Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107, Танюш, а в первые разы как только ты начала приучать Лукаса засыпать самостоятельно и он же сначала не укладывался и сколько раз ты его носила так туда сюда пока не уснет? Мне кажется что еще очень сильно от темперамента ребенка зависит, если он спокойный сам по себе и спокойно сидит/лежит пока ты все дела делаешь то и научиться самостоятельно засыпать такому ребенку легче, может я ошибаюсь. И какой перерыв получается у вас между едой? Я вот думаю, если ребенок проснулся, его покормить, потом часик поиграть потом сон и он спит 3 часа это получается большой перерыв между едой? это если ребенок спит часик или два максимум.

Вот сейчас своего кормила и он уснул, я начала его перекладывать в кроватку и он проснулся, ну думаю дам ему 20 минут )) ушла... через 5 минут слышу зовет, думаю еще посижу, через еще пару минут уже настойчивей зовет, ну пошла взяла его и сна уже ни в одном глазу, еще пол часа бодрствовал потом. Мне кажется что если я его так буду оставлять так и буду ходить туда сюда а он так и не уснет? ) У тебя не было изначально такой мысли что ребенок не будет так засыпать один? ) Есть конечно детки которые спокойно лежат и им все равно где их родители, рядом или нет, лишь бы кормили иногда ))) но это не про моих наверное.

 

// ANNA //, у меня тоже так, это наверное лактация установилась

 

Tane4ka_0107, а, и вы сейчас спите в разных комнатах с малышом а ночью ходишь его кормить? с бутылочки кормите только когда ты уходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  первый день сложно было. Два сна считай поднимала и укладывала. Третий сон поспали на улице хорошо, но я его будила через 1.5 часа и кормила.

У нас перерыв между едой 3 часа плюс минус пол часа, по три часа он у меня днем не спит никогда 1-1.5 вот так

Да, я согласна от темперамента зависит сильно. Я в книге проходила тест о темпераменте ребенка, у меня получился ребенок как по учебнику :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а зачем ты перекладываешь? кешка сейчас уснул пока ел. так на диване и спит дальше.

 

 

 

девочки, а когда лактация устанавливается, молоко перестает брызгать сильно? может, кешканачнет нормально есть, когда она установится? скорей бы. очень мне неприятно, когда грудь распирает.

 

Tane4ka_0107, ну во всех твоих постах видно, что у тебя ребенок как по учебнику:)))) на самом деле, очень круто, что ты как все задумываешь - так и делаешь. и ничего не мешает. а явечно напланирую, а в итоге все наперекосяк выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а зачем ты перекладываешь? кешка сейчас уснул пока ел. так на диване и спит дальше.

девочки, а когда лактация устанавливается, молоко перестает брызгать сильно? может, кешканачнет нормально есть, когда она установится? скорей бы. очень мне неприятно, когда грудь распирает.

он у меня на руках уснул

у меня брызгает все время как прилив идет, ему тоже это очень не нравится, начинает вертеть головой, весь забрызганный и от этого орет еще сильней ) и со старшим до конца лактации так и брызгало

 

buko4ka, Вика Кешка тоже самостоятельно засыпает?

Tane4ka_0107, а соску сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, пока незнаю,закрылось или нет.нам в 4 месяца на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Кешка может сам заснуть. хотя если у меня есть время, то я предпочитаю дать ему грудь. просто мне так хочется. а если не могу, то сам. получается, что сам гораздо чаще:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну одно ооо это не страшно!а у на помимо него несколько ньюансов с сердечком.да и в головке расширение боковых рогов передних желудочков(плохо понимаю что это.инфы особо ни где нет)!поэтому и хочется снизить нагрузку от прививок на организм до минимума!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а кто собирается ставить прививки, но попозже, - когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нам 3 с хвостиком,а у нас сделана лишь бцж и один гепатит!попытаюсь акдс оттянуть до 6 месяцев!кстати,мы уже переболели ветрянкой! :-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а кто собирается ставить прививки, но попозже, - когда?

