Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, у меня Миша сроду столько не спал, убивают меня такие таблицы.

Хорошо что Кирилл много спит, нервная система лучше будет.

 

Тат, я живу без отчества, ничо нормально))

 

Девочки, у меня глубочайшая депресия. Утром встали у нас +10 и дождь этот бесконечный. Конец июня! мы в куртках. Мой южный организм этого нафиг не понимает. Мне кажется лета не будет никогда, а потом снова эта зима затяжная. Я готова идти в Одессу пешком не смотря на войну.

 

И скажите еще, кто рано деток укладывает как у вас это получается? Я так психую из-за того что мы Ксюшу поздно кладем, ну и Мишу вместе с ней. Но как ни бейся раньше не получается. Пока поужинаем, покупаемся книжку почитаем, уже 23.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про прикорм-меня невестка заклевала. Она в шоке, что я не ввела прикорм до сих пор. Она мне утверждает, что какое там молоко уже, там одна вода и что ее малой в 2,5 мес.сьедал банан, в 6 мес ел все без перебору. Утверждает, что именно от этого у него рано полезли зубы и он начал рано ходить и все рано и он супер, а я дура. Бред?

Просто я вначале ее советам прислушивалась, потому что в еее семье 13 детей и она старшая, думаю должна знать все, а теперь сомневаюсь, как ее слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про прикорм-меня невестка заклевала. Она в шоке, что я не ввела прикорм до сих пор. Она мне утверждает, что какое там молоко уже, там одна вода и что ее малой в 2,5 мес.сьедал банан, в 6 мес ел все без перебору. Утверждает, что именно от этого у него рано полезли зубы и он начал рано ходить и все рано и он супер, а я дура. Бред?

Просто я вначале ее советам прислушивалась, потому что в еее семье 13 детей и она старшая, думаю должна знать все, а теперь сомневаюсь, как ее слушать.

ну рано зубы не есть гуд, быстрее портится начнут. зубы вообще в беременность закладываются. рано ходить тоже понятие весьма относительное и с прикормом никак не связаное.

Я уже одно поняла, что в вопросе воспитания и ухода детей лучше никого не слушать, ибо только мама чувствует (подчеркиваю чувствует а не знает) как надо для ее ребенка. Ну еще папа иногда, это кому как с папой повезет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, шли невестку полем!!! Какой банан в 3 месяца? Она в сознании??? Почитай рекомендации ВОЗ и никого не слушай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас такая же погода и ветрища. Очень хочется тепла. Куча летних бодиков Тиме лежит, а мы пофорсить не можем.

Про сон, у меня спит аккурат 17 часов в сутки, плюс минус час. Спать Тиму укладываем в 20 30, после купания. Макс ложится в 21 30-22, его муж укладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, мне кажется, банан в 2,5 месяца - это откровенный перебор. я понимаю прикорм в 5-5,5 месяцев, но не в 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, купаете отдельно? Старший его не будит? Блин, ну как получается так рано????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Обошли положенных врачей, сдали анализы, осталось узи сердечка сделать. Прибавили мало как я и думала, всего 550гр. (( итого 6кг. и 63,5 см. и только из-за запаса от первого месяца в весе не отстаем. Но следующий месяц если будет такая же прибавка то будет уже отставание наверное. Педиатр сказала смотрим прибавку за 4 и если будет мало наверное скажет вводить кашу, вроде уже не смесь в 4 мес. вводят. Конечно мне бы не хотелось до 6 мес. ничего вводить, тем более когда полетим отдыхать хотелось бы кормить только грудью и не заморачиваться с кашами.

Носик по прежнему хрюкает (( иногда совсем заложен и не дышит им, иногда отпускает. Врач говорит сделаем завтра прививку, я говорю а носик, мало ли что это. Говорит "а... да, тогда иди напиши отказ...еще лучше напиши отказ до года!" Чему я была удивлена, но так и сделала. Иммунолог допытывала меня почему отказ до года.

Ну, я все равно не решила что делать с этой АКДС и даже обрадовалась что решение пришло само )

Еще на днях обнаружила на нижней губе белый налет как бы. С молочницей во рту не сталкивалась поэтому не могла понять она это или нет. Врач подтвердила и сказала мазать р-ом соды или зеленкой сосок. Вот мне интересно если я зеленкой помажу сосок, у него весь рот снаружи в зеленке будет? )

Еще она сказала что у нас лезут зубы. А на прошлой неделе он стал переворачиваться на животик. Так смешно, кряхтит пыхтит и пытается с усердием перевернуться )) И ножки свои нашел ) Старший у меня не особо их замечал. А этот все за стопу хватает и пальцы в рот тянет, а если не получается начинает психовать )

 

Кстати, в английских мартятах уже и пузики есть

ничего себе ) а они грудью кормят? а есть кто нибудь из них после КС?

 

я живу без отчества, ничо нормально))

а почему у тебя его нет?

 

Я так психую из-за того что мы Ксюшу поздно кладем, ну и Мишу вместе с ней

а ты не пробовала Мишу укладывать раньше?

