Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

у нас Секстафаг.

нам тоже этот назначили, пиобактериофаг-секстафаг

 

Evelinka222, а сколько вам? предполагаю что если кашки рано то не много ) зачем тогда что-то вводить? вы на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelinka222, а куда вы торопитесь?

 

*Marino4ka*,  я почитала о нем, впечатление хорошее. Может Лине с кишечником поможет. Если останется, и сама пропью наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

 

Подскажите, а как вы вводите прикорм? У вас детки уже сидят? Лежа ведь не покормишь ребенка?

 

У нас всё более менее нормально, утром спим 40 мин., потом днем 3-4 часа, но только если я рядом, сисю сую, так что или бегаю или вместе спим)) вечером еще 40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,я тоже буду пить,себе анализ тоже сдала если покажет то пропью. Говорят что на вкус бяка, как протухшее пиво )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас зубик) и второй на подходе.

На счет прикорма, мы уже недели две кушаем банан, началось все чисто случайно, мне стало интересно, как будет реагировать и дала на кончике ложечки... Она хапнула его так, как будто всю жизнь с ложечки ела, быстренько умяла и еще ротик открывает....я была очень удивлена)) так и даю по чуть-чуть, но че она с такой жадность ест, молока вроде хватает, не плачет. А на счет как кормить, у меня в шезлонге сидит, удобно.

 

Девочки, а что малышы уже не 4 раза должны спать в этом возрасте? У нас вообще режим сбился, спит 2 раза по 2 часа примерно...как же вернуть режим, или она сама меняет его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, мы стали спать 2 раза, до этого спали 3. По сравнению с дочкой это рано, она в 7 месяцев на 2 сна перешла, но он в ночь стал ложится раньше, так что ему норм видимо. Детки сами регулируют режим.

 

Прикорм раньше 6месяцев и хоть какого сидения вводить не собираюсь, успею еще с еюрешками повозиться.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мне вот знаешь что н понятно? Зачем торопиться? Прикорм это не игра! Сорвать детю весь ЖКТ как два пальца об асфальт!!! Но почему-то многие думают, что это прикольно!!! А через время пойдут вопросы, что делать с запорами? Почему ребенка тошнит? Откуда аллергия?...

 

MihalinaZ,  у ребенка пищевой интерес, вот она и ест с удовольствием! А вот ты, как взрослый человек, должна была сначала хотя бы поинтересоваться с чего и как вводят прикорм. Но это мое ИМХО, не настаиваю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MihalinaZ, поздравляю с зубиком!

Насчет прикорма полностью согласна с Юлей. Не понимаю, зачем его вводить так рано. Сама раньше шести месяцев не собираюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а почему стали так рано кашки вводить?

во-первых, не рано, прикорм рекомендуется вводить между 4-мя и 6-ью месяцами, нам уже 5,5 мес., а во-вторых, мы практически на ИВ, соответственно нам тем более нужно начинать пораньше тех, кто на ГВ.

 

Сама раньше шести месяцев не собираюсь.

Зачем торопиться?

Тем, кто на ГВ - НЕЗАЧЕМ!

 

Лежа ведь не покормишь ребенка?

у меня ребёнок в полулежачем положении, т.е. я его как бы присаживаю, он сам так хочет, ему уже хочется сесть.

 

мы уже недели две кушаем банан

ну банан я бы не стала давать так рано, имхо. Ну а определить что раньше кашки или пюрешки можно всё-таки исходя из того как какает малыш, как набирает вес...ну и попробовав конечно - что предпочтёт сам.

Но отказываться от прикорма в 5-6 месяцев не вижу правильным, тем более введение продуктов происходит ооочень медленно и очень маленькими порциями....ЖКТ уже готов к приёму, другое дело, что ребёнок, как мой, ещё не очень понимает что это такое, в этом случае надо постоянно предлагать, но не запихивать, и уж точно не откладывать на месяц! Есть конечно свои исключения, когда действительно проблемы с животиком именно из введённого продукта, тогда всё с консультацией у педиатра, гастроэнтеролога делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я Ксюше месяц пыталась предлагать, она все языком выталкивала. Потом до меня дошло и я отложила это дело. Через месяц опять предложила, пошло уже лучше, но не особо. И только в 9 месяцев она согласилась что то есть. А нормально стала есть в полтора года. Так что мое глубокое имхо, лучше отложить на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,как наши Ксюши похожи! Моя тоже прикорм только в 9 месяцев проглотила.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня поставили первые прививки. Девочки, искренне не понимаю, куда так все торопятся с прикормом. Я раньше 6 не планирую. У кого проблемы с весом и на ив, понятно, а кто на гв, зачем сейчас пюрешки, кашки?

