Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ну в одной статье написано, что личинки кусаются, взрослые нет.

Не знаю уже, что думать. У меня час назад большой прыщ на животе появился. Блин, даже не хочу думать, что по мне какая-то тварь ползала. Муж говорит, может, все же совпадение? и все-таки есть какая-то болезнь? фу как мне мерзко. Ощущение, что все кишит ими.

 

Тат, о, у нас не такие,СБ. Ну то есть еще их нам не хватало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,совпадение с чем? То что у всей семьи появились прыщики/укусы, это вряд ли совпадение. Тем более ты не успеваешь оглянуться а тут новый появился. Может это все же ветрянка? У девочек тоже появляются новые? Днем вроде клопы точно не кусают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да они разные, но семейство одно. И понятно, что травить их надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу подумала, что похоже на мокрицу, они вроде по людям не лазят бррррррр......, ну, я имею ввиду если это действительно мокрицы, они не полезут на кровать или на стол...они в ванной могут жить, если стены бетонные, может быть влага под плинтусами, там могут жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, не, эти живут в основном вблизи кроватей. В ванной их нет. А жрут они людей и одежду.

 

*Marino4ka*, совпадение - в смысле и болезнь, и твари какие-то. Не, это не ветрянка. Вообще не похоже. Да и мы б уже все в прыщах были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика, ну как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, вчера была в мазе на сейле, купила боди и ползунки-колготки JANUS 100% шерсть мериноса за 510 и 300 рублей соответственно.

 

buko4ka, какой кошмар, держись!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у меня сын родился в 35 недель ( к слову) он игрушками месяцев до 4.5-5 вообще не интересовался, зато на бок и на живот начал в 3-4 переворачиваться, а вот дочка доношенная и не переворачивается вообще никуда- лежит как батон хлеба, но игрушками вот оооочень интересуется.

Ну вот у меня сын тоже 35-недельный и игрушками не интересуется (взял из рук только если вложил прямо ему в руку, посмотрел/погрыз и бросил, сам почти не ловит висящие на дугах коврика, вернее случайно ловит), на бок поворачивается, на живот - нет, а дочь на живот вообще не поворачивалась до года и тоже игрушками с 2-х месяцев активно играла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, да вроде ничего, спасибо:) вчера весь дом провоняли уксусом (они его не любят). Запашок тот еще, но зато сегодня ни у кого нет новых укусов, ттт. Заказала спрей от них на амазоне. Придет - сразу все пропшикаем. Пишут, 2 месяца от них избавляться надо. Т.е. чтобы новых вылупляющихся тоже удалить. Больше всего меня пугает, что нужно ж по идее всю одежду в доме перестирать?? это же рехнешься... или достаточно опрыскать и мешочки с лавандой везде разложить? перестирывать и переглаживать все я месяца 4 буду. Может просто протряхнуть всю?

ЗЫ: хорошо, Кешку не трогают. За него больше всех боюсь. Хотя и девчонок очень жалко:((( Лину вчера сильно покусали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали посев малышу из носа зева, обнаружен стрептококк обильный рост и стафилококк золотистый в единичном кол-ве. Наша педиатр сказала можете пропить пиобактериофаг. Но знаю что относительно стафилококка и стрептококка мнения разные встречаются, многие врачи говорят что это условно патогенные микроорганизмы и их лечить не надо. Девочки кто сталкивался, что делали? Как считаете надо ли это лечить?

 

buko4ka, на месте преступления их не поймали? ) вообще надо почитать где они преимущественно обитают, сидят ли в вещах. Но для своего спокойствия я бы наверное перестирывала все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*ИМХО, микрофлоры это конечно хорошо, но в допустимом количестве! Остальное глушить надо!!! Ищи хорошего ЛОРа, педиатр здесь не помощник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я не сталкивалась, не знаю...

Не, не поймали, СБ!! да мы ж вчера их уничтожили всех, кого нашли. Вообще тихо надеюсь, что их больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи хорошего ЛОРа

вот это будет трудной задачей. Я так понимаю что их сейчас фагами лечат, вроде не антибиотиками.

 

Вообще тихо надеюсь, что их больше нет.

хоть бы так и было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

 

*асёнок*, я тебя почему-то не могу найти в инстаграмме. Вроде правильно ник пишу. :think1:

Остальных нашла.

Я там rinochka81. Только у меня еще ни одной фотки, недавно зарегистрировалась. :D

 

buko4ka, какие у вас насекомые мерзкие. Надеюсь, вы избавились от всех и больше их не увидите.

Да, поздравляю с успехом в ГВ! Я очень обрадовалась, когда прочитала. Ты молодец нереальная, многие уже 100 раз на смесь бы перешли. Но ГВ стоит всех мучений, в этом я с тобой согласна.

 

Сдали посев малышу из носа зева, обнаружен стрептококк обильный рост и стафилококк золотистый в единичном кол-ве.

