Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Вика, ты меня этими насекомыми убила наповал. Скорей бы вам избавиться от этой гадости.

 

Я в последнее время жутко торможу, все забываю. Забила на витамины, кстати. Может начать пить их?

 

Насчет месячных... у меня были на 43 день...и все сейчас опять тишина. Но я не парюсь. Мне мой организм ничего не должен. Главное чтобы молока хватало.

 

Еще у мужа был дебют. Сидел один с Улей, пока я в кафе с подружкой сидела. В общей сложности меня не было 5 часов.Но сцедила я еле-еле 120 г. У меня же молока только на поесть, запаса не бывает.

 

Самый звиздец был на прошлой неделе после прививки поднялась ночью темпа 38,6, но может и выше так как мерила электронным обычным и кое как с перепугу. После жаропонижающего спала темпа через час и она поела с танцами и бубнами, но поела из груди.

Вот аткие пироги. А нам еще и зондирование делать в эту пятницу. Гемоглобин упал...я в шоке. Теперь постараюсь заблаговременно давать обезболивающее и антигистаминное. С Ильей таких реакций не было. Но это мне наука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!а что вы думаете на счет манежей?у нас свой дом,один этаж,4 комнаты и санузел...вот и думаю я,нужен он мне или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, мы тоже переезжаем в большой дом, но я бы манеж покупать не стала - во-первых, очень скоро ему там мало места будет, а во-вторых, от всего ребенка не спрячешь и лучше я научу, куда лезть можно, а куда нельзя. Тем более, если участок загражден и (как у нас) дорога с машинами далеко.

 

А у вас уже малыши ползут? а то мы пытаемся ползти, пока что назад, понемногу... подпихиваем ножки под попу, и отталкиваемся ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!а что вы думаете на счет манежей?у нас свой дом,один этаж,4 комнаты и санузел...вот и думаю я,нужен он мне или нет.

У нас был манеж еще у старшей, сейчас будем им же пользоваться. Если ты дома с ребенком одна манеж нужен. Постоянно за малышом следить не будешь, как минимум в туалет нужно отходить, а ребенку куда-нить влезть минуты достаточно.

Если дома есть кто-то еще, кто может присмотреть за ребенком пока ты занята, можно обойтись и без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, ничего себе вы поживаете....

Helga2907, мы манежем пользуемся с рождения (прячу там ребенка от старших), но все реже и надеюсь скоро от него отказаться совсем. Я старшую пасла постоянно, от себя не отпускала - в итоге она так и ходит за мной хвостом. А младшая с рождения передвигается по всей квартире - и очень независимая получилась девочка. Может, это просто совпадение. Но сына буду по всей квартире пускать, пусть себе ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую пасла постоянно, от себя не отпускала - в итоге она так и ходит за мной хвостом. А младшая с рождения передвигается по всей квартире - и очень независимая получилась девочка. Может, это просто совпадение.

Мне кажется, совпадение. Я старшую тоже пасла. Но независимая даже слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это просто совпадение. Но сына буду по всей квартире пускать, пусть себе ползает.

мне мама все разрешала. Она шьет, иголки-ножницы всегда на виду были. И спички, так как печное отопление. Но почему-то я к ним не лезла, даже когда-то мама историю рассказывала, как к нам пришел соседский мальчик играть, нашел спички и жег по одной, и бросал на пол. Дома ему запрещали, так он в гостях "отрывался")))

видно, у моей мамы сильный "дар убеждения", я тоже так хочу))

 

девули, у всех КД уже шли? У меня не было...одна знакомая тоже родила в марте, говорит максимум до 4ех ребенкиных месяцев должны пойти. Если нет идти к врачу, типо это не нормально.

 

как не нормально? глупочти, правильно девочки говорят!

кого не спрошу из "долгокормящих", у всех после года или полтора М пришли, а у одной вообще через 2,2 года...лафа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Танечка, я еще и здесь тебя поздравлю!!!!! С днем рождения!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka,  спасибище!!!!! Мне взгрустнулось сегодня, сидели в кафе с подругой, я ей сказала, что вот уже 28, годы летят ну уж очень быстро )))

Пойдем сегодня с мужем вдвоем в кино, Луканя с няней ночной остается (как уложу), так переживаю, не могу. Но с телефоном, конечно. Если что - сразу домой (тут рядышком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, с днем рождения!!!!!

а где вы няню нашли? По отзывам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107 поздравляю с ДНЮХОЙ :flower: :flower: :flower:, хмм 28... самое интересное начинается после 30-ти ;)

 

Helga2907, только сегодня заказала манеж NUNA SENA, едем в субботу в село там сад - насекомые, коты. Да и дома буду пользовать, хотя у нас 2 комнаты всего))) И к маме буду брать, он же может быть и временной кроваткой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, с днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  с днем варенья!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, с днем рождения!!!!!

а где вы няню нашли? По отзывам?

Спасибо!!!!!!

