Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

В общем, сецчас попробовала, что получилось. Положила в кроватку, 20 минут пролежал, стал ныть, пришла, смотрю, оказалось покакал. Пропустили высаживание, потому что меня рядом не было. Ну да ладно. Помылись, переоделись, обратно ложится уже не захотели. Стала носить, глазами в маму не получилось, голову выкручивает, как не держи его, смотрит по сторонам. Выкручивается, хнычет. Надолго меня не хватило, так как надо было еще Ксюшу укладывать, сладко уснули на сисе))))

мои выводы: все это правильно вы говорите, надо делать как удобно маме и малышу. и все дети разные. я понимаю, что для меня это не то чтобы неудобно , а психологически тяжело. Одного ребенка я уже упустила. Тогда я была уверена, что помимо ребенка есть муж и я, ребенок не должен мешать и т.д. Вот она и растет у меня мега самостоятельной((

Мише хочу дать больше внимания. А другим способом у меня это плохо получается.

Ну это конкретно для меня так, вы не подумайте))

 

Jorjen, это о том, как произошедшее в жизни женщины во воемя Б и после родом периоде отражается на детях. Например, боязнь темноты может быть у ребенка, который провел много времени в безводном периоде. Если это усугубить, то с возрастом страх может перерости в клаустрафобию. Ну и т.д.

у меня с Ксю был безводный период больше суток, она в темноте как кошка))

 

Jorjen, нужно одновременно и стучать и шипеть

я поняла, так и делала, все равно хнычет.

 

Tane4ka_0107, короче, я поняла, что все у мамы в голове))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос по поводу слинга.... мы все никак не подружимся с ним.... Я сильно не настаиваю,т.к. все-таки из-за нашей шеи боюсь пока в слинг тоже сажать... вот наладится наша ситуация с шеей,то непременно хочу в слинг поселить малыша)))) НООО!!!!! мне Сережка подарил слинг,а он очень длинный... он же не разбирался в размерах,что нужно по моей окмплекции подбирать.... он размышлял по-другому...раз большой-значит,удобный, а боялся,если маленький будет!!!

 

и мне с таким длинным слингом правда неудобно... кто знает,можно ли его тупо взять и обрезать и подшить по сторонам?и до какой длины тогда желательно уменьшать?(мой рост 165 см , вес 55 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы делаете на улице,если вдруг малыш запризничал,что спать хочет? мы уже который день на улице орем-сисю не хотим,катания на коляске не любит.... поэтому тупо срываемся и бежим домой((( в этой ситуации мне ужасно жалко Настюшку-ведь она,не наигравшись, обязана тоже идти домой((( прям до слез самой обидно, хотя она молодцом,понимающе идет домой,хот mb видно,что обижена малёк!!!

 

Короче,меня накрывает депрессия,т.к. не знаю,как победить эту сиуацию((((

катаю в коляске. если не помогает, беру на руки, ходим по площадке глазеем. потом могу или покормить и он засыпает, или просто положить в коляску и он засыпает. с моей Ксюшей так просто с прогулки не зайдешь))

 

И еще вопрос по поводу слинга.... мы все никак не подружимся с ним.... Я сильно не настаиваю,т.к. все-таки из-за нашей шеи боюсь пока в слинг тоже сажать... вот наладится наша ситуация с шеей,то непременно хочу в слинг поселить малыша)))) НООО!!!!! мне Сережка подарил слинг,а он очень длинный... он же не разбирался в размерах,что нужно по моей окмплекции подбирать.... он размышлял по-другому...раз большой-значит,удобный, а боялся,если маленький будет!!!

