Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107, с даткой вас!!!

 

 

Девчонки, если ребенок в весе прибавляет, то молока хватает или не обязательно? Грудь мягкая очень все время. Может, у еас наконец зрелая лактация началась? Или молока мало?? Он ругается постоянно, но по какому поводу - я не понимаю:((

 

Юляшк@, ох, ничего толкового предложить не могу. Но держитесь! Думаю, кризис это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас тоже чтото сопельки начались.точнее в носу хрюкает и все.дочу беспокоит.вычитала у вас про мирамистин и хлоргексидин.объясните мне темной..мирамистин еще в горло пшыкают ведь,да?тогда сколько еапель капать в нос???а хлоргексидин это аналог перекиси же вроде,только не щипит.развеж его можно в нос капать?или я чтото путаю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что выбрать?

Ссылки скрыты.

фирма гусленок? у меня такой как нижний. очень удобно)

 

а у нас что то никак с прикормом не ладится. пробую, а у Гошика животик болит. приходится откладывать. потом другой овощ пробую и опять таже песня( попробую кашки наверное, раз с овощами никак не подружимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, если набирает - хорошо, на меня как на дуру врач с м/сестрой посмотрели когда я сказала что недоедает. Хотя в этом месяце принимала другой педиатр, она видимо не зная всего про нас она сказала что 550 грамм это мало. Я вот с ней не согласна! Не люблю когда всех под одну гребёнку гребут! Тем более где-то читала что к 5 мес. нужно удвоить вес, а к году - утроить, что мы и сделали даже с плюсом! У меня даже дочь старшая, весившая в 1 год 7500, выполнила эту норму, так как родилась 2490.

------------

Я думаю что всё равно кризисы бывают и в груди и у ребёнка, сложно понять по разовым моментам что именно у вас происходит. Мой иногда грудь требует, иногда ругается и требует бутылку - вот и разбери что за смена настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, ага, гусленок))) спасибо за отзыв, решила его брать. ... Я бы вообще отложила прикорм на месяц-полтора минимум. Ведь боль в животике говорит как раз о не готовности организма! А что педиатр говорит? Настаивает на продолжении?

 

Вика, я уверенна, что если набирает хорошо, то все в порядке! У меня грудь может быть налитой, только если я на ночь семечек поем или мороженного, и то одна, которой меньше кормила ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Я к вам с идиотским , наверно, вопросом. Начну по-порядку...Решила я повспоминать, с чего все началось, тесты, ХГЧ первые, потом решила прочесть, наш форум, "болтливые 9 месяцев". Поскольку я всю беременность пролежал на сохранении, писать часто не могла, но когда мне приносили ноут, я что успевала, перечитывала. И вот вспомнилась мне девочка с ником Na-Taся, у нее сначала тройня была по узи, потом выкидыш, потом вроде как близнецы остались, потом и они замерли. Очень я переживала за нее. А сейчас над ее ником висит слово "ТРОЛЬ"...Я, примерно, понимаю, кто такой троль...но как это могло случится, или это ошибка такая. Может кто помнит события тех времен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кешка208, конечно помним:) она и была троль, она всю эту историю выдумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она всю эту историю выдумала...

вот заняться то нечем людям :anger:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну вот такие они - тролли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, психиатры по таким плачут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирамистин это аналог хлоргексидина. Им можно и горло( пока зубов нет), есть мнение что от него зубы темнеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кешка208, конечно помним :) она и была троль, она всю эту историю выдумала...

Выдумала??? ну она же до октября писала, и графики у нее есть..? А зачем так делать? Это же сколько времени она убивала, на то, чтоб с нами переписываться?...Хм, а как выяснилось, что это ТРОЛЬ? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,я тоже много раз читала про удвоение веса. Только по моим данным это надо сделать к 6 месяцам. Мы родились 4460. Сегодня весим 8040. С 22.06 прибавили всего грамм 300. Правда, из-за моей диеты 140 грамм потеряли. Не знаю, достаточна ли прибавка...

 

Я Юлия, ну мы уже не слишком хорошо прибавляем:( но не отощали пока. Ну по утрам у меня грудь тоже плотная. Но раньше она вообще до боли наполнялась, прям почти лопалась. А сейчас намного все спокойнее.

 

 

 

Сегодня первый раз ходили с кешкой на гимнастику. Ох он там выдохся:)) уже 4 часа, несмотря ни на что, спит. Давно такого не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Танечка, с даткой Луканю!!!

