Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka:) прикольно-ja-ja :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ты смотри, как тебе самой удобно. Если грудь - то грудь. Единственное, в нашем возрасте легко отучить от вредных привычек, потом сложнее

ну грудь это не вредная привычка. Ксюша у меня так засыпала до полутора лет, потом сама научилась.

 

Jorjen, если честно я так с первым делала - спать - сися! Очень плохая ассоциация у ребенка вырабатываетя, мне кажется. Во-первых, потом может тебе нужно будет отлучиться, никто не сможет усыпить его потому что нет сиси. Во-вторых, проснувшись он снова будет требовать грудь - так мы докатились до 10 кормлений за ночь. Это я рассказываю как у нас было. Может бывает и по-другому! Может от ребенка зависит. Вот с дочкой я стала лениться и тоже зачастила в последнее время - 'спать-сися' - так теперь если она ушла в ночь и проснулась через 40-50 минут, моя мама уже усыпить ее не может, требует грудь!! :( мне кажется идеальный вариант это покормить и полусонного укладывать. Я стараюсь покормить и пока она не до конца отключилась вытащить сосок и положить. А с Ксюшей ты тоже так делала? Как часто она у тебя ела? Как ночью спала? Сс был?

 

 

с Ксюшей делала так же. спали вместе. точнее сначала она спала отдельно, так как ночью не просыпалась. потом пошли зуы, стала просыпаться и стали спать вместе. ночью просыпалась когда как, в дни сильной зубной боли до 15 раз за ночь, в нормальное время 2 раза примерно. днем ела не часто, кормила вокруг снов основном. сама редко просила. я просто видела что время подошло и кормила.

в год и 4 она стала просыпаться 1 раз за ночь, и на этом я забеременела. в полтора стала сама засыпать без груди, в год и семь самоотлучилась полностью.

 

Я Юлия, у нас тоже мама говорит)))

 

buko4ka, пазлы утром сложили, ура!!!

 

У меня Миша засыпает просто сразу как я его кормлю на ночь. Было пару раз, что он не засыпал, я тогда встала, оставляла его в темноте одного и он сам засыпал. Но в основном он на сисе сразу вырубается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама в шоке от этого посольства, мужу и Марусе тож на 11 дней, это после 4х годовых шенгенов, боятся что я останусь?… если бы у меня было такое желание давно бы осталась. Мне даже немцы на полгода дали, а эти … ваще слов нет) Приеду и скажу врачу что у него ровно 11 дней на мое лечение, пусть как хочет так и лечит :D

 

Tane4ka_0107, а сколько времени Луканя бодрствует между снами? Просто у меня Маруся сегодня встала в 7-30 поела, дальше общение с папой, коврик, потом утренний моцион (умывашки, массаж) время 10-00, ну и конечно сися и сон, а как ее уложить без груди? она уже руку мне сосала, те хотела кушать…. или что то я не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос у меня назрел..кто деткам в 3 месяца делал прививку АКДС?кто какую делал(платную/бесплатную)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, если честно я так с первым делала - спать - сися! Очень плохая ассоциация у ребенка вырабатываетя, мне кажется. Во-первых, потом может тебе нужно будет отлучиться, никто не сможет усыпить его потому что нет сиси. Во-вторых, проснувшись он снова будет требовать грудь - так мы докатились до 10 кормлений за ноч

вот странное дело, но Линку я с грудью укладывала, а муж -без груди если надо. И все нормально. Наверное, это как и с ГВ - меньше знаешь - крепче спишь. А то я поначиталась всего - теперь вот и кормить не могу. Хотя с другой стороны, если б я этого не поначиталась, мы б давно были на смеси...

 

Nevesta495, извиняюсь, что влезаю, но с 7:30 до 10 - тут уже, имхо, и покормить надо. По идее, если б она в 9 поела, потом полчасика-часик поиграла, то можно и без груди уложить. Но если ребенок уже больше 2 часов не ел, то посмотрю я, как вы его без еды спать положите.

 

Девушки, не сходите с ума и не издевайтесь над крохами. Грудь - это все, что у них есть. Научатся еще быть самостоятельными, а сейчас им мама нужна.

