Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, у меня такого плана была капелла у первой дочки,только 4 не больших колеса.тоже была довольна.а как трехколеска себя ведет на зимней дороге?у нас частный сектор,дороги чистятся неочень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  я тоже капеллу смотрела, но мне надувные колеса хотелось, так как когда Лину пересаживала ей было 8 месяцев, гуляли много и спала в коляске. Купила именно зимой, снега было много, мороз. Но коляска не подкачала! Ход легкий, по снегу прет как вездеход))) и ребенку тепло в ней, всегда тепленькая была, даже после долгой прогулки! Я ее рекомендую всем, так как соотношение цены и качества на 5+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макларен- легкая? Это какая воло?все остальные модели весят, как обычная прогулка, а не как трость... Это трость слишком переоцененная, не понимаю, чем она хороша...вопрос риторический, так как в свое время я ее рассматривала - все модели- и осталась недовольна, так и не купила.

о, а я и модели еще не знаю. Это мы с подругой гуляем каждый день с детками и она меня попросила как то ее коляску в подъезд занести, и тогда я обратила внимание что легкая, хотя ничего о ней не знаю, может это она после моего вездехода мне легкой показалась :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*Marino4ka*,  а я купила в позапрошлом году(( Взяла на свою голову (вернее на свои 162 см) макларен техно хлр! Дурацкая коляска! Тяжелая, для высоких людей. Плюс в том что сиденье достаточно широкое и ходит она хорошо спустя 1.5 года. Для поездок взяла uppa baby gluxe, но у нее тоже много минусов, плюсы: раскладывается почти на 180 градусов и сравнительно легкая. У макларен воло спинка прогибается (она самая легкая), триумф раскладывается, но она тяжелее чем воло. А, еще, сравнительно недавно появилась макларен глоубтроттер! Макларены меня разачаровали!( советую покатыать прежде чем покупать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня простите. а зачем столько колясок? мы вот купили простую прогулку (я показывала) ща 60 евро. весит кг 5, складывается великолепно. откатались в ней и неля, и лина. ну да, сейчас она уже фигово выглядит. да и минусы в ней есть. но блин, 60 евро:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трость Инглизина Трип, по мне так идеальная коляска. Легкая (ну относительно. есть конечно трости полегче, но легче обычной прогулки точно), едет отлично, большой капюшон, козырек от солнца, ребенок в ней сидит хорошо, удобно, раскладывается почти в ноль и есть подножка для ножек. Я ей очень довольна) мечтаю когда мы в нее с Мишей пересядем.

 

buko4ka, как твои сиси?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо, с переменным успехом... уже радовалась, что одной нормально кормлю. Вчера даже на улице немного покормила (выхода не было) и вот 2 ночи по разу. А в итоге - ночью он ооочень плохо берет:(( рот почти не открывает. Может, потому что я не жду. когда разорется. А начинаю пихать еще когда возюкаться начинает. А сколько ждать? он спит с 20 до 6 без еды. Поэтому я в 6 пихаю скорее, иначе уснет снова. \короче, он так плохо поел, что сегодня снова волдыри на соске:(( как бы не лопнули. Сегодня ночью кормить не буду, буду сцеживаться. Не хочу до лопанья довести.

А вторая все не заживет до конца никак. Но уже почти. Только на ней очень сильный белый налет. Не могу понять: ведь проверяли ж на молочницу - почему не нашли тогда ничего??откуда налет может быть?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, надо ж такая напасть(( хоть бы скорее все зажило уже и вы нормально на грудь перешли.

у Миши сразу захват был неправильный, но ему повезло что я Ксюху до октября кормила и моим сисям ничего не страшно, а молоко чуть ли не само течет. А так, так и сосет до сих пор, сейчас даже цокать стал, особенно ночью никак выправить не могу, еще же спать охота, а надо грудь держать чтобы не цокал.

Еще мне тут до одури сгущенки хотелось, стала ее есть, и вкусно и молоко от нее прет прям, сиси полные. Ну все хорошо шло до позавчера, Миша плакать стал, не мог покакать. Пришлось сгущенку прикрыть, молока сегодня меньше и я страдаю, потому что хочется этой долбаной сгущенки не могу как. Но зато какали сегодня хорошо.

