Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия,  Ни каких бактерий не давала, а какие можно?

На счет соплей лор сказал что это норм для грудничков, да я и сама вижу что самого насморка у нас нет, ттт

 

Активно высаживаемся. Купила ему трусики, в них целый день тусим, только на ночь подгуз одеваю, потому что ночью ну совсем мне лень высаживать. Утром хныкать начинает, если я не просыпаюсь его высадить, снимаю подгуз делаем все дела и лежим улыбаемся)) Ксю орет что писать на пол нельзя, надо в тазик и тащит тазик, а сама на пол ссыт))

До сих пор не переворачивается. Попу переворачивает, а плечи никак развернуть не может. Подожду еще чуть-чуть, очень не хочется пантогам давать. Невролог сказала, если плечевой отдел не окрепнет надо будет пантогам. Голова перестала так сильно расти, уже хорошо.

.

Высаживание это круто. Я до родов думала что это заморочисто. А вот щас я всегда знаю когда у меня реб сделает покак, пописы не всегда могу угадать. Но я не высажию( условий нет-живем в общаге, с общей кухн, туалетом и ванной, жесть если честно. Осталось чуток до переезда, но там наверно высаживать поздно.

А еще заметила: дома между снами голопопим, а из за живота часто приходится брать успокаивать. Так вот дочка за последние полтора месяца ни разу не описала нас с мужем -думала совпадение, так часто только ее кладем она сразу попис)))

 

 

 

Про перевороты: с девочкой родили в один день, мы с 4 мес переворачивается , они пока нет и не парятся. Но я дочку с трех месяцев держу голышом оч часто и на твердой поверхности, так все навыки быстрее получается делать. Моя в одежде иногда и перевернулся не может. При чем мы до трех мес на животе практически не лежали, доча ни как не хотела. Еще с трех месяцев каждый день дочке делаю а-ля массаж и гимнастику. Может вам курс массажа пройти?

Может все знают и делают, но напишу. Мне нра упражнение на животе: ручки поочередно, потом вместе параллельно туловищу вывожу из стороны вперед, блин наверно не понятно((( поищу картинку вставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Егор только вчера первый раз перевернулся, и то я думаю потому что на пол его переселила, а он хотел телик посмотреть:) голова у нас тоже уже 44, благо стала меньше расти, пантогам мы в месяц пили, особо ничего от него не заметила. Сейчас тоже кучу всего выписывают, но уже не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как на последней картинке, ручки вперед выводить и потом в исходное положение как на картинке.

post-106609-0-19859700-1406290472_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, мы нормофлорин будем пить перед введением прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про перевороты не переживаю, у меня Ксю в 5,5 месяцев перевернулась. Меня шея и плечи больше волнуют. Невролог сказала из слабого шейного отдела голова может сильно расти. Но мы этот месяц в норму уложились. Так что пантогам пока давать не буду. Если бы не слабый шейный отдел он давно бы уже перевернулся, попу то отлично переворачивается.

 

Anchytka-mama, мы нормофлорин будем пить перед введением прикорма.

Это зачем?

 

Anchytka-mama, спасибо за упражнение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, мы нормофлорин будем пить перед введением прикорма.

надо почитать про него. А он безопасный, можно без назначения врача принимать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас тоже с шеей проблемы после родов, мы уже два курса массажа прошли и в понедельник начинаем электрофорез.

А как рост головы связан с шеей?

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у Макса голова прилично росла, до сих пор большая кажется. После 4-5 месяцев, слава Богу, рост замедлился, но был вот тоже слабый шейный отдел, нестабильность с3-с4. Плюсом расширение межполушарной щели и киста. Невролог говорила, что все в вместе такой рост головы давало. Переросли. У Тимы наоборот, по сравнению с Максом голова небольшая и аккуратная, 42 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас тоже с шеей проблемы после родов, мы уже два курса массажа прошли и в понедельник начинаем электрофорез.

А как рост головы связан с шеей?

Я не знаю. Невролог сказала, из за слабого шейного отдела голова может сильно расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Кирилла второй день температура 38,6, других симптомов ни каких, это ж зубы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, блин у нас позавчера тоже 2 дня была 38, я так и не пойму что это?

 

Юля, а этот секстафаг вам как назначили давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  только температура? Кириллу просто капать в нос сказали. А Лине разводить и пить, и тоже капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я просто потеряла назначение врача и не помню по сколько капать и пить :think1: мы купили лекарство будем лечиться вместе с ним. А какие бактерии вам врач вместе с ним назначил?

да, просто температура и капризный очень, но явно не зубы, я к животику склоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Кирилла второй день температура 38,6, других симптомов ни каких, это ж зубы???

Не факт. Может и ОРЗ быть без катаральных. И розетка. И зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И розетка.

это еще что? :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, не пугай меня!!! ;)

Марин, нам бактерии прописали пить после лечения, нормофлорин-л.

 

это еще что? :girl_wacko:

пологаю, резолла:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Викой никто не общался? у них все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика в Россию собиралась, наверно не может выйти в интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, скорее всего что то присоединилось на фоне прорезывания. Как мне очень хорошая педиатр объясняла, до 37,5 это могут быть зубы, все что после-это ответ на инфекцию. В эту теорию верю, с максом так и было. У вас вроде сопельки были, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, у нас сопли уже давно, это реакция на стафилококк. Начала виферон ставить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У нас второй день очень жидкие какашки, прямо вода и немного пены бывает, я так понимаю понос. Еще во время "покака" она сильно плачет и как бы не расслабляется, ножки вытягивает.

Думала вызвать врача, но не хочу чтоб сейчас напичкали лекарствами, и ходит она в туалет не часто, а просто таким жидким. Мы только на ГВ, может знаете что это? И как помочь малышке?

Из своего рациона, нового ничего не ела.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще что? :girl_wacko:

Розеолла)

 

Девочки с Викой никто не общался? у них все нормально?

Я общалась, нормально все)

 

Девочки, всем привет.

У нас второй день очень жидкие какашки, прямо вода и немного пены бывает, я так понимаю понос. Еще во время "покака" она сильно плачет и как бы не расслабляется, ножки вытягивает.

Думала вызвать врача, но не хочу чтоб сейчас напичкали лекарствами, и ходит она в туалет не часто, а просто таким жидким. Мы только на ГВ, может знаете что это? И как помочь малышке?

Из своего рациона, нового ничего не ела.

Если нечасто, это не понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,

Правда??!!!))) Хорошо что врача не вызвала, понаблюдаю еще. А то мне старшей так закрепили желудок, что потом мучилась год с ее туалетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а когда цвет глаз устанавливается? Вроде слышала, что до 6 мес., у меня карие, у мужа зеленые. Дочка родилась с серыми, постепенно стали зелеными, потом от зрачка пошли карие ниточки....и все остановилось. До 6 мес.точно не успеют стать карими, а что так и будет зеленые с прожилками...?)))разве такие бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, кто сказал что до 6? ))) и в год цвет может изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...