Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

// ANNA //, все правильно каждые три часа, не чаще.

А если грудь дать после 45 минут, будет дальше спать? У меня Миша спит дольше, просто пососали надо дать между циклами. На улице вообще хорошо спит, сам между циклами переходит.

У вас же жара сейчас, поэтому и спит хуже наверное.

 

Опять мне в Одессу захотелось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,

нет, не засыпает, я пробовала. Если мы на улице, иногда получается укачать в коляске.

Я с ней езжу на море, так по началу она там спала и по 4 часа, а сейчас и там не спит.

 

Приезжайте к нам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, спасибо:)

Я через 3 часа грудь меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон тоже часто кушает, 1,5-2 часа перерыв, редко бывает больше. Ночью три раза еда. Наверное не наедается??...сосет не долго, 15-20 мин от силы. Неужели мало молока? Спит как у всех получается, 45мин иногда покормлю и еще засыпает иногда нет. Вчера вообще дур дом был. 20мин поспал днем. Пооучается в 15.10 проснулся и потом на ночь только уснул в 20.30...думаю газики ему покоя не давали. Хныкал, но спать ни в какую(((

еще я пробовала выйти на прогулку в рюкзаке. Чото не очень мне понравилось, тяжело и жарко. Мирон тоже начал там брыкаться гдето через 15мин...вот не знаю как крепко его надо притягивать к себе? Может я перестаралась, надо свободненько чтоб было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, Егорку с 3-й месячиной, растите большими и здоровенькими)))

 

Девочки приветик, начала сбор вещей - завтра улетаем, мама дорогая СКОЛЬКО БАРАХЛА!!!!!

Я так же примерно меняю грудь раз в 3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  очень прошу контакты вашего остеопата, если можно. Тебе написать не смогла - доступ ограничен.

 

Девочки, всем привет!

Малышей с прошедшими датками, здоровья и новых умелок!

Таня, Лукас у тебя образцово -показательный малыш, так держать!

Вика, рада, что гв твое потихоньку налаживается, Кевин у вас богатырь.

Наконец закончился наш массаж, остался электрофорез и можно вздохнуть спокойно.

Девочки, Ваня уже упирается ножками в край люльки, присматриваю прогулку с возможным положением лежа, т.к. еще не сидит. Юлина йо -йо, конечно, красивая, но цена кусается. Что посоветуете? И еще вопрос про качели/автолюльки: кто-нибудь подкладывает одеялко под попу из-за большого угла, так, что ребенок полусидит? Мы купили Graco качели и там угол уж очень большой, мне кажется, сыну неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Юль, хорошо, что все обошлось у врача! Знакомо это чувство, когда накрутишь себя, а оказывается все не так страшно))) Мишаня молодец, совсем как взрослый на деревья писает))) меня свекровь чуть ли не дурой обозвала, когда увидела что Кирюха писает на ванну! Типа херней я страдаю!!! Тьфу на нее...

 

девчонки, нужен взгляд со стороны. кормила я сейчас кешку плохой грудью. от отсасывался постоянно. но в целом не психовал. весы показали, что он съел 190-200 грамм. в принципе, он лежал довольный. можно было пизать в него еду дальше, но он желанием не горел. вы б как поступили? если он будет есть по 200 мл, то в целом начнет есть меньше, чем раньше. но нам сейчас 2 месяца и 22 дня. весим 7410 утром. от голоду не умирает вроде. как поступать? со стороны всегда виднее

Вик, я бы не стала пихать еще, зачем ? Он ест столько, сколько ему надо! И молока у тебя столько, сколько надо ему! Если будет мало, нагонит сам, если ты шприц не достанешь опять. И ПОЗДРАВЛЯЮ, ты победила все проблемы с ГВ :)

Юляшк@, Егорку с 3-й месячиной, растите большими и здоровенькими)))

 

Девочки приветик, начала сбор вещей - завтра улетаем, мама дорогая СКОЛЬКО БАРАХЛА!!!!!

Я так же примерно меняю грудь раз в 3 часа.

хорошей поездки! Как Марусю повезете?

 

Маленькая жена, написала в личку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p>

 

Тань,на счет эпилятора-у меня волосы вростать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, в автолюльку подкладываю еще пеленочку.а в качельки ничего не кладем.нам и так хорошо.

