Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, а снять памперс не? индикатора на нем тоже нет я так понимаю?

ой, пропустила. Ну уже все равно ответила:)

buko4ka, аааааа ну на такое время есть)))

счастливая!! у меня и на такое нет:( вот вспоминаю, как после Линкиного рождения массаж каждый день делала и спортом занималась. а сейчас... когда?? я дома-то убраться не успеваю:( первые полдня кешка и дела, в после часу - девчонки, курсы, книжки.. К 21 все наконец разложены. Остается сцедиться и без сил доделать дела и ползти в постель. Какой в баню массаж, если в 3 сцеживаться вставать?

 

Nevesta495, ничего себе!!! ты хоть операцию успеешь сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

У нас, кажись, получилось наладить дневной сон, вот уже три дня Луканя засыпает сам в своей кроватке три раза в день и спит по 1-1.5 часа. Ночью спит с 8ми до 6ти утра не просыпаясь. Хоть бы так у нас и оставалось :)

 

Nevesta495,  вот это да... А мужу и Марусе тоже по 11 дней дали? Бред какой-то

 

buko4ka,  Викуль, не знаю, что тебе сказать, тяжело найти время на себя, с одним-то бывает не просто, а с тремя... Но нужно как-то.. Я минимум час в день провожу без Лукани, это прям пере заряжает мои батарейки, прихожу домой, как будто с курорта )))

 

Вот что мы нашему папе на день отца подарим:

 

Ссылки скрыты.

 

И открытки с отпечатком нашей ручки и надписью "Well done Dad, I am awesome!" :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Танечка, делись секретом, как получилось так сон наладить))) У нас никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka,  с удовольствием! Делаю, как описано в книге secrets of the baby whisperer. Там предлагается система EASY

E - eat

A - activity

S - sleep

Y - yourself

То есть, сначала ребенок кушает, потом играет, потом спит, и в это время мама занимается собой.

День разбивается на такие циклы, предлагается пару дней следить за ребенком и записывать в журнал когда он кушал, спал, играл, какал и тд. Внимательно следить за тем, когда ребенок посылает сигнал, что он устал, и сразу его укладывать. Как правило, не позднее третьего зевка :)

Она утверждает, что нужно научить ребенка выключиться самому, без качания, груди, качель и тд иначе потом огребем. Но не методом "cry it out" когда ребенка просто оставляют плакать.

Вот тут много написано об этом:

 

Ссылки скрыты.

 

А для ночного сна предлагают dream feed

Например, уложил малыша в восемь, а сама еще не ложишься, а, скажем, ложишься в 10. В 10 берешь его и кормишь спящим, тихо, аккуратно, без света, без разговоров, как покушает - сразу в постель. Это продлит его сон. Но эффект может дня через три появиться, потому что зачастую они по привычке все равно просыпаются в то же время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  спасибо))) Будем пробовать...

Лайки кончились, как всегда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka,  там еще тест есть, нужно определить какого Ира у тебя ребенок, ну и от этого плясать. У тебя как с английским, я бы скриншотов сделала по тесту и если еще что-то интересное? А то у меня книга с эппл стор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ты за молоко не переживаешь? мой тож дрыхнет с 20 до 6. но я переживаю. у тебя грудь не лопается? вообще у нас сон сам как-то сложился. и на этом спасибо :) не гв - так хоть сон :)) (кстати, лучше так. без сна, но с гв я б рехнулась). а без кешки я много времени провожу... с девчонками :) вот сейчас 3 часа меня дома не было, он был с папой, а я с девчонками на акробатике

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  не переживаю, у меня молока много, грудь утром побаливает, но терпимо, я тоже лучше со сном, чем без боли в груди )))))

А у нас папа больше часа не выдерживает пока что, но он на работе сейчас очень сильно устает - у них там попа полная.. А без девочек проводишь время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, просто молоко ж оно такое - сегодня есть, завтра нет:( я сейчас по 150 мл в день минимум морожу. Но все равно страшно. Хотя с другой стороны - устала я с этим ГВ. Ребенок так сам решил, так что будь что будет, свет клином на нем не сошелся. Надоело переживать постоянно.

