Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

KazAnka,  с садиком вас!!! А проблемы с ними по всей России наверно!!! ...я в Краснодаре была на ДР кумы, на меня как на дуру посмотрели, когда я сказала, что хочу третьего малыша!

 

НашеСолнышко, спасибо))) я заранее покупала, за два места чуть больше 4000 вышло.

 

Я тоже с овощей начинаю, но по тому, что фрукты зачастую даю свежие, а это нагрузка на поджелудочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну в детских печеньках витамины. а еще десны почесать. и меню разнообразить. и несильный голод утолить. и тд. главное, чтоб меню из одних печенек не состояло. а в одной печенюшке в день я ничего страшного не вижу. но вот сушки не давала. там всякие Е вместо витаминов на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос ко всем! У Мирона в паху запах неприятный, каа пропавшей рыбой пахнет к педе пойдкм в среду, как думаете чем протирать и что это может быть?!

точно в паху? Может и быть из попки, если например покакал недавно и плохо промыли/протёрли. Ну или надо принюхаться конкретно в каком месте. Если в писюне, тогда можно ромашкой пополоскать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  вот не люблю я эти "обогащенные" продукты! Ни творог с витаминами, ни каши, ни печеньки! Не люблю синтетику. Но это моя позиция, считаешь нужным , ради Бога)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется что витамины в печеньках это исключительно рекламный ход, если уж в соке витамины не сохраняются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия что значит "обогащенные"? они ж просто на базе смеси детской. она естественно "обогащена" витаминами, как иначе? потому и печеньки на ее базе с витаминами. поэтому их иможно с полугода, что там не простые ввзрослые продукты, а детская смесь.

 

Юляшк@, едва ли. в сухой смеси ж есть витамины. потому и в печеньках есть. да и кто их в Германии на рынок пустил бы с таким враньем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется что витамины в печеньках это исключительно рекламный ход, если уж в соке витамины не сохраняются...

они там есть, но синтетические)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как про смесь скажешь "фи" - так обвиняют в нетолерантности, что мол смеси сейчас супер и ничем не хуже грудного молока. ну почти. максимально приближены и тд. а как точно такие же печеньки - так фу, овно. странно.

ну да бог с ними. все делают, как им лучше:) и мне на улице точно легче печеньку дать, чем грудь пихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я говорю в общем, не люблю продукты обогащенные синтетическими витаминами! А конкретно печеньки не даю потому что я против перекусов в принципе!

 

ну как про смесь скажешь "фи" - так обвиняют в нетолерантности, что мол смеси сейчас супер и ничем не хуже грудного молока. ну почти. максимально приближены и тд. а как точно такие же печеньки - так фу, овно. странно.

ну да бог с ними. все делают, как им лучше:) и мне на улице точно легче печеньку дать, чем грудь пихать.

Вик, ты ЧЁ??? Считаешь нужным, давай!!! Я не даю, потому что не считаю нужным!!! У каждого свое мнение! В чем проблема??? И не надо переворачиваться слова, я не говорила, что это Г .!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я ничё:) я просто не могу понять, почему смесь защищать модно, а печеньки плохие:) но да, давать я их все равно буду. потому что я в них плохого не вижу. и уж точно лучше сушек они и прочего взрослого. и как перекус, и как десерт, и как часть блюда.

хотя и в черешне я плохого не вижу. ну не в 5, но в 7 месяцев тоже вполне могла б дать ягодку. разве что по мне логичнее это делать после начала введения прикорма, а не до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!девочки,я вот тут закипаю..у друзей дочке 5 месяцев,находятся на гв,прикормов еще не вводили.зато активно дают сушки и вчера дали черешню!вот сижу и думаю,толи я дура,что ничего не даю своему ребенку,толи они свихнутые!хочется услышать ваше мнение!

Для меня это неприемлемо, нам сейчас 3 мес и 1 неделя, мы на ГВ, и я сама черешню когда кушаю, поштучно считаю, может я тоже чего то не понимаю)))) вчера съела 10 малинок и 4 черешни(((

Девочки, кто нибудь себя в чем нибудь ограничивает? Или я одна такая? Салат из огурцов и помидор не ем, свежие овощи вообще не ем, девочки, что вы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Присоединяюсь к поздравлениям именинников и всех новоиспеченных с датками :)

Наш папа сегодня поехал подавать документы Лукане на французский паспорт, очень надеемся успеть получить до 10ого июля, ибо улетаем в отпуск в этот день.

Прикорм у нас рекомендуют в 6 месяцев вводить, а как именно - узнаю в четверг на занятиях по введению прикорма :)

Честно говоря, не вижу ничего ужасного в том, что пятимесячный малыш съел черешню одну.. Деткам на ИВ при корм в 4 месяца вводят, вроде, в пять как пить дать ягоды кушают уже

Вообще, это дело исключительно родителей, осуждать тут никто не может. У нас в английских мартятах уже и шоколад некоторые детки пробовали... (Я раньше трех лет даже не думаю давать)

Кстати, в английских мартятах уже и пузики есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а кто сказал что они плохие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, что за печеньки даете? Я тоже не против совсем

 

Я Юлия,  а почему ты против перекусов? Мне вот казалось всегда, что ГВ по требованию это с родни перекусов :) сколько раз в день у тебя Линочка кушает?