ЗЫ: на мой взгляд, проще всего завязать с укладываниями без груди после введения прикорма. Тогда можно покормить нормальной едой и сытого уложить спать. Ну эт имхо. Я так делала и все отлично. Проблема укладываний не встала ни с одним ребенком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что просто все дети разные!

 

Хотя вот с Ксюшей помню, первый месяц еще был. Она в 6 утра просыпалась, какала, я ее несла мыть, и потом кормила, она сосала долго, а я ждала когда ж она отвалится, так спать хотелось. Я почему то думала, что она раз уже проснулась то дальше спать не будет. Ну дура же была. К двум месяцам только поняла, что надо втихую сисю всунуть и спать дальше до 9ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, с засыпанными все зависит от ребенка! Еще я верю в перинатальную психологию, с Линой она у нас налицо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  привет!

На сколько я знаю, у деток сначала идет фаза глубокого сна, так что если он поспал свои 45 минут, то глубокий сон там тоже был. Мы спим 1.5 часа (как по будильнику), просыпается счастливый, я прихожу за ним или беру из коляски (если спали на улице) сразу улыбка до ушей )))

Я, кстати, заметила, что пока он у меня днем не спал (я писала раньше, что была такая проблема), то и улыбался только утром! А сейчас улыбается весь день :)

Я бы на твоем месте попыталась уйти от укачиваний, мне кажется, потом огребете...

 

buko4ka,  Викуль, 20 минут держать пока приучаешь его засыпать одного. У нас на это 3 дня ушло (первый день держала 20 минут, второй 15, третий 10 и то не в каждый сон), сейчас не держу, он научился. Если у вас нет со сном проблем, то вам и не нужно это. Я на писала для тех, у кого ребенок днем не спит, потому что у меня не спал и мне помогло

 

Jorjen,  я считаю (но это лично мое мнение, ты не подумай), что засыпание исключительно с грудью это плохая привычка. А если по каким-либо причинам грудь отсутствует (мама принимает лекарства не совместимые с ГВ, например), а ребенок привык.. Что делать?

 

Nevesta495,  вот наше примерное расписание (пляшет в +/- 20 минут)

20:00 - going to sleep ( night routine)

18:00 - 20:00 up playing (with daddy, playmat, cooking dinner together, bath)

17:45 - 18:00 feed (I need to be home by 5:30 the latest, have dinner!)

16:15 - 17:45 sleep

14:15 - 16:15 up playing (outside)

14:00 - 14:15 feed

12:30 - 14:00 sleep (I can leave the house at this time)

10:30 - 12:30 up playing (cooking, having lunch, read a book )

10:15 - 10:30 feed

8:45 - 10:15 sleep

6:45 - 8:45 up playing (having breakfast, shower, sing songs, play "grabbing")

6:30 - 6:45 feed

 

 

22:30 - I need to go to sleep to get 8 hours of sleep

 

Извиняюсь, что на английском, писала для мужа.

Возможно, она сосет руку, потому что ей нужно сосать (инстинкт), совсем не обязательно, что голодная

 

buko4ka,  Вик, никто с ума не сходит. Я просто поделилась своим опытом, больше не буду. Я не считаю сумашествием то, что у меня ребенок (с переходом на такой режим) не плачет, потому что я заранее знаю, что сейчас он захочет кушать, сейчас спять и тд.. Каждому свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, т.е. он просыпается и не плачет? у меня Ксю всегда плакала когда просыпалась. Миша 50/50.

 

несомненно нужно приучать засыпать и без груди. но и в засыпании с грудью ничего криминального не вижу. никогда болше в жизни у него такого счастья не будет)

 

Девочки, мне кажется, с засыпанными все зависит от ребенка! Еще я верю в перинатальную психологию, с Линой она у нас налицо!!!

