Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Собираемся в сентябре, Турция, Греция или Кипр пока не решили...

о, вот и у нас такие думки на сентябрь, только еще Болгария в списке )

 

мы в Одессу таки поедем.

ох ох, чем дальше тем страшнее. Надеюсь пока вы соберетесь положение стабилизируется немного.

 

Вообще в сентябре решила поехать с мамой и детьми, хотелось бы недели на 3-4 снять самим апартаменты, не так уж и дорого, но покупка билета все портит, слишком они дорогие, даже туры выходят дешевле, но тур получается что не на месяц а на две неделе, ближе к сентябрю по финансам будет видно.

 

Сегодня опять лактостаз (( состояние ужасное, как будто болею гриппом ангиной скарлатиной и ветрянкой одновременно :mamamia:

 

А вчера у старшего в садике было заключительное родительское собрание, скоро группу переводят в младшую. Было приятно что его похвалили за самый лучший словарный запас, я иногда сама удивляюсь откуда он такие вещи знает ) И сказали что ему все интересно, смотрит на воспитателя с "открытым ртом" и впитывает все как губка. Но вот сказали что прыгать как мячик он умеет плохо ))) я и сама знаю, сколько дома его учили прыгать на двух ножках, у него получалось коряво )) Вообщем мы уже большие ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в июле в Москву поедем) ненадолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полоска посветлее стала, но не сошла еще. А животик меня радует))) утром как и не рожала, вечером недель на 12-13 тянет. У меня строение органов такое, когда поем всегда как гвоздь беременный.

 

Мы в этом году не поедем никуда скорее всего((( а хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой дочкой живот быстро ушел, через- месяц 2 , его совсем как и не бывало, а вот со второй- живот не уходит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в июле в Москву поедем) ненадолго...

 

:hohot: :hohot: :hohot:

 

*Marino4ka*, у меня полоски и не было, но пузо на 15-16 недель, жесть надеюсь на массаж, баню и LPG, а почему тебе нельзя массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полоска тоже еще не сошла, она у меня появилась наверно за месяц до родов и очень бледная и такая же бледная сейчас. Я уже начинаю думать, что она так и останется

У Тимохи вроде сегодня с соплями лучше. Слушайте а кто как относится к небулайзерам? Я вчера начала ингалировать детеныша, а сегодня вычитала что это вообще опасно, типа инфекция может спуститься вниз. А ему вроде лучше после жтих ингаляций.... Блин, теперь вот боюсь им пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через 2 недели едем в Австрию, это правда не отпуск, но после операции планируем несколько дней на озерах, после Австрии сразу уезжаем к родителям мужа в село под Днепропетровском - это на лето планы. А зимой думаю вот или в Тай на месяц или на Багамы на 2 недели :think1: :think1: :think1:

 

Я Юлия, колясон клевый и если муж одобрил что б не взять, а стильный для меня очень важный параметр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через 2 недели едем в Австрию, это правда не отпуск, но после операции планируем несколько дней на озерах, после Австрии сразу уезжаем к родителям мужа в село под Днепропетровском - это на лето планы. А зимой думаю вот или в Тай на месяц или на Багамы на 2 недели :think1: :think1: :think1:

 

Я Юлия, колясон клевый и если муж одобрил что б не взять, а стильный для меня очень важный параметр)))

О, ну хоть не одна я на Украину еду, уже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как вас папа пустить согласился? говорят, там что-то страшное происходит. Я новости не смотрю, берегу нервы. Но слухи доходят. Как твои мама и племянник?

 

Кто не в курсе и кому надо - на лабиринте 1 и 2 числа дополнительная скидка 17% (плюс к накопительной) на все детские книжки. Я уже третий день над своей корзиной тружусь:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на сентябрь Египет планируем, но если нет, то особо не растроимся)))

 

Были сегодня у остеопата... Увидела проблему с глазиком, помимо всего прочего... Лечимся ... Аж реветь хочется... С мужем разговаривали, просит сказать, чем лечить Лину, что делать с Кириллом, и тут же, что он сам с проблемами и ничего, живет же... А я не из тех, кто на здоровье детей забивает, не буду я как свекровь!!! ... Чет я растеклась... Надо собраться!!!

 

Nevesta495:) для меня важнее параметр "не обычная, новая, не такая как у всех"))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у кого фартуки для кормления, покажите, плз, какие! начала смотреть, а они от 12 евро и до 70. какой брать? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у меня полоски и не было, но пузо на 15-16 недель, жесть надеюсь на массаж, баню и LPG, а почему тебе нельзя массаж?

тот массаж который она мне делает очень глубокий, затрагивает многие слои, а я после КС, мне и врач говорила и массажистка что лучше подождать что бы проблем не было.

