Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

 

 

 

Вика, с Днем рождения тебя!

Деток всех с датками!

Отвертка, классная фотка!

 

У нас наконец-то лето. На выхи ездили на три дня на вылазку с палатками. Я волновалась, как мелкая переживет походные условия, но все прошло отлично. Сейчас в деревне у моих родителей. Днем бабушка сидит с Настей, а мы с Ксюхой на речке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вика, с Днем рождения тебя!

Деток всех с датками!

Отвертка, классная фотка!

 

У нас наконец-то лето. На выхи ездили на три дня на вылазку с палатками. Я волновалась, как мелкая переживет походные условия, но все прошло отлично. Сейчас в деревне у моих родителей. Днем бабушка сидит с Настей, а мы с Ксюхой на речке.

ммм...обзавидовалась!!!

Девы...я собираюсь печь на ДР лимонный торт с меренгой. Пеку первый раз...и вместо меренги хочу ягоды положить. Как думаете нормально будет? С меренгой не хочу заморачиваться, ибо нет миксера дома. Или может печенье сверху мелко покрошить или орешки какие нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Поздравляю!!

 

Девочки,посоветуйте, пжл лекарства, какие мне лучше купить впрок для девчонок от всяких болячек. А то во Флориде лечат ангину мороженым, а меня это как- то напрягает(((...

 

Нам вчера исполнилось тоже 4 месяца!!! Но мы с самолета, не праздновали)) зато бабушка с дедом впервые увидели внучку!

Луку тоже поздравляем и всех именинников!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, мы редко пользуемся лекарствами, но вот основные которые на слуху и которые чаще всего прописывают

жаропонижающее свечи панадол, сироп нурофен

антигистаминное зиртек, зодак

от кашля, разжижает мокроту, помогает ее отхождение лазалван, посерьезней аскарил

сосудосуживающее - отривин беби, називин, сосудосуживающее+противоаллергенное виброцил

назальный аспиратор для отсасывания соплей - отривин

промывать нос - аквамарис, аквалор

кишечная инфекция - смекта, энтерофурил, регидрон

для иммунитета - свечи виферон

при ушной боли - отипакс

коньюктевит - левомецитиновые капли, эретромециновая мазь, тобрекс,

скоро начнутся зубки, возьми обезболивающее, калгель, Дентенокс

зеленка, йод, фурацилин

мази - дпантенол, бипантен

 

если что вспомню еще допишу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фига себе списочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фига себе списочек!!!

Это кажется, что много, мы постепенно всё покупали, уже целая полка в холодильнике заполнена, а еще не всё из этого списка есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  с даткой вас!

 

 

 

 

Вика, с Днем рождения тебя!

Деток всех с датками!

Отвертка, классная фотка!

 

У нас наконец-то лето. На выхи ездили на три дня на вылазку с палатками. Я волновалась, как мелкая переживет походные условия, но все прошло отлично. Сейчас в деревне у моих родителей. Днем бабушка сидит с Настей, а мы с Ксюхой на речке.

buko4ka,  Поздравляю!!

 

Девочки,посоветуйте, пжл лекарства, какие мне лучше купить впрок для девчонок от всяких болячек. А то во Флориде лечат ангину мороженым, а меня это как- то напрягает(((...

 

Нам вчера исполнилось тоже 4 месяца!!! Но мы с самолета, не праздновали)) зато бабушка с дедом впервые увидели внучку!

Луку тоже поздравляем и всех именинников!)

С 4 месяцами ваших деток!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...обзавидовалась!!!

Девы...я собираюсь печь на ДР лимонный торт с меренгой. Пеку первый раз...и вместо меренги хочу ягоды положить. Как думаете нормально будет? С меренгой не хочу заморачиваться, ибо нет миксера дома. Или может печенье сверху мелко покрошить или орешки какие нибудь?

Ягоды с лимоном не сочетаются. Идеально меренга! Если миксера нет, меренга невозможно. Сделай штрейзер, мука, холодное сливочное масло и сахар, порубить в крошку, посыпать и запечь.. Оно даст вкусную корочку и на вид красиво)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!у меня сейчас гостит родной племянник.между ним и моей дочкой разница месяц.так вот мы 4 года назад с сестренкой порадовали разом нашу маму.так вот,я сейчас одна с 3 детьми.и знаете к какому выводу я пришла?я хочу еще детей..двойняшек!теперь я на все 100 понимаю как это тяжело,но и как прекрасно!вобще хочу еще ребенка!очень хочу!пока все мои крутят пальцем у виска!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  нам orajel больше помогал чем дентиноксы! А в другой группе многие ставли свечи вибуркол при прорезывании. Если пользуешься иммуномодуляторами то виферон саечи для детей (100,000) или анаферон (не уверена что его можно грудничкам). А к вас русского магазина нет? У нас почти все лекарства можно найти в русском! Я обычно прошу привезти: уголь, фурацилин, проспан (мне, сироп откашля, даю 2хлетке своему), отипакс, фенистил капли.

 

 

Девочки, привет,скажите мне взрослой девочке....от прерванного ПА беременеют??? че-то до меня только доходить начало, что признаки не большие есть и М нет,а фигня какая-то....... умру щас от страха и тест сходить купить не могу,только вечером!

 

Моя дочка живое доказательство))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ягоды с лимоном не сочетаются. Идеально меренга! Если миксера нет, меренга невозможно. Сделай штрейзер, мука, холодное сливочное масло и сахар, порубить в крошку, посыпать и запечь.. Оно даст вкусную корочку и на вид красиво)

спасибо за подсказку!) Изменено пользователем НашеСолнышко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика, все у вас нормально? А то так пропала...я уже переживаю!

 

Я Юлия, Юля, ну как вы сходили к лору? что сказали вам?

