Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

KazAnka,  у меня проблем с засыпанием нет) мне наоборот нравится, что они все рядышком со мной)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пользуется маслом или кремом перед сном с лавандой Джонсонс бейби? Расслабляет, успокаивает малыша? Мне дали немножко какой-то американской бодяги перед сном BabyRab vicks называется, сказали супер-супер расслабляет, то не вижу я этого эффекта, может думаю Джонсон попробовать...

У нас вообще с этим животиком ну никак не наладится, очень очень не спокойная девочка, все не так, просто все не по ее.

И еще, девочки, что у вас происходит после купания? Ну вот только покупали, что дальше? У нас это ппц просто! Вытягиваешь из воды начинается ужасная истерика до хрипа, если вовремя не сунуть грудь, то держитесь все. Может что посоветуете? Я вот уже так приловчилась, из воды в полотенце, грудь быстро и ложимся спать. Прекрасно кушает и засыпает, потом начинаю одевать во сне, знаю что не правильно, а как же быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пользуется маслом или кремом перед сном с лавандой Джонсонс бейби? Расслабляет, успокаивает малыша? Мне дали немножко какой-то американской бодяги перед сном BabyRab vicks называется, сказали супер-супер расслабляет, то не вижу я этого эффекта, может думаю Джонсон попробовать...

У нас вообще с этим животиком ну никак не наладится, очень очень не спокойная девочка, все не так, просто все не по ее.

И еще, девочки, что у вас происходит после купания? Ну вот только покупали, что дальше? У нас это ппц просто! Вытягиваешь из воды начинается ужасная истерика до хрипа, если вовремя не сунуть грудь, то держитесь все. Может что посоветуете? Я вот уже так приловчилась, из воды в полотенце, грудь быстро и ложимся спать. Прекрасно кушает и засыпает, потом начинаю одевать во сне, знаю что не правильно, а как же быть?

у меня так с дочкой было. орала до посинения, я ее судорожно дрожащими руками вытирала одевала. одно время кормили сцеженым молоком, так после купания бутылку в зубы и могла спокойно одеть. в 4 месяца прошло.

с сыном совсем по другому, он лежит улыбается. максимум может плакать, когда полотенце развернула и пока не одела, оденешь, все, улыбается ребенок. да и если плачет то так, хнычет. Ксю как сирена выла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ,  А почему не правильно?))) по мне, если ребенок не плачет, значит так и надо))) мой тоже ругается после ванны, но получает соску и все проблемы решены. Про Джонсон, я не терплю эту марку, Лину на нее сыпало сильно. Если считаешь необходимым, можешь в валерьяне покупать. Завариваешь 4 пакетика на литр воды и в ванночку, купаться минут 15. А от животика масло Веледовское неплохо помогает, правда я думаю, вам уже нет смысла, скоро все наладится, осталось немного!

 

Чего-то сегодня тишина...

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько раз в день у вас малыши сейчас кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ,  про Джонсон много слышала, что аллергию вызывает. Сами не пробовали, используем Мустеллу.

Насчет воплей после ванной: может, вы ее рано вытаскиваете? Детки любят водичку. Когда перед ванной ребенок крайний раз кушал и спал? Тут анализировать надо.

Наш как-то взял моду вечером при укладывании на руках брыкаться и орать, причем неважно, как лежал и чьи руки. Ломали голову, что и как, оказалось, что ему просто не нравится, когда его качают. Теперь засыпает сам в кроватке и все счастливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот пробовали по-разному, а все равно, видимо не пришло время еще)

Моя кушает по требованию, часто. Максимум 2,5 часа выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  Кирилл тоже не любит на руках засыпать, чуть походим с ним, понежимся и в кроватку, через пять минут спит)))

 

buko4ka,  у нас перерыв в среднем 2,5-3 часа, может чаще попросить, может реже. Но я не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У нас сейчас перерыв в кормлениях 3, редко 4 часа (когда проспит свое время), а сегодня ночью спал с 23 до 5, а ел до этого в 22, так что без еды был 7 часов, а я в 3 проснулась, грудь уже переполнилась и всё ждала, когда же Ромка проснется, чтоб покормить его. Нужно было сцедить полностью, но не ожидала я что так долго спать будет.

