Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия,  ты все правильно говоришь, я согласна на 100%, сама никогда не лезу в чужие семьи. Но в данном случае дни пришли к нам в дом, и, на мой взгляд, должны были хотя бы спросить о том, как мы относимся к курению при малыше..

А советы мне каждый горазд дать (а я, кстати, не спрашивала) - я же молодая, неопытная, вот и сядет мне малыш на шею..

Я мужу сказала, что больше их у нас в гостях видеть не хочу :)

 

Что за чудо-крем?

 

 

Мы на ку-ку, вообще, не реагируем - смотрин на меня, как на умалишенную :)

Очень, просто очень любим гулять в слинге под деревьями и оных рассматривать :) книжки читаю, но не каждый день, мне кажется, его утомляет. Чаще болтаем, глазеем на что-нибудь. Сам может минут 30-40 без проблем

 

Конечно, по жаре в слинге жарко, но ты знаешь, мой, который с рыбками (шелковый) отлично пошел при +30 (утром или вечером, днем слишком жарко)

Может, сладости на арбузы попробовать заменить?

Мне кажется, в моем списке тоже скоро Луканя займет ведущие позиции ))) пока что совсем не сложно удовлетворить все его нужды :)

 

Да, в книге есть такое, но там пишут, когда малыш заплакал - за держитесь на пару минут. Она же, уложила дочь в спальне для гостей, ребенок заходился минут 10 как минимум, а потом внезапно за молчал (вымоталась девочка). На мой взгляд, очень жестоко это...

 

Jorjen,  мне кажется, все нормально у вас :)

 

Otvertka,  вот это да!!!! Ползет уже?!

 

Мать сына не в себе, вообще....

 

Я нее могу грязная лечь - меня мучает

 

Юлия 1986,  у нас не запрещали никогда присаживать, как только стал уверенно держать головку, я и на коленки сажаю (не долго, минут 5, но Луканя просто обожает!)

 

Насчет мужа, ему самому с малышом пока, видимо, не интересно, наверное, это с возрастом прийдет. Хотя мне бы было очень обидно, я тебя понимаю полностью. А ты част опросишь о помощи? Есть родители рядом, чтобы их просить если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, про курение я молчу!!! Конечно так нельзя поступать, но... видимо, минталитет сказывается. Они даже не думают о вреде для кого-то!!! Я про то, что они комментировали ваше ГВ, про садик и т.д. Это ведь ваша семья, и только вам решать, как должно быть!!! При всем этом, вы с мужем солидарны!!! Это самое важное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я не часто его прошу о помощи, мне гораздо проще самой сделать, чем 5 раз просить... И вообще не очень люблю просить,считаю он сам должен хотеть возиться с сыном, тем более он такой лапочка))) а у него как то все странно: " вот у меня есть сын!!!! Я им горжусь и я его люблю!!!"и всё... У меня есть мама и свекровь, мама далековато живет, а свекровь очень близко, но ее помощь меня напрягает, всё слишком навязчиво и с поучениями... Мне лучше никак чем так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да ну что тут жестокого, мне просто кажется что я с ним мало времени провожу, он много играет сам, ну когда в хорошем настроении:)

 

Jorjen, я тоже массаж не делаю, ну только зарядку с утра.

 

Otvertka, какая доча молодец:)

 

Юлия 1986, ну на мой взгляд ты совсем не многого хочешь. Это и его ребенок тоже, ну да он работает, но после работы они у меня либо вместе гуляют либо дома играют, я своими делами занимаюсь. Но в каждой семье по своему, может это я так категорична, думаю сын подрастет и мужу будет с ним интереснее:)

 

Tane4ka_0107, вот и у нас ку-ку не вызывает понимания:) а деревья мы тоже очень любим:)

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, забыла про крем тебе написать, прости. Кремушек у меня LA ROCHE-POSAY с витамином С и гаулороновой кислотой. Эффект заметил после двух-трех дней применения, кожа подтянутая, поры меньше выражены, лицо будто светится! Мне очень нравится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  мда, Танюш ты молодец, вытерпела! Я бы тоже взбесилась, у мнят обычно знакомые не понимают почему я такая агитатор за автолюльки ( хотя машины у нас даже нет)

А так вправду на книгу все похоже, только жестче что ли(

 

Otvertka,  ой какие молодцы, прям ранехонько!!! Наверно теперь ни минуты покоя!

