Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107, ну ощущение, что у тебя не ребенок, а машина:)) моя практика показывает, что дети то едят, то не едят без всяких на то причин. Вот у меня Кешка по ощущениям очень мало есть стал. Почему? молоко точно на месте. А чего он тогда? ну может у тебя и правда такой точный ребенок. Но моих фиг отследишь:)

По поводу ночных кормлений: на мог взгляд, существуют 2 варианта: ребенок ест 1-2 раза за ночь. Тогда можно и до 15 месяцев спокойно кормить. Или ребенок ест всю ночь (Лина ела в лучшем случае 5-6 раз, в худшем 15 раз за ночь, т.е. практически беспрерывно) и тогда надо спать вместе. Кешка сейчас спит отдельно, потому что ест мало и я не вижу надобности класть его с нами. Лина была соооовсем другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, buko4ka, вы про какие то эфимерные вещи говорите....как вы вообще понимаете что он есть хочет? блин у меня второй ребенок, я не понимаю. Ксюшу кормила, по своему требования. сначала часто, потому что молока мало было, потом редко, вокуг снов получалось. Мишу кормлю как захнычет. но хочет он есть или нет, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, жалко что так вышло:(((

может, у тебя по-другому чешется? у меня так было: ребенок сосет, а грудь прямо как будто внутри чешется вся. Так происходит, когда молока нет, но ребенок старательно пытается его высосать. Когда приливы уже все прошли, т.е между ними ну огромные промежутки и они маленькие совсем. Это именно во время кормления бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну ощущение, что у тебя не ребенок, а машина :)) моя практика показывает, что дети то едят, то не едят без всяких на то причин. Вот у меня Кешка по ощущениям очень мало есть стал. Почему? молоко точно на месте. А чего он тогда? ну может у тебя и правда такой точный ребенок. Но моих фиг отследишь :)

По поводу ночных кормлений: на мог взгляд, существуют 2 варианта: ребенок ест 1-2 раза за ночь. Тогда можно и до 15 месяцев спокойно кормить. Или ребенок ест всю ночь (Лина ела в лучшем случае 5-6 раз, в худшем 15 раз за ночь, т.е. практически беспрерывно) и тогда надо спать вместе. Кешка сейчас спит отдельно, потому что ест мало и я не вижу надобности класть его с нами. Лина была соооовсем другая.

у меня Миша спит до 5 утра, потом есть в 5 и 7, в 8 просыпаемся. но я кладу его сразу с нами, потому что мне жалко его одного в кроватке оставлять.

по поводу ночных, Ксю сначала спала всю ночь, потом пошли зубы и началось...... стала просыпаться 2-3, а в пик зубной боли до 15 раз.

 

Jorjen, жалко что так вышло :(((

может, у тебя по-другому чешется? у меня так было: ребенок сосет, а грудь прямо как будто внутри чешется вся. Так происходит, когда молока нет, но ребенок старательно пытается его высосать. Когда приливы уже все прошли, т.е между ними ну огромные промежутки и они маленькие совсем. Это именно во время кормления бывает.

а не, у меня кожа чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я вижу, т.е понимаю, когда он именно есть хочет. Но предлагаю чаще обычно. Подгоняю под свое расписание :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  блин как жалко :( а если ты ей сама предложить, когда будет хороший момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, кожа наверное пересохла просто? надо кремом помазать:)

Мне не жалко оставлять. У нас же кроватка приставная, я его вижу все время и иногда за ручку беру. Ну и потом он в 8 идет спать, а я-то нет. Чего ему в моей кровати без меня делать?

Эх, наладить бы ГВ к зубам хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну ощущение, что у тебя не ребенок, а машина:)) моя практика показывает, что дети то едят, то не едят без всяких на то причин. Вот у меня Кешка по ощущениям очень мало есть стал. Почему? молоко точно на месте. А чего он тогда? ну может у тебя и правда такой точный ребенок. Но моих фиг отследишь:)

По поводу ночных кормлений: на мог взгляд, существуют 2 варианта: ребенок ест 1-2 раза за ночь. Тогда можно и до 15 месяцев спокойно кормить. Или ребенок ест всю ночь (Лина ела в лучшем случае 5-6 раз, в худшем 15 раз за ночь, т.е. практически беспрерывно) и тогда надо спать вместе. Кешка сейчас спит отдельно, потому что ест мало и я не вижу надобности класть его с нами. Лина была соооовсем другая.

