Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107,  попробовала сегодня 'чщщ' и 'похлопывания'. Доча была неголодная, но хотела спать, я взяла ее на руки, она стала тянуться к сисе, правда особо не протестовала, поняла что не дадут и уснула (правда на руках), но без сиси!! :) кстати, мне понравилось в интервью что написано: 'если вас все устраивает - не нужно ничего переделывать! Не чините не сломанное' :)

 

Jorjen,  я думаю что проблемы с засыпанием у сына результат неумение засыпать/отходить ко сну/успокаиваться результат моего 'сися-спать'. уже 2.5 года ему, а до сих пор мучаемся, по 40-60 минут укладываемся. Что самое смешное в последнее время я стала раньше него засыпать))) а ему хоть бы хны))

 

Девочки, может кому понадобится! Моя малышка очень любит эти контрастные картинки! Я и распечатала и повесила по дому в разных комнатах! Даже если капризничает - сразу замолкает как их увидит! Хочу еще мобиль сделать!

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  я Майе такие картинки распечатывала, только она их игнорировала(((

 

У меня Майя тоже на груди засыпала до 2,2. Сейчас тоже засыпает всегда рядышком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  у меня сын тоже игнорил) но детки разные! Я удивляюсь тому как внимательно дочка их рассматривает)) а ночью Майя просыпается? Если да, как обратно засыпает? Сама? Просто я давно читала что ребенок должен засыпать в таких условиях в каких засыпает. Если он засыпает рядом с мамой/с маминой рукой/ в маминой постели то и проснутся он должен там же (с теми же условиями) чтобы самому обратно уснуть. Если же нет руки/мамы/он находится в другом месте ребенок просыпается и не сможет сам уснуть обратно. (Это для деток постарше, таких как наши). Приводится пример: представьте что вы уснули у себя в постели в вашей спальне, просыпаетесь, а вы лежите в зале на диване!! Как минимум это заставит вас проснуться и подумать как я тут оказался.

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ладно, фиг с ним, с засыпанием:) всё равно сама я с грудью не укладываю:)) да и вообще у меня не было ни одного ребенка, который засыпал бы только с грудью. Все могли и так, и сяк.

Вот видишь :) возможно, ты бы считала иначе, если бы укладывались только с грудью :)

 

В переднем молочке содержится акситоцин. Поэтому, если обратить снимающие, многие детки, засыпают в течении 10 минут на груди (10 минут среднее время поедание переднегомолочка), это гормон оказывает снотворное (седативное) действие на ребенка. Поэтому и приучать не нужно :)

Выздоравливайте!!!!!

 

А я не могу сказать кто для меня на первом месте.. Я просто знаю, что Луканя вырастет, будет жить своей жизнью, а мы с мужем останется вдвоем, и нужно, чтобы отношения у нас сохранились, чтобы мы друг другу были интересны, чтобы не получилось, как с моими родителями, для которых жизнь не в радость после нашего отъезда

 

Юляшк@,  какой хорошенький!!!!!!! Ттт на вас )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Танюш!!! Очень нужна твоя помощь!!! Хочу срочно заказать бутылочку как у вас. Дошло до меня наконец, что это имитирующие грудь, а не обыкновенные:)) но вот спорим с мужем: сколько дырочек брать? слишком сильно чтобы текло не хочется, но вообще у меня из груди прилично так течет, после шприца Кешка в начале захлебывался. Короче, я думаю 2 дырочки. Но в отзывах на амазоне пишут, что и этого много. Муж за 3 дырки, но согласен на 2. А вообще, может, одну надо?

 

Вот видишь возможно, ты бы считала иначе, если бы укладывались только с грудью

да, теоретически такое возможно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, мне кажется нужно две дырочки для нашего возраста

С одной - встанет сосать до того, как наестся

С двумя - удовлетворить сосательный рефлекс и поест хорошо

С тремя - поест, но рефлекс не удовлетворит

 

Как-то так думаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, какие глазки:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, производитель-то пишет, что от 2 месяцев, вроде, уже 3 дырочки надо... или от 3. Но это ж по идее расчитано на смесь, а она гуще. Ну мне так кажется. Кто-то на амазоне пишет, что вообще 1 дырку используют для 8 месячного малыша. Просто слишком слабое тоже не хочется. Иначе он грудь бросит :) ему не нравится, когда сильно течет. И получится, что из груди сильнее...

