Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

девчонки, кто пользуется бутылочками, вы их стерилизуете?

Я простирилизовала 1 раз и все. Сейчас мою очищенной водой. Я каждый день наливаю водичку, но пить она не хочет, поэтому не пользуемся можно сказать.

 

Юляшк@,

а мы наоборот руки, и так славно беседует с ними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, весь день захожу на фотку твоих малышей смотрю, прям завораживает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Коляску брали прогулку, но разложена была естессно полностью+слинг (но жаркова-то в нем)

Про море... Андрюхе мочила ножки, Дашку даже раз искупала...волны были, боялась напугать

 

 

Очень рада за вас, замечательный отдых)))

 

У меня вопросик, а коляску вы в багаж сдавали или забрали ее у вас у входа в самолет? И почему не брали люльки?

 

Мы улетаем через неделю, я уже в растерянности. Хочу взять в салон автокресло, но в нете противоречивые отзывы, кому-то разрешили, кому-то нет.

 

buko4ka, я стерилизую бутылки из-под молочка и молокоотсос, после водички не стерилизую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас, замечательный отдых)))

 

У меня вопросик, а коляску вы в багаж сдавали или забрали ее у вас у входа в самолет? И почему не брали люльки?

 

Мы улетаем через неделю, я уже в растерянности. Хочу взять в салон автокресло, но в нете противоречивые отзывы, кому-то разрешили, кому-то нет.

 

buko4ka, я стерилизую бутылки из-под молочка и молокоотсос, после водички не стерилизую.

а у вас Маруся на отдельном месте поедет. Автокресло можно по-моему только Пибл, она по инстукции к полетам допущено. я в прошлом году с Ксю летела, рядом пара была с автокреслом, им не разрешили, сказали на руки ребенка взять.

мы летали с тростью, сдавали перед самолетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что-то совсем тихо у нас...

Flower+, молодцы что слетали!!! а что за отель?

 

мы в конце недели едим в Краснодар, там папа с нами пару дней побудет и поедет работать, а мы останемся на недельку, обратно полетим самолетом. решила купить Babyzen yoyo сейчас, чтобы в аэропорту было удобно. в самолете Кирилл будет на руках, так как полет всего 50минут.

Nevesta495, моим друзьям в самолете люльку приставили для малыша.

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что-то совсем тихо у нас...

Flower+, молодцы что слетали!!! а что за отель?

 

мы в конце недели едим в Краснодар, там папа с нами пару дней побудет и поедет работать, а мы останемся на недельку, обратно полетим самолетом. решила купить Babyzen yoyo сейчас, чтобы в аэропорту было удобно. в самолете Кирилл будет на руках, так как полет всего 50минут.

Nevesta495, моим друзьям в самолете люльку приставили для малыша.

эта люлька не во всех самолетах есть. я сколько летала, ни разу на нее не попали.

а еще девочки, такой момент. не на всех местах в самолете есть кислородные маски для ребенка. надо просить чтобы посадили туда, если ребенок едет не на отдельном сиденье.

 

У нас сегодня счатстье через несчастье. Шли с прогулки, Ксюша упала и выбила себе кусок зуба. Плакала ужас, кровь шлыщет, я ее на руки, с коляской с орущим Мишей и с самокатом в довесок, бегом домой. Минут 40 плакала у меня на руках, говорила что очень больно. Даже кормить ее не стала, пошли сразу спать. И все это время Миша палкал, а не могла его на руки взять. Она успокоилась, только когда я Мишу рядом с ней положила. Но он вертелся и не давал ей заснуть. Я его унесла в соседнюю комнату положила на коврик, а сама пошла с ней. Уснула со мной в обнимку!! Вот

это счастье!!!! надо было зуб выбить, чтобы дать маме себя обнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто пользуется бутылочками, вы их стерилизуете?

каждый раз в паровом стерилизаторе в м/волновке.

Девочки у меня сын свои ноги обнаружил

у меня ни один ребёнок ноги не обнаруживал )) и на животе не любят лежать.

----------

Кстати про перерывы в еде, у нас наверное самые длинные тут, это 3,5-4 часа и уже давно, даже в РД так было, но я там домогалась постоянно со своими титьками, теперь не домогаюсь, как уж хочет - так и пусть кушает. Вес нормально набираем, хотя норму не съедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эта люлька не во всех самолетах есть. я сколько летала, ни разу на нее не попали.

люльки дают на передних сидениях, и посередине самолета, где впереди есть для нее место, это при покупке билетов надо учитывать. На обычном месте она и не поместится нигде. Там еле коленки помещаются ))

 

девчонки, кто пользуется бутылочками, вы их стерилизуете?

кипятком обдаю, хотя мы ими почти не пользуемся, только если сцедить мне приходиться. Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, муж сегодня узнает про люльку, их наличие зависит от типа воздушного судна, как правило на маленьких самолетах в Европу их не бывает. А не рано Йошку, она же в полное лежачее не раскладывается??? или я что-то путаю, хотя они сейчас появились 2в1 вместе с люльками, может уже и раскладываются))) Блин рада за тебя колясон зачетный)))

 

Jorjen, нет Маруся без места, не стала брать она же еще не сидит.