Я уже третий день над своей корзиной тружусь

рассказывай что присмотрела, а то я тоже хочу книжечки прикупить

 

Я Юлия, Юля, конечно ты правильно все делаешь, зато еще немного подлечитесь и все у деток хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет.

 

Я Юлия ты и думаю сама знаешь, что не пропустишь проблемы. Я не колясный маньяк, прогулку пока не выбирала. Но тебя понимаю:)

 

Вик, спасибо за наводку. У меня корзинка давно собрана. Пойду трудиться дальше:)

 

Насчет полоски ничего не подскажу - у меня ее вот совсем не было. Но живот сейчас чуть менее дряблый, но все равно буэ... не нравится. Все равно мы на лето на дачу поедем, комаров кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну хоть не одна я на Украину еду, уже легче.

 

Меня все отговаривают, смотрят новости по первому, а я смотрю на фейсбук друзей и все у всех хорошо))) Дайте мне СМИ и я любой народ превращу в стадо свиней, Гебельс, цитата не точная.

 

девчонки, у кого фартуки для кормления, покажите, плз, какие! начала смотреть, а они от 12 евро и до 70. какой брать? ?

 

У меня Bebe Au Lait, 32 бакса на ибей. Довольна как слон, качество хорошее, расцветки на мой вкус ярковаты, но это дело вкуса. А что там за 70 евро? золотые нити?

Изменено пользователем Nevesta495
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у меня такой же, как у Nevesta495, тоже очень нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, о!! спасибо большое!! надо заказать. Золотые, наверное, и правда :))

рассказывай что присмотрела, а то я тоже хочу книжечки прикупить

я ж от жизни отстаю. Начала с сестрой делиться, чего накопала - а она половину знает уже давно :( сейчас скопирую, чего ей писала. Ну и еще кучу всяких земцовых и прочего заказала. Старалась поменьше, т.к. времени нет столько заниматься, но все равно книжек 20 на двоих вышло точно. Ну и еще всякие обучающие и художественных немного.

от этой я пришла в восторг и, мне кажется, это будет моя любимая
:)
)

Ссылки скрыты.

вот еще аналогичные
и

и вот эту ооочень хочу, но ее пока нет
:(

эта ничё такая

вот эта не знаю, попробуем

 

вот вся моя корзина пока что

Родительский авторитет Дени Мадлен

Цифры и счет 3-4 года Земцова Ольга Николаевна

Готовим руку к письму 3-4 года Земцова Ольга

Развиваем память 3-4 года Земцова Ольга

Тесты. Для детей 4-5 лет Земцова Ольга Николаевна

Цифры и счет. 4-5 лет Земцова Ольга Николаевна

Развиваем память. 4-5 лет Земцова Ольга Николаевна

Тесты. От простого к сложному (2-3 года) Земцова Ольга

Цифры и числа. Учимся считать Земцова Ольга

Развивающие тесты для детей 3-4 лет Земцова Ольга

Тесты для детей 3-4 лет Земцова Ольга Николаевна

Тесты. Что я знаю и умею (3-4 года) Земцова Ольга

Тесты. От простого к сложному (3-4 года) Земцова Ольга

Тесты. Первые шаги (3-4 года) Земцова Ольга

Грамотейка. Интеллектуальное развитие детей 3-4 лет Земцова

Запомни картинки. Развиваем память Земцова Ольга

Найди отличия. Развиваем внимание. Для детей 3-4 лет Земцова Ольга

Что нас окружает. Познаем мир. Для детей 3-4 лет Земцова Ольга

Цифры и числа. Учимся считать. 4-5 лет Земцова Ольга

Запомни картинки. Развиваем память. 4-5 лет Земцова Ольга

Тесты. От простого к сложному. 4-5 лет Земцова Ольга

Тесты. Первые шаги. 4-5 лет Земцова Ольга Николаевна

Тесты. Что я знаю и умею. 4-5 лет Земцова Ольга

Тесты для детей 4 - 5 лет Земцова Ольга Николаевна

Задачки для ума. Развиваем мышление. Для детей 4-5 лет Земцова Ольга

Книги занимательных игр Эрве Тюлле. Комплект из 2-х книг Тюлле Эрве

Новый наряд великана Дональдсон Джулия

Рукавичка

Человеткин Дональдсон Джулия

Живая книга Тюлле Эрве

Занималки. Лето. Увлекательные занятия для детей и родителей Сурова Зина, Суров Филипп

Занималки. Зима. Увлекательные занятия для детей и родителей Сурова Зина, Суров Филипп

