Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Jorjen,  Я имею ввиду конверт, который одевается на прогулку снаружи теплый, ту или одеялом замотать ножки и сверху уже чехол колясочный. У нас зима просто не хододная, если неделька выдалась морозная-хорошо.

 

Всё таки сложно,да? В чем основная сложность? Наверняка ты писала уже, но я в теме с родов мало появлялась здесь... Знаю только что Ксюша у тебя девочка с характером!

 

 

 

Anchytka-mama,  Я бы взяла хлопок а не флис! Тк тепла от мамы достаточно будет. (Если я правильно поняла- ребенку под комбез в твоей слинго куртке?) или я уже оканчателтно отупела ;)

 

А про падения, так страшно! Мне муж прочел недавно:

"Когда вы уроните ребенка, не если, а когда..." Так что не корите себя, я прочитав ваши сообщения, убираю пеленки со стола и складываю диван. Расстедю коврик специальный 2х2 метра на грязный пол. Уж лучше так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, в списке юнеско 251 страна, те полмира это 125))) я посетила 47 это примерно за 9 лет)))

 

Jorjen, конверт на сидячую коляску называется футмуфт, я тоже взяла такой на зиму.

 

Anchytka-mama, я флис брать не буду, Маруся в нем потеет, взяла белье из мериноса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу месяца через два взять ребенка в качестве няни) посмотрим как буду справляться))) у нас тут многие ищут няню, в сад ведь только с 3ех лет берут.

а зачем тебе няня? Тем более ребенок? Не боишься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, Мирону здоровья, бедный малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы уже погостили у родителей мужа, съездили к моей бабушке на ДР и приехали к моим родителям))) домой летим 27. в общем, как всегда в движении)))

А здесь совсем тихо... Где все???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе няня? Тем более ребенок? Не боишься?

я думаю что она имела ввиду,что она будет няней для какогото малыша через 2 месяца,а не возьмет своей крохе няню-ребенка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, размер наверно надо по марке выбирать. Все таки Kerry большемерят, я поэтому тоже голову сломала над их комбезами, но пока склоняюсь к 74 +6. А по теплоте думаю максимально брать, 330 гр, тк ходить еще не будем зимой.

А вот под куртку мою, на изософте, какой комбез надо ребенку взять? Флисовый? Я вот видела есть в I love mam, но стоит он как то дороговато((( я вот думаю может Carter's их микрофлис взять?!

 

Otvertka, Мне бы хотелось в годика два с лишнем ребенкиных забеременеть, и разница хорошая, и внимания подольше малявке по максимуму будет, для декрета тоже удобно)))) Другое дело что нам только ЭКО, и как там сложится вообще не понятно.

у айлавмам они специально для слингоношения сделаны эти комбинизоны, там штанины длиные, очень удобно. но мне кажется жарко будет в флисе на маме.

 

Jorjen, Я имею ввиду конверт, который одевается на прогулку снаружи теплый, ту или одеялом замотать ножки и сверху уже чехол колясочный. У нас зима просто не хододная, если неделька выдалась морозная-хорошо.

 

Всё таки сложно,да? В чем основная сложность? Наверняка ты писала уже, но я в теме с родов мало появлялась здесь... Знаю только что Ксюша у тебя девочка с характером!

 

 

 

Anchytka-mama, Я бы взяла хлопок а не флис! Тк тепла от мамы достаточно будет. (Если я правильно поняла- ребенку под комбез в твоей слинго куртке?) или я уже оканчателтно отупела ;)

 

А про падения, так страшно! Мне муж прочел недавно:

"Когда вы уроните ребенка, не если, а когда..." Так что не корите себя, я прочитав ваши сообщения, убираю пеленки со стола и складываю диван. Расстедю коврик специальный 2х2 метра на грязный пол. Уж лучше так.

слжность как раз в Ксюхе. у нее пошел возрастной кризис как раз в то время когда родился Миша, это совпало. И мне бы ей больше внимания уделить а не могу. А так в целом нормально. Ну да, на руках еще надо носить в таком возрасте. Еще очень от ребенка зависит. моя например очень самостоятельная сама по себе, у нее и ревности к Мише нет, ей мама в принципе то редко нужна. Если бы не эти истерики, то вообще бы все хорошо было.

 

С кровати падают все, рано или поздно, это да.

 

Девочки, Миша перешел на два сна! как то рано как по мне. помню Ксюша месяцев в 7 это только сделала. Зато в ночь теперь ложимся в 9. Вообще в Питере был какой то режим, а тут нет, живу чисто по его потребностям. При этом не надо гулять с Ксюшей, поэтому все и сбилось. Дома прогулки нас дисциплиноровали. Но встаем рано тут, даже Ксю сама рано просыпается и на дневной сон теперь ложится в 12, а то и в 11, без обеда, обедаем после сна.

И я все еще не понимаю, как вы их рано спать кладете? Я без ужина теперь! Мы приходим с моря и я истерически бегу Мишу купать и укладывать, если он по дороге в слинге не уснул.