 

У меня позавчера подруга родила! 4880 59 см, во как! Я так рада, второй день хожу лыблюсь. Как же быстро они растут, только вчера ныла что родить не могла, а уже третий месяц пошел))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, о, я тоже держу грудь все время. Фиг расслабишься. Сразу цокает и на сосок съезжает - и у меня сразу искорки из глаз:)))

А ты уверена, что со сгущенкой не совпадение?

Ничего себе, богатырь какой:))) я тоже сегодня вспоминала, что вроде только весна начиналась, я дни до родов считала и вызвать их пыталась - а вот уже и лето, и малыш семикилограммовый уже:) когда только успел?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  почему 'столько'? У меня, например, 'только' две) 1 прогулка на каждый день, а вторая (полегче) для перелетов. Когда не летаем лежит во второй машине на всякий случай потому что макларен хлр туда сюда таскать запаришься))

 

Кстати, у кого двое деток, никто не надумал двойную коляску брать? У нас в принципе всегда есть экстра пара рук (бабушка), но все равно удобней наверное одну использовать. Смотрю двойные коляски и не понимаю моделей где один ребенок сидит или почти под вторым или позади него! :) мне кажется второму обидно)) или по очереди сажать на 'плохое место')) ужас какой-то))

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня простите. а зачем столько колясок? мы вот купили простую прогулку (я показывала) ща 60 евро. весит кг 5, складывается великолепно. откатались в ней и неля, и лина. ну да, сейчас она уже фигово выглядит. да и минусы в ней есть. но блин, 60 евро:))

за тем же, зачем и ты купила :) просто ты купила "простую", а кто-то по параметрам чтобы и малышу удобно, и маме легко и не принужденно))) а если еще и красивая будет, то вАще мЯчта))) для меня коляска это еще и аксессуар;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, а у нас одна на двоих детей вместо двух на одного ребенка вышла:)) про двойные: у нас в погодках есть целый обзор колясок двойных. заходи почитай, если хочешь:)

 

Я Юлия, просто у нас одна была и для магазинов, и для путешествий (она с нами прилично полетала), и для прогулок, и для всего остального:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как купила для Майи коляску- так ее и не меняю,сейчас уже Марта в ней- оправдала все мои требования!

Хотела 2 сиденье купить, но Майя отказалась сидеть в коляске,поэтому решили не покупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,

Вопрос по коляскам это философия, конечно вторая коляска нужна маме а не ребенку, ребенку все равно) И если мама хочет коляску и финансы позволяют, можно хоть 5 колясок купить, главное что бы мама была счастлива. Я тож хотела Йошку, но сейчас купила летний кап для буги и как будто новая коляска, отпустило вроде)))

 

Девочки мы через 2 недели летим в Австрию, хочу в дорогу купить подгузники-трусики, и у меня в связи с этим вопрос, их реально легче одевать в дорожных условиях? и какие купить? Мы сейчас весим 5700, носим Merries S-ку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у нас тоже есть Линина для магазинов, но она розовая и не самая удобная))) поэтому и покупка новой планирую))) но я не исключаю такой вариант, что к Кирюхиному году продам Хартана и куплю другую)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы через 2 недели летим в Австрию, хочу в дорогу купить подгузники-трусики, и у меня в связи с этим вопрос, их реально легче одевать в дорожных условиях? и какие купить? Мы сейчас весим 5700, носим Merries S-ку.

их легче одевать когда ребенок сидит.... я с первым тоже купила раньше времени, а потом отложила в ящик и вернулась к памам обычным...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты уверена, что со сгущенкой не совпадение?

 

 

вчера попробовала опять ее есть, посмотрим))

у нас сопли :( вчера у Ксюши начались, а ночью Миша проснулся и не смог даже грудь сосать, визжал какюудто его резали. всю ночь почти не спала, возилась с ним. утром не выдержала, закапала Виброцилом, и в одну наздрю сулчайно больше капнула. теперь переживаю.

