Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, а капюшон ниже не опускается?коляска смотрится очень здорово!

 

 

Девочки,нам 3 месяца с хвостиком.сегодня резко заболел животик!что это может быть и чем помочь?она таааак плакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  у Кирилла утром тоже живот болел :( ни чего страшного, у тебя же тоже иногда болит живот))) ... На первой фотке он откинут назад, вот тут он полностью опущен

Ссылки скрыты.

Был бы бампер, капюшон доставал бы до него.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, шикарная колясочка!прям тоже захотелось! ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  коляска суперская))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, она и правда очень классная))) я уже подружку подсадила, ищет по России))) хотя совсем не маньяк, второй ребенок и всего одна коляска ;)

 

Masiami, спасибки)))

Что интересно, Лине она очень понравилась, по квартире в ней каталась, и очень органично там смотрелась со своими 14 кг и 96 рост. Даже спать там сможет)))

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, мы последние дня 4 начали животом мучаться. уже и не вспоминали о нем почти. причину я пока не нашла. 2 варианта у меня: погода прыгает или то, что я чай от газиков пить перестала (кончился).

 

Я Юлия, ого! дожить до 3 лет без увечий - это круто! ! так держать!! мы в скорой уже живем, по-моему. Правда, все с нелей, с линой тоже еще не ездили. и надеюсь, и не поедем.

 

Jorjen, повезло твоим детям!!

 

У меня на прошлой, кажется, неделе (или на этой) Неля в садике с 2-метровой высоты на землю грохнулась. Прихожу забирать - а мне директор "вам повезло!" нормально?? короч, обошлось там, грудью и подбородком шлепнулась. Такая она у меня, шилопопина моя:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :Hello:

 

Я Юлия, прикольно у тебя деткив одной коляске катаются! Поздравляю с новой колясочкой!

 

А, девчат, я сегодня диплом защитила))) хех! Художник росписи по дереву!

Поздравляю с дипломом! Классная специальность!

 

Меня уже прооперировали, вижу значительно лучше, клиника мне очень нравится Маруся везде со мной кроме операционной.

С операцией тебя, пусть теперь со зрением все будет хорошо! Классные в Австрии условия, что с ребенком можно находиться.

 

Jorjen, buko4ka, вот это у вас приключения! Хорошо, что без серьезных травм обошлось!

 

а она сидела и спокойно абсолютно смотрела на все это. Мама говорит, может, она врачом будет? :))

И правда, все задатки врача. Далеко не каждый сможет на такое смотреть.

 

дожить до 3 лет без увечий - это круто!

Моя старшая до 7 без увечий дожила. Один раз только в больницу ездили, в саду ей глаз лопаткой поцарапали, но ничего серьезного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да повод такой идиотский, у моего мужа должность обязывает посещать некоторые мероприятия исключительно с супругой, никого твои обстоятельства не волнуют... Мало того, мне там рюмку водки налили и то что я кормлю никого не волновало... Плачу. Пришлось дать смесь, сцедилась. К счастью это бывает очень редко.

Странные порядки, а если муж один приедет, чем это грозит?

 

Я Юлия, про уши я тоже такое слышала, по моему комаров кий даже рассказывал, он говорил что при взлете и посадке нужно закапать капли сосудосуживающие.

Jorjen, ужас какой!!!

 

а мы сегодня в скорую с нелей и кешкой ездили. блин, я перетрусила - до сих пор потряхивает. неля упала и сорвала себе ноготь почти до основания. кровь льется, палец синий. я перепугалась. шли с другой мамой из садика (не очень хорошо, но знакомы). она помощь предложила ну я ей нагло лину и оставила, а то она копуша, а мы к машине бегом побежали. теперь каждый день ездить на перевязки. хорошо без переломов обошлось

и в самом деле хорошо, что обошлось! Я очень боюсь того периода, когда начнутся битые коленки, прищемленные пальцы, переломы, не дай Бог! Я до 28 лет дожила без единого перелома, и даже не знаю какая это боль...

 

Девочки, всем доброе утро!! Читаю вас постоянно, хочу поотвечать, пообсуждать, но не успеваю всего дочитать и меня отвлекают. Потом уже забываю кто что сказал(((

Не помню писала ли но мы за 3 й месяц набрали 610 гр, и 3 см в росте. Чему я очень рада, уж думала опять больше кг наберем... Итого в 3 мес 7710, 67 см.

Как только нам стукнуло 3 месяца у нас Появилась проблема : жуткие истерики перед сном!!! Не важно каким утренним дневным, вечерним или ночным! Раньше когда я видела, что пора спать, несла Рому в кроватку, клала, гладила по голове, мычала песенку и он засыпал минуты за 3, теперь же это не работает, как только кладу в кровать - сразу крик, беру обратно тоже, на руках не хочет, в кровати не хочет, с сисей не хочет соску выплевывает, всё это сопровождается диким криком и выгибаниями!!! Соседи меня уже наверное ненавидят!