что за психология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  нет, не плачет, зовет громко говорит ААА, захожу к нему, а он лежит и улыбается во всю :)

 

Кому как удобно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас Мишу на руках спящего держу и подумала это такое удовольствие когда ребенок на груди засыпает, как его лишится))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, нее, я не про тебя:)) я аро ажиотаж:))) просто все сразу кинулись учить ребенка засыпать без груди:)) ну у меня такое впечатление создалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, на английском без проблем, 3 года мучений с преподавателем и я говорю на английском, а муж мой что то на айфон скачает 3 месяца послушает и он уже щебечет на испанском, надеюсь в этом вопросе Маруся в него))) те после 2-х часов бодрствования он засыпает без еды :think1: :think1: :think1: круто конечно, а соску он сосет у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас Мишу на руках спящего держу и подумала это такое удовольствие когда ребенок на груди засыпает, как его лишится))

Вот тут двоякое чувство посетило - это малышу или маме счастье, что он на груди засыпает :)

Tane4ka_0107, нее, я не про тебя:)) я аро ажиотаж:))) просто все сразу кинулись учить ребенка засыпать без груди:)) ну у меня такое впечатление создалось

Извини, что я сорвалась тоже, просто сложилось впечатление, что ты к людям со всей душой, а в итоге в дураках остаешься

Tane4ka_0107, на английском без проблем, 3 года мучений с преподавателем и я говорю на английском, а муж мой что то на айфон скачает 3 месяца послушает и он уже щебечет на испанском, надеюсь в этом вопросе Маруся в него))) те после 2-х часов бодрствования он засыпает без еды :think1: :think1: :think1: круто конечно, а соску он сосет у тебя?

Я языки не очень, если честно :) мне норвежский нужно учить, как подумаю об этом, так плохо становится.

Нет, соску не сосет. 3.5 часа нормальный перерыв между едой в его возрасте, разве нет? Как часто вы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, на английском без проблем, 3 года мучений с преподавателем и я говорю на английском, а муж мой что то на айфон скачает 3 месяца послушает и он уже щебечет на испанском, надеюсь в этом вопросе Маруся в него))) те после 2-х часов бодрствования он засыпает без еды :think1: :think1: :think1: круто конечно, а соску он сосет у тебя?

ну чисто теоретически после двух часов бодрствования и Миша у меня заснет. если мы спешим, надо выходить на прогулку или ехать куда и покормить я не успеваю, он засыпает сам, в слинге, в машине, в коляске. или просто лежит и вырубается. другой вопрос что я всегда стараюсь ему все таки дать перекусить))

 

Вот тут двоякое чувство посетило - это малышу или маме счастье, что он на груди засыпает :)

 

ну я думаю раз они так сисю любят, значит малышу явно счастье, а маме, тут уж от мамы зависит))) ну для меня счастье)

не, ты чо! ты спасибо что рассказала, пригодится думаю. я только смутно себе это представляю))

сейчас он утром заснул в 10, просыпается ровно через час, я его взяла, к себе прижала, шшш-шшш, а он еще больше орать спат, походила походила и грудь дала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Юль, это психология ребенка которая начинается еще до его рождения. Есть книга. "Перинатальная матрица", там об этом хорошо написано. А у меня Кирилл на груди засыпает редко, в основном если кормимся лежа ночью. А так отваливается, просит соску и извивается, пока не положешь в кроватку. Минута, и он спит))) с одной стороны я этому рада, так как и домашние дела успеваю делать, и с Линой время провести, и себя побаловать. А с другой... мне его не хватает, скучаю по нему сильно))) но он же мужчина, это тоже нельзя игнорировать :). И да, когда он просыпается-он не плачет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша лежит на диване, Ксю поставила стул к дивану и играет, залазит на стул, оттуда на диван, идет к Мише, садится рядом с ним, берет за ручку целует, и обратно слазит, и так по кругу. Я к ним пришла, говорю пупсики мои! Ксюша мне "мама, иди", вот и поиграли)))

 

buko4ka, Юль, это психология ребенка которая начинается еще до его рождения. Есть книга. "Перинатальная матрица", там об этом хорошо написано. А у меня Кирилл на груди засыпает редко, в основном если кормимся лежа ночью. А так отваливается, просит соску и извивается, пока не положешь в кроватку. Минута, и он спит))) с одной стороны я этому рада, так как и домашние дела успеваю делать, и с Линой время провести, и себя побаловать. А с другой... мне его не хватает, скучаю по нему сильно))) но он же мужчина, это тоже нельзя игнорировать :). И да, когда он просыпается-он не плачет)))