 

Мы были у лора и педиатра (не нашего), оказывается у нас в посеве чувствительность только к АБ сделали, надо было еще и к фагам (я то не знала). Ну лор согласилась с нашим участковым педиатром и назначила пиобактериофаг, а педиатр который не наш согласилась с лором )) НО я решила сделать анализ заново с чувствительностью к фагам. А вдруг блин он не поможет, только ребенка напичкаю отравой. А с анализом хоть уверена буду что лекарство подходит. И да, решила что лечить буду точно, только подберу фаг. Я вообще запуталась их такое кол-во разных, и чем они отличаются не пойму, то ли одни действуют на один микроб а остальные на несколько то ли еще различия есть. Завтра пойдем сдавать повторно, а пока анализ будет готовиться по изучаю этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите пропащих, времени вообще нет. Скажите, плиз, на какой рост будете брать зимние комбезы, особенно интересует ленне, керри? Мембрану я не рассматриваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Зарегистрировалась здесь когда только забеременела, но так ничего и не написала - беременность была легкая, поэтому прыгала-скакала и в интернетах не сидела. родила сыночка 11 марта. Зовут Захар Андреевич. Уже планируем второго. думаю с августа начнем стараться )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zavetka, привет, быстро вы ) погодок хотите?

 

Мембрану я не рассматриваю

почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, мне кажется дети еще не будут так активны в эту зиму. Все таки мембрана работает при движении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zavetka, привет, быстро вы ) погодок хотите?

 

 

АГА. Особенно после того как в гости пришла подруга с двухлетним ребенком - я поняла, что если дотерплю до хождения-беганья, то потом не рискну на второго))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, у нас ленни будет, рост 80.

 

У меня племянник в прошлом году родился, в апреле, вот зимой у них был ленни рост 80, но сестренка говорит, что если ребенок не крупный можно и 74, т.к. у ленни и керри запас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka, спасибо. Я все мечусь между 74 и 80. Но мы крупные, сейчас уже 67 см, хочется чтобы до конца марта хватило. Какую модель ленне берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Ну вот им 80 хватило, весной тоже носили, холодно было. С моделью пока не определилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!у меня сейчас гостит родной племянник.между ним и моей дочкой разница месяц.так вот мы 4 года назад с сестренкой порадовали разом нашу маму.так вот,я сейчас одна с 3 детьми.и знаете к какому выводу я пришла?я хочу еще детей..двойняшек!теперь я на все 100 понимаю как это тяжело,но и как прекрасно!вобще хочу еще ребенка!очень хочу!пока все мои крутят пальцем у виска!

а я хочу месяца через два взять ребенка в качестве няни) посмотрим как буду справляться))) у нас тут многие ищут няню, в сад ведь только с 3ех лет берут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka,  Девчат, я бы 80 взяла! Зимой еще сидеть будет, если чуть великовато-не страшно, а на весну хватит-супер!

Мне мама из Питера хуппу привезла на 86! Думаю что на след.весну)))) На эту хочу купить демисезонку 80 и конверт тёплый. Хватит и на позднюю осень/зиму и раннюю весну. Только с маркой не определилась,мембрану тоже не хочу.

 

На счет второго ребёнка, муж сказал,пока 50%планкты не объездим, второго не заведем, для меня не аргумент:))) Пока думаю года в полтора Алёнкиных заб, и к 2 с копейками родить. И она уже взрослая)))) да и если раньше,то не получится внимания уделить старшей,все на младшую,и на ручках не потаскать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka, Девчат, я бы 80 взяла! Зимой еще сидеть будет, если чуть великовато-не страшно, а на весну хватит-супер!

Мне мама из Питера хуппу привезла на 86! Думаю что на след.весну)))) На эту хочу купить демисезонку 80 и конверт тёплый. Хватит и на позднюю осень/зиму и раннюю весну. Только с маркой не определилась,мембрану тоже не хочу.

 

На счет второго ребёнка, муж сказал,пока 50%планкты не объездим, второго не заведем, для меня не аргумент :))) Пока думаю года в полтора Алёнкиных заб, и к 2 с копейками родить. И она уже взрослая)))) да и если раньше,то не получится внимания уделить старшей,все на младшую,и на ручках не потаскать)))

 

а зачем конверт? зимой уже в прогулке они будут сидеть, там ремни между ножками надо застегивать. и к концу зимы ходить потихоньку начнут.

 

это у меня такая разница, я забеременела в Ксюшины год и пять. так что я рекомендовала бы все же в три года разницу делать. хотя сама хотела именно два)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня Мирон упал с дивана...((( утром грохнулся не представляю как умудрился. Я тооько на кухню вышла и слышу звук как упал, сразу заплакал. Я прибежала лежит на животике совсем с другой стороны дивана, где я его оставила! Прям как перенес его ктото. Стукнулся лбом. Была шишка красная. Сейчас уже все прошло и синячка даже нет. В скорую звонить не стала. Ка там Букочка? Совсем пропала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  размер наверно надо по марке выбирать. Все таки Kerry большемерят, я поэтому тоже голову сломала над их комбезами, но пока склоняюсь к 74 +6. А по теплоте думаю максимально брать, 330 гр, тк ходить еще не будем зимой.

А вот под куртку мою, на изософте, какой комбез надо ребенку взять? Флисовый? Я вот видела есть в I love mam, но стоит он как то дороговато((( я вот думаю может Carter's их микрофлис взять?!

 

Otvertka,  Мне бы хотелось в годика два с лишнем ребенкиных забеременеть, и разница хорошая, и внимания подольше малявке по максимуму будет, для декрета тоже удобно)))) Другое дело что нам только ЭКО, и как там сложится вообще не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...