у нас бцж с род дома, гепатит первый сделаю около 5 месяцев ближе к отпуску (мы в сентябре летим), пентаксим тоже ближе к 5 мес. если все таки решусь его ставить.

 

buko4ka, а вы уже делали прививки? девочкам по графику делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  у нас первое кормление в 5:30 - 6 утра - иду к нему в комнату и кормлю там

Соску сосем, но редко, он больше кулачки и пальчики свои сосет для успокоения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока медотвод, но я еще не решила ставить ли их вообще... Пока что мне страшнее их ставить, чем не ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у меня перестало брызгать и течь, к счастью. А то, честно говоря, бесило немного...и этот запах молочный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь мягкая, молоко не брызгает, вообще, можно подумать ч то и кормить не чем:) но когда начинаю кормить видно, что молока во рту у Кирюни очень много!!!

 

Прививки буду ставить осенью, как раз будет шесть месяцев и жары такой не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь вообще черти насколько мед.отвод от прививок, а я хотела хоть гепатит поставить(((

 

Молоко не брызгает, вырабатывается столько, сколько съедаем. Между кормлениями грудь мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у нели все прививки по плану, у лины последней так и не хватает (должны были в 2 года делать, но вечно заболеваем, когда идти должны. раза 3 пытались и в итоге я плюнула пока). у кешки ни одной нет, но пока и не должно быть. у нас первую после 2 месяцев ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майе начала только в полгода прививки делать, Пентаксим.

А Марте в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, нужен взгляд со стороны. кормила я сейчас кешку плохой грудью. от отсасывался постоянно. но в целом не психовал. весы показали, что он съел 190-200 грамм. в принципе, он лежал довольный. можно было пизать в него еду дальше, но он желанием не горел. вы б как поступили? если он будет есть по 200 мл, то в целом начнет есть меньше, чем раньше. но нам сейчас 2 месяца и 22 дня. весим 7410 утром. от голоду не умирает вроде. как поступать? со стороны всегда виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну насильно я бы не пихала, да и не представляю как это сделать, у меня Егор если наелся, то он либо грудь выплевывает, либо просто во рту ее держит. Зачем тебе его раскармливать, у вас вполне себе приличный вес:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, он грудь берет, 2 раза чмокает и отпускает. ну в принципе он и когда голодный почти так же ест:) только инициативы больше и ищет сам. раскармливать не хочу. но боюсь, что он одумается - а поздняк, молока уже меньше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я думаю,что 190-200гр молочка это очень даже достаточно!мы смеси съедаем всего 120гр.но она сытнее.пихать насильно ненадо!как нам сказала педиатор,малыши мудрее нас.они съедят ровно столько,сколько им необходимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну что сказать я могу, было у нас такое что молока мало стало, даже смесь пару раз давала, а потом подумала, один день он на груди почти висел, на следующий уже молока было больше, поэтому на этот счет я уже не Переживаю, на днях вот просил каждые полтора часа, значит не хватало, а сегодня через почти четыре, нормализовалось значит:) ну может коряво объяснила, но пришла к выводу что сын сам себе количество молока регулирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а соску вы сосете? Ты его пеленаешь или нет? Он ручками себя не будит?

Про молоко:

Мне кажется, нужно смотреть сколько он в сумме сосет. У нас кормление от 20 до 30 минут занимает, сосет интенсивно, практически без перерывов, после грудь ощущается пустой.

Так как ты одной и той же грудью кормишь, то да, должен получать достаточно заднего молочка. Сколько по времени кушаете до сна и после сна? Сосет интенсивно?

соску не даю. не пеленаю, он очень спокойно спит с самого рождения. т.е. ручками не машет себя не будит. но вот просто просыпается через 40 минут и все. и то спасибо что по 40 минут стал спать, раньше вообще дома не спал днем.