Моя свекровь в 4 месяца старшего накормила бананом, эх и проблем мы огребли, потом жкт лечили. Имхо, не спешите так. Пищевой интерес-это здорово, но не так рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум: после болезни буду давать Лине бактерофаг, а педиатр прописала пробиотик. Как думаете, начинать ли сейчас пробиотик или надо вместе с фагом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, знала бы-посоветовала! Но пока на твои посты о лекарствах смотрю как баран на новые ворота. Оно и к лучшему)))

 

Тань, супер! А это вы где? Я с дочей планирую в спа комплекс пойти на неделе,там большой бассейн на улице, думала что ее окунать не буду, а вы смотрю купаетесь! Или это свой?

 

По прикорму: скорее всего в месяцев 6,5-7 дам первый прикорм. Краем уха слышала про пед прикорм, ещё почитаю, но говорят мол так же естественно и натурально как Гв например.

 

 

Девочки,у кого детки тяжёлые? (По табличке вес/возраст ВОЗ вес в разделе высокий?) мы в 4м- 8 кило ! На меня все нападают кругом,устала отбиваться. Гв по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  Юль, я полный 0 в этом..

 

Otvertka,  это мы у себя дома, температура воды 29 градусов, Лукане нравится (а мне холодно). А вот в море еще не плавали, на той неделе пойдем, наверное

А в отпуск вы когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, а чего на тебя нападают? Говорят посадить на диету?))) шли всех лесом! Дети сами знают, сколько им надо!!! У меня Линчик в 8-9 месяцев таааакая булка была!!! А начала хорошо ходить, перестала вес набирать. Сейчас дрыщик))) главное, во время введения прикорма с порциями не барщить, а на ГВ лишнего веса наесть невозможно!!! ... Конечно хорошо, что не разбираешься! Желаю так и жить!!!

 

Tane4ka_0107:) я уже разобралась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не маленькие: вес 6900, 64 см!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юль мне кажется или во время или после давать пробиотик, вроде как в инете почитала там в основном после дают. Как и после аб.

А мне как всегда "везет". Анализы пересдали а они чистые. Не, это не плохо. Но куда делись кокки? Опять какая то из лаб ошиблись? А какая? Вообщем с педей решили пока не давать фаг а подождать немного.

 

Otvertka,мне кажется что это не такой большой вес что бы тебя доставать, тем более скоро дети начнут активничать ползать/ходить и тогда они начинают мало набирать т.к. тратят много энергии. Ну и вообще бывают детки мелкие а бывают крупные, все индивидуальны. Вот по мне так 9 кг. в 4 мес. это уже много, а 8 вполне нормально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, мы тоже в 4 мес были 8135))) ГВ по требованию, я даже не парюсь. Начнет ползать, бегать лишнее скинет. У меня старший так же набирал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  как мне объяснила ЛОР, чтобы выявить флору, нужно сдать посев три раза с промежутком 10 дней. Тогда будет ясно, какие организмы постоянные, а какие транзитом. Но в нашем случае без троекратного анализа понятно, что инфекция есть. ...а что с вашим весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружку Лукани (Джессику, я понее писала раньше) посадили на диету, она в три месяца была 8.5 кг :)

 

Девчат, у кого как с волосами? У меня лезут, но не сильно, но все равно не приятно. В сентябре лечу в Россию, хочу привести в порядок голову, кто что делает для восстановления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, почему в вашем случае понятно? вот у меня стаф в зеве 10 в 3 ст. Лечат вроде с 10 в 5. Не знаю надо ли мне фаг или пока нет.

ттт. с весом нормально, набрал 700гр. Сейчас 6700 и 66см.

А вы как набираете?

 

Tane4ka_0107, с волосами у меня ужас ужасный. Выпадают клочьями, уже залысины появились. Я купила ср-ва в ампулах, втираю. И купила масло для волос репейное и с перцем, буду их чередовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратилась к косметологам( знакомым) в Тампе и Москве- ответ их однозначен- ждать! Пока организм прийдет в себя после беременности и родов! Потому как, пока гормоны не восстановится все процедуры только выброс денег на ветер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  я тже вчера ампулы купила, сегодня намазала вот :)

 

Тат,  а как понять, что гормоны в норме уже? У меня полоса на животе еще не ушла..

 

Просто, такое дело, лететь в Россию и не воспользоваться - грех :) у нас (ни в Шотландии, ни во Франции) таких салонных процедур нет :(

Я решила, что пойду на:

- массаж (фитнесс-формирующий, кто-нить делал?) 10 процедур

- аквамассаж (раньше делала, очень нра) 10 процедур

- перманентный макияж бровей (пока не уверена, но нашла, что у нас есть мастер, который очень Натурально делает, пойду на консультацию)

- что-нить для лица, но не знаю что именно. Так-то проблем нет (ттт), какую-нить профилактику сделать

- волосы.. Однозначно, подстригусь. С очень длинными тяжело с малышом (хватает все время, в рот тянет, а хвосты я не люблю), ну и выглядят они сейчас не айс. Думала о мезотерапии, но можно ли

во время кормления?

 

Еду на 5 недель, довольна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...