Хахахахахахаха ну ты что ))) какая машина :) у меня ребенок кушает тогда, когда голодный, и, обычно, он "проголадывается" через примерно равные промежутки времени. Просто я кормлю его только когда он голодный, не даю грудь на каждый хнык. Если, например, ребенок плачет, потому что устал или у него газы, а ему вместо того, чтобы помочь решить его проблему дают грудь, то он сосет (потому что у него инстинкт), хотя и не голодный был. Таким образом, он постоянно перекусывать, и, соответственно, чаще просит кушать. Ну это как со взрослыми.

У тебя такое было, что голодные ребенок не просит кушать? У нас ни разу..

Tane4ka_0107, buko4ka, вы про какие то эфимерные вещи говорите....как вы вообще понимаете что он есть хочет? блин у меня второй ребенок, я не понимаю. Ксюшу кормила, по своему требования. сначала часто, потому что молока мало было, потом редко, вокуг снов получалось. Мишу кормлю как захнычет. но хочет он есть или нет, я не знаю.

Так он и плачет совсем по-другому, когда голодный

Когда такой громкий ААА потом затолкает на пару секунд и снова ААА и тд - голодный

Когда как бы покашливающий из горла - устал

Когда продолжительный типа визг - больно

Ну, если, сразу проблему не решить, то любой плачь в визг перейдет и уже не будет информативным.

Ну у нас как-то так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мне кажется, если бы я каждый раз ждала, когда ребенок реально попросит есть, он бы у меня ел раза 3-4 в сутки. И всегда в неподходящее время:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, блин как жалко :( а если ты ей сама предложить, когда будет хороший момент?

я сегодня сама и предложила, так как Миша только заснул и я была уверена что 40 минут у нас есть. а он бац и сразу проснулся. а ей понравилось и она просила дальше играть, а я уже дальше не могла.

эх, буду еще пытаться.

 

Хахахахахахаха ну ты что ))) какая машина :) у меня ребенок кушает тогда, когда голодный, и, обычно, он "проголадывается" через примерно равные промежутки времени. Просто я кормлю его только когда он голодный, не даю грудь на каждый хнык. Если, например, ребенок плачет, потому что устал или у него газы, а ему вместо того, чтобы помочь решить его проблему дают грудь, то он сосет (потому что у него инстинкт), хотя и не голодный был. Таким образом, он постоянно перекусывать, и, соответственно, чаще просит кушать. Ну это как со взрослыми.

У тебя такое было, что голодные ребенок не просит кушать? У нас ни разу..

 

вот у меня грудь решает все проблемы. я поэтому крик и не пыталась распознать. плачет-грудь. если не помогает, то пускаю другие методы, столбиком подержать, покакать или еще что там. но и не могу сказать что на любой хнык даю. сначала беру на руки, а потом уже грудь.

а как без груди решать проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я за своим наблюдала 3 дня, а теперь я знаю, когда он кушает, кормлю до того, как он заплачет. Он просыпается и кушает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну я примерно так же кормлю. Т.е. по его примерному расписанию. Но часто он стал преподносить сюрпризы и не есть, хотя должен бы

 

Jorjen, а как часто вы вообще играете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ну если устал - укладывать, если газы, то массажик, велосипед, вертикально поносить

 

buko4ka,  я думаю, что он стал сосать более продуктивно, а его потребности в еде еще не возросли (по идее в 3-4 мес возрастут), вот и отказывается. Я бы не переживала, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы повзрослели и стали спать по немногу дома. Знаменитые 40 минут. Теперь получается так,

в 8 просыпаемся в отличном настроении, всем и вся улыбаемся, активно гулим. как правило наетые, потому что до этого едим в 5 и 7, если грудь сильно полная могу и в 8 покормить

в 9 у нас массаж, очень улыбаемся масажистке.

