Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Flower+,  я у знакомой пробовала такую штуку - Луканя не оценил. Мне кажется, нам рано такое еще. У нас, вообще, слинг самая удобная игрушка ))) сидеть у мамы на ручках, и чтобы мама ходила, желательно под деревьями :) а все остальное - минут 20-30, не дольше

 

Я Юлия,  какой красивый мальчишечка ттт на вас. Мне понравилось слово "экстренно" - у нас примерно так же было :)

Хуже нет, когда детки болеют ((( мне кажется, уже скоро должен выздороветь, хватит вам уже мучаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, я у знакомой пробовала такую штуку - Луканя не оценил. Мне кажется, нам рано такое еще. У нас, вообще, слинг самая удобная игрушка ))) сидеть у мамы на ручках, и чтобы мама ходила, желательно под деревьями :) а все остальное - минут 20-30, не дольше

у меня Андрей оч познавательный малыш, везде ползает,смотрит, трогает, в кенгуру и слинге максимум 5 мин сидит, скучно ему. и прыгать обожает, пружинит постоянно, вот и думаю его это увлечет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+,  ну, тогда, может быть, стоит попробовать. У знакомых ни у кого нет? Ты уже уехала из Москвы? (Вроде в сентябре собиралась, да?)

 

А я вчера купила билеты нам с Луканей в Новосибирск. Летим 3его сентября, назад 9ого октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, эти штуки очень вредные для позвоночника. Как и ходунки, и прыгунки. Ходунки еще ноги (ступни) портят. Единственная помощь в обучении хождению, которую у нас одобряют - это такая штука, на которую малыш может опираться и толкать перед собой. Всё остальное вредно.

 

Tane4ka_0107, а я все не дойду до курсов первой помощи деткам:(( уже полгода собираюсь.

 

Я Юлия, не, он из лежачего положения сесть пытается. Т.е полулежачего. Когда у меня на ручках лежит, все время пытается напрячься и сесть, а я мешаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ааааа, да мы о разном говорим))) эти попытки даже не попытки по сути, просто мышцы развиваются:) а садятся детки с четверенек, если по правилам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже ходунки не применяла и не планирую, без них обошлись хорошо да и тоже не нравится мне такая система передвижения что для ступней, что для костей вцелом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у нас тоже так пытается сесть. А еще, хватается за что-нибудь и поднимает себя (ручки сильные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ааааа, да мы о разном говорим))) эти попытки даже не попытки по сути, просто мышцы развиваются :) а садятся детки с четверенек, если по правилам.

моя села через бок, т.е. ножки были прямые, не ползала вообще. В 7 села, в 9 встала, в 11 пошла сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну через бок тоже вариант. Но с положения лежа они даже в год еще не сядут, что говорить о 4-х месяцах. Просто появились силы в плечевом поясе и шее, вот они и тренируются.

Я вообще считаю, что пресекать физическую активность детей нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что пресекать физическую активность детей нельзя!

по идее, если ребёнок чувствует силу и хочет что-то сделать - значит мышцы у него достаточно для этого окрепли и вполне могут удержать их косточки без деформации...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  согласна. Но в случае с малышами, прежде чем что-то сделать, они очень долго тренируются. Без этой тренировки у них ничего не получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без этой тренировки у них ничего не получится!!

ага + ещё нужно им помогать, вертеть в разные стороны, за пальчики приподнимать, гимнастика (велосипеды ногами, руками круги т.д.) и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не помню, чтобы у меня девчонки через четвереньки садились. Прямо вооообще ни разу такого не помню. Зотя было ж, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Киря никак не вычухается, болеет, я уже на грани...

что у вас? сопли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, трое суток темпа 38-38,5 сейчас 37-37,2. Сопли и кашель, глазки закисают сильно. сегодня врач уже назначила антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас глазки тоже закисали, вирус видимо такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, эти штуки очень вредные для позвоночника. Как и ходунки, и прыгунки. Ходунки еще ноги (ступни) портят. Единственная помощь в обучении хождению, которую у нас одобряют - это такая штука, на которую малыш может опираться и толкать перед собой. Всё остальное вредно.

 

Tane4ka_0107, а я все не дойду до курсов первой помощи деткам:(( уже полгода собираюсь.

 

Я Юлия, не, он из лежачего положения сесть пытается. Т.е полулежачего. Когда у меня на ручках лежит, все время пытается напрячься и сесть, а я мешаю.

Вот этому как мешать не надо. Мне невролог про это и говорила, если не будет так делать в 4 месяца, то пантогам пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а зачем ему так делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, таким образом они развивают мышцы плечевого пояса и шеи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  блин, а мы с дугой как то странно дружим!!! Доча пытается все игрухи в рот за пихнуть, в итоге она эту дугу выдирает. Все это сопровождается диким ором, часто перевозбуждается и плачет в конце. Достаю в итоге редко((( она как видит ее, аж трястись вся начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Скажите какой стул у детишек? Что то я вот думаю что не норма что у нас до сих пор жиденький(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81,  он таким и должен быть до введения прикорма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Как раз насчет прикорма. Начала давать гречневую кашку, ибо прибавки последний месяц ужасные. Либо ничего, либо грамм 70 в неделю. До этого стул был стабильно 1 раз в день-два. Третий день даю кашку как положено с чайной ложки, потом 2 ложки, потом 3. Водичку после предлагаю. Пока не какал ни разу( но его это и нк беспокоит. Как думаете, продолжать с кашей или что-то поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, я вот честно не парюсь когда не какает дня 3, потому что его это никак не беспокоит...А каши мы уже едим полмесяца где-то, но не полную порцию, а мл 30-100 по его настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...