Находилки. Гуляем и играем - познаем мир Сурова Зина, Дрызлова Ксения

Живая шляпа Носов Николай Николаевич

Большая калякалка Уотт Фиона

Большая рисовалка Уотт Фиона

Ворох скороговорок. Болталка-рисовалка Голубев Александр

Читалка-рисовалка. Весёлое сказкотворенье всем на загляденье Голубев Александр

Начинаю считать: для детей 4-5 лет. В 2 частях. Часть 1 Володина Наталья Владимировна,Пьянкова Елена Анатольевна

Начинаю считать: для детей 4-5 лет. В 2 частях. Часть 2 Володина Наталья Владимировна,Пьянкова Елена Анатольевна

Рисую узоры: для детей 4-5 лет. В 2 ч. Ч. 2 Егупова Валентина Александровна

Прятки-загадки. Озорная рисовалка для выдумщиков и непосед Голубев Александр

Я дрессирую карандаш. Рисовалки-разукрашки-поговорки-вверхтормашки Голубев Александр

Сказка-раскраска "Тридевятое королевство" Голубев Александр

Узнаю звуки и буквы. Для одаренных детей 4-5 лет Пятак Светлана Викторовна

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nevesta495, :) для меня важнее параметр "не обычная, новая, не такая как у всех"))) ;)

 

Ну она необычная и клевая, а вот про то, что не как у всех… тут уж я не знаю… я видела такие в тц и в блогах мамских они часто мелькают, хотя думаю это от места зависит. Вот у нас в парке рядом с домому меня буга и еще у одной девочки, а вчера гуляли в саду эрмитаж, так там куча народу с бугами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ого ) класс, пошла изучать )

 

На счет коляски, к отдыху в сентябре куплю трость Maclaren, они легенькие и компактные в сложенном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya*Marino4ka*,  да, девчульки, я все понимаю, надо! Но так хочется просто жить и наслаждаться жизнью с ними)))

 

Nevesta495, у нас по Дагомысу все катают Тако и Зиппи, есть одна Стокке и наш Хартан, а трости так вообще самые обычные))) а Йошку я первый раз у подружки московской увидела и засвербело у меня))) а так да, в сети многие мамы оценили ее как компактный транспорт для ТЦ и поездок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как вас папа пустить согласился? говорят, там что-то страшное происходит. Я новости не смотрю, берегу нервы. Но слухи доходят. Как твои мама и племянник?

 

страшно в Донецке. а в Одессе неизвестно как будет.

у племяника суд через месяц, жлем.

 

Мы на сентябрь Египет планируем, но если нет, то особо не растроимся)))

 

Были сегодня у остеопата... Увидела проблему с глазиком, помимо всего прочего... Лечимся ... Аж реветь хочется... С мужем разговаривали, просит сказать, чем лечить Лину, что делать с Кириллом, и тут же, что он сам с проблемами и ничего, живет же... А я не из тех, кто на здоровье детей забивает, не буду я как свекровь!!! ... Чет я растеклась... Надо собраться!!!

 

 

а что с глазиком? у нас тоже проблемы, сказали глаз заклеивать по очереди.

 

Меня все отговаривают, смотрят новости по первому, а я смотрю на фейсбук друзей и все у всех хорошо))) Дайте мне СМИ и я любой народ превращу в стадо свиней, Гебельс, цитата не точная.

 

вот это стадо свиней и пугает. если не начнется такое как в Донецке то можно не боятся. противно только туда ехать теперь. но ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  косит внутрь, остеопат проработает этот момент. Ты когда написала про то, что Мише надо заклеивать глазик и ты морально к этому готовишься, вспомнила как с обоими детьми мне тяжело было глазки закрывать в РД, чтобы под лампой греть, прям жутко было... А соседка смеялась над своей лялькой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  косит внутрь, остеопат проработает этот момент. Ты когда написала про то, что Мише надо заклеивать глазик и ты морально к этому готовишься, вспомнила как с обоими детьми мне тяжело было глазки закрывать в РД, чтобы под лампой греть, прям жутко было... А соседка смеялась над своей лялькой :(

Внутрь не страшно. У нас наружу косит. Я вчера заклеили, он бедный головой вертел не мог понять в чем дело, так жалко его((( но это еще ладно. Утром сегодня от этой повязки красное пятно вокруг глаза(( как теперь заклеить не знаю, если такое раздражение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макларен- легкая? Это какая воло?все остальные модели весят, как обычная прогулка, а не как трость... Это трость слишком переоцененная, не понимаю, чем она хороша...вопрос риторический, так как в свое время я ее рассматривала - все модели- и осталась недовольна, так и не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а подскажите какую нибудь теплую прогулку на зиму с большими колесами?а то из люльки мы вырастим по осени и нужно чтото купить теплое и проходимое на зиму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  у меня Жетем Призм была, большие колеса надувные, широкое сиденье, там места для двоих моих детей хватит))) капор до бампера, в комплекте теплый конверт идет. Довольна ею была на все 100%!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...