Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки, доброй ночи!!! У нас тоже самое что и у всех, просыпается в крике, засыпаем вообще отвратительно, подолгу не спит, потом ему вообще ничего не мило, ни сися ни игрушки, ни лежа не хочет ни на ручках, только на руках сидеть может и ходить с ним нужно, а у меня уже просто нет физических сил. Сегодня были в пол-ке прибавили 1 кг и 1 см, итого в 4 мес 8700, и 68 см.

 

А еще у нас сегодня первый зуб прорезался, нижний правый!!!! Может всё поведение от зубов?

 

Как облегчить малышу прорезание зубов? Может гели какие есть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama,  привет)) ничего себе - фен))) надо попробовать) мы тоже капризничаем помаленьку.. расписание перестраивает. спит днем часа 4 всего. пару дней назад перевернулся первый раз на живот.. ну и кушать стали 5 раз за день. правда мы на смеси((

Изменено пользователем Masiami
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем эффективно и быстро вылечить малышке насморк?дышать ей нечем,сопли невысасываются ни в какую...спать не реально.закапываю аквамарисом и сейчас капнула диоксидином.как быстро после мирамистина носик дышит?или есть еще какоето средство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, у кого-нибудь спят детки ночью на животе? Мой во сне переворачивается на живот, а обратно потом не может, просыпается и плачет, вот и сейчас уже 40 мин на животе спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, гель халисал.ну оч хорошо помагает.калгель и камистад нас не бирут.а этот хорошо.знаю что есть еще какието свечи.но непомню название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем эффективно и быстро вылечить малышке насморк?дышать ей нечем,сопли невысасываются ни в какую...спать не реально.закапываю аквамарисом и сейчас капнула диоксидином.как быстро после мирамистина носик дышит?или есть еще какоето средство?

подсказать по делу ничего не могу, сама мама впервые, а отчего сопли? Вирус или кондиционер?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, у кого-нибудь спят детки ночью на животе? Мой во сне переворачивается на живот, а обратно потом не может, просыпается и плачет, вот и сейчас уже 40 мин на животе спит.

моя научилась 3 дня назад на живот переворачиваться и все,труба.так и наровит спать на животе

 

подсказать по делу ничего не могу, сама мама впервые, а отчего сопли? Вирус или кондиционер?

Скорей всего или простыла на улице или от зубов(у старшей такой насморк был на зубы)!сопли тупо прозрачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мне муж регулярно массаж делает. А сейчас уехал на неделю - и я уже изнываю, спина просто кошмарно болит. А еще ж без мужа таскать гораздо больше и чаще приходится. Поэтому просто мечтаю о том, как он завтра вернется:)))

 

Юлия 1986, у меня нелька так развлекалась. Я бегала к ней по 50 раз за ночь:(( не знаю, что с этим делать. Только перетерпеть нам помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, фен и вода из крана, и радио без настройки - это все нас очень спасало, но только когда колики были, а щас почему-то нет. Но щас она и не орет так сильно.

Говорят же, на животе им не желательно спать, ну если сам переворачивается, уже навернре можно) моя подружка с рождения дочку на живот ложила и та спала всю ночь, мне страшно.

 

У нас уши крутит на зубы, с Линой так же было.

Девочки, а полнолуния там нет случаем? Мои реагируют, да так что Лина мне мозг взрывае просто :( точь в точь как сегодня...

завтра полнолуние. Вот наверное и вся причина беспокойства малышей(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Марта днем иногда спит на животе. Майе помогал Калгель при прорезывании зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи!!!

 

Как облегчить малышу прорезание зубов? Может гели какие есть?

Знаю есть гели на основе ледокоина- они самые эффективные, но вроде как не самые безобидные, для начала рекомендуют без него. Если уж не помогает ни чего то с ледокоином

 

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p> Все правильно, радио и фен - это ж белый шум, можнов инете даже подборку найти. Я вот как то шум дождя включала, прям ливень))) тоже хорошо пошло, фен просто удобнее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я сегодня вообще встала вся перекошенная, плечи на уровне ушей, как Квазимодо прямо, блин... заковыляла в кухню, муж поинтересовался чего это я с такой кислой моськой!!! ну очень добрый муж!!!