 

Спасибо всем кто держал кулачки. Все прошло хорошо, Уля уже через пять минут плакать перестала. Глазик не гноится. Через месяц загляну к офтальмологу на прием, на всякий случай :)

 

Илюхе справили 5 летие. Подарили ему Ферби и магформерс конструктор.А еще шарики гелием надули и украсили комнату.А еще я надпись сделала: Илье 5.

 

 

Уля у меня прибавила за 20 дней примерно 250 г. Не знаю доберемся мы до 6 кг в 4 месяца или нет. Она постоянно на животе и крутится во все стороны. На руках у меня пытается сесть .Я думаю из- за этого набирает маловато. Молока вроде хватает...

 

Стала ни с того ни с сего заходится в плаче.Кризис или зубы?! Ничего кстати ни видно еще , но может подготовка такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты считаешь 300 гр за пол месяца-это мало? По мне нормально все у вас!

 

Кирилл сегодня весь день нервничает, спит по чуть, ругается, за уши себя тягает и от этого еще больше расстраивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да просто я уже привыкла к килограммовым прибавкам. Хотя головой понимаю, что они замедляться должны.

 

Девчонки, у всех карапузов одинаковые симптомы! У всех внезапные истерики и ухудшение сна, разве нет? Думается мне, что это и есть кризис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Букочку!видимо это кризис!мы засыпаем на ночь отвратительно,только в коляске на улице.приходится до 23-23.30 гулять!днем спит по малу.осталось както стабилизировать этот кризис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кешка208, ну мне точно не понять зачем так делать, разоблачили уж не помню как, она вроде сама призналась, ну не помню в общем, там целая тема была.

 

 

buko4ka, я думаю хорошая у вас прибавка, еще ж почти две недели до месяца:) мы вон вообще в том месяце 400 гр набрали, посмотрим как в этом будет... С этим кризисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас точно кризис, мы переходим в новый этап, когда не спим по 3 часа и даже больше, но это ещё не устаканилось и поэтому вперемешку с короткими снами и бодрствованиями. Пока не насилую, смотрю по состоянию, хотя сложно уже планироваться, особенно со старшей на прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, зашла тут с проблемой почитать и вопрос задать, а оказывается, у многих та же проблема! Спит по 40 мин. Раньше можно было подкачать и сразу засыпае дальше, а щас - просто капец. Сегодня спала по 40 мин. 2 раза всего.((( кушать, когда не предложу- не хочет. Очень редко стала кушать. И еще сегодня очень вялая какая-то, хнычет, ноет.....непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из всех симптомов кризиса - заходится в плаче, ни с того ни с сего...а так если живот не беспокоит то спит хорошо, подолгу, но надо покачать чтоб уснул...и в начале укачивания поплакать и потрм в плаче заснуть. Юля, мой тоже ухи крутит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, ты как про моего ребенка пишешь... Я бы сказала кризис, но у двух моих подруг последние два дня тоже самое, причем одному ребенку год, а второй уже 2,3... Что с детями???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, да, очень странно.

Вот еще из симптомов, тоже внезапно заходится в плач во сне и так(((

Ушки тоже крутит)))))она всегда крутит, если спать хочет и глазки трет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем большой привет. Меня зовут Аня, а доченька мартовская родилась 7 марта) надеюсь примите в свою теплую компанию)))

Расписывать особо про нас не буду) по ходу если что) Родились ЕР 3300 гр, на ГВ. Сейчас где то около 7 кг наверно.

 

У нас девушка только первый месяц спала и ела, а потом пошли колики и с каждым месяцем все хуже, плюс кризисы, реально живем по календарю этому

Ссылки скрыты.

Да еще видать мы характерные, поэтому живем мы весело!!

По последним сообщениям могу посоветовать по сон в 40 минут, кроме укачиваний, поглаживаний, и тд еще как крайний случай фен!!! Мы ну оч оч капризные, плюс живот, поэтому я пытаюсь продлить сон как могу, так вот фен всегда на готове. И оч мне помогает сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уши крутит на зубы, с Линой так же было.

Девочки, а полнолуния там нет случаем? Мои реагируют, да так что Лина мне мозг взрывае просто :( точь в точь как сегодня...

 

А у меня сбылась мечта, в субботу к остеопату иду! А то все болит до слез...

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...