Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

SunQueen, это вы за месяц столько прибавили?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, я бы сказала, что не врачи такие, а система здравоохранения с ее подходом в целом! Платный педиатр, у которой я детей здесь наблюдаю, работала в ДП заведующей, через год уволилась. Сама из Краснодара. Говорит, что никому ничего не надо, отношение к пациентам халатное, главврач улучшать ситуацию не стремится! Ну и так везде!!! ... Про слинг, сажала и укачивала, толко после этого выходила из дома. Так и привык. А Мирону наверно жарко становится, вот он и буянит. А что за рюкзак у тебя? Они же все с 4-6 месяцев, нет?

Ааа...ты а

наверное Кирила как в люльку заматываешь? У меня эргобэби, в аннотации написано что можно без специальной вставки доя новорожденных с 5,5кг использовать. А если вставку брать то 3,5кг уже можно сажать туда. Не думаю что Мирону жарко становиться. За одну минуту то? Просто наверное непривычно неудобно...надо выйти ра улицу в нем и попробовать, уснет или нет. Он если на руках обычно сразу на улице вырубается)) наверное чтобы не видеть весь этот кошмар реальной действительности))

 

Мирон уже хватает игрушки, вещи свои-мои...одеяла, уши мои тягает больно...вобщем все что попало в руку)) я боюсь только что он игрухой махнет и ударится. Все время слежу за ним и охаю-ахаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Артурчика с 3 месяцами. Вес отличный, имхо. На фотке такой довольный пупс, щечки мимими сплошное.

 

Nevesta495, Марусеньку с двушечкой! А показаться?

 

*асёнок*, Такой обаяшка милый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Артурчика с 3 месяцами. Вес отличный, имхо. На фотке такой довольный пупс, щечки мимими сплошное.

спасибо))) Да я тоже думаю вес нормальный, тем более по нормам мы должны быть 5800))) он кушает днем каждые 2,5-3 часа, не плачет от голода, долго не спит - от голода, да я и начиталась про вес, пишут что это нормально, растут скачкообразно и вес набирать могут так же) еслиб были какие то симптомы не доедания, то да..... Ой мы его за эти щечки уже затискали)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, нет, я его только вертикально приматываю, по другому мне не удобно. Мне нравится когда слинг снимаешь, а он в такой же позе и остается на мне, ходим, обнимаю его))) такой милый)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, это нормально. У меня старший так спал, не каждый день, но часто. Такая красота! Все по дому успевала в эти дни. Могла его легко с мамой оставить, знала что не менее 3 часов проспит. Бывало и 5 часов, без еды. А с младшим, увы такого не бывает - 2 часа максимум (дома).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, это нормально. У меня старший так спал, не каждый день, но часто. Такая красота! Все по дому успевала в эти дни. Могла его легко с мамой оставить, знала что не менее 3 часов проспит. Бывало и 5 часов, без еды. А с младшим, увы такого не бывает - 2 часа максимум (дома).

у меня так же было со старшим))) а вот младший днем спит иногда по 2 часа, но чаще даже меньше.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще с двумя не могу ничё успеть, т.к. мелкий спит по-малу. Обычно всё делаю когда ко мне мама приезжает или в выходные - тогда папа со старшей может погулять на улке. Папа у нас поздно приезжает, на него вообще надеяться нельзя, максимум продуктов заказать купить.

А мы бодрствуем по 2 часа стабильно, больше - уже начинается супер-капризное состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Кирюшка очаровательный малыш, так сладенько заснул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, респект вашему педиатру, что не стала приставать с прибавкой:))) я думала, в России такое не реально!

 

А мы сбили нафиг весь режим. Постоянно дела возникают, поэтому деть засыпает в машине, когда не должен, поэтому когда должен спать не идет и тд. Теперь у нас сны между делом, я даже не знаю, сколько их и по сколько они. А вот кормления... Кешка пытается увеличить объемы и сократить количество кормлений в сутки. Вчера утром съел из груди все. По опыту - мл 120-140, а потом еще из шприца 180 мл! Итого 300-320. Как он не лопнул?? ясное дело, есть он после этого долго не хотел. Через 4 часа уже я к нему пристала с едой, а то надо было уходить, а он так и лежал как тюлень:))) одно большое пузо и ооочень ленивые движения. А вообще он стал есть 5 раз за сутки вместо 7. Надеюсь, что погода это. Но количество съеденого сильно не уменьшилось, т.е. он реально просто объем увеличил. Теперь каждый раз почти ест грудь плюс еще баночку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! А я в последнее время подзабила на все дела, раньше пока дома всё не переделаю, гулять не выходила, а теперь и посуду грязную после завтрака оставляю и полы мою когда вижу, что загрязнились ( т.е. Не каждый день)... Стирка теперь раз в 3-4 дня, хорошо что пеленки кончились, а то ведь стирала каждый день и гладила соответственно тоже) так что быт стал легче, можно сказать наслаждаюсь отпуском по уходу за ребенком) только бы готовил бы еще кто-нибудь за меня, вообще лафа бы была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, респект вашему педиатру, что не стала приставать с прибавкой)) я думала, в России такое не реально!