 

У кого детки так спят? Кирилл сегодня спал с 11утра до 17 вечера с перерывом на еду. Потом прогулка 2часа и опять уснул, вполне возможно, что на ночь. Я уже беспокоюсь...

это сколько у вас часов выходит за сутки? Мы тоже около 17 часов спим. А если бы на улице все время были то и все 20 наверное бы спал ) Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, ну ты послушай-послушай, а сделай по-своему, ведь наверняка у тебя уже есть какие-то свои знания (книжек и интернета почитала, врачей послушала, на площадке с мамочками пообщалась) и вывела для себя золотую середину. Здесь на форуме как видишь тоже все по-разному к прикорму относятся, да что уж говорить ко всему, что касается ухода и воспитания! И ничего - все дети живы ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты такая рукодельница! И готовишь, и шьешь - супер!

 

У нас тоже погода не очень, на той неделе было супер, а на этой дождь, дождь...но мы с Луканей не унываем, собираемся с подружками в кафе при детских развлекухах (батут или типа площадки), старшие детки там играют, малыши с мамами, либо спят, либо глазеют по сторонам. А мы трещим - и всем хорошо :)

 

Мне кажется, 11:30 вечера это очень поздно, во сколько вы утром встаете?

 

Невестка не в себе!

А вы куда в отпуск? Мы тоже, наверное, мало набрали, но идем четко по линии. Крайний раз привес был 300 гр за две недели. Но он такой активный стал, и минуты спокойно не лежит.

Я не знаю, есть ли после КС, надо глянуть. Вообще, у нас 6 мес после КС рекомендуют подождать.

 

 

Девчат, Луканя как научился хватать, хватает все что можно. Ручки, вообще, покоя не дают - ощупывает головку, щипает сам себя со всей силой..бьет по личику. Я уже пеленать пробовала, но такая истеричка случилась, что пришлось оставить эту идею. Закрывала ему ручки царапками, тоже историка - не может пососать кулак.. Что делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы куда в отпуск?

пока планы на Турцию строим если что другое в голову не придет )) у нас 100 пятниц на неделе )) Вчера уже чуть не купили путевки, а сегодня появилась мысль на машине туда доехать (как мы и планировали в прошлом году, только мы думали мама с детками полетит а мы с мужем на машине, а сейчас все вместе), вот теперь думаю стоит ли с малышом в дальнюю дорогу на машине, это через Грузию - Батуми, и всю Турцию пересечь нужно будет, если до Анталии, или все таки полететь. Еще будет разница во времени отдыха, если это будет тур, то на 15 дней, а если сами то 3-4 недели, пока не надоест вообщем, не знаю вынесу ли я столько там отдыхать )

 

Девчат, Луканя как научился хватать, хватает все что можно

ага, мы тоже так, щипает прям себя за животик, или писюн тянет ) может если соску сосет то соску давать, может поможет, если не против нее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  я бы, наверное, лучше на самолете полетела. Так-то я очень люблю на машине, но мне кажется, вам детвора мозги вынесет. Ну и 3-4 недели не дома, вроде как много? Мы летим в Марсель на три недели, у нас там свой дом (на этой же улице и дом свекров...), мне кажется, я там с ума сойду за три недели в такой жаре. Ну и такая близость свекров, конечно, не очень радует...

 

Я не против соски, а вот Луканя против. У нас их уже миллионы :) все не такое ему - выплевывает. А вы как боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему у тебя его нет?

 

а ты не пробовала Мишу укладывать раньше?

 

У меня с Мишей как раз не проблема. Его я могу раньше укладывать, но его уложить 15 минут времени. Мы их купаем вместе, сначала я вынимаю Мишу, одеваю и укладываю, потом папа вынимает Ксюшу, ей читаем и потом она еще долго засыпает. И вот весь этот ритуал занимает часа полтора. Миша конечно засыпает раньше.

 

Ты такая рукодельница! И готовишь, и шьешь - супер!

 

У нас тоже погода не очень, на той неделе было супер, а на этой дождь, дождь...но мы с Луканей не унываем, собираемся с подружками в кафе при детских развлекухах (батут или типа площадки), старшие детки там играют, малыши с мамами, либо спят, либо глазеют по сторонам. А мы трещим - и всем хорошо :)

 

Мне кажется, 11:30 вечера это очень поздно, во сколько вы утром встаете?

 

 

спасибо!

Поздно не то слово. Но хоть убейся не получается раньше. Встаем с 8 до 9ти. Т.е. Миша стабильно в 8 сам просыпается, а Ксюшу бужу не позже 9ти.

 

*Marino4ka*, я бы, наверное, лучше на самолете полетела. Так-то я очень люблю на машине, но мне кажется, вам детвора мозги вынесет. Ну и 3-4 недели не дома, вроде как много? Мы летим в Марсель на три недели, у нас там свой дом (на этой же улице и дом свекров...), мне кажется, я там с ума сойду за три недели в такой жаре. Ну и такая близость свекров, конечно, не очень радует...

 

Я не против соски, а вот Луканя против. У нас их уже миллионы :) все не такое ему - выплевывает. А вы как боритесь?