 

Юлия 1986,  про мужа за себя скажу. Тоже бесилась, что мало уделяет времени. Но при этом муж купает с рождения и хозяйство на нем. На мой взгляд из за того что они мало времени с ними проводят, они не знают что делать с реб в той или иной ситуации. Это ты видишь, сейчас надо взять или дать игрушку или еще что то, а мужчина ни чего это часто не видит. Выход оставлять чаще одного, хоть на 15 минут. Ну и просить, хоть 5 раз)

У нас сильные колики , надеюсь были, и вообще оч капризная бывает, без мужа ну ни как, зато сейчас если Кира более менее обычная, он спокойно с ней сидит.

 

Jorjen,  Я массаж/гимнастику делаю с трех месяцев, НО мы вообще не любили на животе лежать (возможно из за колик) и меня это беспокоило. Не знаю время или мои усилия, но к 4 мес вообще все изменилось в лучшую сторону.

Если у тебя все ок, чего себя корить. К слову ребенок у меня не оч жалует все это дело, чаще я в игре все манипуляции выполняю

 

Девочки, а я все удивляюсь какие детки сообразительные, хотя такие крохи. Я вот в шоке как доча быстро освоила поильник. Мы бутылки и соски не жалуем, я ей в 4 мес стала воду в поильнике давать с силиконовым мягким наконечником. Она поначалу пила/ жевала его. А сейчас только пьет, сама держит, пытается, я страхую. В ротик себе попасть пытается, не всегда просто выйти может, если водички много. И когда усе, выкидывает на пол)))) значит напились!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@

У меня тоже бывает что есть ощущение недоигранности с дитем. Но я себе внушаю что это норм. Еще мне понравилась книга Полински Лизель "PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни", почитав я понимаю что многое что я делала и делаю чисто интуитивно считается развивающими играми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986,  Ни у тебя одной, это нормально. Я со многими мамочками беседовала, накал спадает у всех по разному, у кого то к 2м годам ребёнкиным. Ну сама представь, пусть вы и готовились к появлению ребёнку, но это всё равно нечто, к чему заочно не принотовиться. Муж устает на работе, он привык что вечером он отдыхает, ты устаешь и вечером на грани,хочешь что бы ребенком позанимались, а ты спокойно полы помоешь. У нас тоже конфликты. Договоритесь! Например у нас каждое утро пока доча спит я ухожу мыть полы, а муж с дочей, даже если проснется она, пока не убиру не подойду. 3р в нед гуляем вместе, вечером я в душ (минут 10) он с дочей. Памперс два раза ей менял за 4 мес)))) Мой муж стал со старшим сыном время проводить после его 3х лет, а до было неинтересно. Я один выход вижу- договор. Раз любит отдыхать с друзьями, окей. Суббота его (высыпается,гуляет), воскресенье-долг семье! С утра до вечера, а ночт-жене.

 

А в связи с ползанием, да...полы мою только в путь)))) но она еще не ползает быстро, так раскачивается и выпрыгивает в перед, так передвигается. иногда ручка под животом застрянет-плачь))) Переживаю как бы не села она у меня в 5, рановато все же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, не бойся, если ребенок сам сел, значит он готов!

 

Про помощь, с Линой просила, ругалась... Потом забила))) но он всегда ее чувствовал хорошо, мог побыть с ней, если я прошу, искупать, сменить подгуз, спал с ней, все без проблем. Сейчас играют вместе, вместе бардак наводят))) Кириллу, в силу своей занятости, внимания меньше. Приезжает часов в 9 вечера, выходных нет практически, поэтому я все сама делаю. Могу попросить Лину искупать, Кирилла подержать, пока я на стол накрою. Самая важная обязанность-это укладывать детей спать: Кирилл засыпает либо сам, либо на сисе, Лина засыпает рядом с ним :) После этого наступает мое время: что-нибудь посмотреть, маникюр сделать, почитать.

 

Таня, а у тебя же стул Блум? А на него дуга с игрухами есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремушек у меня LA ROCHE-POSAY с витамином С и гаулороновой кислотой.

Юля, аккуратно с кремом с гиалуронкой летом, при воздействии солнечных лучей могут пойти пигментные пятна, крема с кислотами советуют применять когда солнышко не активное, не летом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а у тебя моющего робота нет случайно? Я так влюбилась в румбу, что хочу теперь еще моющий купить. Но не могу понять: лучше скуба или браава? Не подскажешь?

 

Мы ходим на лечебную гимнастику и там плакаты висят и показано, что происходит с позвоночником, если ребенок садится раньше времени. Кешка сесть пытается, но я не даю. Пусть лучше ползать учится.