в 10 даю грудь и спим 40 минут-час. раньше такого не было, сразу просыпался. в это время надо или выйти на прогулку, или если остаемся дома то через час просыпается с диким криком, даю грудь и спим дальше у мамы на руках, еще час примерно. можем и больше, но мамы как правило больше не хватает.

13 едим после прогулки. до 14-15 (тут зависит были на прогулке или дома) гуляем на коврике, улыбаемся.

14-15 грудь и спать. и вот тут самое интересное. раньше он спал исключительно на мне, если переложить сразу просыпался. теперь засыпает и спит ровно 40 минут. потом просыпается, плачет, писает, я даю грудь и спит дальше. через 40 минут опять просыпается плачет, но уже оставить одного не получается, поэтому спит дальше на мне, пока Ксюха не проснется. я в это время кино смотрю. просыпаемся, кормлю свежей грудью.

далее бодрствует пару часов, выходим на прогулку, перед прогулкой перекусываем. заходим, кушаем, немного гуляем улыбаемся, пока все ужинают и папа готовит ванну. купаемся, кушаем и спать. примерно в 23. сегодня раньше получилось.

 

 

Jorjen, а как часто вы вообще играете?

она в основном сама играет. папа с ней вечером может поиграть, если раньше приходит. я с ней не играю, разве что на площадке, или дома мяч кидаем, когда я Мишу кормлю. мяч мягкий, можно не боятся что в кого то попадет и что то разобьет, а Ксю очень веселит он. ну и когда переодевю ее, дурачимся. все

 

Jorjen, ну если устал - укладывать, если газы, то массажик, велосипед, вертикально поносить

ну вот в моем понимании укладывать - это грудь. т.е. у меня получается проснулся - поел и на засыпание поел из той же груди. между снами кормлю редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а почему ты с ней не играешь-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у малышей цикл сна длится как раз 40-45 минут (почти как у взрослых), но мы (например ночью) даже не замечаем, как мы просыпаемся через 45 минут, потому что засыпаем сразу. А вот Миша сам не может заснуть, он использует твою грудь, чтобы справится с этими просыпаниями. Ты не подумай, пожалуйста, я свое мнение не навязываю совсем, но со стороны, мне кажется, что тебе было бы легче, да и Мише, в последствии, если бы он научился засыпать сам, без груди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у малышей цикл сна длится как раз 40-45 минут (почти как у взрослых), но мы (например ночью) даже не замечаем, как мы просыпаемся через 45 минут, потому что засыпаем сразу. А вот Миша сам не может заснуть, он использует твою грудь, чтобы справится с этими просыпаниями. Ты не подумай, пожалуйста, я свое мнение не навязываю совсем, но со стороны, мне кажется, что тебе было бы легче, да и Мише, в последствии, если бы он научился засыпать сам, без груди..

да,да, я про цикл этот знаю. поэтоум и написала "знаменитые" 40 минут. вопрос как научить засыпать без груди? иногда бывает, он лежит и сам засыпает, но это редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, так он же из баночки ест. какая разница на сколько продуктивно, если мл столько же? на моей здоровой груди нарисовалась большая мозоль и чтобы не доводить до трещины, я снова стала меньше кормить. сегодня один раз всего. а еще позавчера раз 6-7 грудь давала. и между делом, и тд. нравилось мне, что могу сама кормить. а теперь фиг мне. снова.

9 июня нам во Франкфурт надолго ехать. надо к этому моменту мочь кормить.

 

Jorjen, а у тебя он сам не успокаивается? у меня кешка может поплакать минуту-две. а никто не подойдет - и бог с ним. сам успокаивается. если я занята и не могу сразу подойти, то потом уже и не надо. истерики у него ни разу не видела. иногда тихо плачет, пока не подойдешь. но чаще забивает на это дело. поэтому я и думаю, что если б я еду не предлагала, он бы вообще не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а почему ты с ней не играешь-то?

ну во-первых, я не умею. вот муж мой, может ей сочинять на ходу истории всякие про игрушк. я не могу. я не чувствую детей в этом плане и у меня "играть" очень фальшиво получается.

