Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Uska, забей и укладывать а грудью, в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ничего не успеваю! Всех с датками, малыши прекрасны. Из новостей, старший заболел бронхитом, заразил младшего, в итоге у Тимы опять бронхит, на этот раз трахеобронхит. С садом Максу до осени завязали. Из хорошего, мы 7 июня покрестились, все прошло чудесно, я очень этого ждала. Погода ужасная, Макс совсем перестал слушаться, кризис 3 лет в самом разгаре.

Тима тоже стал плохо засыпать, нужно укачивать, списываю пока на болезнь. Про стул спрашивали, мой может и раз в 5 дней сходить, но я не парюсь, его это не беспокоит, живот мягкий. Прибавили немного, 450 гр, но для нашего роста в 65 см и веса в 7300, считаю что все ок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, забей и укладывать а грудью, в чем проблема?

 

Юль,я бы не заморачивалась,Если бы он засыпал на сисе.... он поти никогда не засыпает на сисе... поест,а потом через некоторое время хочет спать,но сисю уже не берет!!!

 

с Настюшей было проще в этом плане.... она всегда была не против пошмоктать сисю и засыпала только с сисей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, а как ты справляешся с кризисом 3 лет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, малыши замечательные, сестричка так братика обнимает и любит)))

 

Девочки, что то я не пойму если стул раз в неделю норма, то наш дристун 6 раз в день - это что? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, малыши замечательные, сестричка так братика обнимает и любит)))

 

 

Девочки, что то я не пойму если стул раз в неделю норма, то наш дристун 6 раз в день - это что? :think1:

норма и то и то. вариант нормы называется, может и раз в 6 дней, может и 6 раз в день, на ГВ все возможно.

 

Хотела много написать, но сил уже опять нет. Коротко)) Ксюша нормально, бодра и весела, есть положительный момент, ходит теперь со мной за руку по улице. Сегодня были у стоматолога, сказала зуб шатается немного за счет воспаления десны, не давать твердое 10 дней, должен сам укрепиться. Скол сказала лечить не надо, бесполезно. Марина, ты что думаешь по этому поводу? ты спец вроде)

 

Миша весьдень пытается перевернутся, у него не получается и он ругается, так смешно, даже видео сняла сегодня))) Высаживаемся, если у меня есть время и желание, довольно не плохо. Если некогда, оставляю на пеленочке. Вчера ездили в Мегу, вышли из дома в 19, вернулись в 22, три часа. все это время он поспал два раза по минут 15, все остальное время не спал, но был в слинге, не вынимала. Зашли домой, вытащила, памп был сухой, только сняла, сразу пописал. Так что да, в слинге не писает, и не потому что спит, а потому что в слинге)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кстати снимала памперс и наблюдала за ним... он писает примерно каждые 3-5 минут по немногу

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не, не спец ) но думаю если скол не мешает, не режет, то и делать ничего не надо

 

Я уже прикупила для малыша резиновую зубную щеточку и пасту от 0 )))

щеточкой можно чесать десенки когда зубки полезут

 

6cdbe3f23d72.jpg

 

и ложку силиконовую )) она такая классная! раскручивается посередине, туда заливают пюре, ну или другую еду, а на конце в ложечке дырочка через которую еда в ложку выливается при нажатии. С ней бывает более чисто вокруг ) и черпать постоянно с тарелки не нужно. Вообщем со старшим таких ложек я не знала )

 

5526e13588cf.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а что за фирма ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не, не спец ) но думаю если скол не мешает, не режет, то и делать ничего не надо

 

Я уже прикупила для малыша резиновую зубную щеточку и пасту от 0 )))

щеточкой можно чесать десенки когда зубки полезут

 

6cdbe3f23d72.jpg

 

и ложку силиконовую )) она такая классная! раскручивается посередине, туда заливают пюре, ну или другую еду, а на конце в ложечке дырочка через которую еда в ложку выливается при нажатии. С ней бывает более чисто вокруг ) и черпать постоянно с тарелки не нужно. Вообщем со старшим таких ложек я не знала )

 

5526e13588cf.jpg

ух ты! а где ты купила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а что за фирма ложки?

ложка Munchkin называется "Easy Squeezy Spoon, 4+ Months"

ух ты! а где ты купила?

на iherb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а почему паста и щетка от 0, на коробке написано от 6 месяцев до 3-х лет...