вот я в жару как раз и хочу!!! сегодня опять решилась ехать в ОДессу. если муж успеет билеты купить сегодня, пока опять не переб=думали. Еще такая неприятность утром случилось, он пешехода сбил Ничего серьезного, так руку задел, но неприятно жутко, и зеркало в машине сломано. Так что не знаю поедет ли за билетами нам

 

*Marino4ka*, у меня отчества нет, потому что я живу по загранпаспорту в РФ. в свидетельствах о рождении у детей прочерк стоит возле моего имени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот ложимся примерно в 9-10 вечера а встаём в 6 +/- и у нас редко получается 3 сна днём, обычно больше, потому что один может быть 2,5 часа а другие по 30-50 минут... Бодрствование всегда 1,5-2 часа независимо от продолжительности сна перед этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ой какой кошмар с пешеходом получился.. Разбирались с милицией или сами? Бедный муж, я так этого боюсь, хорошо, что ничего серьезного

 

А какой у Ксюши режим дня? Мы все вечерние процедуры начинаем в 7, но нам часа хватает, даже 40 минут на самом деле. Но, можно же начать раньше, например в 6:30?

Вообще, говорят, что детвора в таком возрасте как Ксюша, да и Миша тоже, должны около 12 часов спать ночью. То есть, если уложила в 7, она около семи должна встать. Миша, конечно, пару раз проснется за это время, но по идее должен сразу в сон уходить, а не играться после еды. Но это все в теории.

 

KazAnka,  мы обычно с 7ми до 7ми, но последние пару дней со сном непонятки, по календарю очередной кризис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

должны около 12 часов спать ночью

у меня дети столько не спят ночью. Алёна максимум часов 10 спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужен совет!

 

Отказной тур, в таиланд, пхукет вылет 29/06 на 12 ночей, есть вариант полететь мне с малышами и подругой... что делать??? лететь или нет? и хочется и боюсь, перелет 9 часов+ разница во времени...

Скажите свое мнение плииииииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+,еще смотря какая подруга, если будет помогать с детишками и ты чувствуешь силы и желание то почему бы и нет. Ну а с другой стороны легче месяцев с 5 когда ребятки уже будут сидеть. Вы же вроде недавно вернулись, ты уже должна прикинуть какие были/будут сложности.

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, я бы полетела)) но это я. А так смотри по своим обстоятельствам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+,еще смотря какая подруга, если будет помогать с детишками и ты чувствуешь силы и желание то почему бы и нет. Ну а с другой стороны легче месяцев с 5 когда ребятки уже будут сидеть. Вы же вроде недавно вернулись, ты уже должна прикинуть какие были/будут сложности.

это крестная малышей, помогать будет

Да, только из Турции вернулись, но это рядом, а то....эгегееееей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ой какой кошмар с пешеходом получился.. Разбирались с милицией или сами? Бедный муж, я так этого боюсь, хорошо, что ничего серьезного

 

А какой у Ксюши режим дня? Мы все вечерние процедуры начинаем в 7, но нам часа хватает, даже 40 минут на самом деле. Но, можно же начать раньше, например в 6:30?

Вообще, говорят, что детвора в таком возрасте как Ксюша, да и Миша тоже, должны около 12 часов спать ночью. То есть, если уложила в 7, она около семи должна встать. Миша, конечно, пару раз проснется за это время, но по идее должен сразу в сон уходить, а не играться после еды. Но это все в теории.

 

KazAnka,  мы обычно с 7ми до 7ми, но последние пару дней со сном непонятки, по календарю очередной кризис...

Пешеход сам сказал ГАИ не вызывайте у вас права заберут. Муж спросил что он тогда хочет, тот сказал ничего, извинитесь хотя бы. И ушел. У мужа просто шоковое состояние, перенервнияал сильно. Там машина большая стояла, и они друг друга не увидели.

 

Ксю в 17 только просыпается, и мы в 19 гулять выходим. Это можно бы было сдвинуть, если бы она ночью больше спала, тогда и днем просыпалась бы раньше. В 21 приходит муж, мы ужинать и сразу начинаем все эти процедуры. Обидно что времени поиграть у них совсем нет и при этом так поздно все равно ложимся. Я в идеале хочу дожить в 22, но никак у нас не получается.

Миша спит до 8 утра во сколько не положишь. Если рано то просыпается 2 раза покушать если позже кладем один раз в 5 утра, иногда вообще не просыпается. А Ксю может и 12 часов спать пока не разбудить. Но я буду не позже 9ти

 

 

Flower+, я только сегодня горящие туры смотрела туда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы начали переворачиваться!!!! Теперь живем на полу, постоянно пытается перевернуться на живот! Спит только на животе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Андрей сегодня в первый раз перевернулся) ему это дело понравилось и он пол дня туда-сюда и смеется)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, лайки кончились! молодец Андрей!! ну и про путевку - я б летела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, купаете отдельно? Старший его не будит? Блин, ну как получается так рано????

Купаем вместе. Потом старший смотрит мультики, читает книжку и спать. Они в разных комнатах спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...