Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

MihalinaZ, еда из ложки, питье из поильника, так было у нас))) а зачем делать жидкую кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Какие вы милахи, ттт

Скорее адаптироваться. Я вот за это оч переживаю, нам через 2 месяца предстоит переезд в другой город, в свой, со всеми родственниками и друзьями. Мало того на поезде я одна поеду, так там вообще ко всему привыкать. Я наверно зря паникую, просто дочка у меня в гостях пока не оч любит бывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, сегодня как раз обсуждали. У нас друзья есть. Старшему сыну 6 лет, он аутист. Младшему 3,5. Их папу уволили зимой. И вот он наконец нашел работу. Но. В другой земле. Там, откуда они и приехали. Только сюда они приехали, когда старшему год был. А сейчас все гораздо сложнее. Причем переезд должен произойти оч быстро. И еще плюс страшему ребенку с сентября в спецшколу надо. Короч, не знаю. Мне все это кажется очень эгоистичным с точки зрения родителей. Им ясно, там хорошо - родственники и тд. Но вот как их старший это перенесет?... за младшего я как-то спокойна. Хотя тоже сад менять. Но ребенку, больному аутизмом, это всев разы тяжелее...

а за таких малявок, как наши, думаю не стоит сильно переживать. Хотя Кешка у меня ругается даже если гуляем слишком долго. Требует домой на родной диван. Приносим - и все, тишина:)) скоро в отпуск на 3 недели ехать. Посмотрим, как оно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Линончиком на долгие поездки решилась в месяц-полтора, после этого постоянно куда-то едем, переезжаем))) ни разу у ребенка не было проблем, дорогу выдерживает отлично, не ругается))) у Кирилла первая поездка была в недельном возрасте 6 часов, уже успел на самолете полетать, все хорошо переносит, режим каким был, таким и остается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  наверно придется) А у подружки потом когда сидеть начали, стали в коляске ездить? Или это навсегда?!

 

Anchytka-mama, сегодня как раз обсуждали. У нас друзья есть. Старшему сыну 6 лет, он аутист. Младшему 3,5. Их папу уволили зимой. И вот он наконец нашел работу. Но. В другой земле. Там, откуда они и приехали. Только сюда они приехали, когда старшему год был. А сейчас все гораздо сложнее. Причем переезд должен произойти оч быстро. И еще плюс страшему ребенку с сентября в спецшколу надо. Короч, не знаю. Мне все это кажется очень эгоистичным с точки зрения родителей. Им ясно, там хорошо - родственники и тд. Но вот как их старший это перенесет?... за младшего я как-то спокойна. Хотя тоже сад менять. Но ребенку, больному аутизмом, это всев разы тяжелее...

а за таких малявок, как наши, думаю не стоит сильно переживать. Хотя Кешка у меня ругается даже если гуляем слишком долго. Требует домой на родной диван. Приносим - и все, тишина:)) скоро в отпуск на 3 недели ехать. Посмотрим, как оно будет

Я переживаю наверно из-за того что мы не оч спокойные, а когда находимся вне дома то вообще истерики бывают((( я понимаю что все проходящее, но переезд, новые стены, много новых людей, уффф В любом случае переживем.

 

По поводу больших деток) В этом году две семьи переезжали с одного конца Москвы на другой. В одной 4 детей им конечно легче адаптироваться, в другой двое с разницей 5 лет. И те и другие переезжали из худших в лучшие условия, а так та же смена школ, садов. Во общем пережили все хорошо, сейчас уже и не вспоминают))) Но как с нездоровым ребенком не знаю, это уже все сложнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо за поддержку!

у Миши не понятно. вроде и выраженных признаков зубов нет, но и живот мягкий, так что все таки склоняюсь к зубам. сегодня поспокойнее он)

 

Привет! Девочки, я вот думаю, думаю, ниче не пойму, обьясните мне. Допустим, я буду вводить прикорм (ну, вообще), овощи, фрукты - это понятно, с ложечки. А кашки жидкие? Тоже с ложечки? (Просто мы ни соску, ни бутылочку не берем)

А как же я очень часто вижу мамочки дают деткам кашку в бутылочке...

с ложечки конечно. у Комара про это написано ела с ложечки это ступень взросления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Юль, а что у вас с Ксюшей? Из за чего сыр бор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, когда начал сидеть полегче конечно, но он у нее все ранво руки больше любил всегда. поку уже сам по площадке не стал бегать.

 

Jorjen, Юль, а что у вас с Ксюшей? Из за чего сыр бор?

да с ней все в порядке, она просто стала мега-непослушная. истерика на истерике, чуть что сразу крик. ну и вот другую маму хочет. правда она мне это еще в Питере заявляла и я тогда сказала ей что обидилеась, она потом пришла ко мне и сказала "пусть эта остается". целовать себя не дает, меня гонит и тому подобное.

 

Девочки, мы переезд перенесли отлично. Даже не скажу по детям что что то повлияло.

у меня вопрос, кто как справляется с комарами? у меня на Мише пустого места нет(((( фумигатор включен всю ночь, и все равно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, какая у тебя доча характерная!! Я наоборот страдаю, что мои сильно любвиобильные. Им только дай - с любым пойдут за ручку. Особенно линка. Со всеми целуетсяобнимается. Достаточно помочь ей один раз на горку залезть, например, и все. Ты ее лучший друг:((( и мамой всех зовет. Мама в ее представлении - это тот, кто помогает. А помонают ей все. Фиг откажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с Линой вчера были у остеопата. Я просто в восторге!!! Я себя чувствую человеком!!! Есть боль, о ней меня предупреждали, но эта боль ни в какое сравнение не идет с тем, что я чувствовала раньше! Перестала болеть голова, настроение улучшилось, на Линины капризы реагирую проще! Лина сегодня два раза сходила по большому, а у нас с этим проблемы, спала хорошо, не хнычет по поводу и без!!! Во общем, если у кого-то есть сомнения-не сомневайтесь! Правда надо обращаться к действительно хорошим специалистам, а то шарлатанов развелось очень много!!!