 

Девочки, объясните еще раз плиз, про 40 минут сна... Что нужно делать, чтобы он на вторые 40 минут переключился? Я его пытаюсь убаюкать, иногда перекладываю на большую кровать, на это уходит минут 20, он вроде засыпает снова, но вдруг резко вскидывает руки открывает глаза и не спит больше, на этом мое терпение заканчивается и больше я его не пытаюсь уложить, т.к. Ромка весь выгибается, а я выгибания вообще не преношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас перерывы разные. утром - 2-2,5 часа. потом 5 часов. потом часа 3-4. после - около 10 часов. потом снова 2,5-3. дурдом прям какой-то. а вчера вечером съел на ночь еще 180 мл и сегодня в 6 утра есть отказался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, после ванны у нас такой крик что уши закладывает, крик переходящий в визг. Что мы только не пробовали и темпу воды и с кругом и без и время сокращали и удлиняли, и пробовали утром купать… бесполезно. Надеемся перерастем... Поэтому все процедуры до ванны, после ванны быстро памп-одежка-сиська.

 

Маруся мой застой рассосала))) умничка моя, почти сутки на сисе висела трудяга.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, как Кирилл массаж переносит? Моего на долго до сих пор не хватает, полчаса еле выдерживает и начинает капризничать, когда на живот кладут. Живот - священное место у нас ;-)

 

Юлия 1986,  может, тут дело не только во сне? Я так могла по 10 раз укачивать, перекладывать, но руки все-равно вскидывал и просыпался. Ночью постоянно ловила, дабы не проснулся. После нескольких сеансов массажа все наладилось, даже если машет руками, то не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, на масло джонсон с беби сыпит очень и очень многих!а его еще и с лавандой даже не рискуйте!!!аллергия обеспечена!

У нас между кормлениями днем перерыв 4 часа,а ночью мы без еды обычно часов 8-9 проводим.

После купания мы капризничаем только когда шапочку на головку одеваем!

А вот с засыпаниями на ночь это каторга!только качания на ручках(это я гдето упустила этот момент в месяц-1.5,до этого засыпала сама в кроватке)!устала уже мою тяжеловеску качать!незнаю как справиться с этим

 

Маленькая жена, а сколько по времени вам массаж делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, Кирилл привыкший к массажу, я его нещадно с рождения трепаю:) так что все отлично, но вот на животе лежать тоже не любит, ругается очень, но не плачет))) а вам долго массаж делают? У нас минут 25-30, не больше. Потом ванна и спать, часика на 4-5;)

 

Ох, наконец-то неделя дур дома закончилась, думала не выживу! У нас обычно Лина в саду завтракает, муж по пути на работу. А так как Лина на завтрак в сад не успевает, кормлю дома. а тут и муж присоседился))) надо накормить всех. потом детей собрать, оттарабанить в пол-ку на электрофарез. Потом Лину в сад, бегом домой-у Кири массаж. Потом домашние дела и уже надо бежать за Линой, у нее массаж. вечером уже и себя почти не помню... Вчера несла пылесос в кухню и хотела достать рыбу размораживать на ужин. Вечером собралась рыбку запечь... Оказалось, что забыла достать из морозилки!!! А ведь я была уверенна на 100%, что она меня ждет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, о, я так уже 2 дня мясо размораживаю:)))

 

 

у нас на животе - любимое положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  не более получаса. У нас еще ЛФК по рекомендации невролога, вот сколько успеваем, то все наше.

 

 

Я Юлия,  Ваня тоже спит потом долго ;-) тяжело бывает, когда и массаж, и бассейн в один день. Весь режим в тартарары летит. Скорее бы с массажем расправиться.

О, для меня мамы, имеющие параллельно второго маленького ребенка - героини. Я себя полностью сыну отдаю.

Гы, у меня курица третий день размороженная лежит в холодильнике. В упор ее "не вижу ", когда открываю холодильник ;-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько раз в день у вас малыши сейчас кушают?

