Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Uska, все, что вы делаете лежа на животе, все укрепляет мышцы шеи. еще упражнение самолетик, когда кладешь ребенка на руку и типа он летит. еще полезно давать ребеночку пальцы и чтобы он подтягивался. остеопат сказала висеть вниз головой, но как это делать правильно я не смогу объяснить. а массаж когда будете делать? мы с 2,5 начнем+электрофарез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :Hello:

SunQueen, респект вашему педиатру, что не стала приставать с прибавкой :))) я думала, в России такое не реально!

Даже в России есть нормальные педиатры. :yes: У меня старшая в месяц весила на 300 гр меньше, чем при рождении. Но педиатр меня полностью поддержала в стремлении кормить только грудью и не давать смесь.

 

. А вот кормления... Кешка пытается увеличить объемы и сократить количество кормлений в сутки.

У нас та же фигня. Последние несколько дней Настя стала есть редко и помногу. Что-то меня эта ситуация пугает, потому что к кормлению грудь уже каменная. Боюсь возвращения лактостаза.

 

Врач помимо аквамариса, гриппферона и протаргола назначила свечи виферон 5 дней. Что то не хочется изза каждой сопли свечки сувать.. можно ж без них обойтись? Еще говорит, не гулять. Ну это уже перебор.ведь наоборот нужен прохладный влажный воздух, а у нас как раз похолодало. И не купать почему то..

А нам врач, наоборот, говорит обязательно гулять в таких случаях.

Поправляйтесь!

 

Jorjen, классная идея с шариком! Надо купить.

 

и еще меня сегодня смутила теория педиатра о том,что у нас подозрения на рахит.... из-за того,что Сёмочка потеет,когда кушает (голова сильно потеет)... я предположила вариант,что ему просто жарко, ведь на улице вообще пекло,да и дома жарковато, а педя сказала,что они в этом возрасте еще не умеют потеть...

Вообще они потеют, когда жарко. У моей в жару спинка мокрая. Но я слышала, что когда потеет именно голова, это может быть признаком рахита. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще меня сегодня смутила теория педиатра о том,что у нас подозрения на рахит.... из-за того,что Сёмочка потеет,когда кушает (голова сильно потеет)... я предположила вариант,что ему просто жарко, ведь на улице вообще пекло,да и дома жарковато, а педя сказала,что они в этом возрасте еще не умеют потеть.... хммм....я иногда достаю из коляски сыночка,а у него спинка мокрая...это разве он не вспотел??!!я запуталась!!у кого-нить потеют малыши?какое ваше мнение на этот счет?

у меня и Артур и Арслан маленькие потели, что значит не умеют потеть.... когда кушает в жару капельки пота на голове, достаю из автокресла спина мокрая, ладошки и ступни могут быть вспотевшими, это нормально, посмотри еще видео Камаровского по поводу рахита и витамина Д. Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо! супер, попробую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, первый месяц дети "не умеют потеть". Потливость лишь один из десятка признаков рахита и ничего это не значит. Старший мой всегда потел во время еды, волосы мокрые были как после ванны. Ноги у обоих потливые даже холодные. У нас нет рахита, мы даже витамин Д не едим. Я вот тоже потерю, когда чай пью :) Не даром говорят "топливо пошло".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас в ТЦ отдельная точка с шариками и там еще коробочки на подарки продают. обыкновенный воздушный шарик, надувают из балона. только у нас еще и проклеивают клеем изнутри. он тогда долго держится от недели до трех. а если просто надуть гелием, 2 дня всего.

Вот Ксюша с ним)))

 

 

 

У нас в февралятах у Лиды малыш сильно потел на кормлении помню. Мой так не потеет, но если из автокресла достаю то спинка мокрая. Ну а что педя предлагает? ну если даже рахит дальше что?

 

 

 

ну дак я ж :D

 

 

а позвонки то на место поставили?

 

Кстати шарик еще окулист нам советовала. Так как игрушки на коврике слишком близко к глазам, а шарик далеко и глаза по разному работают.

такая маленькая с ума сойти))) шарик как будто больше нее раз в 10!!!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже потеем, особенно когда активно плачем или слишком тепло на улку оделись.

Витамин Д даю и старшей давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка сильно потела и до сих пор потеет.и про рахит ни кто не говорит!а младшая вообще не потеет!

