Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мы нянечку из яслей пригласили, у нас знакомые ее часто зовут (их доча старше, ей полтора), очень хорошая женщина, а главное, у работников яслей есть необходимые мед знания (оказание первой помощи) Но Луканя проспал и не заметил ))) а у нас с мужем прям свидание получилось

здорово:))) няня из яслей - мечта! как раз единственные, кому я согласна доверить детей - воспитатели из нашего садика. Но они нянями не подрабатывают:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с живота на спину это от тонуса. не должны они еще в этом возрасте так делать у меня Миша тоже иногда так переворачивается, но это не те перевороты. сначала со спины на живот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, мы тоже сегодня массаж закончили, Егор на нем спать умудрился:) ну и после массажа спит по 3 часа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну вот я такое тоже читала, поэтому перевороты не засчитываю (но в плане безопасности имею их ввиду). Хотя линка так и начала переворачиваться - с завалов.

И вопрос не в тему:) а ты двухъярусные торты делаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут события... племянник мой поссорился со своей девушкой (ну они уже много лет ссорятся сходятся) и стал тут встречаться с другой. ну месяц примерно как. и тут она опа! беременна! и при всем при этом у нее там что то с почками, ей сказали вообще чудо что она забеременела и это может быть ее единственный шанс. Сидим в шоке теперь) я конечно вчера с ним поговорила, говорю думать нечего, создавай семью. Но ситуэйшен аховая, и встречаются безгоду неделя, и готовности создавать семью нет, и работы нормальной нет, а еще и под следствием он сейчас, и война.

А девочка сама ничо так, красивая, и не глупая вроде)) мы правда к бывшей привыкли уже.

 

Jorjen, ну вот я такое тоже читала, поэтому перевороты не засчитываю (но в плане безопасности имею их ввиду). Хотя линка так и начала переворачиваться - с завалов.

И вопрос не в тему :) а ты двухъярусные торты делаешь? :)

ни разу не делала. но все собираюсь. теорию знаю. а що?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а сколько ему лет? По мне так - не обязательно создавать семью. Не люблю семьи ради детей. И если "не то", то нафиг надо. Но отцовство точно надо бы признать и ребенку помогать.

хотя вот бывший муж моей сестры (выродок) вчера на ее просьбу отказаться от родительских прав сказал - да запросто. А потом подумал, что алименты все равно платить придется (сейчас он от них бегает) и решил, что не будет. А то получится, что он задаром бывшей жене и детям жизнь упростит, а это не в его правилах. Эт я к тому, что иногда лучше без папы...

 

про торт: я вот хотела неле на др такой сделать. Но не знаю, осилю ли. Ну и думала, может, рецепт есть проверенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а сколько ему лет? По мне так - не обязательно создавать семью. Не люблю семьи ради детей. И если "не то", то нафиг надо. Но отцовство точно надо бы признать и ребенку помогать.

хотя вот бывший муж моей сестры (выродок) вчера на ее просьбу отказаться от родительских прав сказал - да запросто. А потом подумал, что алименты все равно платить придется (сейчас он от них бегает) и решил, что не будет. А то получится, что он задаром бывшей жене и детям жизнь упростит, а это не в его правилах. Эт я к тому, что иногда лучше без папы...

 

про торт: я вот хотела неле на др такой сделать. Но не знаю, осилю ли. Ну и думала, может, рецепт есть проверенный.

ему 28. да не обязательно семью, мне главное чтобы аборт не делали. и девочку жалко, вдруг у нее больше детей никогда не будет. и ребенка мне жалко. я бы его уж лучше себе взяла.

он от отцовства как раз не отказывается. боится только, потому что денег нет и работы нормальной нет. а так она ему вроде и нравится, я и подумала что может бы и сложилось. она еще маме боится сказать (ей 24).

и вопрос еще, нужно ли ей будет его отцовство если он от нее откажется. а ребенок то наш, не хотелось бы потом не иметь доступа.

 

торт можно любой, тут дело не в рецепте, а в конструкции. там распорки надо ставить.

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы уже выздоровели! Вернее Майя, а Марта только носом хлюпала, сейчас все хорошо! Марта пока не переворачивпться, только с бока может на спину и все, но крутится циркулем, и может ногами отталкиваясь переползти на спине от одного конца кровати к другому.

 

Согласна, главное аборт не делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы тут про перевороты, у нас Луканя даже пытается особо поворачиваться. Я не переживаю, еще рановато вроде, нет?

Моя старшая в 4 мес. начала переворачиваться. А Настя чуть раньше трех месяцев. Так что в их возрасте переворачиваться могут, но переживать рано, успеет еще.

С Днем рождения тебя!!!