 

Кирилл сегодня под пылесос уснул)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас теже проблемки... с 40минутками смирилась..... прочитала, что до полугода это вариант нормы...... а вот ночи начались ужасные.... полнейший недосып у меня, Сёмочка просыпается каждый час, а то и раньше..... сисю невсегда берет.... а что ему тогда ночью надо???!!! вошкается, пока на ручки не возьму..... у кого-нить так бывает?

А от зубиков еще свечки вибуркол рекомендуют...... сама не пробовала, хотя у меня они в запасе лежали... просто у настюши полезли зубы в 10мес, и без истерик были..... промто на фоне зубиков у нее был дизбактериоз.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,  у меня Ромочка после укладывания тоже просыпается раза 3 это с 21 до 23 где-то.... Раньше я ему тоже каждый раз сисю сказала, он отказывается редко особенно сонный, а потом поняла, что каждый раз ему нов партию молока перев приврать надо, отсюда и газики лишние... Вобщем, сейчас, если вошкается в кроватке(конючит) беру его на ручки, немного постою с ним, чаще столбиком держу, он может и не проснуться, может глаза открыть, потом опять засыпает, и кладу в кроватку, он спит дальше. Глубокой ночью такое редко бывает. Вчера вообще замечательно спал, в 9 уложился, просыпался в 2 ночи и 6 утра. Я бы даже выспалась, если б папа наш не в 2 ночи пришел и не завел разговоров на 1,5 часа.

 

Блин, телефон слова меняет, а потом редактировать не получается, ну вроде и так понятно что написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на предыдущей страничке ссылку давала, там календарь кризов и их описание!!! Вот сейчас один из самых долгих. Видимо поэтому многие жалуются на поведение, сон и еду. Кроме как пере терпеть и помочь ребенку своим вниманием мы ни чем не можем. У нас уже 2 недели ни дня покоя, даже ни часа, к вечеру бывает физически норм, но морально просто ужас! Спасает муж, он как то вообще в такой период больше активизировался чем до этого)

 

Но если все это я хоть как то но могу пережить, то вот реально для меня проблема это прогулки((( у меня ребенок не лежит в коляске, вообще, только кладу сразу не плачь, а прям ор( я не могу не взять на руки. И получается что с коляской я дальше нескольких метров от дома не могу уйти. У кого то были проблемы такие? Я уже все перепробовала, уже блоки поменяла, на прогулочный, пока толку ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama,  у меня то же самое! Иногда дочу занимает поза на животике, к кап я перекидываю в другую сторону и она смотрит по сторонам,пока не устанет. Я ношу слинг,от него правда очень у меня лопатки болят...утром меня муж поднимает,тк сама через слезы,но это лучше чем вообще не гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, мы этот календарь кризисов уже обсуждали:) а чего ты со слингом не гуляешь? Моему мелкому нравится в нем сидеть. Но вообще у него нет такой роскоши: нравится-не нравится, а старшим надо по делам - и ему приходится терпеть.

 

 

ааааа.. муж вернулся домой и сегодня на ночь наконец укачал ребенка. А то достало меня уже неделю вокруг него с бубном перед сном танцевать. Где мой сонька? Когда этот кризис пройдет? ? Он меня теперь в 5 утра будит и развлекает до 7. Не орет вроде. Но гулит на всю комнату, меня это с ума сводит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  вот только слинг и спасает) Просто мне иногда бы и в коляске хотелось, бывает просто удобство с ней, чем в слинге. Куда то ездить -это слинг, а погулять просто хотелось бы в коляске((( Может перерастет?!

 

buko4ka,  это ж хорошо что не орет) мы вот не умеем чтоли просто гулить!? Правда сейчас стала иногда тоже просыпаться оч рано, а мы спим с мужем, она между нами подергается и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем эффективно и быстро вылечить малышке насморк?дышать ей нечем,сопли невысасываются ни в какую...спать не реально.закапываю аквамарисом и сейчас капнула диоксидином.как быстро после мирамистина носик дышит?или есть еще какоето средство?