на улице холодно, гулять не пойдем. лето блин

 

lyubyasha, нам двойную некуда ставить, поэтому брать не будем. я если гуляю на площадке Мишу в люльку, Ксюша ножками. Если надо по делам, Мишу в слинг, Ксюшу в прогулку-трость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,

Вопрос по коляскам это философия, конечно вторая коляска нужна маме а не ребенку, ребенку все равно) И если мама хочет коляску и финансы позволяют, можно хоть 5 колясок купить, главное что бы мама была счастлива. Я тож хотела Йошку, но сейчас купила летний кап для буги и как будто новая коляска, отпустило вроде)))

 

Девочки мы через 2 недели летим в Австрию, хочу в дорогу купить подгузники-трусики, и у меня в связи с этим вопрос, их реально легче одевать в дорожных условиях? и какие купить? Мы сейчас весим 5700, носим Merries S-ку.

:) мне трусики не удобно одевать Кире, их же натягивать надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки мы через 2 недели летим в Австрию, хочу в дорогу купить подгузники-трусики, и у меня в связи с этим вопрос, их реально легче одевать в дорожных условиях? и какие купить? Мы сейчас весим 5700, носим Merries S-ку.

мерисы трусики от М-ки начинаются

но их очень неудобно одевать таким маленьким. я бы брала обычные подгузники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вчера попробовала опять ее есть, посмотрим))

у нас сопли :( вчера у Ксюши начались, а ночью Миша проснулся и не смог даже грудь сосать, визжал какюудто его резали. всю ночь почти не спала, возилась с ним. утром не выдержала, закапала Виброцилом, и в одну наздрю сулчайно больше капнула. теперь переживаю.

на улице холодно, гулять не пойдем. лето блин

 

lyubyasha, нам двойную некуда ставить, поэтому брать не будем. я если гуляю на площадке Мишу в люльку, Ксюша ножками. Если надо по делам, Мишу в слинг, Ксюшу в прогулку-трость.

ой, пусть детки выздоравливают скорее!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, пусть детки выздоравливают скорее!!!

спасибо!

у меня вообще есть острое желание на все плюнуть и уехать в Одессу прям завтра. чо то так расстроилась из-за этих соплей. врача вызывать не хочу, попробую сама справится. Ксюша еще и подкашлявать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, присоединяюсь к остальным - лежачим малышам гораздо удобнее обыкновенные подгузники, а трусики - для деток постарше.

 

Jorjen, поправляйтесь!! а почему нельзя уехать прямо завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orjen, поправляйтесь!! а почему нельзя уехать прямо завтра?

 

мне надо проживание подтвердить, а это не факт что получится в один день. в прошлом году неделю очередь держали. потом надо в три месяца Мише врачей пройти, в Питере я себя спокойнее в плане медицины чувствую. и Ксюхе сейчас карту в сад делаю, надо всех врачей пройти, до 11 июня позаписывалась.

 

еще у меня самой горло болит может вирус, и у детей тоже горло болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, так а когда вы ехать планируете? не увидимся? мы с 11 по 24 в Питере. ну то есть на даче. приезжайте к нам, там будет целый детсад:)

а Ксюша еще не может объяснить, что горло болит?

 

Nevesta495, про коляски ясно что маме. просто интересно, зачем. ну например, 1 легкая и большая, 2 маленькая, 3 тяжелая и стабильная - или как-то так. ну к примеру. я имею ввиду, в чем принципиальное отличие у автопарка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, так а когда вы ехать планируете? не увидимся? мы с 11 по 24 в Питере. ну то есть на даче. приезжайте к нам, там будет целый детсад :)

а Ксюша еще не может объяснить, что горло болит?

с 11 по 24 какого месяца?

мы планировали 30 июня уехать и до конца сентября. но теперь же в сад идем, да и за занятия сказали если за сентябрь не заплатите то место уйдет, т.е. будем ходить в сентябре или нет, а заплатить надо. так что вероятно придется вернутся раньше, в начале сентября.

а дача далеко у вас?

 

вроде говорит не болит, но фиг ее поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...