 

Вечером ходили на пляж, детвора накупалась, спали без задних ног)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, Маруся у нас тоже хорошо переносит дорогу, путешественница моя, но мы и в Москве много вне дома времени проводили.

 

Мы в Днепропетровской области, тут комаров очень мало, улице жарко, поэтому на дневной сон укладываю в доме. А так целый день на улице тусим)))

 

Jorjen, еть такие штуки как фумигаторы в коляску, японские специальные (мушиеке тобан)

 

Я сегодя иду на 3-й сеанс массажа, бегаю уже 2 км., + баня, еще планирую LPG.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, Миша ночью со мной спит, Ксю в кроватке, комары задолбали, два фумигатора уже работает.

У нас не очень жарко, ну как для Одессы, весь день во дворе. Но ночью невыносимо, сжирают сразу.

 

Сегодня была на куликовом поле, мимо проходила. Ужасное зрелище(((

 

Nevesta495, а ты кстати с мужем там? У нас всех мужиков с самолета обратно завернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с Линой вчера были у остеопата. Я просто в восторге!!! Я себя чувствую человеком!!! Есть боль, о ней меня предупреждали, но эта боль ни в какое сравнение не идет с тем, что я чувствовала раньше! Перестала болеть голова, настроение улучшилось, на Линины капризы реагирую проще! Лина сегодня два раза сходила по большому, а у нас с этим проблемы, спала хорошо, не хнычет по поводу и без!!! Во общем, если у кого-то есть сомнения-не сомневайтесь! Правда надо обращаться к действительно хорошим специалистам, а то шарлатанов развелось очень много!!!

 

Вечером ходили на пляж, детвора накупалась, спали без задних ног)))

Кирила тоже купали? Я хожу на море подышать, в воду мелкого не окунаю...и педиатр говорит гуляйте каждый день, но купать рано) рада за твое хорошее самочувствие!:) а я не могу умираю от жары, тяжело переношу такую температуру и кондер боюсь включать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирила тоже купали? Я хожу на море подышать, в воду мелкого не окунаю...и педиатр говорит гуляйте каждый день, но купать рано) рада за твое хорошее самочувствие!:) а я не могу умираю от жары, тяжело переношу такую температуру и кондер боюсь включать...

Да купай, не слушай никого)

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  а чего ждать то? Кирилл купается недолго: сначала ножки, потом уже вместе с ним погружаемся по шейку, играю с ним немного и идем на берег. А с кондиционером то что за проблема?

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да я с мужем, у мужа украинский паспорт. Сегодня он улетел домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, а чего ждать то? Кирилл купается недолго: сначала ножки, потом уже вместе с ним погружаемся по шейку, играю с ним немного и идем на берег. А с кондиционером то что за проблема?

Надо будет как море хорошее будет так с ним залесть в водичку! А народ как реагирует? Мне тетки и так охали, такого маленького притащила...хотя просто сидели в солярии)) от кондера боюсь продует, у меня у самой горло от него сразу болит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, мы все время с кондером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Nevesta495, <br />
<br /></p> Вот я тоже слышала про японские штуки от комаров, оч хвалят, хватает по моему часов на 6 не меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  ты разберись, доя чего ты его решила окунуть? Если просто так, то может и не стоит, не подготовленный ребенок + твой настрой ни чего хорошего вам не принесут. У нас купание в море как часть закаливания, кондер дома работает постоянно. А на окружающих мне все равно))) улыбаемся и машем)))

 

НашеСолнышко, а сидели в солярии-это как? Во сколько ходите на пляж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет как море хорошее будет так с ним залесть в водичку! А народ как реагирует? Мне тетки и так охали, такого маленького притащила...хотя просто сидели в солярии)) от кондера боюсь продует, у меня у самой горло от него сразу болит

Мы с маленькой Ксюшей не только купались, но и ныряли на пляже))) вокруг нас толпа собиралась посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, Егора с достижением!!! Рада за вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, ты разберись, доя чего ты его решила окунуть? Если просто так, то может и не стоит, не подготовленный ребенок + твой настрой ни чего хорошего вам не принесут. У нас купание в море как часть закаливания, кондер дома работает постоянно. А на окружающих мне все равно))) улыбаемся и машем)))

 

НашеСолнышко, а сидели в солярии-это как? Во сколько ходите на пляж?

хочу окунуть потому что думаю море полезно всем) но переживаю как Мирон будет реагировать) мне вечно встречаются бестакный народ, котрый обязательно выскажется...сейчас пошла в магазин с Мироном в рюкзаке, так каждый второй вздыхал и одна женщина заявила "нельзя детей сажать, их обязательно КЛАСТЬ надо")))

мы ходим утром, 8.30 или 9часов...в солярии т.е под решетчатым навесом на лежаке, Мирончик там спит под шум моря :)

 

 

Мы с маленькой Ксюшей не только купались, но и ныряли на пляже))) вокруг нас толпа собиралась посмотреть)

здорово! Вы молодцы! А Миша как, ныряет?

 

Девочки привет! У нас Егор сегодня первый раз схватил игрушку сам, для нас это большое достижение, у нас гипотонус ручек:) я так рада что решила поделиться с вами:)

супер! Поздравляю с умелкой!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...