут он зажимает грудь деснами и начинает крутить головой посильнее. Или кусаться. Эту проблему надеюсь решить, когда начну давать вторую грудь тоже).

Вот, вроде, все причины:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напомните на основе какого вещ-ва детские сосудосуживающие капли лучше покупать? ну или название капель

 

*асёнок*, мои соболезнования

 

Кирилл висит вниз головой два раза в день, а это не просто

а это как и зачем? ))

 

1. идет газик (неважно откуда)

у нас тоже нервничает и не берет грудь пока воздух не выйдет, либо животик не успокоится

2. молоко течет слишком быстро (тут как правило не психует, но отпускает грудь после каждого глотка.

и это так же

3. молоко кончилось

а вот этого я не понимаю )) оно же не кончается. Когда ребенок сосет оно все равно будет идти. Даже если он час будет висеть, и сосать/чмокать, если его оторвать от груди во время сосания на губах/ротике будет молочко. Ну либо на грудь нажать и оно появится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, это держишь ребенка за таз и ждешь пока он голову ровно поставит. Очень сложно объяснить))) это упражнение для шеи при нашей проблеме.

Горошинка в пузике, не согласна с неврологом... Во всяком случае остеопату показала бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  прими мои соболезнования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, когда совсем маленький был, после рд...тоже лежал на правой стороне в основном, пооучилось сплюснутая головка чуть чуть, стала его на левую ложить, и исправилось. Сопротивлялся поросенок, теперь сам в разные стороны крутит головку!

Поздравляю с налаживанием кормления!! Смотрю ты уже без паники про него пишешь :)

 

*Marino4ka*, это держишь ребенка за таз и ждешь пока он голову ровно поставит. Очень сложно объяснить))) это упражнение для шеи при нашей проблеме.

Горошинка в пузике, не согласна с неврологом... Во всяком случае остеопату показала бы!

это платный невролог, о ней все только хорошее говорят. А ты в сочи знаешь координаты остеопата нормального?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике,  без обид, но я не очень верю в сочинскую медицину))) у меня есть невролог-остеопат, пока не ездила к ней и сказать насколько она хороша не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну вот почему так??? Что у нас за город такой?!!! :( кстати мы 4 года назад перевозили бабушку сюда из омска и все врачи ей там говорили "Ооо...вас там подлечат, в сочи оч хорошие врачи и медецина!" думаю по сравнению с омском это так!) там вообще .опа полная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с налаживанием кормления!! Смотрю ты уже без паники про него пишешь

спасибо большое!! я учусь радоваться ситуации:)) если б не вся эта история, то я была бы гораздо больше привязана к дому. А так успеваю с девчонками в кино ходить, пока муж с сыном сидит:) так что всё, что ни делается, все к лучшему:))

Фотка супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо! :) младшую уже пускают в кино? Или ты имеешь в виду подружек (девченок)?...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, не, имею ввиду моих заек:)) вчера ходили с ними втроем на Рио2. Линку не во все кинотеатры пускают:) но мы нашли в соседнем городе один, туда пускают, если на мультике ограничение 0+.

 

 

Записались с Кешкой в бассейн, пойдем 23 сентября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Рио моя любовь, я влюблена в этот мультик))

 

В субботу подала документы на пособие по уходу за ребенком до полутора лет, как безработная. сегодня ходила в сбербанк карточку сделала, чтобы не на почту перечисляли. Миша спал в слинге, Ксюха в коляске, очередь ужас, но мы выстояли. Я правда успела выслушать, что ножки синие у ребенка в этой тряпке. Теперь через два дня опять туда идти за реквизитами, эх.

Еще снилсы сегодня на детей получили. Осталось полис оформить, и узнать можно ли высудить мат.капитал.

К врачам Ксюху не могу записать, ловлю номерки. В сад же экстрено надо всех пройти.

вот такие дела.

 

про высаживание напишу в отдельной теме, если сейчас сил хватит. тут кратко, это супер!!! ему намного легче так какать. поза физиологичная. немного подержу и он какает. сегодня утром крутился вертелся, сиську плевал, потом до меня дошло, сняла памп, еле до таза донесла, он мне сразу все и выдал и лежал на руках довольный улыбался.

сегодня ровно неделя как я начала высаживать. все оказалось проще чем мне думалось. мама действительно потом понимает когда ребенок будет писать и когда какать. у меня сейчас почти всегда получается высадить на покак, и иногда ловлю попис.