 

Tane4ka_0107, да лето ж уже почти кончилось:) скоро можно будет к слингу вернуться. Арбузы нее:) да и не поможет. Мне надо работать над мотивацией и силовой воли. Без них ничегошеньки не поможет, а я распустилась совсем:(

 

 

 

 

Ну вот, и меня настигло. Я начала жутко лысеть! Не поздновато??

 

Сегодня ж аэропорт Пулково грозились взорвать. В новостях рассказывали вроде. А у меня как раз брат летел. Хорошо, обошлось всё. Только 2 часа их в самолете продержали и не выпускали. Но чего-то перенерничала я:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех жара, а у нас драбодан, мы единственный регион в России у кого лето ещё не наступило! А уже конец скоро... (( даже не покупаться и не позагорать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я не слышала такой информации! Подруга делала мезоткрапию месяц назад, все хорошо.

Вика, нет нету. Мне он за ненадобностью, поэтому даже не интересовалась. ...а кто определяет это время?))) все дети разные, кому-то надо больше времени, кому-то меньше. Есть детки, которые по природе своей сильные телом, так что, не давать им развиваться и "впихивать в рамки"? ... Но я говорю не о попытках сесть, а именно о том, как должно быть, из правильного положения, правильно подогнув ноги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986,  у нас тоже до конфликтов дошло. но учимся договариваться.. до рождения ребенка жили душа в душу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, "время" определяет статистика:) среднестатистический ребенок готов сесть к полугоду. Вернее, его позвоночник. А всё остальное - на усмотрение родителей. Это ж рекомендация, а не строгий запрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ну а если ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО садится, не давать что ли? Бред! Я знаю мальчика, который сам вставал в кроватке в шесть с половиной месяцев и отлично стоял. Сейчас уже пятый год ему, отличный пацан, сильный и ловкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не прилагалось дуги к стульчику, я купила отдельно, вот такую:

Ссылки скрыты.

Но мы снимем ее, как только начнет кушать за столом, не хочу прививать неправильные ассоциации

Забыла про сад отписаться - стали в очередь, на январь (1 раз в неделю на пол дня, с выходом на работу буду три раза в неделю на пол дня водить - хочу договориться с начальником о том, чтобы начать работать из Абердина и пол дня) но продолжаю искать няню - пока глухо с этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  о, спасибо!!! Я примерно такую присматривала к коляске, значит однозначно куплю. У нас любит по развлекаться с дугой, пока мама готовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну я попытки сесть пресекаю. Переключаю внимание, меняю позу. Пусть месяц потерпит, а потом тренируется. У меня Неля тоже с 6,5 месяцев стоит (вдоль дивана встала) и стоять сразу начала подолгу. С ногами все ок. Но за них я в принципе переживаю меньше, чем за позвоночник

 

Tane4ka_0107, январь 2015? У нас нет таких садиков. Только каждый день с 8 до 14. А ты няню по рекомендациям ищешь или через агентство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы!

 

Совсем не успеваю к вам заходить, пошла вас читать...

 

Заказала малышам вот такую штуку ,

Ссылки скрыты.

развивающий центр, что думаете?

Ltdjxrb?xnj

Девочки,что думаете про ходунки нужны или нет?

Какой размер зимних комбезов будете заказывать? И фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я вот не могу понять, Кевин стоит на четвереньках и с них пытается сесть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  у нас тоже любит :) но если что-то не получается - злится, психует - так смешно )))

Я и на автокресло купила ему, вот такую:

Ссылки скрыты.

Мне очень нра, она деревянная, звенит ))) Луканя тоже любит

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, я против таких штук и ходунков! Ими навредить можно очень серьезно!!!

 

Мы на автокресло экстренно в супермаркете покупали вот эту

Ссылки скрыты.

В итоге она кочует везде, надо еще одну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  няню ищу профессиональную, мне важно, чтобы первую помощь могла оказать именно малышу (я ходила на курсы по первой помощи именно для малявок - там маленько иначе все), ну и чтобы педагог, конечно. По рекомендации не получается, из знакомых только одна пара брала няню, но она уже забита :( ищу через агентства, студентов по обмену не рассматриваем.

Да, в январе 2015, у меня как раз отпуск по уходу заканчивается если не продлю. Буду с начальником предметно разговаривать в начале октября

 

 

А мы научились кидать игрушки. И не просто кидать, а швырять далеко - все утро этим занимаемся. Он кидает - я поднимаю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  оооооо, кидать игрушки-это то еще времечко)))

 

А у меня Киря никак не вычухается, болеет, я уже на грани...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...