 

Я не понимаю что он хочет? Теперь для меня каждое засыпание как каторга и испытание нервов на прочность, иногда держусь из последних сил, а последние 2 дня на ночь муж доукладывал ребенка! Девочки, что это? Кто под кажет? Животик не болит, в нем не урчит ничего, запоров нет, может зубки? Как понять что зубки лезут? В десне я ничего не вижу.

 

Сейчас пока вам писала подходила за 20 мин 2 раза к нему, просыпается и хнычет!

 

Еще, девочки, чьи малыши на ГВ, как у детей со стулом? У нас сейчас меньше пены стало, но больше слизи, даже я бы сказала процентов 50 стула - слизь, это нормально? Или дисбактериоз? В последние 2 дня стул стал погуще, как кашица, горчичного цвета иногда с зеленцой, а раньше как вода с творогом и слизью . Девочки, как у ваших малышей? Поделитесь пожалуйста)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, все задатки врача. Далеко не каждый сможет на такое смотреть.

вчера поехали повязку менять. Муж тоже поехал. Ну так вот пока я в углу тряслась от страха, мужу и Неле доктор показывал ранку, обсуждали все это. У меня было ощущение, что они вообще не от мира сего:) Неля явно в папу...

Мне вчера вечером пришлось ей повязку менять самой. И хотя палец выглядел еще намного лучше, чем в первый день, мне постоянно приходилось уходить в угол, подышать и собраться с силами. Не могу я с этими детскими травмами:(((

Моя старшая до 7 без увечий дожила

ттт, чтобы и дальше так было!!

Я до 28 лет дожила без единого перелома, и даже не знаю какая это боль...

у меня был один в 10 лет. Ключица. Не смертельно:)) хотя очень неудобно.Еще лето было, а мне потом надо было 3 недели в городе сидеть, гулять не пускали. Одеваться было тяжело. Ну и лет в 8 у меня коленки до мяса разодраны были, я за 1 день 5 раз сильно с велосипеда полетела (велик был ломаный, но желание кататься сильнее). Шрамы остались, конечно. Но зато теперь мне есть что показать детям:))) все, на этом запомнившиеся травмы закончились. Ногти ни разу, ттт, не сходили. А Нельке 4 лет нет, а у нее уже третий раз сходит:((

 

 

Юлия 1986, стул у нас не поменялся, вроде. А про сон: а не может быть, что он расписание себе поменять пытается? у нас такие явления всегда сопровождались истериками перед сном. Ну и зубы, да. Даже если еще не прорезываются, уже могут мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, слава Богу,все обошлось,что детки остались целы! Эххх..так боюсь таких ситуаций!!

Вика, как жалко деточку!

 

Юля,колясочка симпатичная,только кэпор ИМХО все-таки маловат,но это каждому свое!!! А Кирилл у тебя в ней почти сидит же,да? или это так кажется по фото?!

 

Юлия 1986, вот с засыпаниями у нас тоже начались проблемы ровно в 3 месяца...мой сыночек разучился сам засыпать... вот до сих пор учимся)))) Тоже через истерики...а чейчас я понимаю,что исетрики,потому что сильно перегулял-переутомился,стараюсь раньше начать укладывать,т.е сокращаю промежутки между снами... придумала ритуал отхождения ко сну (но пока не работает(((( я всего 3 дня пытаюсь)....но уже не такие истерики,а просто похныкивания иногда.... ну а спим теперь по 40 минут(((( я прям уже скучаю по долгому и самостоятельному сну,какой у нас был до 3 мес)))) Самое ужасное,что через свои 40 минут сна он просыпается невыспавшимся((((

 

На улице тоже перестал спать-вообще!!теперь чуточку гуляем на улице и идем домой укладываться баюшки(((

 

Благо,я старшую дочь в садик отдала,уже неделю ходит,а то она больше всех страдала от таких коротких прогулок((( Ей в садике очччч нарвится,но и это предсказуемо,она девочка у меня самостоятельная и оччччень общительная,поэтому садик-её стихия!!!!

Изменено пользователем Uska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, Неля у тебя молодец, мне нравится, когда детки не плачут без повода, видимо, для нее сорванный ноготь- не повод)))

 

А про сон, может быть, что и правда режим меняет себе, сегодня утром проспал 3,5 часа, проснулся как обычно через 40 минут, я не стала укачивать дальше, решила зарядку с ним сделать, а он хныкать начал, кушать просил, хотя до кормления еще час оставался, я спорить не стала - дала, а он уснул еще почти на 3 часа, хотела выйти с ним гулять в 12, а пришлось ждать до 14... Если знала бы сто так долго проспит, тоже поспала бы(((

 

Но тогда мне не понятно почему он на ночь не укладывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас стул как и раньше, не поменялся...

Вика, у меня муж выпросил у доктора съемку со своей операции!!! Я в шоке была, когда он позвал посмотреть "что-то интересное"!!!

