Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, поздравляю, тепреь ухаживать проще за пупочком. А нам в роддоме отсекли.

 

Пусть все и дальше так и пойдет тихо и спокойно, ттт!!!

 

А у тебя сколько Кирилл спит в общей сложности в день? Мне кажется у меня девочка -соня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды психичек-истеричек.... вчера доплакалась, что грудь стала пустая и он ее просто не хотел брать!!! В итоге психанула и бросила в коляску, которую подарила мама :) и вышла на улицу на 50 минут. Увы, легче не стало... очень вымоталась. Не засыпает днем с грудью почти никогда. Мотаю слинг вертикально.

Жутко скучаю по старшим... Они бедные уже 2 недели сидят в одной комнате и играют... ко мне не лезут. А я реву... жалко их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, спокойствие только спокойствие. Все наладится. Может и не пустая она вовсе. Ты нормально питаешься? пьешь хорошо?

Я тоже скучаю очень сильно, сын все выхи болтался возле телевизора и хотел внимания моего.А оно у меня направлено на другое((

Прорвемся

 

А я,блин простыла(((

Изменено пользователем kondratya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, спокойствие только спокойствие. Все наладится. Может и не пустая она вовсе. Ты нормально питаешься? пьешь хорошо?

Я тоже скучаю очень сильно, сын все выхи болтался возле телевизора и хотел внимания моего.А оно у меня направлено на другое((

Прорвемся

 

А я,блин простыла(((

 

Не, питаюсь на диете :) я наелась шоколада и кабачков в первые дни и у нас бяда с животом была. Поносили сильно. Теперь вот у меня диета для восстанавливания его. Ем гречку и карточку :) + чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! У нас тоже все нормально, свекры завтра уезжают. Не так все плохо, как я себе представляла :) с ребенком, конечно, никто не помогает (но мне и не надо на самом деле), но и меня не достают. Единственное что, очень много ходим и ездим - сбили ребенку режим :( прийдется восстанавливать, как они они уедут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya,  у меня тоже соня, гуляет совсем мало, в основном утром. А сегодня ночью вдруг загулял! Я решила дневной режим менять, пока день с ночью не перепутал!

Дочь сегодня совсем другая, и сама поиграла, когда я убирала, и с Кириллом посидела, погремухой по гремела, сейчас вместе кушать будем готовить. Пока папа был дома капризы на капризах были!

 

Девочки, кому-нибудь кололи иммуноглобулин! Какие ощущения? Я что-то должна почувствовать? Или какие-то изменения должны произойти??? Кто знает? ...у меня только место укола болит, будто там иголку забыли, и лицо шелушится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще взвесились вчера... всего 4470... бить тревогу? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня тоже не хочет засыпать с грудью, кошмар какой то. С Максом было удобно, наелся и уснул, а тут никак. Еще плюсом если гуляет, то нужно обязательно сосать, груди мягкие, такое ощущение что молока нет, нажимаю-течет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня тоже не хочет засыпать с грудью, кошмар какой то. С Максом было удобно, наелся и уснул, а тут никак. Еще плюсом если гуляет, то нужно обязательно сосать, груди мягкие, такое ощущение что молока нет, нажимаю-течет.

 

Мой на мягкие плюется еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, шоколад коннечно не гуд. А кабачки в нормальном количестве вполне себе ничего. Ты себе не обедняй рацион. Должно быть все в меру. Вот установится зрелая лактация и можно будет эксперименты ставит с диетой

Tane4ka_0107, поздравляю, свобода без свекров!!!

Я Юлия, да день с ночью не есть хорошо. А как планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, шоколад коннечно не гуд. А кабачки в нормальном количестве вполне себе ничего. Ты себе не обедняй рацион. Должно быть все в меру. Вот установится зрелая лактация и можно будет эксперименты ставит с диетой

 

А что мне еще можно? Я ж мяса не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya,  Кирилл может проснуться, поесть и спать дальше, и так на протяжении часов 8. Хочу после каждого второго кормления выгуливать его по чуть. Как раз выйдет, что после одного из гуляний во второй половине дня, которое совпадает с Лининым пробуждением, пойдем гулять на улицу. Думаю, нормально будет, а там уже по ситуации действовать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим почти всегда. Первый ребенок у меня такой:) он прямо золотой малыш, ттт. Плачет только по поводу (в основном от голода), спит хорошо. Всё с ним просто идеально (ттт), кроме ГВ. Думается мне, что это целиком и полностью моя вина. С Линой я к гв готовилась, соски вытягивала. А сейчас я ж, блин, умная, третье гв. И нифига не подготовила. Так что достала я свои ниплетте и буду пытаться исправлять ошибки и лень при беременности.

Мама блондина, а вы не взвешивали, сколько после родов потеря веса была?

 

kondratya, поправляйся скорее!!!

 

А я смотрю, гв-не гв, а у всех одна и та же проблема со старшими детьми. И чего я тогда психую?:)

 

Ах да, ночью у нас прищечка с пупочка отвалилась!!! СБ!!!

поздравляю!!!!

buko4ka, у тебя все получится, т.к. ты в правильном направлении идешь. Иначе быть не может!