 

И еще мне кто то может сказать, как приучить Ксю к горшку. Не хочет категорически((((( я надеялась на бабушку, но и она не в силах ничего сделать. Девке 2,5 года, все понимает но ни в какую не хочет. Унитаз, наказывать, в форме игры, сказки и тд. уже пробовали, не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что она имела ввиду,что она будет няней для какогото малыша через 2 месяца,а не возьмет своей крохе няню-ребенка!

аааа... Понятно)))

 

Юль, я бы вообще забыла о горшке, она скоро сама на него сядет. А так она еще в больший отказ идет. Все же бесследно пройти появление младшего ребенка не может! Забудь и забей на все!!! Пусть будет так, как ей комфортно!!! А вернетесь домой и уже тогда посмотришь. ...у меня Лина начала писаться ночью когда Кириллу было месяц или два, хотя ревности и чего то такого не видно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе няня? Тем более ребенок? Не боишься?

))))) девушка, вы случайно не беременны?? А то мозг выдает слишком замудренные варианты !!)))

 

НашеСолнышко, Мирону здоровья, бедный малыш.

спасибо!!!

 

аааа... Понятно)))

 

Юль, я бы вообще забыла о горшке, она скоро сама на него сядет. А так она еще в больший отказ идет. Все же бесследно пройти появление младшего ребенка не может! Забудь и забей на все!!! Пусть будет так, как ей комфортно!!! А вернетесь домой и уже тогда посмотришь. ...у меня Лина начала писаться ночью когда Кириллу было месяц или два, хотя ревности и чего то такого не видно было.

поддержу совет про горшок!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, да нет))) я как раз таки руководствуюсь логикой))) обычно мамы малышей НАНИМАЮТ няню, чтобы выйти на работу или если несправляются. А вот наоборот еще не видела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас на десне вот такая фигня уже 2 месяца.растет вверх.жесткая.что это?крема и мази не помагают.

post-196291-0-26654700-1405922876_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, а разве это не зуб??? У нас так же, но сверху и с двух сторон, но у нас точно зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас на десне вот такая фигня уже 2 месяца.растет вверх.жесткая.что это?крема и мази не помагают.

мази и не помогут, это зубы))))

 

Я Юлия, нам же в сад в сентябре идти, без горшка не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ааааааааа... Ну тогда хотя бы пару недель дай перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,успокоили.а то педя у нас тупит и говорит вроде зуб.ктото говорит жировик или киста...а он прорежится в итоге сверху как положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юля, ну как вы сходили к лору? что сказали вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!!! эхххх..... не знаю, как ваши детки засыпают в слингах... мой там не заспает.... тусим там около получаса, потом устает, капртзничает и всячески пытается ввлезти..... поэтотму я на улку прка со слингом не рискую((((((

 

а сон у нас пока тож беспорядочный.... у кого режим устаканился, расскажите, какой и как укладыааете малыша?

у нас все теже сорокоминутки(((((())))))

 

Я тоже забеременела в 1, 5 настюхиных годика... и рада, что теперь у деток разница 2годика, хотя сама всегда хотела 3-5лет разницы..... у меня настюха самостоятельная, неручная, хотя стала чаще просится на ручки изза сёмы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, так дома и у меня в сильнее не заснет. На улицу выходишь, он от ходьбы укачивается и засыпает.

 

Мы спим тоже по 40 минут, потом грудь и еще 40 минут или даже больше второй цикл может спать. Спим два раза, в ночь в 21 уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а я побаиваюсь выходить со слингом на улицу...вдруг там закапризничает...как-то пока неуверенно себя с ним чувствую!!! покормить у меня в слинге не получается-Сёмочка отказывается там кушать.... он у меня товарисЧь с характером...не всегда берет грудь..... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Марин, мы только сегодня сходили с Кириллом, Лина дома с температурой осталась :( прописали нам на семь дней бактерофах капать. А Лине после выздоровления и пить, и капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а какой фаг? нам и пить и капать прописывали, завтра получу повторные результаты с чувствительностью к фагам и начнем лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы отсутствуем, т.к. проходим мед.комиссию к саду да и вообще Антошка стал очень капризным, спит по 40 минут и хрен дальше уложишь, хоть с титькой хоть с пошлёпываниями и шиканиями. Так что снов у нас дофига и понемного. Бывают конечно исключения - спит по 2,5 часа. Почти месяц как предлагаю каши, но что-то они ему не нравятся, пару ложек съедает\прислушивается ко вкусу, а потом либо плюётся\пузыри пускает играя, либо начинает "разговаривать" и не получается накормить (а то давится), словно вообще не понимает что ему предлагают! С Алёной такого не было! Это ж как его надо голодом заморить чтобы каша ему стала вкусной?! В общем не насилую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а почему стали так рано кашки вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у нас Секстафаг. Пить не прописала потому что у таких малышей и так все по горлышку стекает, в выпаривании нет необходимости. А вот Лине и капать и пить.

 

KazAnka, он просто не готов к прикорму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажиье пожалуйста,что новенького можно вводмть в рацион моей доче?)Уже незнаю,чего бы ей преподнести,кашки думаю рано,а пюрешки пока врежно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...