 

Юлия 1986,  я только свежие фрукты, овощи и ем :) ягоды, мясо, рыбу, морепродукты, орехи. Из приготовленных люблю сладкий картофель и репку с морковкой. А остальное все в свежем виде.

А что ты кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, на мой взгляд смесь - это не айс, но множество мам по разным причинам не могут кормить и лучше смесь чем манная каша на коровьем молоке. А печеньки, сушки, черешня это ж личное дело каждой мамы, кто-то дает, кто-то нет, это не плохо и не хорошо, лично для меня это странно и непонятно, когда ребенок полностью на ГВ в пять месяцев сушки ест и черешню. Непонятно зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, точно не помню. хипп или алете. они такие продолговатые и мягенькие. мне кажется, идеальны для малышей. потому что печеньки в виде животных им еще трудно держать, а в россии хайнц пробовали - еще сухие и крошатся и царапаются. а вот наши местые (вроде хипп все же) на мой взгляд, лучше для малышей.

пузики!!! а они специально? :)

 

Юляшк@, зачем я тоже не знаю. но дали ж зачем-то. значит, надо было:) ребенок будет жить, стопудово:)

 

Юлия 1986, черешню я по полкило лопаю. салаты овощные в неограниченном количестве. майонезные - в пределах разумного из-за похуделок. короче, если я себя в чем-то ограничиваю, то это из-за борьбы с весом, а не из-за гв. из-за гв только острое не ем. да и не хочу:) я не любитель.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение лучше дать сушку, чем печеньки детские. Там такой гадости понамешано, ужс. Но это мое мнение. Я тоже против перекусов, но если есть необходимость (в машине например без пряников не ездим), то дам. Прикорм считаю раньше 6ти месяцев нет смысла вводить, только родителям поиграться. А вообще есть мнение, что после появления первого зубы, у ребенка появляются ферменты для переваривания овощей и фруктов, поэтому до зубов их лучше не начинать давать. Оно все выйдет в таком же виде как и вошло.

 

Девочки, я не успеваю писать, мельком читаю с телефона. Увлеклась тут шитьем))

За третий месяц набрали 860 гр и выросли на 4 см, так что все в норме, зря я переживала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Лина ест 4-5 раз в день. Как я считаю, нет ничего хорошего в том, что ребенок, да и взрослый, постоянно что-то жует. Организм должен получать пищу, переваривать ее, отдыхать... И дальше все заново. Постоянная работа желудка не есть хорошо. Дальше это все может привести к ряду проблем. Плюс, чтобы ребенок хорошо покушал по времени, он должен хорошо проголодаться, с перекусами это не реально.плюс, не люблю когда ребенок ест на улице, потому что он весь в этих печеньках, коляска грязная... Я не против печенек на полдник, но с молоком или чаем. Я не против перекусов, например, фруктами, но не печеньями, вафлями, палочками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, так так и выходит. мы едим 3 раза в день плюс 1-2 перекуса. если есть только дома, но модно из дома вообще не выходить, пока все наедятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, что шьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас детское питание так контролируют!! там ничего не намешано:)) ну гадости точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, а как же твой бизнес? поздравляю с повышением!!!

Спасибо!

Бизнес все советуют продать, но я не могу, это ж мой старшенький....я душу туда вложила! Буду работать на удаленку, как и сейсас, сейчас большенство туров бронирую из дома, туристы деньги на карту кидают, ну кто опасается, тот в офис девочкам заносит.

Flower+, здорово! Значит вы будете в Нижнем жить какое то время? Можно будет вживую познакомиться и с детишками погулять!

Всех малышей с датками!

перееду с малышами к сентябрю. Примерно года на 3,а там видно будет. Сняли квартиру около парка им Пушкина, там примерно гулять будем или на набережной, уж оч она классная. Спишимся с тобой, обязательно познакомимся.

 

Девочки, какие пюрешки даете, фирма интересует, я не углублялась, купила Гербер, вроде все норм, но все же интересно. Я кстати Даше абрикос как-то давала, все норм (чуточку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, я своих в Германии хиппом кормила. а в россии разные пробовали (хайнц, гербер, хипп. фрукты у бабушкиного лукошка), но мы тогда уже довольно взрослые были, 9-11 месяцев).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у нас нормально получается и гулять и кушать дома. Но если уезжаем куда-то на долго, то кушаем в кафе.

 

Flower+, мы Хайнц и Герберт кушали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я не о прогулках:) я о курсах, магазинах и прочем. да и есть дома всегда скучно лично мне. в детстве моя мама тоже против была еды вне дома, поэтому я теперь за:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...