Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107,  мой муж наоборот кайфует, когда дети спят с нами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Неля с Линой были похожи месяцев до 3:) а потом очень разные стали. Ну в полгода они уже сильно внешне отличались. А характеры изначально были разные...:)

А уж на кого они похожи - вообще загадка:) вот сейчас мне кажется, что Кешка - на мужа. А на кого сейчас похожи девчонки - не понимаю. И похожа ли Лина на мужа? при том, что Кешка похож, а они с Кешкой одинаковые... Не знаю:) по логике должна:)) а себя я вообще ни в ком из детей не узнаю. Характер у Нели на мой похож, по-моему. А больше сходств не вижу:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо:) у всех малыши такие красивые:))) а я не могу спать с сыном, утром забираю кормить и сил нет вставать его назад класть, спит со мной, а я не сплю толком, он еще крутится во сне, залазит под одеяло и плакать начинает.. А по поводу засыпание, у нас оно к груди не привязано, очень редко когда засыпает так, в основном мы с ним ложимся рядышком и он засыпает сам, а на ночь его муж укладывает бегая с ним по всему дому, говорит он так лучше засыпает:) но мне нравится когда он засыпает на груди, это как раз к вопросу кому это нужно, маме или малышу. После остеопата кстати стал заметно лучше спать, раньше дома максимум 30 минут, а сейчас и два часа может дрыхнуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Кешку ночью сама пару раз всего кормила. Но тогда брала к себе, кормила, отползала. Кровать 180 см. Он лежит с краю, я отползаю от него на полметра и все равно там еще места полно. Хотя по хорошему, его кроватка от него в 30 см и можно было бы и переложить. Но мне проще отодвинуться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Луканя своими глазюками стреляет в мое сердце))

 

Юляшк@, Егорка очаровательный малыш, рада что все хорошо))

 

sVarka, Гоша и бабуля счастливы, чудный малыш))

 

Tane4ka_0107, Маруся уснула в десять, в двенацать мы пошли с мужем спать и я решила ее покормить, достала из кроватки пихала, пихала - бесполезно, спала как сусел. Может есть какой способ а я не знаю :think1:???

Девочки как вы кормите спящих?

Изменено пользователем Nevesta495
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, у меня если спит, то максимум неправильно захватит, почмокает и все. Так что либо памперс менять и будить, либо оставить ребенка в покое. Я пока оставляю в покое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Кешка просто супер, блондинчик такой, глазками стреляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tane4ka_0107, Маруся уснула в десять, в двенацать мы пошли с мужем спать и я решила ее покормить, достала из кроватки пихала, пихала - бесполезно, спала как сусел. Может есть какой способ а я не знаю :think1:???

Девочки как вы кормите спящих?

мне кажется слишком рано, надо часа 3-4 чтобы прошло, тогда будет есть спящей

 

 

Я Юлия, Кирилл "приходит" хахахахаха у меня Луканя спал с нами 2 раза, я глаз сомкнуть не смогла, а муж всю ночь слушал дышит ли )))

как интересно! я вчера тут впечатлилась, и решила Мишу в люльку положить, когда спать пошли. он так там крутился и кряхтел, а я на каждое кряхтение подскакивала, заснуть не могла. когда рядом со мной спит, то вообще не крутится. ну и в 5 утра когда проснулся покушать, так он просыпается кряхтит я сразу просыпаюсь и кормлю, а тут ему пришлось заплакать чтобы я проснулась.

муж надо мной ржет, говорит зачем ты его в люльку положила. Я говорю, не знаю, все кладут отдельно и я решила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классный какой))) а почему уже прикармливаетесь?

У нас запоры пошли очень сильные. Один раз даже покакал с прожилками крови. Педиатр сказала, что нечего мучить ребенка свечками и клизмами. Ввела нам кисломолочку и кабачок. Но Гоша кабачок выплевывал. Купила ему яблочко и у нас на ура пошло, ттт)))

 

sVarka, а не рано прикорм вводить ?

Все с согласования педиатра + медсестры с комнаты здорового ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, у меня Миша две недели какал с прожилками крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, дело конечно ваше, но я бы не стала так нагружать не созревший желудок, он же еще не вырабатывает должного количества ферментов, чтобы переваривать пищу должным образом. +яблоко-это кислота, которая раздражает поджелудочную... может стоило ферменты и бактерии пропить, к гастроэнтерологу обратиться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все решили показать своих малышей! Такие лапульки!))

Майя не просыпается ночью, сядет на кровать и снова падает)))) засыпает с нами , потом перекладываю в рядом стоящую ее кроватку.

Синдром опустевшего гнезда все равно будет, когда детки уедут учиться, нужно успеть насладиться ими, пока они еще рядом). Мы женаты уже 14 лет: поэтому, наше время все отдано детям, для себя мы уже успели "пожить", да и впереди еще годы совместной жизни))), мы выбрали для себя такую модель семейных отношений( вернее она у нас сложилась сама) и мы счастливы!

 

Это не значит, что мы отказываем себе в поездках или походах в рестораны или встречах с друзьями, просто выбираем те места, где будет комфортнее девчонкам.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если бы я каждый раз ждала, когда ребенок реально попросит есть, он бы у меня ел раза 3-4 в сутки. И всегда в неподходящее время

вот-вот, мой с РД редко ест, всё время сама кормлю его, но у нас перерывы по 3,5-4 часа, думаю он бы и 5 часов не ел.