 

Блин что-то я стала сомневаться по поводу полета, если автокресло не разрешат, 3 часа Маруся на руках :think1: говорил муж бизнес брать, а я дура не послушала, о чем думала хз :cry:

 

Муж уточнил, самолет А321 - люлек нету :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой прикол был. Подхожу к своему зайке, лежащему на развивающем коврике и замечаю что он вот-вот уже пописает через секунду, решаю что резко хватать его и нести на тазик писать его напугает, тогда хватаю первое попавшее под руку тряпичное - это оказались носки, так и пописало моё чудо в носочек прицельно :D и ни одной капли мимо. Вот столько уже высаживаемся а он нифига меня не предупреждает что писать хочет, раньше хоть звуком позовёт... :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, очень жалко Ксюшу, я тоже ломала передний зуб (веслом) это ужасно больно, сама орала хотя мне было 26.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, нет, она не раскладывается полностью, но я не планирую с ней дальних прогулок. думаю еще с мамой матрасик сшить,а внутрь вшить вкладыш от Лининой автолюльки... думаю еще. спасибо))) жду колясончек очень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ничего себе у вас происшествие, бедная Ксюша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люльки дают на передних сидениях, и посередине самолета, где впереди есть для нее место, это при покупке билетов надо учитывать. На обычном месте она и не поместится нигде. Там еле коленки помещаются ))

 

кипятком обдаю, хотя мы ими почти не пользуемся, только если сцедить мне приходиться.

я про них спецом спрашивала, не было в тех самолетах которыми мы летали. но в самолете в Австрию думаю будет.

 

Я Юлия, муж сегодня узнает про люльку, их наличие зависит от типа воздушного судна, как правило на маленьких самолетах в Европу их не бывает. А не рано Йошку, она же в полное лежачее не раскладывается??? или я что-то путаю, хотя они сейчас появились 2в1 вместе с люльками, может уже и раскладываются))) Блин рада за тебя колясон зачетный)))

 

Jorjen, нет Маруся без места, не стала брать она же еще не сидит.

 

Блин что-то я стала сомневаться по поводу полета, если автокресло не разрешат, 3 часа Маруся на руках :think1: говорил муж бизнес брать, а я дура не послушала, о чем думала хз :cry:

 

Муж уточнил, самолет А321 - люлек нету :cry:

так а куда ты автокресло тогда поставишь если без места?

 

Jorjen, очень жалко Ксюшу, я тоже ломала передний зуб (веслом) это ужасно больно, сама орала хотя мне было 26.

мне самой как то камнем кусок зубыа выбили, помню эту боль.

 

Jorjen, ничего себе у вас происшествие, бедная Ксюша

сейчас в трамвму пойдем. она проснулась, кровь течет, кушать не может, и плачет все время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в трамвму пойдем. она проснулась, кровь течет, кушать не может, и плачет все время.

бедненькая, а что они смогут сделать? это наверное к стоматологу надо, может острый кусочек режет и его надо подточить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, бедная Ксю... Пусть поскорее боль уходит!!!

 

Nevesta495, я вспомнила, они в бизнесе летели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедненькая, а что они смогут сделать? это наверное к стоматологу надо, может острый кусочек режет и его надо подточить.

пусть посмотрят челюсть и саму рану. там десна синяя и кровит. а к стоматологу бы на завтра как раз записаны на утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, блин правда… куда я его поставлю :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:муж придет с работы будем думать, мож место купим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Майей много летали и по- разному, многие авиакомпании дают люльки, многие ремни, до 2х лет кресло нет, но обязательно нужно билет покупать на младенца и потом до полета заказывать люльку в авиакомпании. Люльки дают даже в полет Москва- Питер. В экономе сажают на места, где перед сидением стенка, там и место побольше, и есть куда люльку закрепить. Если же нет люльки, то малышку на руках держать, можно или в слинг, или эргорюкзак, или меняться с папой. Иногда везет и есть доп. Место, и можно в кресло положить ребенка.)))

А деньги на бизнес в Европу лучше не тратить- там кресла, как в экономе, только посередине одно место, как столик, в некоторых компаниях он не убирается.

 

Jorjen,  ужас, страшно,хорошо, что зубки молочные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люльки у нас разбирают мгновенно. их всего 2 на самолет и их еще за полгода до полета скупают. автокресла можно только при наличии отдельного места для ребенка. а какие именно можно - надо у авиакомпании уточнять. у нас макси кози сити пускали.

я летала с нелей 3 часа на руках и на 28ой неделе беременности. неле был почти год и шило в попе. но нормально. с младенцем вообще не парилась бы. не беременная я уж миллион лет с детьми летала. одно только: если лететь без мужа, то трудно, пока ребенок не сидит. а так если муж на подхвате (сумки положить и пр), то на мой взгляд, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас отправили в челюсно-лицевую хирургии на госпитализацию. Сейчас ждем врача, посмотрит может придется зубы удалять((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, у Аэрофлота в Европу нормальный бизнес с широкими креслами, а вот у Чехов, Люфтганзы и остальных европейцев так называемый "европейский" бизнес - как ты описала - полное Г)))

 

Jorjen, жалко малышку, здоровья ей...

 

buko4ka, с гражданином :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  я Аэрофлотом уже давно не летала : там такое свинство: я помню летела бизнесом в Америку- на регистрации он был пустой- девушка посадила меня на 5 ряд возле окна и поставила "замок" , чтобы рядом никого не посадили- так эти тетки- стюардессы сначала пытались меня пересадить в средний ряд, чуть ли не орали, когда я отказалась, а потом посадили специально ко мне мужика, и вообще, как я поняла они места в бизнесе продали себе на карман, потому что он полный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...