Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Сбылась мечта!!! Спали с Кириллом до 12!!'

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаzAnka, очень похоже на кризис, у нас вот только заканчивается этот криз. Я думала, она за это время потеряет в весе, только к груди-сразу выгибается, кричит, бутылку, соску не берет. Больше недели продолжалось такое, накормить могла только сонную. И вот уже всеналадилось Слава Богу. Сцеживание не показатель. Я давно уже не сцеживалась, а тут пришлось, так 10 гр. нацедила (час перерыва).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, девчонки. сегодня нам 3 месяца и 3 дня. и с сегодняшнего дня я считаю наше грудное вскармливание официально налаженым. проблемки маленькие есть, но я решила, что это особенности ребенка.

очень хочется поблагодарить всех вас за поддержку!!! Правда, огромное вам спасибо!!! я как вспомню, как меня накрывало и я только ревела дни напролет... а с вами поговоришь - и легче, и снова есть силы!!

это такое счастье - кормить малыша:))) ну и конечно удовлетворение, что не сдались. мучались, но знали, ради чего. и в итоге получили это:))))

спасибо вам!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну Слава Богу!!! очень рада за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Что то я завозилась с этими поликлиниками и анализами( готовимся к зондированию глазика). Вас даже не читала.

 

Поздравляю малышей с датками и умелками.

 

Вик, тебя поздравляю с налаживанием ГВ, гип гип УРА!!! :flower:

 

Ульяна у меня уже две недели переворачивается на животик. Сегодня вот обратно. По прежнему миниатюрна - 5500 сейчас и 61 см

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а ты считаешь прибавку в 550г маленькой? Или Гошу это беспокоит? Он не наедается? У нас тоже такая же прибавка, Кирилл ослабленным не выглядит, спит хорошо, не плачет. Я не беспокоюсь :)

малыша не беспокоит, хорошо ест и спит и играет. Получается что по "нормам" у нас недобор, это мы расходуем те 1,4 кг. набранные за первый месяц, но в след. месяце запаса уже не будет. Меня больше беспокоит )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, грудь полной у меня никогда не бывает, всегда очень мягкая, приливы чувствую только при еде, но это 3-4 не больше, сосёт так же как и раньше (не быстрее и не сильнее), из второй груди капает в приливы, струями никогда не било. 60-мл - это через 3 часа после кормления.

ребенок высасывает намного больше чем молокоотсос

ну это я тоже учитываю, но ненамного, всё-таки сцеживаю все приливы и когда уже долго не идёт - то заканчиваю и грудь соответственно как тряпочка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика поздравляю с победой! Ведь это на самом деле не легкий пройденный путь через твои слезы, боль и твой труд! Вы молодцы что справились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, так а набираете как? при зрелой лактации грудь наливаться и не должна!

 

kondratya, спасибо большое!!! с переворотиками вас!! а нам все попу от дивана не оторвать:))) откормили:)))

 

*Marino4ka*, спасибо тебе большущее :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, дело в том, что грудь всегда берёт, но не надолго, потом не выгибается, а просто на ней засыпает когда устаёт прилива ждать (у меня тугие протоки) и бутылку не всегда затем берёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляюсь тут редко, но почитываю периодически. Мы в понедельник покрестили Гошу)

девочки, как думаете можно ли уже переходить в прогулку. У нас люлька начала потихоньку разваливаться и скрипеть. Смысла покупать новую я не вижу. Купила прогулку пег перего бук. Вот думаю можно ли уже преходить в нее или еще месяцок покататься в люльке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а набираете как? при зрелой лактации грудь наливаться и не должна!

Мне педиатр всегда говорила, что при зрелой лактации молоко из второй груди не течёт, а у меня блин что с Алёной текло, что сейчас... :think1: По табличке нашей нормально набираем: 1мес.:640, 2 мес.:978, 3 мес.:1126, 4 мес.:711, в 5 мес. узнаем 6-го июля как набрали, но по ощущениям грамм 200 если вообще набрали.

а нам все попу от дивана не оторвать

у нас хоть и стройная попа, но всё равно она тяжелее головы по моим ощущениям :D

 

Появляюсь тут редко, но почитываю периодически. Мы в понедельник покрестили Гошу)

девочки, как думаете можно ли уже переходить в прогулку. У нас люлька начала потихоньку разваливаться и скрипеть. Смысла покупать новую я не вижу. Купила прогулку пег перего бук. Вот думаю можно ли уже преходить в нее или еще месяцок покататься в люльке?

О, у нас такая же проблема, люлька разваливается, но я решила дождаться 6 мес. либо когда совсем развалится :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну по описанию - твой ребенок совсем не голодает. И судя по прибавкам тоже. Поэтому не знаю даже, со стороны мне кажется, что все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр всегда говорила, что при зрелой лактации молоко из второй груди не течёт, а у меня блин что с Алёной текло, что сейчас...

мне кажется течет молоко или нет зависит от протоков. У меня со старшим текло до 2-х лет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, кстати, у меня со всеми тремя ну очень редко изначально текло. При беременности вообще никогда. А потом - только если грудь прямо реально лопается от молока (вторая), тогда течет. Мне тоже кажется, что в протоках дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, безумно рада! Еще одной историей победы ГВ стало больше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  молодец!!!! Поздравляю!!!! Не каждая бы смогла пройти такой путь (я бы точно не смогла), ты героиня!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо огромное:)))))))

Tane4ka_0107, ну ты меня прям засмущала:))) просто мы разное значение гв предаем:)) а у меня в голове что-то перемкнуло - и все тут:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааа, папа из Вашингтона привез абсолютно больного ребенка!!!!!! Ночью температура, сопли, горло, кашель((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, это как они так быстро умудрились? ?? поправляйтесь скорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, то ли это совпадение, то ли закономерность, но на белковых днях у меня мало молока, а в углеводные - всё в порядке. неужели молоко образуется из углеводов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня больше всего молока после сгущенки, за 2 часа грудь наливается.

 

Девочки, сдали Мише кровь, гемоглобин выше максимального значения 158. Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумав, дал сок из холодильника, и в это же день у ребенка сел голос, и заболела горло, самое неприятное,что Майя ходит и нацеловывает Марту, и я не всегда могу за этим уследить, а мои просьбы этого не делать она игнорирует(((( Марту намазала оксолиновой мазью, во всех комнатах расставила тарелочки с чесноком, расселила по разным комнатам,что еще можно сделать? Нам лететь через 3 недели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, выздоравливайте

 

Jorjen, у меня от сыра и сгущенки тоже больше молока

 

sVarka, с крестинами

 

у нас по ходу тоже был немного кризис,но прошел,.хотела пойти на этой неделе .прививку типа сделать или отказ написать а мне сообщили вакцина последняя закончилась,думаю как это последняя.может вообще просроченная..думаю нечего мне там в поликлинике делать вес набирает.хорошо чувствуем

 

а вот и мы покажемся были одеты в тот день было как раз холодно

Ссылки скрыты.

 

странная линейка даже не правильно показывает

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...