а во-вторых, мне банально некогда. только на прогулке и получается. там играем. но тоже. она у меня больно самостоятельная орет "я сама", так что если она сама не захочет, я не напрошусь.

ну вот что у меня получается, это наклейки с ней клеить, и тесты ей очень понравились, это я с ней делаю. и читать она просит чтобы мама читала. как я читаю ей больше нравится, потому что я голоса разные озвучиваю, а муж подряд читает.

ну и в кузню играем, я говорила, она со мной вместе готовит.

 

 

 

Jorjen, а у тебя он сам не успокаивается? у меня кешка может поплакать минуту-две. а никто не подойдет - и бог с ним. сам успокаивается. если я занята и не могу сразу подойти, то потом уже и не надо. истерики у него ни разу не видела. иногда тихо плачет, пока не подойдешь. но чаще забивает на это дело. поэтому я и думаю, что если б я еду не предлагала, он бы вообще не ел.

иногда. но в основном надо подходить все же. он вообще у меня объективный мужчина, плачет по делу. если может сам успокоится то и не плакать не начинает.

сегодня кстати проснулся, а я с Ксюшей возилась, она ела, потом спать ее укладывала на дневной сон, а он лежал себе тихонечно, даже не пикнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  понятно, я так учила:

После того, как я увидела, что ре устал, беру его и медленно идем в его комнату. Закрываем шторы, садимся в кресло, сидим так минут 10 (если надо, то меняем подгуз), можем включить успокаивающую музыку.

Когда вижу, что ре расслаблен, кладу его в кроватку и ухожу. Как правило, засыпает через 20 минут. Если кричит, сразу прихожу (никогда не оставляю плакать), беру на руки, чтобы личико утыкалось в грудь (уменьшаю визуальную стимуляцию), стучу по спинке (по центру) и говорю:"чщи-чщи-чщи" - достаточно громко с частотой цердцебиения примерно. И продолжаю это делать 20 минут (у малышей засыпание длится 20 минут, если положить раньше, а он не заснет, то нужно будет 20 минут начинать заново). К окончанию 20ти минутного интервала, он уже дрыхнет на моем плече - я его кладу в кроватку. И ухожу. Через 35 минут можно прийти, подождать, когда он начнет посыпаться и начать "чщи-чщи-чщи" (увидишь, что достаточно, обычно минуты 2-3 хватает, и уходишь ) дня через 3-4 он сам научится, можно будет не приходить (у нас так было)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, понятно, я так учила:

После того, как я увидела, что ре устал, беру его и медленно идем в его комнату. Закрываем шторы, садимся в кресло, сидим так минут 10 (если надо, то меняем подгуз), можем включить успокаивающую музыку.

Когда вижу, что ре расслаблен, кладу его в кроватку и ухожу. Как правило, засыпает через 20 минут. Если кричит, сразу прихожу (никогда не оставляю плакать), беру на руки, чтобы личико утыкалось в грудь (уменьшаю визуальную стимуляцию), стучу по спинке (по центру) и говорю:"чщи-чщи-чщи" - достаточно громко с частотой цердцебиения примерно. И продолжаю это делать 20 минут (у малышей засыпание длится 20 минут, если положить раньше, а он не заснет, то нужно будет 20 минут начинать заново). К окончанию 20ти минутного интервала, он уже дрыхнет на моем плече - я его кладу в кроватку. И ухожу. Через 35 минут можно прийти, подождать, когда он начнет посыпаться и начать "чщи-чщи-чщи" (увидишь, что достаточно, обычно минуты 2-3 хватает, и уходишь ) дня через 3-4 он сам научится, можно будет не приходить (у нас так было)

спасибо, приму к сведению.

утром и вечером мы правда все равно спим на улице, так как с Ксюшей гуляю. а вот днем мне бы пригодилось, чтобы он спал конкретно. мне и сейчас то нравится что по 40 минут стал спать, раньше вообще дома не спал.

и вот 20 минут с ним ходить? вот это трудно, мне легче грудь дать. ну попробую все равно.

