Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Helga2907,  ого, как рано у вас! Я тут на днях смотрела у Майи только на 9 мес. Зубы пошли. Я мазала Калгелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ничего себе нормы!! мы, оказывается, еще и не добираем... пофиг на нормы, и так руки отваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ничего себе нормы!! мы, оказывается, еще и не добираем... пофиг на нормы, и так руки отваливаются.

Вика, ты не туда посмотрела наверное, там норма это зеленая полоска по середине, а остальные это допустимые отклонения. Вы никак не можете не вписаться ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, не, там от рождения ж. Мы при рождении были примерно на верхней красной линии - на ней и должны оставаться. Она подразумевает 8 кг в 3 месяца. А мы пока 7500 только. Полкило за неделю ну никак не осилим.

 

*Marino4ka*, ой, я не имела ввиду, что мы совсем в нормы не вписываемся. Имела ввиду, что мы от "своего" веса отстаем. Истощения пока тоже нет, да:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока 7500 только.
не пока а уже! )

Мне все таки кажется что в таблице указаны нормы за пределы которых не желатнльно выходить, а не оставаться на одной линии. Может и ошибаюсь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас режутся 2 нижних зубика сразу!капризы страшные!подскажите чем лучше помазать десенки?

У нас уже месяц режутся и никак не прорежутся, жуём всё и всех кто в рот попадётся :D Пока ничем не мажу и активно предлагаю прорезыватель

Ссылки скрыты.

Пока что он самый подходящий нам: лёгкий и мягкий.

 

Кстати у Алёны зубы только с 10 месяцев пошли, вот какие разные детки у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ну тогда получается, что кешка родился с "нежелательным" весом и в идеале все дети должны быть одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец закончили первый курс массажа, осенью повторим. Сыну очень нравится, редко плачет.

 

ну тогда получается, что кешка родился с "нежелательным" весом и в идеале все дети должны быть одинаковые?

как раз так об этом там и написано, что нужно следить за своей кривой, где бы они ни была, чтобы резко не уходила за пределы вашего коридора. У дочки моей кривая проходит рядом с красной нижней линией. Ничего не сказано, что нужно стремиться к зелёной линии, это просто среднее значение, ну и уж точно ненормальным являются отклонения за пределы чёрной линии какой бы особенный ребёнок ни был, что требует вмешательства врачей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ну тогда получается, что кешка родился с "нежелательным" весом и в идеале все дети должны быть одинаковые?

ну как бы потому что для них "идеал" это просто цифра которой по исследованиям обладают большинство детей данного возраста и всего лишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец закончили первый курс массажа, осенью повторим. Сыну очень нравится, редко плачет.

 

как раз так об этом там и написано, что нужно следить за своей кривой, где бы они ни была, чтобы резко не уходила за пределы вашего коридора. У дочки моей кривая проходит рядом с красной нижней линией. Ничего не сказано, что нужно стремиться к зелёной линии, это просто среднее значение, ну и уж точно ненормальным являются отклонения за пределы чёрной линии какой бы особенный ребёнок ни был, что требует вмешательства врачей.

Ну вот мы как раз со своей линии по этой таблице выходим и прилично. В нормы вписывается но на несколько коридоров сместились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну значит, я все правильно поняла и от своей линии мы отстаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет!!! Мы сегодня у педи были, 7 кило 63 см:)))) в месяц по килограмму! От прививки на неделю отказалась-обдумать. Боюсь! Может пентаксин сделать платный?

А, девчат, я сегодня диплом защитила))) хех! Художник росписи по дереву!

 

 

 

Юля,круто!!! Молодцы как е)))) и Лина молодец, с братом делится местом!

 

 

 

А как понять что зубы на подходе? У нас слюнеееей с 2х месяцев много. И руки точим только в путь

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  это Кирилл поделился с Линой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы тоже так ездим, только на люльке.