Вика, если честно я сама в шоке, я взвешивала его еще дома перед поликлиникой и уже знала что набрали мало, думала ну все щас начнется докорм смесью и т.п. А она так спокойно нормальный вес, нормальная прибавка... я даже на минуту наверное дар речи потеряла :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту - мл 120-140, а потом еще из шприца 180 мл! Итого 300-320. Как он не лопнул??

слушай, дак ты сама ему желудок растянула, кормила по 200 мл когда ему ещё месяц был :sorry: (хотя нормы гораздо меньше), теперь уже не отвертишься от аппетита :D

подзабила на все дела

я подзабила с рождением второго, это с первой я всё делала как по учебнику, только нервишки себе попортила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, респект вашему педиатру, что не стала приставать с прибавкой:))) я думала, в России такое не реально!

 

А мы сбили нафиг весь режим. Постоянно дела возникают, поэтому деть засыпает в машине, когда не должен, поэтому когда должен спать не идет и тд. Теперь у нас сны между делом, я даже не знаю, сколько их и по сколько они. А вот кормления... Кешка пытается увеличить объемы и сократить количество кормлений в сутки. Вчера утром съел из груди все. По опыту - мл 120-140, а потом еще из шприца 180 мл! Итого 300-320. Как он не лопнул?? ясное дело, есть он после этого долго не хотел. Через 4 часа уже я к нему пристала с едой, а то надо было уходить, а он так и лежал как тюлень:))) одно большое пузо и ооочень ленивые движения. А вообще он стал есть 5 раз за сутки вместо 7. Надеюсь, что погода это. Но количество съеденого сильно не уменьшилось, т.е. он реально просто объем увеличил. Теперь каждый раз почти ест грудь плюс еще баночку.

Я думаю ему просто больше времени требуется чтобы переварить такой большой объем пищи, Ромка тоже есть не просит, когда много в предыдущий прием съест, но если через 2-3 часа предложу - не откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, а я пеленки юзаю , правда я их стелю когда Артур лежит на нашей кровате или под голову... так что штуки 3-4 точно еще за неделю набираются)

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с покаками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

набрали мало

помню у Алёнки всегда скачки были при набирании: 1 мес.-736, 2 мес.-880, 3 мес.- 590, 4 мес. - 600, 5 мес. - 488, 6 мес. - 100, 7 мес. - 420, 8 мес. - 240, 9 мес. - 200, 10 мес. - 535, 11 мес. - 100 ,год - 160 (итого вес 7500). А мелкий у меня вообще другой и вес по-другому набирает, уже на 1,5 месяца её опережает, он у меня стройный, но не худой, ляшечки не пухлые и нет дополнительных складочек, зато всё равно есть за что потискать - меня так не хватало этого с Алёной...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, а я пеленки юзаю , правда я их стелю когда Артур лежит на нашей кровате или под голову... так что штуки 3-4 точно еще за неделю набираются)

ну пеленки я тоже подстилаю, но всё равно их е так много, как раньше по 10-15 в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, дак ты сама ему желудок растянула, кормила по 200 мл когда ему ещё месяц был (хотя нормы гораздо меньше), теперь уже не отвертишься от аппетита

да пусть ест:)) на самом деле, мне-то даже удобнее кормить реже. Только не уверена, что это нормально... Но все равно мы скоро на нормальное ГВ без шприца перейдем, а там уж сколько есть - столько и есть:))

но если через 2-3 часа предложу - не откажется.

ну мой вяяяяленько так почмокает и ну его нафиг

 

KazAnka, вы были в год 7500??? блин, что я за бегемотов ращу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, он у меня уже весит 6 с лишним, а должен по нормам 5800, и опережает Арслана немного, не думаю, что он у меня худеньким выглядит)))

 

ну пеленки я тоже подстилаю, но всё равно их е так много, как раньше по 10-15 в день

ааа мыж не пеленались)))) поэтому у меня такого количества не было))

 

Щас положила спать, захожу а у него опять где должна быть голова, уже ноги))) и так постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, он у меня уже весит 6 с лишним, а должен по нормам 5800, и опережает Арслана немного, не думаю, что он у меня худеньким выглядит)))

а почему он должен 5800 весить? Мы на месяц младше, а вчера 6840 были. Еще немножко - и до 7 кг доберемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему он должен 5800 весить? Мы на месяц младше, а вчера 6840 были. Еще немножко - и до 7 кг доберемся.

они высчитывают от нашего веса от рождения, по средней норме.... и в карте пишут сколько должен был набрать и фактический вес, так то Вы и родились весом больше чем мы))) так что у Вас бы другие нормы были живя в России) Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, полезу смотреть наш график... сколько вы родились?

 

SunQueen, по нашему графику получается, что если мы при рождении 4500 примерно, то в 2 месяца должны были около 6300 весить. Идем прямо по 95% линии:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, полезу смотреть наш график... сколько вы родились?

мы родились 3720
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...