Юль, я под матрас подложила пеленку и получается абсолютно ровная поверхность. А капор, ну не знаю, сегодня солнце было впереди, но на лицо не попадает. Покатала по городу сегодня и решила продать Хартана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только нам стукнуло 3 месяца у нас Появилась проблема : жуткие истерики перед сном!!! Не важно каким утренним дневным, вечерним или ночным!

О, у нас та же фигня. Я не скажу, что прямо жуткие истерики, но перед сном стала плакать. Режима у нас не было, меняться нечему. Я не знаю, в чем проблема.

Может, дело в том, что она стала старше и уже не просто ест-спит, но и гуляет, по сторонам смотрит, играет. И потом перевозбуждается и хочет спать, но уснуть трудно. :think1:

 

Еще, девочки, чьи малыши на ГВ, как у детей со стулом? У нас сейчас меньше пены стало, но больше слизи, даже я бы сказала процентов 50 стула - слизь, это нормально? Или дисбактериоз? В последние 2 дня стул стал погуще, как кашица, горчичного цвета иногда с зеленцой, а раньше как вода с творогом и слизью . Девочки, как у ваших малышей? Поделитесь пожалуйста)))

Стул поменялся. Раньше было 10 раз в день и желтый с комочками. Сейчас раз в 2-3 дня, без комочков и цвет темнее. Слизь есть, но немного.

Когда я кабачки ем и зелень у нее в кале зеленые кусочки. Прямо как зелень нарезанная. Как будто моя еда непереработанная прошла через молоко и из дочки вышла в первоначальном виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас были проблемы с животиком ррвно в три месяца! Перед кажлым покаком жуткий крик, стало больше слизи и зеленца появилась. Раньше стул был желтый с вкраплениями. Тоже кричал целыми днями, ужас просто...ходила к педиатру. Она назначила энтеррфурил и полисорб+линекс на два дня. Если уоучшений не будет то сдать анализ кала. У нас стало лучше! Вчера начала давать, сегодня все в норме уже. Спит сам как и раньше. Сегодня видимо изза жары ну и животик меньше мучает, спал весь день! Красота) и сейчас после ванны сам заснул. Еще нам ортопед кривошею поставил :( теперь рентген надр сделать чтоб исключить дисплозию. А потом лечить кривошею будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера купались в Месиканском заливе вместе с Мартой!!)))) впервые, вода была очень теплая, ребенку было комфортно, около часа просил ели с ней в воде!) в след. Раз возьмем круг).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  а полисорб назначали ребенку? Как принимать его? В какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера купались в Месиканском заливе вместе с Мартой!!)))) впервые, вода была очень теплая, ребенку было комфортно, около часа просил ели с ней в воде!) в след. Раз возьмем круг).

круто!!! А я все никак с Мироном к морю не выберусь, просто посидеть у воды. Купать у нас рано еще.

 

НашеСолнышко, а полисорб назначали ребенку? Как принимать его? В какой дозе?

назначили два раза в день 1/3 чайной ложки развести примерно 10-15мл воды, чтоб мог выпить за раз.

 

и кстати энтерофурил я не давала, т.к в аптеке не было, я и не стала искать в других. И так лучше стал какать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, может вы перегуливаете и он перевозбуждается. У нас если пропустить этот момент отхода ко сну, перегуляет и все, фиг уложишь. 1,5 часа гуляний с игрушками и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, может вы перегуливаете и он перевозбуждается. У нас если пропустить этот момент отхода ко сну, перегуляет и все, фиг уложишь. 1,5 часа гуляний с игрушками и спать

ага, я такое тоже заметила, тооько у нас 2 часа на гуляние и начинаю укачивать, бывает сопротивляется поросенок, но потом спит как миленький)) но бывает и сам засыпает в кроватке. 50/50 )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, может вы перегуливаете и он перевозбуждается. У нас если пропустить этот момент отхода ко сну, перегуляет и все, фиг уложишь. 1,5 часа гуляний с игрушками и спать

Я сегодня тоже уже решила пораньше на вечерний сон уложить, т.е. Через час после пробуждения, получилось без истерики, но с сисей, хоть и укладывала минут 30...

А перед купанием гулял 1,5 часа, и тоже нормально заснул, пытался побуянить, но смирился и уснул.

 

В кроватке сам теперь совсем не засыпает, все время на живот переворачивается, а в этом положении совсем не уснуть... Голова устает торчать всё время, падает))) он злится и начинает психовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас тоже, если пропустили момент укладывания на сон, то только укачивать, ато крик стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилла и Гошеньку и моего Медвежонка с тремя месяцами! Гибгиб ура!!!! Первый юбилей)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Спасибо! Детишек с тремя месяцам!!! Вот же блин время летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и от меня поздравления нашим трем богатырям!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..

 

как думаетет можно написать отказ от прививок на год? .а то зовут делать .и не хочется .да и далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...