Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Сходила к платному ортопеду, никакой кривошеи нет! А то врач в поликлинике всем ставит то кривошею, то дисплозию или разнодлинные ножки...а потом направляет за покупками необходимых причендалов для исправления в определенный магазин, как оказалось его собственный...блин, вот урод ...так и хочется в суд подать!!

Девочки, я слышала что у малышей кроме животика, зубов еще и яички болят! Как это пррявляется и когда ожидать не знаете??

 

Я Юлия, у меня с линой такая была от авента. Сейчас брать не буду.

На зубы не похоже. Сколько я их ни высматривала - ни одного не насмотрела даже близко.

кстати, может у Кевина это? В смысле яички болят? Или модет памперс ему мал по размеру и давит...мальчишки они такие...все может быть :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, может зубы лезут у Кевина? Посмотрю еще, 5,5 или 6.

 

Девочки, а есть у кого-нибудь пароварка-блендер для приготовления детского питания?

Юля, у меня такая

Ссылки скрыты.

я ею довольна!!!и планирую снова пользоваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поправились на 700 гр, (8000 кг) и выросли на 2 см(67 см) рост. Вот такие мы товарищи! В поликлиники посоветовали начать прикорм уже, на что были деликатно посланы. Зубы так и не вылезли, только кончики торчат и все. Переворачиваемся, научились игрушки перекладывать из руки в руку, активно их берем и тянем в рот

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, тьфу на вас!!! Способный парень))) Насть, я все со своими баранами ;) про эрго-рюкзак я не могу с расцветкой определиться, а то, что и он мне нужен-это точно))) на днях сестренка звонила, напомнила о май-слинге Линином, он с осенней расцветкой. Надо не забыть и забрать.

 

Uska, а в ней можно кашу варить? Я вот думаю, если решусь на все же покупать то такую где и кашу можно будет варить, что бы уж совсем от магазинного питания отойти...

 

НашеСолнышко, вот без обид, но если у тебя еще появится возможность сводить Мирона к платному врачу, своди лучше к остеопату, мой тебе совет!!! Хорошо, что все хорошо у вас!

 

Но вот я по себе заметила, что верю не тому врачу который на проблему указывает, а тому который говорит, что проблем НЕТ!!! Главное не ошибиться в доверии...

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beaba babycook

 

неее....я там кашу не варила!!!! посмотрела видео про модель,которая тебе понарвилась.... там замороченнее все)))) я имею ввиду,в моей пароварке берешь просто чашу после приготовления на пару ПРОСТО переворачиваешь (не надо открывать крышку,что-то сливать, переливать) и включаешь блендер!!!гораздо быстрее,особенно удобно одной рукой,если на второй сидит малыш...а здесь надо снять крышку,воду слить,саму массу пересыпать в резервуар с ножичком,а потом только блендерить....мне кажется,это неудобно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня точно такая же от авента была. Да ну. Даже не понятно, сколько там воды. Фиг расчитаешь на нужный вид овоща и его количество. Приходилось открывать и тыкать вилочкой. Уж на сколько я обожаю кухонную технику!!! Но этот аппарат у меня не прижился. Зы. Каши он не варит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вам мультиварка не нравится для каш и приготовления овощей на пару? Я именно ради каш её и купила Алёне, когда постоянно хотелось спать и хотелось встать утром, стоять у плиты, мешать кашу....(( А тут встал и каша уже готова )) (ну максимум залить её молоком и включить кнопочку - надо пораньше, но это можно и сонной сделать)

 

Ну а так как на первый прикорм надо безмолочную кашу да ещё и по чайной ложке, то я буду разводить из коробки, а как дойдём до полной порции то все втроём будем есть из мультиварки (папа у нас каши не признаёт).

Собственно я только из-за Алёны каши начала есть, раньше - нивкакую. А тут как бы компанию ей составляю в этом и полезно тоже.

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  вот ты правильно сказала, там то той порции))) а у меня дома никто не завтракает, муж на работе, Лина в саду. Поэтому заводить мультю ради ста грамм каши или половины кабачка не резонно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому заводить мультю ради ста грамм каши или половины кабачка не резонно)

конечно не ради каши, каша - это приятный бонус (тем более что порции быстро станут нормального размера и кроме того есть повод всей семье кушать правильную пищу), я вот мясо или рагу разные только там делаю, да и удобно что как пароварка работает: овощи дочке бросала туда и шли гулять, не думая что надо будет прийти и успеть приготовить, а к обеду всё готово! Экономит и время и силы: не надо следить за готовкой пищи, не забудешь выключить газ и т.д. Так же как стерилизатор: пока я не купила паровой для микроволновки я сожгла 2 бутылки и 2 пустышки, потому что тупо забывала выключить (ну просто усталость и куча других вещей отвлекали).