 

Зубы у нас уже просвечивают во всю. И белые точки появились уже, они Ксю перед зубами были. У Ксю первый вылез в 6 месяцев, посмотрим как у Миши будет. Но дентанция во всю уже педиатр сказала.

 

Я Юлия, а Лина не спала днем получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  в люльке? Это как?))) нет, не спала. Но ей уже больше трех лет, я считаю нормальным иногда не спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня линка тож днем не спит по выходным. в саду спит часик. но с сентября ее переводят в старшую группу и она там тоже спать не будет

 

Otvertka, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДИПЛОМОМ!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Миша в люльке, Ксюшу сверху сижу на фартук или как он там называется. Но это когда холодно, когда тепло я фартук не беру, коляска открыта. Вот попробовали в корзине внизу ехать зуб выбили(((

 

buko4ka, у меня Ксюша если днем не спит, то вынос мозга вечером всем.обеспечен. Мы из за этого сна толком никуда поехать не можем в выходные.

 

Сегодня Ксю довела меня до истерики. Я все думаю разве может двухлетний ребенок довести??? До сих пор не могу отойти. Отношения с ней становятся все хуже и хуже( еще и Миша сегодня не спал полдня.. У меня к вечеру лицо стало дергаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина до сих пор спит по три часа днем, но если не получается поспать, просто рано ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня своего карапуза вынуждена оставить крестной, Переживаю жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вечеру лицо стало дергаться

как мне знакомо это...

Ну вот мы как раз со своей линии по этой таблице выходим и прилично. В нормы вписывается но на несколько коридоров сместились

а сколько по времени ты кормишь за раз? Может у тебя не наедается или молоко такое как у меня - не жирное, а заднее вообще проблематично высосать. Я когда дочку кормила часто но по 10 минут максимум она тоже плохо набирала, тогда мы перешли на полноценную порцию сцеженного, это поправило дело, чтобы не уйти за чёрную линию (были на красной, даже чуть выше неё).

 

Девочки я сегодня своего карапуза вынуждена оставить крестной, Переживаю жутко..

вот я тоже боюсь оставлять с теми, кто на моих глазах ещё не поводился с мелким, потому что всё-таки я подсказываю промежутки между снами и едой, пописами, объясняю какой плач/вопль (раненного птеродактиля :D как выражается наш папа) что означает, и когда знаю что человек всё понял, то спокойно оставляю ребёнка, а то конечно не нахожу место себе когда первый раз со свекровью оставили на 2-3 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, у нас если присмотреться,просвечивают белые полоски на деснах!а так,нервничает сильно когда ест и не только.ночью успокоилась только когда помазали десны!

 

Jorjen, а зубы просвечивают сверху десны или сеаружи?а можно фото?чтоб хоть понять,то у нас или нет!наши педи зубы рсобо не смотрят.говорят рано мол еще,но раз уж вы даже ветрянкой переболели,то может мол и зубы режутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, вот и мне проще с кумой оставить, чем с бабушками именно потому что особо ничего объяснять не надо, только душа все равно не на месте, надеюсь быстро вернуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот пришлось дочку оставить со свекровью на улице когда диплом с мужем защищали. Ей говоришь качайте так- она отвечает нет я так буду, Неля так у меня засыпает ( она своимикачаниями всю коляску нам сломала- шторм устраивает блин этой коляской), говоришь не держите ее одной рукой - она отвечает нормально она у меня сидит! И ей пофиг на всех всегда, начинаешь объяснять как кормить, сколько и как часто и подобные вещи - не слушает, отвечает я все знаю. В итоге как то кормила ее смесью каждый час по 30 мл! А смесью так нельзя! И ведь даже не позвонила спросить! А уезжать в связи с дипломом приходится- то к нотариусу в соседний город всей группой, то вот предзащита, защита были. Машины нет, в маршрутке ей почему очень не нравится ездить, щас муж в армию уйдет и мне по соцзащитам таскаться, а я ей не могу доверить ребенка! А ехать в другой город, мы в пригороде живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...