Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

SunQueen, ну да, по моему графику тоже примерно 5800 выходит для вас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пеленки каждый день, штук9, но я их не глажу, а стирает машина. Полы не мою, на пыль забила. Чего действительно себе нервы портить.

Стали делать массаж и электрофорез. Дожди, второй день сидим дома. Миша после массажа спит час где то, потом плачет я его беру и дальше спит на мне. В Ксюшиного сон так же, полчаса сам и 2 часа на мне, я в это время кино смотрю. Если надо готовить мотаю в слинг. Между снами бодрствует 2 часа на коврике или с воздушным шариком (шарик это ваще лучший друг).

 

Девочки, Миша на массаже не плачет и улыбается тетеньке, это она плохо значит масаж делает или нормально что не плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с воздушным шариком (шарик это ваще лучший друг).

ооо спасибо что напомнила, я забыла что Арслан у меня тоже его любил, надо Артуру купить)))

 

Девочки, Миша на массаже не плачет и улыбается тетеньке, это она плохо значит масаж делает или нормально что не плачет?

не могу сказать ничего, у меня ни Арслану ни Артуру не делали его в маленьком возрасте...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, думаю, ничего не значит:) есть малыши, которые любят массаж и которые нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как быть. У сына сопли прозрачные слизистые. Грешу на кондей дома. Врач помимо аквамариса, гриппферона и протаргола назначила свечи виферон 5 дней. Что то не хочется изза каждой сопли свечки сувать.. можно ж без них обойтись? Еще говорит, не гулять. Ну это уже перебор.ведь наоборот нужен прохладный влажный воздух, а у нас как раз похолодало. И не купать почему то..

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня Егор даже засыпал на массаже пока дело не касалось шеи, так что думаю что хорошо что улыбается!

Мы пришли от остеопата, так необычно, повертел его в руках, понажимал, сказал что проблемы есть с шеей, но он бы не стал его лечить медикаментозно у невролога, поскольку он не зажат, весел и бодр, еще 1-2 сеанса и оставить ребенка в покое... Посмотрим:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, можно вообще одним акквамарисом обойтись. Но ты мама, тебе видней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, можно вообще одним акквамарисом обойтись. Но ты мама, тебе видней)

Спасибо! Просто после пневмонии в месяц я эти сопли панически боюсь. Новые люди к нам недавно приезжали, изза этого гриппферон. А протаргол вроде в больнице тогда капали. Не заю правда, он помог или сами сопли прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылки скрыты.

Какая красотка!!! Сначала смотрю и не понимаю, что меня удивляет в ней. А потом дошло- волосы! У неё такие густыыыые волосы и прям стрижка как будто! Обалденно! Маленькая тетя)

 

Маруся и Софи-жираф)

 

 

Вздремнулось...

Тьфу ты, не туда вставила текст.. с телефона неудобно

Изменено пользователем YanaMish
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, обалдеть, какая красавица!!!!! если мы вдруг на женихов и невест делиться начнем, то чур мы первые в очереди на вас:))) глаз не оторвать прям!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, какая лапулька!!!!! как жираф вам этот? стоит покупать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, ттт красавица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая Маруся лапушка)))

 

Девочки, к недавнему вопросу о захвате игрушек, у нас педиатр сейчас была, сказала ждать только к трем месяцам, равно как и перевороты на живот. Мы еще ни того ни другого не делаем. Только на бок может лечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, какая лапулька!!!!! как жираф вам этот? стоит покупать?

 

Маруся любит жирафа, особенно как он пищит, и советскую погремуху, а мы с мужем терпеть не можем эти звуки, но какие любим мы Маруся не любит)))

А так думаю она еще маленькая что бы полноценно его оценить и 730р это конечно не гуманно за такую игрушку, но подруга очень советовала и я купила)

 

Девочки, спасибо за комплименты Марусе, мне очень приятно :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пеленки каждый день, штук9, но я их не глажу, а стирает машина. Полы не мою, на пыль забила. Чего действительно себе нервы портить.