-----------

Имхо, приобретение мини-блендера-пароварки - не такая нужная и необходимая весчь, которая в скором времени морально устареет и будет пылиться в шкафу или ждать нового хозяина будучи размещенной в объяве на Авито. :sorry: Тем более есть более долгоприменяемые аналоги.

P/s/ Я не беру в расчёт экономию материальную, потому что кто хочет блендер этот купить явно способны это сделать, а не выбиваются из бюджета.

 

А ещё я в мульте делала коржи для детского тортика на годик доче, вкуууусно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мульте 50 грамм кабачка по самой мульте размажется. Поэтому я и собираюсь покупать мини блендер. Не хочу в этот раз банки покупать. а там удобн как раз тем, что нужный объем сделал и все.

с кашей проблемы не вижу. У меня маленькая кострюлька для Ксюши, я там варю. Овсяная закипает, я выключаю накрываю крышкой и иду умываться и все утрение дела делать. Приходит завтракать каша как раз нужной температуры и настоялась.

 

Вика, почему не знаешь сколько воды. И зачем вилкой тыкать, разве по опыту не чувствуешь уже, сварилось или нет?

 

Девочки, у нас неделю как уже истерики начались, плачет аж заходится. и днем бывает и перед сном. И ночью стал просыпаться. Грудь не берет в эти периоды. Я сначала думала живот, вчера поняла что зубы наверное. Но что интересно у нас стул стал реже и густой, такой прям кучкой. Что это может быть что думаете?

и еще мы Магний сейчас пьем, может это влияиет. Но вот вчера магний не давала, а плакал вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас тоже начались истерики. Вот именно так, как ты пишешь: плачет взахлеб и грудь не берет. Стул не изменился. Не знаю, насчет зубов. Такая вещь недоказуемая. Их не видно, но могут где-то внутри лезть. А может, и не они вовсе. Как это определить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  у меня мультя есть, очень хорошая, готовлю в ней каждый день, люблю нежно))) ну вот когда Лина в саду я себе кашу не готовлю, не люблю. Но даже полно ценная детская порция просто размажется по стенкам и все. Да и блендер у меня большой, малое количество только размазывает. Короче, пообсуждала и пришла к выводу, мне надо:)

 

Jorjen, вроде магний наоборот должен успокаивать. А вот на стул повлиять может. Скорей всего животик болит из-за этого...

 

KazAnka, я в мульте хлеб с травами пеку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, 50 грамм кабачка и по этой пароварке-блендеру размажется, если честно:) я готовила сразу порциями побольше и морозила кубиками, потому что одноразовую порцию реально по стенкам соскребать придется. По ощущениям - ничего не понятно. Потому что количество еды разное и тд. Я воду заливала и шла заниматься делами, приходилось постоянно бегать проверять по часам. А это легко забыть. А еще оттуда оооочень сильно пар валит. Поэтому под шкафами он стоять не может. Надо было ставить на край столешницы и я вечно боялась, что Нелька себе на голову его спихнет. Короч, не знаю. Может, конечно, они уже усовершенствовали все (3года ж прошло). Но меня вообще не впечатлило.

Истерики - эт не кризис у вас? там сейчас как раз один в разгаре должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такие же истерики, сегодня даже ночью закатил, хотя проблем со сном ночью никогда особо не было, и грудь не берет... И стул тоже стал густой, сама не понимаю почему, что с дитем?? Днем вообще уложить спать проблема стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, 50 грамм кабачка и по этой пароварке-блендеру размажется, если честно :) я готовила сразу порциями побольше и морозила кубиками, потому что одноразовую порцию реально по стенкам соскребать придется. По ощущениям - ничего не понятно. Потому что количество еды разное и тд. Я воду заливала и шла заниматься делами, приходилось постоянно бегать проверять по часам. А это легко забыть. А еще оттуда оооочень сильно пар валит. Поэтому под шкафами он стоять не может. Надо было ставить на край столешницы и я вечно боялась, что Нелька себе на голову его спихнет. Короч, не знаю. Может, конечно, они уже усовершенствовали все (3года ж прошло). Но меня вообще не впечатлило.

Истерики - эт не кризис у вас? там сейчас как раз один в разгаре должен быть.

у меня мультиварка под шкафами стоит, пар прилично валит)))

 

про кризис не знаю. но явно болит у него, он холодной испариной покрывается. все же связываю с магнием это, как начали принимать, так стул изменился и плакать стал вчера вообще покакал один раз всего, а обычно мы 5-6 раз какаем. посмотрю как дальше будет.