 

и мне с таким длинным слингом правда неудобно... кто знает,можно ли его тупо взять и обрезать и подшить по сторонам?и до какой длины тогда желательно уменьшать?(мой рост 165 см , вес 55 кг)

обрезать можно, лучше с обоих сторон. или наперед концы выводить завязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,  может, он у тебя пере утомляется? Не пробовала ложить как только появятся первые признаки усталости? Еще хорошо за 10 минут до сна посидеть тихонько смалышом на ручках, пошептать ему в ушко о том, какой он любимый и тд

 

На улице беру на ручки, разговариваю, хлопаю по спинке, всегда успокаиваемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо за 10 минут до сна посидеть тихонько смалышом на ручках, пошептать ему в ушко о том, какой он любимый и тд

 

вот этот этап не получается из-за старшего ребенка. но Миша мне так улыбался все 10 минут, прям аж вот ну вообще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Юль, ну во-первых, ни кто не говорит, что так обязательно будет, а во-вторых, у Ксюшины еще не наступил возраст страхов))) это я передаю привет кризису трех лет!!! А у меня яркий пример, Лину после рождения забрали в ПИТ, я по состоянию своему смогла до нее дойти только через 10 часов! Результат:первый месяц она "жила" на мне! Ну и много всего)))

 

Когда были колики и плакал, брала на руки и ходили. Сейчас если ему скучно, убираю капюшон или ставлю дугу с игрухами, пока я с Линой. Потом беру Кирюху и хожу с ним, а Лина рядом братику рассказывает что это за цветочки, игрушки, облака, дети, ...)))

Да и в догонялки можем поиграть)))

 

У меня к обоим детям одинаковый подход: сначала предлагаю то, что считаю удобным для всех, например, самостоятельное засыпание, отдельный сон. А если дете против живем так, как хочет малышик))) в конце концов, время, когда приходится полностью под них подстраиваться очень коротко, и полетает быстро. Потом и хочешь побольше уделить внимания, а у ребенка по возрасту интересы уже свои...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот утверждается, что он не может не сконцентрироваться на ритмичном постукивании )))

попробовала:) 15 секунд он пребывал в шоке и правда перестал плакать, а потом плюнул на мои постукивания и шипения и продолжил, пока есть не дали.

а что вы делаете на улице,если вдруг малыш запризничал,что спать хочет? мы уже который день на улице орем-сисю не хотим,катания на коляске не любит.... поэтому тупо срываемся и бежим домой(((

по возможности достаю из коляски и даю мир посмотреть. Кешка очень любит все рассматривать, так что показать новое -лучший способ успокоить.

у меня с Ксю был безводный период больше суток, она в темноте как кошка))

у Нели безводный период был 30 минут, а темноты боится

 

в конце концов, время, когда приходится полностью под них подстраиваться очень коротко, и полетает быстро. Потом и хочешь побольше уделить внимания, а у ребенка по возрасту интересы уже свои...)))

ВОТ!!! поэтому с первым ребенком я тоже была за "он - не центр вселенной", хотя все равно получалось, что еще какой центр:)) а сейчас я б и рада, но центров-то три, поэтому как ни крути, а дети стали самостоятельнее. Поэтому не вижу ничего страшного в засыпании на груди для двухмесячного ребенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,а расскажи,какие признаки переутомления (кроме зевания)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а ни кто и не говорит о том, что это страшно. Просто хочется некоторое неудобство предотвратить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну мелькало словосочетание "вредная привычка". Т.е уже не неудобство, а именно вред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик, ты к словам придираешься! По моему абсолютно понятно, что имелось ввиду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, для Маруси 3,5 часа без сиси многовато, она еще тот сиськажрун, стараемся хотя бы 2,5 часа без сиси. Но мне понравился совет покормить спящую когда мы ложимся, а как дать грудь спящему ре?

 

Uska, Маруся спит в коляске 40 минут, потом тусит в коляске подвески - дуга, далее ручки, потом в рюкзачек там спит 40 минут и так гуляем 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мне кажется, именно так и имелось ввиду. Что фиг потом отучишь, а не что сейчас неудобно. Т.е. речь именно о привычке, а не удобстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не ссорьтесь!я когда дочку кормила,то любила засыпать с ней на тите и ей тоже это было в кайф.да и качаться мы любим.мне не в тягость,если доченьке так комфортно.хотя весим мы уже 7650!каждый выбирает для своего ребенка оптимал!комуто все по режиму и по правилам,а комуто как комфортно!но отклонения от той или иной нормы поведения,не является вредной привычкой!ни в коем случае!только мамино сердце матери знает как должно быть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, да мы вродь и не ссоримся:) так, обсуждаем.