Стали делать массаж и электрофорез. Дожди, второй день сидим дома. Миша после массажа спит час где то, потом плачет я его беру и дальше спит на мне. В Ксюшиного сон так же, полчаса сам и 2 часа на мне, я в это время кино смотрю. Если надо готовить мотаю в слинг. Между снами бодрствует 2 часа на коврике или с воздушным шариком (шарик это ваще лучший друг).

 

Девочки, Миша на массаже не плачет и улыбается тетеньке, это она плохо значит масаж делает или нормально что не плачет?

Шарик гелевый и привязать к ножке? Я тут купила шарики Мирону играть, но обычный надутый воздухом его не особо интересует....

 

Nevesta495, такая куколка у вас очаровательная!!!!!!

А что за жираф, чем хорош?

 

Я Юлия,  Мирончик еще вообще у меня не переворачивается. С живота на спинку тоже нет. Ну нам еще не три, так что не нервничаю...завтра будет прием у педиатра. Хоть вес узнаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  не поняла про шарик - что вы с ним делаете?

 

YanaMish, я бы аквамарисом обошлась дня 3, если улучшений нет - подключала бы остальное постепенно. НО, учитывая пневмонию - сделала бы всё как врач велела! Ну, прогулки бы оставила, если темпа выше 15, без ветра и дождя.

 

Я Юлия, мы игрушки хватаем, на живот с бочка переворачивается, причём прям видно как он старается перевернуться, кряхтит :) Но старший в этом возрасте ещё не мог.

 

Nevesta495, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарик гелевый и привязать к ножке? Я тут купила шарики Мирону играть, но обычный надутый воздухом его не особо интересует....

 

Nevesta495, такая куколка у вас очаровательная!!!!!!

А что за жираф, чем хорош?

 

Я Юлия, Мирончик еще вообще у меня не переворачивается. С живота на спинку тоже нет. Ну нам еще не три, так что не нервничаю...завтра будет прием у педиатра. Хоть вес узнаю...

да, шарик гелевый и к ножку, потом к другой , потом к ручкам по очереди. супер развивающая игрушка)

 

Jorjen, не поняла про шарик - что вы с ним делаете?

 

 

покупаешь шарик, надутый гелием. я прошу чтобы проклеили еще (у нас проклеивают клеем изнутри, он тогда до трех недель не сдувается), и привязываешь его к ножке. Деть довольный лежит с ним общается, заодно учится управлять своими конечностями. У меня Ксюша и улыбалась ему и гулила и злилась, лучший друг был. Шарик брать лучше желтый с улыбочкой, но можно и любой.

Через неделю привязываешь к другой ножке. Еще через неделю к ручке, потом у другой. Главное долгий период (неделю) привязывать к одному месту, чтобы не сбивать ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а где такие продаются, как выглядят эти шарики? че-то никогда не видела или внимания не обращала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, очень классная идея с шариком, спасибо - куплю)

НашеСолнышко, это жираф-софи - очень популярная игрушка, у этого жирафа даже страничка на фейсбуке есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а где такие продаются, как выглядят эти шарики? че-то никогда не видела или внимания не обращала)

я думаю в отделах подарков для детей, детский праздник...можно купить шарики а надуть гелием отдельно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, у моего Ромика потеют стопы и голова, когда ест, но не всегда, а когда реально жарко или когда он торопится сосать. Сомневаюсь я что это может быть симптомом рахита.

 

Стопы просто потеют, а голова - когда ест

 

Про жирафа я тоже наслышана, ловлю его в одном интернет-магазине, пока нет в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, Юль, у меня Лина потела сильно, но рахита нет. тоже считаю, что жара сказывается! Кирилл иногда головку запракидывает, но у нас с шейкой проблема :( вы на фитболе катаетесь? есть несколько упражнений по возрасту, которые укрепляют мышцы шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!!

 

Юль, да у нас же тоже проблемы с шеей-смещение позвонков с2-с6..но невролог вроде сказал,что смы должны уже голову держать!

 

Да,упражнения на фитболе делаем регулярно.... только вот общеукрепляющие,а какие для шеи-покажи.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...