вот у меня грудь решает все проблемы. я поэтому крик и не пыталась распознать. плачет-грудь. если не помогает, то пускаю другие методы, столбиком подержать, покакать или еще что там. но и не могу сказать что на любой хнык даю. сначала беру на руки, а потом уже грудь. а как без груди решать проблемы?

ну у тех, у кого ребёнок не первый, конечно грудь решает многое, чтобы не разбудить других детей или просто подстроиться под расписание бодрствования (занятия и гуляния) других детей.

У нас тоже проблема с занятиями с дочкой, утром она встаёт, завтракает, кормлю Антошку и идём гулять на его сон, потом у неё обед и сон (в это время к Антошке приходит массажист), потом полдник и снова гулять на Антошкин сон, а когда домой приходим, то часов в 20-21 папа появляется и ужинает/ с ней играет, т.е. времени на занятия именно с ней почти нет, только на улице с ней развлекаемся и то если Антошка спит, а то он тоже может не спать и на ручках только спокойно сидеть. Папа у нас так устаёт, что его хватает только на дочь, а мне приходится дальше следить/высаживать и развлекать Антошку, готовить ванну/купать его/укладывать спать. Папа укладывает дочь.

Так что у нас почти как у вас всё развлечение на площадке.

Когда продолжительный типа визг - больно

а у нас это когда устал очень, т.е. если я передержала (обычно такое бывает когда режим сбит из-за каких-то мероприятий), в другое время я всегда успеваю уложить спать его до этих визгов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Нельке, оказывается, тоже в 3,5 месяца прикорм вводить начала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец-то дошли руки и появилось время перечитать все и написать.

С удовольствием смотрю на лапочек - малышей на фото, загляденье просто. Ттт на всех вас.

Кто болеет - выздоравливайте.

Деток с датками!

Очень интересно было бы читать своеобразные отчеты, кто что умеет в своем возрасте.

 

Ваня у нас ходит в бассейн, там плавает и ныряет. Плюс с понедельника начали массаж делать, со следующего добавится электрофорез. В общем, я как белка кручусь.

Ко всему прочему беременность усложнила состояние моей шеи и грудного отдела позвоночника, пришлось топать к неврологу, от него на мрт. Пока на уколах, завтра опять прием, будем решать вопросы с массажем, иглоукалыванием и мануальной терапией. Так обидно, результаты мрт совсем не радуют, а возраст еще далеко не 70.... Плюс сынок растет и тяжелеет, как его дальше носить, хз.

Ну и позитива добавлю - муж подарил мне маленькую помощницу :-) теперь я обладатель железной коняшки :-) потихоньку восстанавливаю навыки, катаясь по вечерам.

Вот такие у нас новости.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, у меня Миша две недели какал с прожилками крови

Сказали от чего это? нам сказали, что из за запоров... лопаются капилярчики

 

sVarka, дело конечно ваше, но я бы не стала так нагружать не созревший желудок, он же еще не вырабатывает должного количества ферментов, чтобы переваривать пищу должным образом. +яблоко-это кислота, которая раздражает поджелудочную... может стоило ферменты и бактерии пропить, к гастроэнтерологу обратиться?

Ну, я доверяю нашему педиатру. Плюс девочка с которой гуляем с колясками ездила к неонатологу и там ей тоже подтвердили, что при запорах лучше начать прикорм.

 

девочки, чего то я торможу. Хотела удалить от сюда фото моего малышонка, а не знаю как. Может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,посоветуйте успокоительное , нервы сдают. вроде юля писала про какое-то хорошее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, уже нельзя. посты мржно редактировать только первое время, минут 10-30. если хочешь иметь возможность редактировать позже, то надо vip покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka,  со мной в больнице лежала девочка с такими же симптомами у малыша. У них выявили лактазную недостаточность, дисбактериоз и определили, что в кале есть чешуйки, которые слущиваются со стенок кишечника. Они целое обследование проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,посоветуйте успокоительное , нервы сдают. вроде юля писала про какое-то хорошее .

гомеострес ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-нить надо удалить фото, пишите мне, я это сделаю.... с такими вопросами лучше в личку, так как могу просмотреть пост....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали от чего это? нам сказали, что из за запоров... лопаются капилярчики

 

Ну, я доверяю нашему педиатру. Плюс девочка с которой гуляем с колясками ездила к неонатологу и там ей тоже подтвердили, что при запорах лучше начать прикорм.

 

сказали от газиков, это бывает, это нормлаьно, хоть и неприятно. смотря сколько крови. у нас тогда был стул зеленый и вот эти прожилки. сдали копрограмму, слизь и лейкоциты, но пока ждали дисбактериоз, стул стал желтым и без крови. недели две где-то. пришле анализ, там стафилокок. но так как стул сам наладился за это время педиатр сказала ничего не надо уже делать. а ведь могли лечить))))

 

про запоры и прикорм. я не знаю про запоры конечно, но ранний прикорм не есть гуд, тем более с яблока. как бы одно не вылечить за счет другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня пипец, те застой (в одном месте грудь плотная и болит), что еще можно сделать кроме частого прикладывания Маруси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, капустный лист прикладывать, мазать мазью траумель или другой, сцеживать в теплой ванне/под душем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат моего 'сися-спать'. уже 2.5 года ему, а до сих пор мучаемся

У меня Майя тоже на груди засыпала до 2,2. Сейчас тоже засыпает всегда рядышком)

Девочки, моя на бутылке с 2-х месяцев и всё равно проблемы с засыпанием большие, т.ч. не панацея...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...