сосет интенсивно, минут 15-20. это после сна, когда именно ест. если есть время может 30 минут пососать.

перед сном сосет минут 10 и засыпает. иногда 5ти достаточно.

 

 

Jorjen, соску не берет? Я из твоего поста ранее увидела, что он 5 минут сосет и засыпает. Мне кажется, он и несет даже, а именно сосательный рефлекс удовлетворяет, может такое быть? Это про еду между снами говорю

 

между циклами сна он да, просто сосет, есть ему не надо.

сегодня ехали к врачу меня везли, Миша заснул у меня на руках, пока из дома выходили, прямо на лестнице, стала перекладывать в автокресло, проснулся и стал плакать. я стала шипеть и стучать, да фиг, он в такую истерику ушел, потом даже грудь не мог взять, когда я его уже достала из автокресла чтобы грудь дать.

один раз но спал в люльке дома и мне удалось между циклами его укачать. но это не вариант же.

причем интересно ведь ночью же спит себе из цикла в цикл, а вот днем никак, просыпается и плачет.

 

Тань, я еще хотела тебя спросить. вот ты его кормишь раз в три часа, спать укладываешь без груди. а если он пить захочет? ведь еды то хватает на 3 часа, а пить?

 

девчонки, нужен взгляд со стороны. кормила я сейчас кешку плохой грудью. от отсасывался постоянно. но в целом не психовал. весы показали, что он съел 190-200 грамм. в принципе, он лежал довольный. можно было пизать в него еду дальше, но он желанием не горел. вы б как поступили? если он будет есть по 200 мл, то в целом начнет есть меньше, чем раньше. но нам сейчас 2 месяца и 22 дня. весим 7410 утром. от голоду не умирает вроде. как поступать? со стороны всегда виднее

станет меньше, он повиснет на груди и станет опять больше. я бы так не закармливала. мы 6150 весим сейчас)

 

Кто писал про грудь, в нашем возрасте грудь переходит на зрелую лактацию, приливов уже не будет, только во время сосания, грудь мягкая, кк будто пустая. Это нормально, это гуд)

 

Мы были сегодня а океанариуме, очень мне понравилось. Мишаня спал в слинге, Ксю бегала от аквариума к аквариуму. Под конец Миша проснулся, покушали в слинге, вышли, пописали под дерево (чем я была особо горда!)) и поехали домой)) все довольные)

 

Вечером ездила к врачу, показать родинку свою, она появилась после родов и стала давтаь отростки, такое буээ на вид, как щупальца. Оказалось это бородавка такая, но удалять сейчас нельзя из-за ГВ, сказали пока мазать фукорцином, а когда свернемся прийти удалить. Но главное что она не опасна, а то я переживала.

 

Ксю выносит мозг. Сегодня меня весь день отталкивает, только к папе на руки просится. Стало еще тяжелее ее укладывать. Раньше хоть уговорить можно, а теперь ей говоришь, а она тебе в лицо лыбится и не делает что ты ей говоришь. Оч сложно сохранять хладнокровие, стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, "висит на груди" - здорово. но мой же не висит. потому и переживаю за молоко.

 

Юль, пописали под дерево - это суперкруто!!!! я под впечатлением! !!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Вот вы пишите про сон, у нас та же история. Спим ровно по 45 мин., 3 раза в день, вчера вообще поспала 25 мин. вечером и все. Остальное время хнычет и сидит на руках. Я уже думала может дома будет дольше спать (раньше спали только на улице, но по 2.5-3 часа), но нет, дома вообще по 15 мин.

Девочки, вот если ребенок висит на груди целый день, примерно требует каждые 1.5 часа, как часто нужно грудь менять? Я меняю примерно через 3 часа.

 

buko4ka,

У нас через раз получается писать в раковину, это когда она в настроении.

 

Юляшк@,

с 3-мя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...