 

Вот так нам было в месяц.могу вечером еще дома сфоткать и показать как у нас сейчас

post-196291-0-98122400-1402738963_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, спасибо! !! я ничего никуда не подкладываю. а автокресле есть вставка специальная, а качели нормальные, вроде

 

Я Юлия, ох, твои б слова да богу в уши:))) спасибо, конечно, но все проблемы мы пока не победили. хотя по сравнению с тем, что было полтора месяца назад - сейчас у нас шикарное гв:)) но он психует у груди, отпускает постоянно. изо рта льется, так что кормлю я только лежа и на непромокаемой пеленке. я бы хотела немного меньше стресса и больше свободы, чтобы мочь покормить и на улице. но я верю, всё будет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, вот у нас такие же качели, может, мы просто маленькие по сравнению с вами. Ваня как - то съёженно сидит, подбородок на груди, шеи не видно... Скрюченный весь. Мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ох, твои б слова да богу в уши:))) спасибо, конечно, но все проблемы мы пока не победили. хотя по сравнению с тем, что было полтора месяца назад - сейчас у нас шикарное гв:)) но он психует у груди, отпускает постоянно. изо рта льется, так что кормлю я только лежа и на непромокаемой пеленке. я бы хотела немного меньше стресса и больше свободы, чтобы мочь покормить и на улице. но я верю, всё будет:))

конечно все будет!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, в автокресле, коляску в багаж, еще мандуку возьму.

 

Да кто-то спрашивал о ношении ребзя от 4-х месяцев в рюкзачках, в инструкции к мандуке написано, что носить детей без вставки для новорожденных можно начиная с 6-ти кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, странная свекровь. У меня маман наоборот теперь говорит вот я тебе говорила Ксюшу высаживать, а ты меня не слушала! Теперь дошло наконец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч, поел мой карапуз 190 мл из одной груди. С психами и песнями (он от песен успокаивается немного), но поел. Сейчас у меня должен быть долгий сон, так что решила и второй грудью покормить. Съел еще 80 мл, итого 270. Я довольнаяяяя:)))

Девчонки, а это очень плохо, что я грудь меняю как хочу? Обычно кормлю той, которая полнее, независимо от того, какой последний раз кормила и сколько времени прошло. И во время кормления если он сильно психует и грудь уже болит, могу запросто поменять на другую. А потом обратно, если захочется и тд. Нельзя так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907 какая зайка! !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, боже мой какая лапуля, а чем она озадачена?

 

buko4ka, а как ты считаешь сколько он съел? по весам? Я не знаю сколько Маруся ест, даю сисю и она сосет как отвалится значит хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч, поел мой карапуз 190 мл из одной груди. С психами и песнями (он от песен успокаивается немного), но поел. Сейчас у меня должен быть долгий сон, так что решила и второй грудью покормить. Съел еще 80 мл, итого 270. Я довольнаяяяя :)))

Девчонки, а это очень плохо, что я грудь меняю как хочу? Обычно кормлю той, которая полнее, независимо от того, какой последний раз кормила и сколько времени прошло. И во время кормления если он сильно психует и грудь уже болит, могу запросто поменять на другую. А потом обратно, если захочется и тд. Нельзя так?

это плохо. во-первых, переднее и заднее молоко, заднего может не хватать, если ты часто меняешь грудь во-вторых, ребенок привыкает добывать молоко только когда оно легко идет, и будет потом отказываться от груди или требовтаь другую, если молоко идет туго (заднее например, или молока нет и надо насосать прилив). Давать ту которая полнее можно, а вот менять туда сюда не стоит.

У моей подруги так было, к 6 месяцам перешли на смесь. Она ему давала одну потом он психовал что молоко закончилось и вторую. Но она и кормила его раз в три часа, спать укладывала без груди, чтобы одна грудь 6 часов набиралась.

Я тоже кормила двумя, но очередность сохраняла и когда молока стало больше, стала кормить одной.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, да, по весам. мы ж на нормальное гв только переходим. поэтому я переживаю по поводу того, сколько ему удается съедать

 

Jorjen, на данный момент у нас обратная проблема. он неплохо ест, когда уже все спокойно. но в начале молоко брызжет и кешка плюет грудь. поэтому в принципе заднее молоко ему больше нравится есть, тк оно течет спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик, так дисбактериоз можно заработать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я защитила диплом 4 июня и вчера ровно в три месяца мы покрестили Нелличку нашу! Уснула вчера в 9 вечера и спала до 12 дня, и сейчас с 4 спит!!!

 

Помогите придумать как провести день с мужем перед армией? Романтик какой ... Сходить может куда без детей, я вообще не сильна в таких делах.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha,  поздравляю))) а мужу отсрочка не положена от армии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,приветик!!!ну вот,слинг подшила,и намотку получилось вроде сделать...только вот непонятно,правильно или нет..Сёмка как-то в сторону голову наклоняет((( а если пытаться слингом закрыть голову-он начинает возмущаться...вот оцените-правильно или нет.... %)

 

И еще..... вот мнггие пишут, что малыши сразу а слинге легко засыпают..... что-то я сомневаюсь, что сыночкк там заснуть может, он с таким любопытством все рассматривает... правда, я еще подолгу не юзала слинг.... мне кажется, моя намотка неправильная, а так тгже мечтаю и на улицу с ним; )

 

ЮЛЬ, ты писала, что вы в кустики сзодили с Мишей..... а ты на улице разматываешь и заматываешь слинг? как? Там же концы длинные, волочаться по полу, пока намотку делаешь!?!?!

post-59725-0-66239000-1402770035_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...