Девочки,а вы деткам корочки в голове вычесываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, у нас нет корок, и у старшей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы были в год 7500??? блин, что я за бегемотов ращу...

ну во-первых мы родились 2490, а не как вы, а во-вторых у нас всё-таки дистрофия 1 степени, так что что имеем - всё наше.

 

Девочки,а вы деткам корочки в голове вычесываете?

вычесала в ванной, специально атмосферу сделала как в сауне, чтобы отпарились, и я их щёткой все счесала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  а мы от корочек шампунь купили Mustela пенка-шампунь для новорожденных от себорейных корочек, пару раз помыли и никаких корочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответы!я тоже у моей не видила,пока они как перхоть отшелушиваться не начали!

 

Strazka, спасибки,надо приобрести шампуньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы и советы!!! ну вот Настюша моя тоже быстро потеет,а когда спит-так всегда голова мокрая у нее! не знаю,плохо это или хорошо,но вроде сейчас никто ничего не говорит... авот с Семёнчиком задумалась,может,надо просто меры какие-нить предпринимать..витамин Д для профилактики даю и Насте давала... даю Вигантол (он с кальцием сразу)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот вечером не спали практически 5 часов, правда 20 минут немного покемарил где-то между, и всё стонет чё-то, никакие позы не нравятся, пришлось в ночь уложить аж в 21.00, обычно мы укладываемся в 22-23 часа, и то потом утро начинается у него порой в 4-4,30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, такие глазюки у Лукани, что -то ему интересно там, очень любопытный малыш)

 

 

Маруся сегодня спала 40 минут, погода сегодня спи и спи…. но нет, меня этот дневной сон скоро доканает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  на люстру смотрит, она ему оч нра ))) да я тоже мучаюсь отсутствием дневного сна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы днем плохо спать стали:(

 

кешка такой малыш общительный. готов целыми днями смотреть, как сестры бесятся и родители туда-сюда ходят. а как только все из комнаты выходят - сразу в слезы!

вообще мы наконец заинтересовались игрушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюни тоже сегодня в игрушки играл))) хватал жирафа Игоря за ноги и с пчелой вел беседу))) С Мини за ручку держался))) видно, что берет осознано, но не на долго. С интересом трогает. А еще, писает он только стоя))) за день только два пописа в подгуз, на улице!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие у всех лапуськи.

Марусе уже косы заплетать впору.

Uska, детки-конфетки

А Луканя просто кавалер такой уже большеглазый. Ох и растут же они быстро.

 

У нас сон дневной есть, но мне все кажется, что пока все нестабильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо...мой малыш сегодня перевернулся на животик сам!!!! молодчинка!! я прям так рада!!! и игрухами тоже заинтересовался!!!

 

настена,правда, перевернулась в 2,5 мес,а Сёмочка в 3 мес. (нам 27 мая было 3 мес.).... эххх...зарекалась не сравнивать детишек,а все равно невольно так получается!!!((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюни тоже сегодня в игрушки играл))) хватал жирафа Игоря за ноги и с пчелой вел беседу))) С Мини за ручку держался))) видно, что берет осознано, но не на долго. С интересом трогает. А еще, писает он только стоя))) за день только два пописа в подгуз, на улице!

ничего себе!! Как это стоя?? Типо высаживания получается?

Луканя лапуська такой!)

 

были у врача, уже 5800 весит!! И рост 60см...я довольная прибавкой!! ) теперь анализы надо сдавать, кровь и мочу...и прививки будем делать. Как мочу собирать не прелставляю ваабще)) сегодня купила желтый шарик...Мирон заинтересовался еще по дороге домой. Я его привязала к коляске. А дома играл час наверное...так прикольно!! Ему понравилось однозначно) я уже стала думать не устал ли? И отвязала... Можно ведь шарик оставлять в комнате или только на игру его доставать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, у меня Ксюша по часу полтора с ним лежала,и все дела успевала переделать)) в комнате оставляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, я тоже по чуть высаживаю, так вот если под коленки держать, как бы сидя, так только какает. а если прижать к себе спинкой как бы стоя, то тогда писает)))

 

аааааааа, мне муж колясочку одобрил, УРА!!! Думала обрежет мне в этот раз колясочный автопарк))) ан нет, говорит, что ждал, когда ж я начну показывать "ну просто суперские колясочки"))) знает меня, как себя! ближе к полугоду закажу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...