 

buko4ka, а по поводу, что ты позже ложишься, что ему делать в твоей кровати. все правильно. только у нас же две комнаты всего, в одной Ксю засыпает, с ней я боюсь оставить, потому она полезет целоваться и нафиг его разбудит. поэтому кормлю на диване в другой комнате, он там засыпает, а потом когда сами идем спать, ну или надо освободить диван, а Ксю уже заснула, переношу его в нашу кровать сразу. и там вместе спим.

в люльку ложила один раз, и спать не смогла, все к нему прислушивалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ты смотри, как тебе самой удобно. Если грудь - то грудь. Единственное, в нашем возрасте легко отучить от вредных привычек, потом сложнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  если честно я так с первым делала - спать - сися! Очень плохая ассоциация у ребенка вырабатываетя, мне кажется. Во-первых, потом может тебе нужно будет отлучиться, никто не сможет усыпить его потому что нет сиси. Во-вторых, проснувшись он снова будет требовать грудь - так мы докатились до 10 кормлений за ночь. Это я рассказываю как у нас было. Может бывает и по-другому! Может от ребенка зависит. Вот с дочкой я стала лениться и тоже зачастила в последнее время - 'спать-сися' - так теперь если она ушла в ночь и проснулась через 40-50 минут, моя мама уже усыпить ее не может, требует грудь!! :( мне кажется идеальный вариант это покормить и полусонного укладывать. Я стараюсь покормить и пока она не до конца отключилась вытащить сосок и положить. А с Ксюшей ты тоже так делала? Как часто она у тебя ела? Как ночью спала? Сс был?

 

Tane4ka_0107,  спасибо большое что так все расписала!! Я тебя читаю и думаю как же ты так организовала все, а ты уже ответила) Я тоже сейчас 'работаю' над этим вопросом. Но у меня мама гостит, а она 'усыпляет' очень сильно качая в разные стороны!! Все конечно хорошо, выхожу из душа, а ребенок спит сном младенца, но озадачивает что доча растет, а постоянно ее так качать не хочу. Да и вообще для меня это идеальный вариант чтобы ребенок сам засыпал! Читаю baby whisperer - очень нравится! Спасибо за наводку!

Вопрос: Лукас у тебя спит по 40 мин - 1.5 часа. А ты не замечаешь что если он, например, поспит 2-3 раза подряд по 40 минут что он быстро устает или просыпаеися в плохом настроении? Я просто заметила что моя малышка очень отдохнувшая и полная сил после того как долго поспит (напр часа 1.5-2), но в посл время она спит по 50 минут (обратно усыпить не получается). Просыпается и ведет себя так как будто не доспала, мало улыбается, через 40 минут - час может опять спать захотеть (а это опять занимает время - уложить, усыпить).

 

'Во время глубокого сна происходит восстановление, в это время заряжается иммунная система (поэтому недостаток нормального долгого дневного сна крайне вреден для здоровья), организм лечится, восстанавливается и растет'

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/#ixzz33XxA2GqD

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Лина не ходит в сад?

ходит.

 

Я тоже Лину укладывала с сисей и качала долго, Кирилл принципиально другой человек! Он не плачет! Просто зовет))) засыпает сам. Когда просится сразу несу в кроватку или люльку и он засыпает. Если хочется его усыпить на ручках-не выйдет, вырывается))) конкретного графика нет, просто все на интуитивном уровне: хочет спать-спит, хочет кушать-кушает.

 

Девочки, а какие звуки ваши детки воспроизводят? Мы в шутку решили записать, что первое слово Кирилл сказал в 2 месяца-мама))) уже несколько раз вырывается "мам" и два раза "мама" когда я его переодевала))) я конечно понимаю, что это не осознано, просто не типичные звуки для малышей.

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мне кешка с таким чувством отвечает "да" и "ja" (на немецком, видимо). и так в тему, на выдохе - я прям ржу:))

 

мы вообще в кроватке спим только ночью. а днем "где упал - там уснул". то на диване, то в манеже, то в татамии, то в коляске, то в слинге, то в автокресле. причем девчонки носятся вокруг и орут, а он все равно спит. а вечером просто кладу в кроватку и он сам вырубается. 20 минут держать на ручках я б рехнулась. да и кто б мне дал. лину укладывала с грудью, но потом без проблем перешли на самостоятельное засыпание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...