 

Ложку смотрела в Оланте такую, только меня смутило что много пюрешки будет на стенках и как их оттуда достать и если положить в нее чуть-чуть будет ли она нормально давится… вообще буду благодарна за отзыв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже подумалось, что все пюре останется на стенках ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а почему паста и щетка от 0, на коробке написано от 6 месяцев до 3-х лет...

 

Ложку смотрела в Оланте такую, только меня смутило что много пюрешки будет на стенках и как их оттуда достать и если положить в нее чуть-чуть будет ли она нормально давится… вообще буду благодарна за отзыв)))

не, щеточкой пользоваться от 0, т.е. когда зубки начнут прорезаться что бы десенки чесать, а паста уже позже. А ложка из мягкого силикона, ее выдавить как тюбик можно, ну и девочки советовали которые ее покупали. Сама еще не знаю как будет. Но думаю удобно даже тем что не надо сто раз набирать ложку, а там не знаю, посмотрим )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я может конечно ничего не понимаю,но помоему эта ложка уже перебор.у нас грязи от пюрешек никогда небыло.мы ели со старшей аккуратно.а на лице все равно размажет,хоть какую ложку купи!но это мое сцбъективное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, мой старший тоже никогда вокруг не пачкал, и лицо причем тоже было чистое ) я же не заставляю тебя ее покупать ))) показала что купила сама, никому не навязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не пачкались никогда. только когда сами есть стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, да я просто свое мнение высказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, такая ложечка в дороге и на прогулках очень удобна! Мы тоже заказали по такому типу, еще не пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а чем она в дороге удобнее обыкновенной? пюре либо дома класть и оно остынет, либо на прогулке перекладывать, удобство весьма сомнительно. как ты это видишь?

у меня еще к тебе вопрос по накладкам:) вы как отучались? ты в начале кормления без нее предлагала или наоборот в конце? у меня кешка одну грудь ооочень плохо без накладки берет. но берет. но психует:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а зачем ребенка на улице кормить пюрешкой??

Согласна с букочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да, накладывать дома и нести в сумке держащей температуру (мы так бутылочку носили, держит 2-3 часа), у нас эта сумка является частью детской (помнишь, я показывала, какую взяла?) сумки.

Я не знаю, детки, наверное, все разные, ноя видела сама, как малышня ручками в тарелку наровит :) все друзья советуют эту ложечку, не думаю, что обманывают.

 

Про накладку. Я действовала по принципу - возьмет все, что угодно, когда голодный:) у нас же кормление после сна, так вот, когда Луканя просыпался, я ему грудь сразу. Если не получалось, то в середине кормления (когда грудь не такая полная и сосок удобнее) на "передышке" давала. В конце кормления не давала никогда, мне казалось, что не возьмет.

Первое утреннее кормлением нас быстрее всего получилось перевести на грудь.

Мне кажется, что в определенный момент нужно проявить жесткость, чтобы Кеша понял, что альтернативы груди нет. Но это по ребенку смотреть нужно

 

Helga2907,  а что такого? Я, возможно, не в курсе, в чем проблема? (Ребенок первый, опыта нет)

К примеру, пошли в кафе или ресторан, ребенку 7 месяцев, со стола не ест - нужно брать его еду с собой. Взял пюрешку и покормил..

Или еще, едите в отпуск на машине. Остановились часа через 2-3 перед охнуть, по кормили малыша из этой ложечки (тоже применимо в аэропорту, самолете)

Опять же, пюре бывает не только овощное (которое кушать теплым), но и фруктовое...

 

Вы не подумайте, я не призываю покупать :) просто для меня достаточно очевидны плюсы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как всегда :) каждый примеряет вещь на себя и свой образ жизни))) кому-то не надо, а кому-то жизненно необходимо))) как мне Йо-Йо прямо сейчас)))))))))

 

Всем спасибо за ответы про колясончик и паспорт!!!

 

Все, мы уехали в Краснодар)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, счастливо вам съездить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, ну зачем… мы каждые выходные ходим гулять с друзьями на целый день и вот тогда и кормить. Я подожду отзывов девочек))) Думаю это как с фартуком для кормления если в общественных местах не часто кормишь то можно пеленкой обойтись, а если часто - то она раздражает.

 

Блин девочки я даже не знала что пюре надо греть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...