Без девчонок - ага:) когда они в садике:)) тогда я с Кешкой. Потом со всеми тремя. А вечером без Кешки почти всегда, но с девчонками. Кевин у нас ребенок не трудный (ну жуткие фазы бывают, но проходят), поэтому с ним одним можно и весь день сидеть. Мужа он сильно не напрягает. Короч, без детей у меня есть немного времени вечером, бывает утром (когда всех проводила, а сына не проснулся еще, но такое бывает не всегда) и еще он спит минуток 40 утром. Это если никуда ехать не надо. А так этот сон часто как раз на поездки в машине приходится. Вообще с точки зрения моей крыши - все в порядке. Занятия разнообразные, дети разные совсем. Короч, не жалуюсь:) но вот с точки зрения ухода за собой - мне надо с расписанием что-то делать и искать окошки. Иначе так и буду с целлюлитной попой ходить:( а этого мне ну воооообще никак не хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я сКсюшей все морозила, потом в ее год все разморозила и вылила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вот я опасаюсь, что так оно и будет:) но на данный момент вылить рука не поднимается - мало ли, пригодится? У нас одна девушка в августятах наморозила 30 литров своего молока. А потом когда кормить перестала (в 7 месяцев) еще месяц кормила замороженным:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вот я опасаюсь, что так оно и будет:) но на данный момент вылить рука не поднимается - мало ли, пригодится? У нас одна девушка в августятах наморозила 30 литров своего молока. А потом когда кормить перестала (в 7 месяцев) еще месяц кормила замороженным:)

Фигасебе, а где она его хранила? И почему в 7 месяцев кормить перестала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а у нее морозилка отдельная была, если я ничего не путаю. Но она и выливала что-то тоже. У нее ребенок только одну грудь взял, так что она одной кормила, а вторую целиком сцеживала и замораживала. А вот почему кормить перестала - не помню совсем.

 

Jorjen, нашла: он у нее грудь брать перестал. Сначала еще во сне брал, а потом и так перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, моя мама меня так кормила. до 4х месяцев одной грудью, ту в которой после брата мастит был, я сразу не взяла. а в 4 месяца я напрочь отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лина только одну грудь ела, вторая постепенно перестала вырабатывать молоко, так до года и кормились. Сейчас обе работают хорошо, но Линина любимая от каждого прилива течет, у второй такого практически не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну вот расскажи мне, почему ты так поступила?:)) эх, знать бы, чего у этих козявок в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дурдом начинается на две недели: массаж и электрофарез двоим детям, но в разное время!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну вот расскажи мне, почему ты так поступила? :)) эх, знать бы, чего у этих козявок в голове...

вот кстати почему одну не брала еще как то можно объяснить. она после мастита была, и сейчас в той груди у мамы рак. а вот почему вторую отказалась фиг знает. я тут предположила, может просто зрелая лактация началась, или криз какой был и я брать перестала. но мама фиг уже помнит. а тогда не особо знали про все эти вещи.

 

У меня дурдом начинается на две недели: массаж и электрофарез двоим детям, но в разное время!!!

точно дурдом. у меня сейчас тоже массаж и э/ф, но только Мише)

 

Сегодня Ксюша прсонулась раньше с дневного сна, и мы решили раньше ее положить на ночь. Все ж хотим режим сдвинуть. Ну и чо, уже час ходим укладываем обратно(((( и спать она не собирается. лучше бы играли все это время.

Сегодня же гулять не хоидил, целый день дома. Вечером Миша уснул, я только стала с Ксюшей пазлы складывать и Миша проснулся сразу. Пришлось его кормить, а Ксюха ходила за мной "мама, давай играть в пазлы", я расплакалась от бессилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, мне кажется молоко не может вот так раз - и пропасть в одну ночь. Я не знаю ни одного биологического процесса, который бы проходил так внезапно..

Ну, а заметить, что молока меньше становится, мне кажется можно - ребенок чаще будет просить кушать. Сейчас мы кушаем по 15-20 минут каждые 2.5-3 часа (я веду дневник), я замечу, если пойдут изменения

 

А я за мороженное молоко в госпиталь сдала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну я утрирую, конечно. Это не за один день происходит. Но вот честно: Лина висела на груди ночи напролет. Всегда. Завершились мы в 1,3 года, потому что мне было очень неприятно кормить: вся грудь чесалась при этом. После закругления ни разу не сцеживалась - не было необходимости. И только через год, наверное, после завершения, до меня дошло: грудь чесалась, потому что молока уже не было. А я разницы не заметила, Линка всегда ела ночью много. Ну еще кризисы бывают, зубы и тд. Тем более, она уже нормальную еду ела, как тут заподозришь. Так что я даже не знаю, когда оно успело пропасть. Дневник мне б тут точно не помог.