расскажи мне тезисы, плиз))) вот я о том и говорю, у меня быват дни, когда я не даю Мише на груди висеть, ну некогда, быстро поели и все. так вот в эти дни я вечером прям чувствую что мне его не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да ты чего:))) ты молодец!!! мне очень нравится, как у тебя все в жизни опганизовано:))) спасибо, что делишься!! особенно мне нравится, когда ты про ваши занятия пишешь. это заставляет меня оторвать попу от дивана:))

просто все дети ж разные. и мамы иногда забывают индивидуально отнестись к ребенку и просто копируют то, что им удобно. это я не про тебя. а про мое "не сходите с ума".

 

Jorjen, у меня кешка пару дней назад на диване лежит. подходит к нему неля. говорит "давай я тебе книжку про малыша почитаю, хочешь? " притащила книжку, которую мы перед родами изучали. легла рядом, книжку перед кешкой держит и чего-то ему показывает, рассказывает:)) кешка так смотрел внимательно!! а она "почитала" пару минут и говорит "не хочешь больше? ну ладно" и себе "читать" начала. очень жалею, что сфоткать не успела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  это о том, как произошедшее в жизни женщины во воемя Б и после родом периоде отражается на детях. Например, боязнь темноты может быть у ребенка, который провел много времени в безводном периоде. Если это усугубить, то с возрастом страх может перерости в клаустрафобию. Ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ученые утверждают, что малыши нашего возраста не могут концентрироваться на трех вещах, то есть, если будешь стучать и шипеть, то плакать он уже не сможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если будешь стучать и шипеть, то плакать он уже не сможет

или сконцентрируется на плаче и шипении и кого волнует, что стучат;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  извини, что я не так поняла :( конечно, все детки разные. Мне кажется очень важным возможность мамы организоваться так, чтобы не вся жизнь вращалась вокруг малыша, чтобы хоть чуток времени был на себя и мужа. Вот и делюсь :)

 

 

или сконцентрируется на плаче и шипении и кого волнует, что стучат;)

Вот утверждается, что он не может не сконцентрироваться на ритмичном постукивании )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот утверждается, что он не может не сконцентрироваться на ритмичном постукивании )))

мой явно не концентрируется. хоть стучи хоть шипи, если уж плачет, то плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки,какая тема хорошая у вас про сон!!мне кажется, этой проблемы касаются все рано или поздно!!вот и мы((((( Сёма засыпал прекрасно очень быстро-только бы его в кроватку положили... Я этому тоже очень рада была,т.к. по опыту с Настёной,которая тоже только с сисей умела засыпать,я решила,что с сыночком буду пробовать не приучать к таким засыпаниям), а тут... как только нам исполнилось 3 месяца-он потерял привычку засыпать самостоятельно!! прям мается бедняга, поплакивает уже,а заснуть не получается... но и сисю не хочет-аж кричит,если предлагаю!!! и остаются только укачивания-которые я тоже не приветствую,т.к. уходит много времени на это....не могу я позволить себе подолгу укачивать Сёмочку-я нужна еще и доченьке.....

Вот и просто теперь разрываюсь,как поступить-что делать?как научить самостоятельно спать снова??!!

 

Танюш,очень большое тебе спасибо,что делишься своим опытом...я так тоже хочу... но мой малыш почему-то все равно не засыпает....

 

а что вы делаете на улице,если вдруг малыш запризничал,что спать хочет? мы уже который день на улице орем-сисю не хотим,катания на коляске не любит.... поэтому тупо срываемся и бежим домой((( в этой ситуации мне ужасно жалко Настюшку-ведь она,не наигравшись, обязана тоже идти домой((( прям до слез самой обидно, хотя она молодцом,понимающе идет домой,хот mb видно,что обижена малёк!!!

 

Короче,меня накрывает депрессия,т.к. не знаю,как победить эту сиуацию((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  нужно одновременно и стучать и шипеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...