Короче, заказываю с 2 дырочками тогда. Спасибо :flower:А сколько у вас мл кормление? Бутылочки хватает? мне кажется, 260 мл - хороший объем на любой возраст. А муж говорит, в полгода Кешка будет больше есть. Но я не помню, чтобы Неля по 330 мл ела. Хотя, может, я не помню просто...

 

Tane4ka_0107, такой мужчина у вас серьезный :)))

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jorjen, я думаю что проблемы с засыпанием у сына результат неумение засыпать/отходить ко сну/успокаиваться результат моего 'сися-спать'. уже 2.5 года ему, а до сих пор мучаемся, по 40-60 минут укладываемся. Что самое смешное в последнее время я стала раньше него засыпать))) а ему хоть бы хны))

 

у меня Ксюша засыпала с грудью до полутора лет. с полутора научили засыпать без груди в присутствии взрослого, с год и 10 засыпает сама в комнате.

мое личное мнение, засыпание с грудью маленького ребенка это более чем естественно. кому так неудобно, переучивают.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  когда вы нам покажитесь уже :)

У нас 240 все бутылочки, есть еще 120, но то были для до месяца. Вот на смеси пишут, что больше 210 мл они кушать не должны. Так что, я думаю, 240 хватит на любой возраст (потом же при корм начнется еще)

У нас две дырочки сейчас, идет на "ура", так что, я думаю, оптимально две все-таки

У нас Луканя кушает (он один раз только бутылочку ест, в 5:30-6 вечера (когда муж приходит с работы)150-180 мл, потом играет часик, может вздремнуть (чуть-чуть), а может и два часа играть. А там я уже со спорт зала прихожу, и мы начинаем вечерний ритуал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Луканя прелесть)))))

 

Юляшк@, такой пупсик))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  спасибо!!!! Уже почти полтора часа спит, готовлюсь к подьему :)

 

Мне кажется, эти все засыпания - личное дело родителей. Кому как удобно, я лишь за то, чтобы родители планировали заранее. Если ре пойдет в сад до года, например, то нужно приучать засыпать самому, иначе, для малыша будет очень большой стресс. Единственное что, чем позднее переучить ребенка (не важно от чего), тем сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и Таня, мальчишки сладкие такие)))

 

По мне, так все от ребенка зависит, как бы не хотели родители! Лина просыпалась ночью часто, мне было проще ее под сисю положить и спать. Кирилл спит под грудью, если я засиделась вечером и легла поздно. А так, ест быстро и дальше спит куда покладешь.

В нашей нынешней жизни меня не устраивает только то, что Лина спит с нами, уже хочется с мужем пообниматься. Но для Лины это не аргумент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, блиииин!!! оказывается, все это время у меня дома лежала такая бутылочка на 125 мл с 1 дырочкой. И я могла не из шприца кормить, а из нее... но я ж даже не знала:)) мне ее в конце беременности подарили. Я обиделась, что меня пичкают бутылками и забросила ее в дальний угол:))) думала, она обыкновенная, потому что даже не знала, что уже новые придумали, для совмещения с ГВ. А сейчас вспомнила про нее, пошла нашла - а она как раз такая. Обидно:) ведь как раз такая маленькая уже и не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем) Что-то мы потерялись)

Нам уже три с половиной месяца) Уже начали вводить прикорм. Яблочко обожает, а вот кабачок выталкивал из ротика)

 

Тоже покажу своего красавца) Вечером удалю фото. На фото Гоша с бабушкой)

классный какой))) а почему уже прикармливаетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, а не рано прикорм вводить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, глазки строит))) лапулик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, он сейчас вообще лежит с духовкой разговаривает:))) вот до чего мама за компом доводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы все вчетвером спите?

 

Какой мальчик красивый!!!!! На девчат на твоих похож ))) а ножки-то, такой пухляшечка :)

 

Жалко, что с бутылочкой так вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо:)) мне кажется, он с Линкой прямо одно лицо:)) вчера нашла Линкин паспорт, там на фотке ей пара месяцев. Так сначала вообще в шоке была:) как так - фотка Кешкина. Но у него Российского паспорта еще нет!! А потом на имя посмотрела:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спим втроем с Линой, Кирилл к нам "приходит" иногда под утро, если я во сне его притащу и кормлю лежа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  мне тоже показалось, что на Лину больше похож. Но Нэля с Линой тоже похожи )))) вроде, на тебя похожи больше, чем на мужа, да?

 

Я Юлия,  Кирилл "приходит" хахахахаха у меня Луканя спал с нами 2 раза, я глаз сомкнуть не смогла, а муж всю ночь слушал дышит ли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...