я не считала, кормлю по требованию

 

Маленькая жена, Кирилл привыкший к массажу, я его нещадно с рождения трепаю :) так что все отлично, но вот на животе лежать тоже не любит, ругается очень, но не плачет))) а вам долго массаж делают? У нас минут 25-30, не больше. Потом ванна и спать, часика на 4-5;)

 

Ох, наконец-то неделя дур дома закончилась, думала не выживу! У нас обычно Лина в саду завтракает, муж по пути на работу. А так как Лина на завтрак в сад не успевает, кормлю дома. а тут и муж присоседился))) надо накормить всех. потом детей собрать, оттарабанить в пол-ку на электрофарез. Потом Лину в сад, бегом домой-у Кири массаж. Потом домашние дела и уже надо бежать за Линой, у нее массаж. вечером уже и себя почти не помню... Вчера несла пылесос в кухню и хотела достать рыбу размораживать на ужин. Вечером собралась рыбку запечь... Оказалось, что забыла достать из морозилки!!! А ведь я была уверенна на 100%, что она меня ждет...

а нельзя договорится чтоб э/ф дома делали. нам массажистка делала после массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  дело в том, что невролог и массажистка говорят, что сразу все делать нельзя, при чем категорически на этом настаивают! Невролог ЗАПРЕТИЛА так делать, а массажистка сказала что не будет делать, если промежуток между электрофарезом и массажем будет меньше двух часов. Вот и получается, что утром делаем электрофарез, через три часа Кириллу массаж, а вечером Лине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто уже вынул вставку для новорожденных из макси-кози? нигде не могу найти, когда ее вынимать надо?? ощущение, что уже пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто уже вынул вставку для новорожденных из макси-кози? нигде не могу найти, когда ее вынимать надо?? ощущение, что уже пора...

 

Мы еще со вставкой + конверт, на выходных гуляли с друзьями у них дочка 5,5 месяцев без вставки они, сейчас спрошу когда убрали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, да я по Кешкином виду месяца 4 ему б точно дала. Он же ж крупный мальчик. Но. Крупный - да, но позвоночник и способности держать голову у него, как ни крути, только на 2,5 месяца развиты. Вот поэтому и опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, друзья убрали вставку недавно тк их дочка села))) Вот и нам все 4 месяца дают, но думаю это из-за волос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто уже вынул вставку для новорожденных из макси-кози? нигде не могу найти, когда ее вынимать надо?? ощущение, что уже пора...

я до 6 месяцев, или как сядет убирать не собиралась. у нас Пибл, там места много, тем более сейчас одежды нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  дело в том, что невролог и массажистка говорят, что сразу все делать нельзя, при чем категорически на этом настаивают! Невролог ЗАПРЕТИЛА так делать, а массажистка сказала что не будет делать, если промежуток между электрофарезом и массажем будет меньше двух часов. Вот и получается, что утром делаем электрофарез, через три часа Кириллу массаж, а вечером Лине.

Все правильно, нельзя совмещать. Мы даже между бассейном и массажем делаем перерыв, иначе толку не будет. Сначала мышцы расслабились на массаже, а потом в бассейне напряглись. Аналогично с парой массаж/элек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, дело в том, что невролог и массажистка говорят, что сразу все делать нельзя, при чем категорически на этом настаивают! Невролог ЗАПРЕТИЛА так делать, а массажистка сказала что не будет делать, если промежуток между электрофарезом и массажем будет меньше двух часов. Вот и получается, что утром делаем электрофарез, через три часа Кириллу массаж, а вечером Лине.

понятно. нам наоборот сказали, что после массажа хорошо делать. но у нас по другому бы не получилось. в ПК не попасть на э/ф, а ездить куда то далеко мы не сможем.

 

Мы закончили сегодня массаж. Мише очень нравилось, улыбался тете)) третий день живот нас беспокоит что-то. утром просыпается довольный, улыбается. а вот в обед, после превых 40 минут сна просыпается и ужас, и вечером то же, пока не прокакается, орет как резаный, ничего не помогает.

 

С Одессой так и не можем определиться. Утром решаем ехать, вечером передумываем. Так и мечемся. А Ксюха тем временем собирает пакеты, пакует игрушки на море ехать...

Вчера еще прочитала, что ИКЕА оказала поддержку войскам хунты, передали там им палатки, спальные мешки, фанарики, еще всякую такое, так противно стало. Любила я икею...

 

С Ксюшей все сложнее становится. Стала не в меру капризная, чуть что сразу плачет, на площадке уже аж стыдно((( да и протсо устала от этих слез постоянных(

 

Все правильно, нельзя совмещать. Мы даже между бассейном и массажем делаем перерыв, иначе толку не будет. Сначала мышцы расслабились на массаже, а потом в бассейне напряглись. Аналогично с парой массаж/элек

вы меня убили, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...