Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, с днем рождения тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, и еще раз с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька,с днем рождения тебя!!!

 

А нам вот уже пять месяцев,а пытаться на четвереньки встать даже не думает... как ему помочь? или это невраогия?Помню,Настена в этом возврасте уже активно раскачивалась на четвереньках,а в полгодика села и поползла... а сыночек не хочет((( ленится?

 

Ну и мы сейчас лечимся!Сёмочка приболел..сначала просто температура шпарила 38-39 два дня-потом горло красное и герпесный стоматит!!! так жалко малыша...эххх...герпес в таком возврасте подцепили(((( лечимся! кушать ему больно-так что сисю почти не ест(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, с днем варенья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  С днем рождения!!! Всего-всего самого -самого )))))

 

buko4ka,  Да, надо вправду после переезда) спасибо за совет, у нас же еще животик бо-бо, так что не буду торопиться. Просто доча так прикольно ротик открывает когда ложечку под ношу, и ручкой своей пытается ложку в рот за пихнуть )))

 

Кстати моя тоже поочедно то попу то перед вверх и как будто плюхается порой, это так на четвереньки пытаются встать?!

 

Uska,  мне кажется просто доченька у тебя скоренькая была, а сынок в свое время все сделает. Много раз слышала от мамочек не 1 ребенка, что деток сравнивать ни в коем случаи не надо, каждый развивается по своему)))

Бедный малышок, столько сразу всего( А Герпес уже на фоне болезни выполз?

 

Юляшк@,  моя лупит тоже только когда спит, у нас из за газиков. Можешь попробовать дать бэби калм, состав более менее, и посмотреть поможет или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юлечка поздравляю тебя!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с Днем рождения тебя!

 

Юля, с Днем рождения тебя!

 

Юля, с Днем рождения тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вот бы такой бокальчик!!! Поздравляю!!! :flower:

У меня Мирон хорошо поворачивается со спины на живот и обратно тоже легко. Тренировался в этом направлении активно последние дни! :D На четвереньки пока совсем не встает и не пытается, значит все по очереди будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня сегодня курица одна въехала. Дурная. С парковки задом выезжала и прямо в меня. Хорошо, что в машину. А если б там ребенок шел?? У меня машина большая и красная - как ее можно не заметить? Еще меня обвинять начала. Типо, я 1. На ее взгляд не логично разворачивалась (а мне так удобнее) 2. Видела, что она в машину садится и должна была не ехать, а ждать (угу. Только она точно так же должна была видеть, что я уже секунд 30 как еду). Короче, полиция однозначно сказала, что она виновата и даже обсуждать нечего. Но нервы-то потрепала... 

 

А еще фонарь мне разбила, а нам во вторник уезжать. Теперь бегаем, пытаемся найти его и поменять скорее. Но в выходные ничего не найти:( надо будет в последний момент все делать.

 

Anchytka-mama, кешка тоже очень любит с ложечки лекарство кушать:))) а прикорм начнем после отпуска. Возвращаемся в 5 месяцев и 4 дня. Еще 10 дней отдохнем и в районе 5,5 месяцев планирую начать.

 

Uska, ой, бедный малышик:(((( поправляйтесь скорее!!!! На четвереньки сама ставь. Нам так на гимнастике делают. Подгибают ножки, потом ручки выпрямляют. Следи, чтобы кулочки были разжаты. И немножко пораскачивать надо. Для начала секунд 5-8 всего. Потом можно учащать и увеличивать. А он у тебя на выпрямленые руки уже опирается? Это первая стадия. Сначала должен на руках высоко подниматься начать, а уже потом на четвереньки становиться.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вот ж блин!!! Вечно перед важными делами какая нидь фигня случается((( Главное забыть и на строиться на будущую удачливую поездку) А куда собираетесь?

Про ложечку так интересно, от лекарства морщится ( тот еще вкус), но рот открывает)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, да вот точно! Собирамся на Родину:) Эстония (муж оттуда) - Россия (я оттуда:)).

А мне кажется, моему все равно, что есть. Ели витамины, лекарство от живота, гель от молочницы - ему все одна фигня:))) на все рот открывает, как будто его уже сутки не кормили:)) я и чеснок решилась есть поэтому - ему, кажется, плевать на вкус молока:)) просто дайте поесть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Мише давала яблоко лизнуть, так он чуть кусок не откусил))

 

buko4ka, хоть бы успели сделать. Неприятно как((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, так всегда, в последнюю очередь что-то да случается, что бы все бегали и нервничали, наверное что бы жизнь малиной не казалась ))

 

Мой вообще ничего не любит в рот засунутое )) ни лекарства ни чего другого, сразу корчится и на меня смотрит как на врага типа что ты мне тут суешь. Хорошо что прикорм вводить буду позже, в конце сентября как вернемся с отпуска, мне кажется что он раньше и не захочет ни в какую.