Мы нянечку из яслей пригласили, у нас знакомые ее часто зовут (их доча старше, ей полтора), очень хорошая женщина, а главное, у работников яслей есть необходимые мед знания (оказание первой помощи)

Но Луканя проспал и не заметил ))) а у нас с мужем прям свидание получилось

 

Как у вас? Потравили? Вот же блин не было печали....

Tane4ka_0107 поздравляю с ДНЮХОЙ :flower: :flower: :flower:, хмм 28... самое интересное начинается после 30-ти ;)

Спасибо!!!!!! Луканьке как раз 3 годика будет в мои тридцать, думаю, будет очень весело нам )))

 

Не хочешь антимоскитную накидку на коляску глянуть для деревни?

Tane4ka_0107, с днем рождения!!!!

Спасибо!!!!

Как ваши дела?

Tane4ka_0107,  с днем варенья!)

Спасибо большое!

Вы выздоровели?

 

Девчат, вы тут про перевороты, у нас Луканя даже пытается особо поворачиваться. Я не переживаю, еще рановато вроде, нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, с прошедшим тебя днем рождения!

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, с днем варенья!!! А почему рано? В среднем к 4 месяцам должны переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, с днем рождения! Мой переворачиваться стал с 3,5 месяцев. Сейчас изображает ползание, поворачивается вокруг своей оси. Макс перевернулся в 4,5 месяца, массажистка тогда мне сказала абсолютная норма.

Helga2907, у нас манеж Graco, но он только для поездок, имеет два яруса. Сейчас гостим у свекрови, Тимофей спит на втором ярусе. Для поездок супер, складывается в чемоданчик, мало места занимает. С Максом не было манежа, квартира была однокомнатная.А вообще я считаю, что для общего развития манеж не нужен, т.е. ре

 

НашеСолнышко, с Максом КД не было до 9 месяцев, с Тимой пришли через 1,5 месяца, а потом тишина

 

kondratya, удачи вам на зондировании!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, с прошедшим тебя днем рождения!

Спасибо большое!!!!

Tane4ka_0107, с днем варенья!!! А почему рано? В среднем к 4 месяцам должны переворачиваться.

спасибо!!!!! У нас вроде до пяти или шести норма считается.

Tane4ka_0107, с днем рождения! Мой переворачиваться стал с 3,5 месяцев. Сейчас изображает ползание, поворачивается вокруг своей оси. Макс перевернулся в 4,5 месяца, массажистка тогда мне сказала абсолютная норма.

Спасибо!!!! Прикольно так мы тоже пытаемся ползти на животике )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мой вот ещё не переворачивается, иногда с бока на живот получается и то случайно: из любопытства голову повернёт, а за ней и всё тело плюхается :D

Ну я его ещё часто сама подталкиваю к переворотам: подгибаю ножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор поворачивается только с бока на живот и спину, а по другому нет, сейчас массаж делали массажистка сказала норма к 5 месяцам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вик, не знаю что за живность у тебя была, вы с ней справились? Ужасно, что она людей кусает((

 

КД у меня еще не пришли, но иногда живот так болит, что думаю вот-вот начнутся.... Хотя я думаю до 6 мес не будет их точно...

 

Девочки, мы ходим на массаж, Роме нравится вроде, он не плачет, после массажа спит по 2-3 часа))) в общем я довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мы только на бочок поворачиваемся. врач сказала, это норма. а Ксюня у меня вообще в 5 только перевернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

Не знаю, как лечить. У нас такого не было. А почему вообще решили посев сдавать?

он у меня хрюкал носиком долго, почти два месяца, врачи сказали физиологический насморк, ну я на всякий случай думаю сдам, пока посев делался 5 дней, насморк прошел. С одной стороны получается что буду лечить анализы т.к. симптомов болезни нет. А с другой вдруг это чем то чревато если не лечить.Вот теперь и думаю лечить или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, переворачиваться уже не рано, но паниковать еще рано однозначно. Мы переворачивается с живота на спину (как по мне - так заваливаемся. Но это происходит не всегда, а когда ему надо. Видимо, что-то в этом осознанное все же есть). Со спины только на бочок, полностью пока не можем (и мне и не надо:)) придется на пол переселять, а мне пока не хочется).

 

Вик, не знаю что за живность у тебя была, вы с ней справились? Ужасно, что она людей кусает((

вот самое мерзкое - представить, что эта тварь еще по нам ползает:(((( не знаю пока, справились ли. Новых укусов больше нет, вроде. Но мы кровати уксусом поливаем, чтоб они не лезли к нам. Сегодня спрей наконец доставили - будем их травить, если остались еще. Написано в интернете, что цикл борьбы с ними - 2 месяца. Так что все 2 месяца еще будем развлекаться:((

КД у меня еще не пришли, но иногда живот так болит, что думаю вот-вот начнутся.... Хотя я думаю до 6 мес не будет их точно...

во! у меня тоже живот болит. Раз в неделю, наверное. Думаю: все, идут. Ан нет. Но с Нелей я их провоцировала как могла, по 12 часов не сцеживалась - а итоге мазня в 4 ее месяца наконец появилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Танюша с прошедшим тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...