если нос не дышит, надо капать сосудосуживающее. називин, виброцил. Промывать так, називил, потом подождать, потом аквамарис и отсасывать и потом в конце мирамистином можно. от мирамистина носитк не задышит, он антисептик.

 

Я Юлия, мне муж регулярно массаж делает. А сейчас уехал на неделю - и я уже изнываю, спина просто кошмарно болит. А еще ж без мужа таскать гораздо больше и чаще приходится. Поэтому просто мечтаю о том, как он завтра вернется :)))

 

Юлия 1986, у меня нелька так развлекалась. Я бегала к ней по 50 раз за ночь :(( не знаю, что с этим делать. Только перетерпеть нам помогло.

у меня тоже самое, почти неделю без мужа и массажа, и спина болит уже(

 

 

Но если все это я хоть как то но могу пережить, то вот реально для меня проблема это прогулки((( у меня ребенок не лежит в коляске, вообще, только кладу сразу не плачь, а прям ор( я не могу не взять на руки. И получается что с коляской я дальше нескольких метров от дома не могу уйти. У кого то были проблемы такие? Я уже все перепробовала, уже блоки поменяла, на прогулочный, пока толку ноль(((

у моей подруги была такая же история с прогулками. забей на коляску и гуляй в слинге.

 

Anchytka-mama, у меня то же самое! Иногда дочу занимает поза на животике, к кап я перекидываю в другую сторону и она смотрит по сторонам,пока не устанет. Я ношу слинг,от него правда очень у меня лопатки болят...утром меня муж поднимает,тк сама через слезы,но это лучше чем вообще не гулять

почему лопатки болят? у тебя крест на спине гшде получается? если полотна проходят близко к шее, то крест высоко и будет спина болеть попробуй крест поправлять, чтобы ниже был.

 

У меня Миша начинает грудь есть, немного поест и в крик, выгибается грудь не берет, вертикально не успокаивается, танцем с ним как может. Вчера вообще очень капризничал и плакал, что у него болит не пойму, живот вроде мягкий. А так спим по часу примерно, как в Питере не могу тут с ним лежать, поэтому он спит в коляске около часа. Остальное время или лежит там же, или на плитку во дворе одеяло стелю и туда его кладу.

Ксюня выносит мозг всем. Вчера уже даже бабушка это признала. До этого она мне говорила, что я неправильно себя веду с ребенком и все придумываю. Вчера сходили в Храм на вечернюю, бабушка в шоке была от Ксюши.

Позавчера Ксю мне сказала, что хочет другую маму, а сегодня утром, что хочет домой к папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот от многих слышу,сначала капать сосудосуживающие капли,потом аквамарис и отсасывать.я никак не пойму почему именно в этой последовательности.ведь сосуд-е капли получается капаем на сопли и потом это все вымываем аквамарисом и отсосом.логичней промыть носик и только потом закапать капли.взрослые ле себе так и делают,отсмаркивают/промывают,а потом капли!объясните почему у детей другая последовательность???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосудосуж. капли помогают собраться соплям в комочек, раскрывают проход в пазухи. Вот убираешь сопли и уже потом промываешь и уже в конце капаешь лекарство, если лечение это подразумевает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, я вот думаю, думаю, ниче не пойму, обьясните мне. Допустим, я буду вводить прикорм (ну, вообще), овощи, фрукты - это понятно, с ложечки. А кашки жидкие? Тоже с ложечки? (Просто мы ни соску, ни бутылочку не берем)

А как же я очень часто вижу мамочки дают деткам кашку в бутылочке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, вообще имхо, каши надо давать ложкой. Бутылка - эт походный вариант. А вообще каши как и овощи - да, с ложечки. Так делала я:)

 

А у нас видимо и правда зубы в деснах гуляют. За неделю очень сильно десенки затвердели. Видимо, продвигаются они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...