с даткой вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибки!

Девочки,так про акдс мне кто нибудь подскажет?делать нашу или импортную?я весь мозг сломала!старшей делала бесплатную в больнице,а с младшей прям страшно чтото..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,  я по своему заметила, что устал, если:

- вертит головкой из стороны в сторону

- отворачивается от игрушки или говорят его с ним

- как бы теряет возможность держать головку (если у меня на плече или если я его прямо держу), головка делает как бы " кивающее" движение

- глазки могут по краснеть

- медленно закрывает глазки, а потом резко открывает, потом снова медленно закрывает и тд

- смотрит в одну точку не моргая (такое бывает, если слишком много впечатлений)

- сильно машет ручками и ножками, совсем не упорядочено, ножками как бы пинает прям (такое у нас еще бывает перед по каком или попуком)

 

 

 

buko4ka,  Викуль, по моему мнению, не возможность заснуть без груди или качания или еще чего-нить является вредной привычкой. Более того, я считаю, что это не ребенок "такой", а так невзначай при учили родители. Но это мое личное мнение, возможно ошибочное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мне кажется, именно так и имелось ввиду. Что фиг потом отучишь, а не что сейчас неудобно. Т.е. речь именно о привычке, а не удобстве.

ну это ведь тоже мнение))) имеет место быть;)

 

buko4ka, спасибки!

Девочки,так про акдс мне кто нибудь подскажет?делать нашу или импортную?я весь мозг сломала!старшей делала бесплатную в больнице,а с младшей прям страшно чтото..

мы будем ставить импортные в иммуноцентре, как и старшей.

 

Сегодня начали массаж Кириллу, реакция отличная, лежал улыбался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибки!

Девочки,так про акдс мне кто нибудь подскажет?делать нашу или импортную?я весь мозг сломала!старшей делала бесплатную в больнице,а с младшей прям страшно чтото..

я не подскажу т.к сама голову ломала)) в пятницу будем делать...решила что сделаю бесплатную. Когда общалась с врачом она сказала можете купить, но и нашу дети хорошо переносят. Вот я и сделаю бесплатную. Но если бы не было напряга с финансами то купила бы импортную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ладно, фиг с ним, с засыпанием:) всё равно сама я с грудью не укладываю:)) да и вообще у меня не было ни одного ребенка, который засыпал бы только с грудью. Все могли и так, и сяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так: проснулся - поел - поиграл 1,5 или 2 часа - поел опять - спать. Причем не обязательно засыпает на груди, немножко могу покачать. Или просто ложу в кроватку. Он там общается с мишками на бортиках, потом смотрю уже спит!)) вчера и сегодня правда мучался с животиком. Вчера проснулся в 5.20...покакал аж вечером только. Сегодня опять пррснулся в такое же время, всю ночь плакал но успокаивался на сисе (спит со мной) ...зато сегодня уже 4-5 раз какал и пукал много. Но тоже беспокоило его это....спал по чуть чуть совсем. Пришли с прогулки в 18, поел, в 20 уже конкретно уставший был, рыдал...сисю не хочет. Дала соску, сразу уснул на ручках...но не поел получается. Воть...бедный, так жалко что все еще мучается с животиком :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

buko4ka, Викуль, по моему мнению, не возможность заснуть без груди или качания или еще чего-нить является вредной привычкой. Более того, я считаю, что это не ребенок "такой", а так невзначай при учили родители. Но это мое личное мнение, возможно ошибочное

ну все же для того чтобы засыпать на груди приучать не надо. а вот чтобы засыпать самому получается надо.

 

Я вот чего вообще за эту тема так зацепилась, вы смеяться будете)) я не знала, что такой маленький ребенок, может засыпать как то кроме груди и укачивания))))) ну укачивание для меня недопустимо. вот я и думала что грудь единственно возможный вариант. вот честно, не знала что такие малявки могут засыпать самостоятельно. и тем более самостоятельно преодолевать циклы сна. ну бывает сам уснет, но чтобы систематически, не думала что так бывает.