сейчас вот кормила его, и оторвала, чтобы дать магний, влила и дальше грудь даю, а он как разорался, и грудь ни в какую не брал. еле успокоила(((

 

И похвастаться. Ксю проснулась сегодня в 7 утра, и в 11 легла на дневной сон, вообще без проблем, просто вырубилась и все. Аааа, всегда бы так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы тоже реже какать стали. Позавчера вообще не какали. Хотя норма у нас тоже раз 5-6.

А пар из пароварки валит в разы слабее. По крайней мере у меня. Из блендера он прям столбом и горячий очень. И реально столбом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум: последние Линины сопли даже сложные капли не могли вылечить, я попробовала мирамистин и все как рукой сняло!!! Она уже третью неделю в садик ходит!!!отсюда мысль: что за зараза там сидела, что даже антибиотики не помогают, а мирамистин справился? У Кирилла тоже нос хлюпает, стекает все в горло, от этого он хрипит. Появилась мысль и ему капнуть мирамистин, может он от Лины заразу хапнул?

И как часто можно промывать Лине нос мирамистином? Насколько он безвреден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мульте 50 грамм кабачка по самой мульте размажется. Поэтому я и собираюсь покупать мини блендер.

ещё раз встряну :D А зачем варить? Когда можно на вставке кусочками как в пароварке сделать? Я так всегда делала, а супы уже сильно позже начала, сначала именно пюрешки.

Овсяная закипает, я выключаю накрываю крышкой и иду умываться и все утрение дела делать. Приходит завтракать каша как раз нужной температуры и настоялась.

одной овсянкой же не кормишь? ;) А те каши, что нуждаются в долгой варки или настойке? Например, кукурузная, пшеничная, ячневая да и пшёная тоже. Я понимаю гречневая тоже закипела и выключил (на газу быстрее) и манную я всегда на плите готовлю, т.к. без помешивания ей не обойтись, но вот над остальными мне влом стоять, я лучше лишний раз посплю! :P

 

Jorjen, я готовила сразу порциями побольше и морозила кубиками, потому что одноразовую порцию реально по стенкам соскребать придется.

Во, я тоже на 2 раза готовила (не вижу ничего такого в том, что второй раз, и что в холодильнике постоит и что разогреть надо - не испортится). И кубиками тоже заготовки морозила как раз урожай собрали с огорода и всё нарубила. Потом только смешивала в разном составе и на пароварку в мульте ставила. А супчики всегда варила и варю в кастрюле на газу.

 

Позавчера вообще не какали

а мы какаем то 3 раза в день, то раз в 3 дня и на настроении не сказывается у него. Но у нас сложное питание, то грудью весь день питается, то каждый раз ещё смесь кушает сверху, а теперь ещё и кашку сегодня начала давать, дак он рот открывал и с таким интересом "прислушивался" к новому вкусу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо за мнение) может будет возможность пойти к остеопату, надо сходить...дашь телефончик того что в Адлере?

Вы про еду заговорили, я бы тоже хотела сааа пюрешки делать а не покупать...хотя можно и то и то пробовать) вобщем вопросик такой, мне придорили баночки для детского питания "Доктор Браун"...они только чтоб туда наложить еду, или там можно готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, нам врач выписывалась мирамистин капать Мише 3 дня 3 рада в день по капле. Ксюше 7 дней. Если антибиотики не берут а мирамистин взял значит грибок там, молочница или что подобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Юль, спросила у Гугла "инфекция в носу у ребенка" показал стафилококк!!! Мляяяя... При вяло текущей болезни частые рениты, ОРВИ... Наша картина!!! Ближайшая поездка в Краснодар и идем на анализы!!! Почитала последствия и волосы зашевелились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже опять сопли начались, сегодня тоже закапаю Мирамистином, он же хлоргексидин( дешевле раз в 10).

У нас у друзей вчера родилась дочка!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать с 40-минутным сном, у меня уже нервы сдают, ничего не помогает, ни укачать, ни грудь... Стал плохо спать ночью потому что днем видимо перевозбуждается, когда он научится нормально спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  если с ним ложиться, и как только увидишь, что начал просыпаться (у нас ручками начинает по личику бить) шипеть на него? Я еще в щечку целую, если рядом лежим - помогает. Вообще, в 4 месяца у малышей происходит репрессия сна + кризис сейчас большой (длиной в полтора месяца), вот и сон ночной может испортиться. Но, по идее, должно все вернуться. Мы крайние две ночи в 3 просыпались кушать, хотя такого уже 100 лет не было. А сегодня нормально поспал

 

Девчат, мы в отпуск летим, там будет больше времени писать, соскучилась :)

Всем заболевших скорейшего выздоровления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я уже пробовала с ним лежать, и. Шикала, и гладила, и качала... Не засыпает, что такое репрессия сна??

Поздравляю вас с 4 месяцами и хорошего отпуска!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...