 

Таня, про слинг. Сегодня ходили в сбербанк в слинге. перед этим дома пописали и я одела сухой памп. после сбера гуляли еще, и дома я его не сразу достала, он досыпал так еще, в целом ушло часа 3 на все про все. за это время он пару раз просыпался, я его укачивала и спал дальше. так вот достала из слинга памп сухой!!! раздела и пописали над тазиком))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вот читаю тебя и прямо таааак хочу высаживать!! не успеваю:)) он просыпается, а я "сейчас-сейчас" и все пропускаю...

про ножки синие - класс:)))) как у вас с Ксюшей взаимоотношения? наладилось?

я вот думаю тоже на слинг переходить, а то уж очень тяжело коляску по ступенькам таскать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ага, у меня тоже так. говорю сейчас сейчас мама высадит и мокрое пятно на пеленке. но я теперь хоть понимаю когда и что, это уже много. ))

давай начинай, а то чем дальше тем сложнее.

 

С Ксюшей более менее. Стала ее дурить и если она капризничает я с ней стараюсь соглашаться, спрашивать что она чувствует и говорить как же ей обидно ч то хочется то и то, а сама делаю по своему. Но я все равно понимаю что уделяю ей мало внимания, а она его и не требует. Она сама по себе, характер такой. Но характер характером, а возраст возрастом, поэтому какая бы не была самодостаточная, ей нужно внимание. А у меня не получается(((( вот каждый день обещаю себе, что все изменится и все опять по новой. Орать только на нее перестала, ну стараюсь по крайней мере.

Она тут одно время заладила "мой мама, а миша - папа", так я сразу подбегала ее целовала на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девочки, у меня Кирилл тоже к слингу привык, уже не орет как резаный))) в Краснодаре много в нем ходили, видимо смирился ребенок))) сегодня даже по сторонам смотрел, а не уснул как обычно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

*асёнок*, мои соболезнования...

 

НашеСолнышко, милые вы такие!!!

 

buko4ka, хорошо, что тебе удалось с девчонками в кино сходить

 

Jorjen, какая ты деятельная и молодец. Мои поздравления с пособиями и с удачным высаживанием. А дочурка оттает, не переживай и настраивайся на быстрый результат.

 

Мне тоже надо собраться и сгонять в пенсионный и гражданство сделать ребенку. На работе трудовую получу и можно будет тоже пособие оформить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девочки, у меня Кирилл тоже к слингу привык, уже не орет как резаный))) в Краснодаре много в нем ходили, видимо смирился ребенок))) сегодня даже по сторонам смотрел, а не уснул как обычно)))

а что ты делала когда он орал? Я пробую дома в эрго рюкзак сажать по чуть чуть, Мирон сначала гулит и улыбается а минуты через две начинает хныкать и я его вытаскиваю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  я бы сказала, что не врачи такие, а система здравоохранения с ее подходом в целом! Платный педиатр, у которой я детей здесь наблюдаю, работала в ДП заведующей, через год уволилась. Сама из Краснодара. Говорит, что никому ничего не надо, отношение к пациентам халатное, главврач улучшать ситуацию не стремится! Ну и так везде!!! ... Про слинг, сажала и укачивала, толко после этого выходила из дома. Так и привык. А Мирону наверно жарко становится, вот он и буянит. А что за рюкзак у тебя? Они же все с 4-6 месяцев, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, НЕЕЕЕЕТ!!!!! Раз 500 я уже писала, что мандука, например, с рождения или от 3,5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не кричи!!! Я знаю про Мандуку, только вот не задача, в Сочи они не продаются, а я не помню, чтобы Маша заказывала, вот и уточнила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я сегодня бешеная:))) просто вопрос в вопросах и ответах задала и народ как обычно не в ту степь понесло:))) хотя в этот раз ответов по теме много. кстати, будет время - почитай, скажи, что думаешь? он на второй странице сейчас. "ты ж мужчина" называется

 

аааааа!!! у меня чуть инфаркт не случился:)))) смотрю мельком положительные тесты - а там babo4ka! а мне увиделось buko4ka:)))) сразу паника: "как??? я??? опять????":))))

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, мне кажется, что разница в воспитании конечно должна быть, и должна быть с самого рождения. Но вот подчеркивать, что слезы-это не мужское... не знаю, мне кажется, надо во всем остальном подчеркивать мужественность (открыть дверь перед женщиной, помочь с сумкой, за тупиться за слабого...) и показывать в сравнении, что девочка слабее и не может носить тяжелое/драться... А мальчики как более логичные, сами сделают вывод и сам придет ко всему.

 

А я опять подвисаю на коляски... Маньячество не прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема, прибавка у нас небольшая, но так как мы опережаем свой вес, и ребенок не выглядит худым и голодным))) педиатр осталась довольна. Вес 6245 (+245), рост 62 (+2). Еще сделали первый пентаксим....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, с тремя месяцами вас!

а пентаксим сколько раз делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...