спасибо большое!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, про мясо я помню.А белок откуда берешь? У меня есть приятельница, которая вообще в сезон на сыроедении.Уже второго бутуза успешно кормит.

Может по сайтам порыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кипятят воду для купания??? У меня не в чем... Есть одна кастрюля большая, для компоста, но этого ж мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у меня тоже сегодня, муж на работе, я с детьми сама первый раз. Все было отлично до Ксюшиного сна, она отказалась ложится, и я сорвалась накричала на нее(((сейчас вот лежит в кроватке песни поет, а я в другой комнате грызу себя.

Прищепки у нас еще в среду отвалилась, уже и пупок почти зажил

 

Я Юлия, я с под крана наливаю

 

А мы еще взвесились вчера... всего 4470... бить тревогу? :(

Мы еще вес при рождении даже не набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы первую неделю кипятили, сейчас наливаем из под крана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииииннннн, переодевала сейчас Кирюху, нашла на груди и ручках сыпь, по виду напоминает потницу, но не уверенна, у Лины ее никогда не было... Купание в воде из под крана отменяется, надо начинать кипятить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а вы не взвешивали, сколько после родов потеря веса была?

 

Вообще вес у нас не точный... потому что мы не взвешивали сразу после родов, когда вес максимальный...взвесили на следующий день днем аж, когда покакал за ночь 4-5 раз меконием. Был 4260, но врач сказала, что там было больше 4300 - 100% потому что меконий выходил, но я записала 4300, чтобы точно не преувеличивать что-то.

Если считать от 4260, то набрал 210 грамм за 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мне сказали, норма 210 за неделю. но в принципе он же и так на груди все время. максимум еще сцеживаться можно и пить чаи для лактации всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мне сказали, норма 210 за неделю. но в принципе он же и так на груди все время. максимум еще сцеживаться можно и пить чаи для лактации всякие

а не много? за первыйй месяц должны 600 г набрать, это получается 125 гр в неделю примерно.

вот нафиг я эти весы взяла, теперь заморочка. молоко есть, ребенок писает какает, почему не набирает тогда?

сегодня взвесила 4090, меньше чем вчера было.

 

А еще у нас панариций((( это я видимо так неудачно в РД ногти обрезала. Один пальчик прям сильно, намазала фукорцином сейчас. Медсестра сказала, что пока гноя явного нет к хирургу не надо, но если дальше пойдет воспаление то придется. Хоть бы нам скорее страховку оформили, с ней спокойнее будет.

И глазки не проходят никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мне сказали, норма 210 за неделю. но в принципе он же и так на груди все время. максимум еще сцеживаться можно и пить чаи для лактации всякие

 

Не, норма за неделю 125 грамм. Посмотрим, что будет через неделю.

 

а не много? за первыйй месяц должны 600 г набрать, это получается 125 гр в неделю примерно.

вот нафиг я эти весы взяла, теперь заморочка. молоко есть, ребенок писает какает, почему не набирает тогда?

сегодня взвесила 4090, меньше чем вчера было.

 

Все правильно! 125. Выкинь весы нафик! Они меня до сумасшествия довели с Игорем :) консультант по ГВ сказала, что весы доставать можно только раз в неделю и там должно быть +125 :) все.

А вообще, ребенок должен вернуть свой вес при рождении к 14-му дню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ой, не говори! И ведь обещала же себе что после Ксюши не возьму их)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас абсолютно точно норма 30 грамм в день, т.е. 210 в неделю.

я в клуб мамашек с весами. взяли в аренду и взвесились... в бодике и штанах 4410!!!! меньше чем родились на 50 грамм!! и это одетые!!!

но :)))) хрен с ним, с молоком (я купила 4 разных вида чая для лактации :)). МЫ ПОЕЛИ!!!! Пазл собрался, когда я поняла, что эт я дурная, а не дети. пошли мы за девчонками в сад и одела я ниплетте. получилось, 3 часа с ними ходила. и такие соски красивые стали :))) сын оценил и присосался :)))) глотал!! правда, быстро пропукался на груди и заснул. но когда грудь из него вывалилась, на губах осталось молоко :))))) кажется, ради этого я и жила :))))) только бы теперь не сглазить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас абсолютно точно норма 30 грамм в неделю.

я в клуб мамашек с весами. взяли в аренду и взвесились... в бодике и штанах 4410!!!! меньше чем родились на 50 грамм!! и это одетые!!!

но :)))) хрен с ним, с молоком (я купила 4 разных вида чая для лактации :)). МЫ ПОЕЛИ!!!! Пазл собрался, когда я поняла, что эт я дурная, а не дети. пошли мы за девчонками в сад и одела я ниплетте. получилось, 3 часа с ними ходила. и такие соски красивые стали :))) сын оценил и присосался :)))) глотал!! правда, быстро пропукался на груди и заснул. но когда грудь из него вывалилась, на губах осталось молоко :))))) кажется, ради этого я и жила :))))) только бы теперь не сглазить.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ тебя! Как с малым ходишь? Автокресло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...