 

buko4ka, с живота на спину это от тонуса. не должны они еще в этом возрасте так делать

Спасибо за инфу! Я не знала. У меня Ксюша сначала с живота на спину начала переворачиваться, а Настя со спины на живот, я переживала, что не так. У Ксюхи тонус был, оказывается, с ним связано.

 

У меня тут события...

Согласна с Викой. Создавать семью ради ребенка не стоит. Но, если она ему нравится, то почему нет? О всех причинах (работа, ситуация в стране) надо было думать до. Сейчас уже пусть преодолевают все трудности вместе, если не против вместе жить. Ну и однозначно не аборт, я вообще против них.

 

Тат, с выздоровлением деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут многие пишут, что хотели бы, чтоб месячные побыстрее пришли, а зачем они вам? Мне без них прям хорошо, привыкла уже, как будто их и не было никогда))

 

Мы очень быстро переворачиваемся со спины на животик, уже недели две как, очень хочет поползти, но не понимает как ногами отталкиваться, они проскальзывают...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут многие пишут, что хотели бы, чтоб месячные побыстрее пришли, а зачем они вам?

Это я хочу. Во-первых, легче контролировать предохранение. Во-вторых, я все же на ГВ набираю вес. :( Со старшей набрала 7 кг, но я тогда ела много. Сейчас думала, что я уже знаю, как себя вести, и не наберу. Контролирую питание, двигаюсь, а вес все равно растет. Вычитала, что бывает такое и ситуация нормализуется с восстановлением цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, я с Ксюшей вес набирала до ее 6ти месяцев, после 6ти стала терять, при этом сама ничего специально не делала. к ее года была почти в добеременном весе. месячных все это время не было еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, c прошедшим Днем рождения!!! прости за опоздание

 

Тат как хорошо,что детки выздоровели!

 

Спасибо за пожелания удачи. Мне очень приятно.Держите завтра с утра кулачки за нас.

 

У Ильи в воскресенье первый юбилей - 5 лет. Купила гелий, надую шаров. Придут в гости только сестренки двоюродные. Друзья все кто куда разъехался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, я с Ксюшей вес набирала до ее 6ти месяцев, после 6ти стала терять, при этом сама ничего специально не делала. к ее года была почти в добеременном весе. месячных все это время не было еще.

Ты меня успокоила, что хоть у кого-то еще набор был. Будем надеяться, что у меня тоже потом вниз пойдет.

Держите завтра с утра кулачки за нас.

@@@@ зажала до завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, у всех КД уже шли? У меня не было...одна знакомая тоже родила в марте, говорит максимум до 4ех ребенкиных месяцев должны пойти. Если нет идти к врачу, типо это не нормально.

 

buko4ka, У Мирона тоже есть ассиметрия, ортопед поставил кривошею, лечение пока не назначил, мы делали рентген чтобы исключить дисплозию. А педиатр дала направление на бесплатный массаж. Думаю ортопед назначит воротник на шею носить или как его там...)

у меня уже пошли, как раз малой было 4 мес. без недели. Очень болезненные и шли почти 7 дней.

 

прочитала, и поняла что КД только у меня уже пошли., но честно говоря, мне спокойнее стало с ними.

Еще, может совпадение, не знаю, но когда они шли, малая очень не спокойная была у груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы контролировать цикл- мне прописали противозачаточные и даже выдали бесплатно! На 6 месяцев, но я почему- то не стала их пить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите завтра с утра кулачки за нас.

 

 

Удачи и крепкие :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Тат, с выздоровлением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

режутся 4 зуба!

поздравляю, вы такие пухлячки)))

а как вы зубы увидели? их уже видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lvivjanochka, передние видно 2 площадки и углубления в них.клык видно с внешней стороны десны,прям белый валик!а еше один...нам про него врач сказала.на десне прям делая точка,типо прыща.она жесткая на ошупь.педя вчера сказала,что это зуб режется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас вверху клык режется... Не думала что так рано бывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки! У нас пока зубов нет, но думаю, скоро прорежутся, слюни ручьями текут))

 

Мы сегодня попробовали первый раз выйти гулять без подгуза, запаслась трусами,))) в первые же 10 минут Рома мне презентовал покак)))) посмотрим сколько трусов уйдет)

 

Кто нибудь еще гуляет без подгузов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

мы тоже были у врача, выросли на 5 см., набрали 900 гр., весим сейчас 6900.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, а как ты гуляешь без подгузов, коляска же промокает или одноразовые пеленки стелешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока зубов нет, но думаю, скоро прорежутся, слюни ручьями текут

Слюни текут потому, что формируется работа слюнных желез. С зубами оно не связано.

А почему гуляете без памперса? Ты высаживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...