У нас молоко в госпиталь не принимают.

 

Jorjen, а ты не можешь одной рукой кормить, а второй играть? ты ж в слинге кормила, вроде? а я садилась на пол и на полу кормила Линку - так хоть эффект присутствия для Нели создавался

Я Юлия, Лина не ходит в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а ты не замечаешь, когда ребенок кушает, а когда просто сосет? Я это всегда вижу, и когда он просто сосет (не ест) грудь забираю (сейчас он уже кулачки сосет а не меня ). Таким образом, можно засечь по минутам, сколько именно ре ел. Ну, и, я не планирую кормить дольше года, месяцев в девять начнем плавно завершать, я думаю.

А Лина до какого возраста ночью кушала?

 

buko4ka,  просто он у меня с 6ти недель спит всю ночь, при этом вес набираем, растем - не думаю, что 6 недель все было ок (нам сегодня 12), а вот именно сейчас пропадет. Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ночью я спала, мне было вообще все равно, сосет она или ест:)) а сейчас даже если он не ест, я даю все равно сосать дальше. Но он у меня очень быстро все съедает, минут за 7, наверное. А как ты определишь, ребенок стал старше и поэтому ест быстрее или молока стало меньше и поэтому ест быстрее?

Лина ела до самого конца по ночам. Я не правильно организовала ГВ. И даже не знала от этом. Я начала вводить прикорм в 5,5 месяцев. Через 2 недели мы полностью заместили 1 кормление и начали замещать второе. Итого через 2 месяца, т.е. с 7,5 месяцев я грудь днем не давала вообще. Прямо вообще-вообще. А зачем? она и не просила. И оставались у нас до 15 месяцев только кормления по ночам.

 

buko4ka, просто он у меня с 6ти недель спит всю ночь, при этом вес набираем, растем - не думаю, что 6 недель все было ок (нам сегодня 12), а вот именно сейчас пропадет. Почему?

не, я не про прямо сейчас. Я на долгосрочную перспективу. Вы ж вроде в 2 часа ночи просыпались, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  определить можно по промежуткам между кормлениями. Они по идее увеличиваться должны.

Сейчас мы не кушаем 2.5-3 часа, скоро (3-4 месяца) промежуток между не кушаньем увеличится до 3.5-4, но, перед тем, как это случится денька три ре повисит на груди, чтобы увеличить кол-во. То есть, в дневнике я замечу, что стал просить чаще, если через неделю все еще просит чаще - возможно молока не хватает (но, может и другие причины, нужно разбираться), а если промежутки между кормлениями стали увеличиваться, то, не зависимо от того, сколько по времени малыш кушает, у него все ок.

Ну у вас хоть св был, ты спала, а так попробуй не поспи до 15 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в 3 месяца может быть лактационный криз, это нормально.

про кризы почитайте, там вроде первый в 3 или 6 недель,не помню точно,второй в 3 месяца и еще могут быть,просто чаще прикладывать ну вы и сами все прекрасно знаете)

мне вот сегодня показалось приближение криза-выел все, обе были мягкие и пустые, а обычно что-то оставалось.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну я утрирую, конечно. Это не за один день происходит. Но вот честно: Лина висела на груди ночи напролет. Всегда. Завершились мы в 1,3 года, потому что мне было очень неприятно кормить: вся грудь чесалась при этом. После закругления ни разу не сцеживалась - не было необходимости. И только через год, наверное, после завершения, до меня дошло: грудь чесалась, потому что молока уже не было. А я разницы не заметила, Линка всегда ела ночью много. Ну еще кризисы бывают, зубы и тд. Тем более, она уже нормальную еду ела, как тут заподозришь. Так что я даже не знаю, когда оно успело пропасть. Дневник мне б тут точно не помог.

У нас молоко в госпиталь не принимают.

 

Jorjen, а ты не можешь одной рукой кормить, а второй играть? ты ж в слинге кормила, вроде? а я садилась на пол и на полу кормила Линку - так хоть эффект присутствия для Нели создавался

Я Юлия, Лина не ходит в сад?

у меня грудь всегда чешется, особенно правая. это связано с молоком???

я его в слинг потом и примотала, но все равно не смогла пазлы с ней собирать, он вырывался там и надо было с ним ходить. у меня таких вот случаев когда Ксюша просит поиграть с ней, по пальцам пересчитать можно. и тут был такой шанс и упустила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...