 

Вот сейчас покормила его, он сам сиську выплюнул, ну я и решила чего лежать, пойду, заодно посмотрю заснет сам или нет. заснул, только крутится еще.

а вечером когда мы ужинали, он захныкал, как Таня сказала, вот глазки покраснели, ну видно что спать хочет. так и хныкал, пока грудь не дала, сам не заснул.

 

Tane4ka_0107, вот ты мне сегодня написала, что крик различается, и я подумала что ведь да, различается. я над этим не задумывалась просто. и главное что всегда понимаю что он хочет, чисто интуитивно, но не задумывалась что знаю это.

 

buko4ka, спасибки!

Девочки,так про акдс мне кто нибудь подскажет?делать нашу или импортную?я весь мозг сломала!старшей делала бесплатную в больнице,а с младшей прям страшно чтото..

мы прививки не делает, поэтому не могу подсказать ничего.

 

Была сегодня педиатр, посмотрела Мишу, сопли и горло красное. Сопли только когда спит, дышать не может, когда бодрствует нормально. Выписала поить ромашкой, промывать нос и капать миромистин. Ну и так как у меня тоже горло болит, повезла и Ксюшу к врачу, та же картина, сопли и красное горло. выписали такое же лечение.

и у мужа оказалось горло болит, так что всей семьей мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну все же для того чтобы засыпать на груди приучать не надо. а вот чтобы засыпать самому получается надо.

 

Я вот чего вообще за эту тема так зацепилась, вы смеяться будете)) я не знала, что такой маленький ребенок, может засыпать как то кроме груди и укачивания))))) ну укачивание для меня недопустимо. вот я и думала что грудь единственно возможный вариант. вот честно, не знала что такие малявки могут засыпать самостоятельно. и тем более самостоятельно преодолевать циклы сна. ну бывает сам уснет, но чтобы систематически, не думала что так бывает.

 

Вот сейчас покормила его, он сам сиську выплюнул, ну я и решила чего лежать, пойду, заодно посмотрю заснет сам или нет. заснул, только крутится еще.

а вечером когда мы ужинали, он захныкал, как Таня сказала, вот глазки покраснели, ну видно что спать хочет. так и хныкал, пока грудь не дала, сам не заснул.

 

Tane4ka_0107, вот ты мне сегодня написала, что крик различается, и я подумала что ведь да, различается. я над этим не задумывалась просто. и главное что всегда понимаю что он хочет, чисто интуитивно, но не задумывалась что знаю это.

 

 

мы прививки не делает, поэтому не могу подсказать ничего.

 

Была сегодня педиатр, посмотрела Мишу, сопли и горло красное. Сопли только когда спит, дышать не может, когда бодрствует нормально. Выписала поить ромашкой, промывать нос и капать миромистин. Ну и так как у меня тоже горло болит, повезла и Ксюшу к врачу, та же картина, сопли и красное горло. выписали такое же лечение.

и у мужа оказалось горло болит, так что всей семьей мы.

ой, поправляйтесь там скроей!)

у меня Мирон тоже плачет по разному, с рождения произносил ля-ля...)) а сейчас часто прям мама-мам...когда плачет. Еще бывает похоже на ой, ох произносит)

 

кстати я тоже думала сам ребенок не заснет, надо качать и ждать пока засопит. А как то раз ушла на кухню или еще куда то, призожу а мелоч то спит!! Я была в шоке!! Думала это мой такой только!! Особенный малыш типо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпание с грудью фигня девочки. Я сейчас час укладывала Ксюху обратно в постель. вот это капец, меня внутри трясло уже. Я только за дверь, она сразу встает и с лыбой выходит. Все что не скажу, лыбится.и встает встает встает. пришлось перейти на очень строгий тон, самой аж неприятно. и тут меня осенило оставить дверь открытой. лежит уже минут 10-15!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже различаю плач, но у меня очень развит материнских инстинкт, в бабушку скорее, у мамы на первом месте всегда был муж и она. А у меня в приоритетах сначала девчонки, я и супруг, или я с супругом на вторых ролях. Но нам так комфортно) мы даже и не разлучались надолго, в июле полетим с Мартой в Москву на 2 недели, я не представляю, как буду это время без Майи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...