Не знаю, как лечить. У нас такого не было. А почему вообще решили посев сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Маруси слюни ручьями, слюнявчика хватает на час, постоянно вытираю полотенчиками из икеи маленькими такими, но заметила у Маруси красноватое вокруг рта - думаю из-за их, грубоваты они если часто тереть. Хочу купить муслиновые салфетки, в нете пишут мягкие они… но хотелось бы реальный отзыв, прежде чем потратится)))

очень хорошо помогают бамбуковые салфетки, есть дешёвые как бы для уборки помещения, а есть специальные GlorYes, мягкие и не раздражают кожу.

 

buko4ka, у вас мокрицы или кожееды, а у нас тараканы вернулись (я их так ненавижу, что просто цепенею, мне противно до ужаса, у меня тараканофобия), убила 2 микроскопичный и одного полноценного такого, гадость, теперь везде мерещутся даже в крошках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, вот как раз сегодня взяли билеты на 8ое. Но страшно мне если честно... Вчера с подругой поговорила, она на стороне единоукраинцев, так ращнервничалась, что Миша грудь не брал. Это реально страшно, они за украинский язык порвать готовы. Лишь бы был украинский и Украина, пофиг какой ценой(

одесса всегда была как бы отдельным городом, здесь живут все национальности... вот подруга наверное и порвет, вообще таких националистов мало.. не бойся, у нас все спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой уже 2 дня на ГВ, и мои старания не причём, молока мало как обычно, но он не хочет бутылку и всё тут, выгибается и плачет когда предлагаю после груди, которую ест 5-7 минут (уже перекидываю с одной на другую, чтобы побольше съел). Что у нас за кризис в неполные 5 месяцев? Даже ощущаю что веса мы не набираем, какой-то шибко стройный стал, и спит плохо и хнычет (видимо из-за недосыпа, но никак усыпить не могу после 30-40 минут, даже грудь не помогает), хотя улыбается по-прежнему, т.е. сложно заподозрить какую-то болезнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, у всех КД уже шли? У меня не было...одна знакомая тоже родила в марте, говорит максимум до 4ех ребенкиных месяцев должны пойти. Если нет идти к врачу, типо это не нормально.

 

buko4ka, У Мирона тоже есть ассиметрия, ортопед поставил кривошею, лечение пока не назначил, мы делали рентген чтобы исключить дисплозию. А педиатр дала направление на бесплатный массаж. Думаю ортопед назначит воротник на шею носить или как его там...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, спасибо большое!!!

KazAnka, ох, тараканы... ужас какой... мне кажется, с нашей живностью проще справиться. Муж однажды в молодости тараканов в доме уничтожил - поставил банку с вареньем и забыл о ней на несколько месяцев.

НашеСолнышко, какие кд до 4 месяцев??? что за глупости??? до окончания ГВ их вообще может не быть, да и потом не сразу. Чаще всего, говорят, они начинаются после введения прикорма. У меня еще не было, хотя у нас гв через одно место было и паузы большие. Ночная пауза вообще 11 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, глупости твоя знакомая говорит!!! не слушай!!! про кривошею, не тяни, если есть возможность, делай массаж платно, полклиничный ни о чем!!! так же могу подсказать координаты невролога-остеопата в Адлере. решай проблемы сейчас, потом будет сложнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

одесса всегда была как бы отдельным городом, здесь живут все национальности... вот подруга наверное и порвет, вообще таких националистов мало.. не бойся, у нас все спокойно

Да, я же сама одесситка. 2 мая не одесситы устроили, приезжие. И сейчас они все еще вокруг Одессы крутятся.

Ну да поедем. Я устала уже от холода в Питере и мыслей об этой глупой войне. А детям нужно море.

 

девули, у всех КД уже шли? У меня не было...одна знакомая тоже родила в марте, говорит максимум до 4ех ребенкиных месяцев должны пойти. Если нет идти к врачу, типо это не нормально.

 

buko4ka, У Мирона тоже есть ассиметрия, ортопед поставил кривошею, лечение пока не назначил, мы делали рентген чтобы исключить дисплозию. А педиатр дала направление на бесплатный массаж. Думаю ортопед назначит воротник на шею носить или как его там...)

Чо за бред про КД? У меня и после Ксюши то их еще не было, я забеременела Мишей в ее год и пять. А сейчас так и не жду вообще. Надеюсь и в этот раз года полтора не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, у всех КД уже шли? У меня не было...одна знакомая тоже родила в марте, говорит максимум до 4ех ребенкиных месяцев должны пойти. Если нет идти к врачу, типо это не нормально.

Согласна с девочками - полный бред.

У меня после старшей пришли через 9 месяцев, сейчас пока еще нет. Хотя и очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо успокоили))) у меня недавно голова кружилась сильно весь день и тошнило. Еще эти слова знакомой...вобщем я подумала что изза того что М не было))

 

Я Юлия, в том то и дело что с деньгами очень плохо, так бы платно давно начала делать массаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо помогают бамбуковые салфетки, есть дешёвые как бы для уборки помещения, а есть специальные GlorYes, мягкие и не раздражают кожу.

 

 

Спасибо, уже заказала муслиновые и бамбуковые и пеленки и одеяло Aden+Anais, короче пошла в разнос, да еще эти сейлы везде(((( ох держись кредитка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...