 

На четвереньки не встает, но по дивану катается туда сюда, с живота на спинку потом на живот и так по кругу крутится. Пытается ползти, попу поднимает и ногами пытается оттолкнуться от дивана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас про перевороты - мы, вообще, даже не пытаемся. Только со спинки на бочок и назад (в обе стороны). Когда лежит на животике, приподнимает ножки (как на пилатесе), ни ползти, ни уж тем более на четвереньки встать даже не думает.

Переживать?

 

buko4ka,  вот гадина!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам найти фонарь поскорее. В меня во Франции тоже чуть не въехали, я обгоняла машину на трассе в левом ряду, а идиот из правого ряда стал перестраиваться. Пришлось по тормозам со всей силы, Луканя в машине был, очень за него испугалась. Но все нормально

 

А вы а машине поедите? Сколько ехать до Питера?

 

А мы в среду за визой Лукане поедем, надеюсь, все пройдет гладко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!! Через час оценщик придет, оценит ущерб. Хотя моей машине досталось меньше, т.к она крепкая. А у нее смарт мелкий, на нем огромная вмятина на боковине. А еще и машина в лизинге. А еще и виновата. Короче, ей вообще не повезло:(

 

Переживать?

Тренировать. Пока Кешке на гимнастике не показали, как на четвереньках раскачиваться, он всё на пузе ползти пытался. А после этого начал четвереньки тренировать. И перевороты мы при массаже делали.

 

А вы а машине поедите? Сколько ехать до Питера?

 

Мы на машине на север Германии примерно 850 км, оттуда 26 часов до Латвии. Из Латвии на машине км 500-600 до Таллинна (эстония), там побудем 4 дня. Потом на пароме до Хельсинки, оттуда через Выбор на дачу (км 400). На даче 2 недели. Назад в Хельсинки, оттуда прямой паром на Германию и с севера Германии домой.

 

Tane4ka_0107, удачи вам с визой!! Вы когда собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  мы тренируем перевороты, но как-то пока не очень. У нас еще и такая беда - когда на животике, не зависимо от того, как давно покушал, обязательно срыгивает (очень много). Но мы в последнее время очень много висим на груди, мне кажется, он малясь переедает. Я думаю, дело в зубах - все в рот, кусается, слюни, десна уже разделились, сегодня пол ночи постанывал и кусал свои пальчики (но спал при этом, мы не спали, конечно) еще и подбородочек и низ щечек обсыпало сегодня (звонили врачу, сказал, что тоже к зубам)..

 

А на четвереньки ты его первый раз сама поставила? Блин, не знаю, что делать...

Еще нам рисовую кашу посоветовали начать вводить, как пред прикорм (с пяти месяцев), я не поняла толком зачем, типа мальчик крупный (на мой взгляд не крупный, у нас на форуме почти все крупнее нас..)

 

Ничего себе вы путешественники! Детки любят в машине сидеть? Я бы сама не высидела столько, наверное. А с другой стороны, интересно было бы поездить

 

Визу в Россию, паспорт не успеваем, будем на месте делать. Летим на весь сентябрь и чуть-чуть октября (до 9ого). У вас там интернет будет?

 

Мне муж подарил деньги на др, буду приводить себя в порядок ))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, такая же история со срыгиваниями. На гимнастике все заливаем. Да и вообще весь дом обрыганый. Но это ж не повод не класть на живот. Преподаватель на гимнастике сказала, ничего страшного, что срыгивает. А переесть на гв нельзя.

Кстати, подбородок и вокруг ротика тоже обсыпаны. Но зубы пока не прорезались, хотя очень беспокоят:((

На четвереньки его первый раз на гимнастике поставили. Он начал орать и сопротивляться. Но преподаватель его не отпустила, а начала раскачивать. В результате он и сам стал пытаться.

 

Интернет должен быть, если всё пойдет по плану.

 

Ой, надо бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, дети не то, чтобы любят в машине, но терпят. Муж монитор назад поставил, чтобы они могли мультики смотреть.

А кашу ж наоборот при нехватке веса вводить начинают. Почему вам, интересно, так посоветовали?

Какой план по приведению себя в порядок? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я выкладываю на животик, он лежит, локотками опирается на коврики глазеет по сторонам. Это минут 5 продолжается, потом срыгивает, и слезы :( пыталась его игрушкой увлечь - нет. Из положения лежа за игрушкой поворачивается на бочок, а потом не может разобраться с ручками-ножками и на бочку остается. Сколько вы в день лежите на животике?

 

А вот ручки у нас (хватательный рефлекс) достаточно хорошо развиты, берет достаточно мелкие предметы (1х5 см) ИВ ротик попадает практически всегда с первого раза. Игрушки кидаем далеко..

 

Гимнастику у нас нет. В России пойдем на массаж и еще на что-нибудь (бассейн?), я уже переживаю за ре

 

Мультики должны "сработать" ))) глазкам не вредно во время езды?

 

Про кашу я тоже не поняла, не буду пока давать, а то на наши зубки еще животик на ложится и вообще..

 

План такой:

- фитнесс-формирующий массаж, 10 сеансов

- гидромассж,10 сеансов

- татуаж бровей (нашла мастера, который делает очень естественно)

- био жени (процедура для кожи лица) 2-3 сеанса

- массаж кожи головы с маслами и витаминами, не знаю, сколько сеансов нужно

- стрижка волос, подбор прически по короче (тяжело с длинными волосами, Луканя хватает и тянет в ротик)

 

Вроде все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а! Ну у нас так же с животиком, только Кешка срыгивает и не ругается. Если вовремя не заметить, он еще мосей туда влезет. Поэтому я просто вытираю и он лежит дальше. Очень много времени на животе проводит, это его любимая поза. А ты уже показывала, что можно на выпрямленные руки опираться?

Про гимнастику - это лечебная гимнастика, ее врач прописывает. Индивидуальные занятия. Нам прописали из-за гипертонуса и асимметрии. Но в вашем случае нам бы ее уже тоже прописали. Они ее с удовольствием всем прописывают. А я с удовольствием хожу:)) полчаса в неделю, но довольно много дает. Сама я дома мало с ним занимаюсь. Раз в пару дней на четвереньки ставлю.

Ты б спросила у вашего врача. Не повредит гимнастика точно.

Про глазки: ну мы ж не всю жизнь ездить будем:)) а от пары дней едва ли сильный вред будет, думаю я.

Ух тыыыы:)))))) какой список процедур:))) класс!!!! А мы в россии даже до города не доедем, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у меня Миша тоже на бочок только переворачивается. Может попу полностью перевернуть на живот, а плчечи развернуть никак. Я с ним стала перевороты тренировать, он отлично переворачивается, и даже если ножку только перевернуть , плечи сам развоваричает. Но сам не может, упора нет, и попа обратно переворачивается))) у нас плечевой пояс слабый. его когда под мышки берешь, он весь "проваливается". Мой план такой, катаем на мячике, делаем перевороты, делаем упражнение, тяну его за ручки, чтобы садился и вставал. в 5 месяцев у нас прописан массаж. Ксюша у меня перевернулась в 5,5 месяцев.

 

Сегодня Ксюша прыгала по дивану, а я села рядом с Мишей на руках, при этом разговаривала с мамой, и не не смотрела на Мишу, просто держала. И тут слышим он смеется))) а он на прыгающую Ксюху смотрит и заливается прям. жаль руки заняты были, не успела видео снять. Потом взяла его под мышки и как бы прыгать тоже начала, полный восторг. Ксю подошла его обняла и поцеловала, а он заливался смехом))))

 

Море наше накрылось. Мама моя сильно заболела((( руки все в волдырях и все сочится. и это теперь увы надолго(( а сама я както боюсь с ними на море ходить. С Мишей еще куда ни шло, и то не поплаваешь, а с Ксюшей боюсь неуслежу. Так что теперь дома сидим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у нас Луканя всегда ругается, когда срыгивает, хоть чуть-чуть, но выскажет, что ему не приятно. Я думала, у него это вызывает боль или дискомфорта сильный, но врач сказал, что все ок..

Спрошу про гимнастику во вторник, но я ни разу не слышала, надо родителей попросить, чтобы узнали, может, в России похожу

 

Jorjen,  да, я помню, что Ксю в 5.5 перевернулась, у нас тут до 6ти вроде норма считается - уточню. Племяшка у меня в 8 перевернулась ;) но она уже и сидела, и ползала - как-то так получилось необычно

 

Как классно, когда они смеются ))) у нас Луканя с папы все время смеется, когда тот его в животик целует (видимо "борода" щекочет), когда пяточки целуем тоже заливается :)

 

Мамочке скорее выздороветь! К врачу ходили?

 

Я Юлия,  как же здорово!!!! Завидую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ей ставят болезнь Дюринга, очень редкое заболевание.и ничем не лечится.

 

Tane4ka_0107, спасибо! К врачу завтра пойдет, это бесполезно правда. Они не знают что с ней делать. Ну хоть капельницы назеачат, кровь почистить, уже хорошо. В прошлый раз три месяца было, ничего его не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...