Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, ей ставят болезнь Дюринга, очень редкое заболевание.и ничем не лечится.

 

Tane4ka_0107, спасибо! К врачу завтра пойдет, это бесполезно правда. Они не знают что с ней делать. Ну хоть капельницы назеачат, кровь почистить, уже хорошо. В прошлый раз три месяца было, ничего его не берет

Пусть мама скорее выздоравливает! Очень неприятное заболевание ( вам про диету говорили? На всякий случай спрашиваю, а то забывают многие.. чтобы безглютеновая диета была. Просто у 70% людей, не переносящих глютен (целиакия), рано или поздно появляется дерматит дюринга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  От массажа/бассейна и гимнастики хуже не будет) Мы бассейн очень любим! Ныряем вовсю))) А то что Луканя не переворачивается, мне кажется ему показывать нужно, на той же гимнастике показывают как раз деткам как надо))) ножки/ручки тянут. У меня Алёна встает на четвереньки, но на кулачки, я ей их расправляю аккуратно, массаж ладошкам делаю, в бассейне по воде хлопаем что бы открывала пятерню свою)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Миша тоже на бочок только переворачивается. Может попу полностью перевернуть на живот, а плчечи развернуть никак. Я с ним стала перевороты тренировать, он отлично переворачивается, и даже если ножку только перевернуть , плечи сам развоваричает. Но сам не может, упора нет, и попа обратно переворачивается))) у нас плечевой пояс слабый.

у нас также, теперь тренируем позвоночник, ортопед сказала заниматься таким образом: за ручки держать (за большой палец держится он, а четырьмя я держу за запястие) и стимулировать его к подъёму на 20-30 градусов (но не больше), 6 раз в день по 20 раз, уже начали лучше это делать, а то вначале вообще только 2 раза мог.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ой здоровья маме твоей! Я уж знаю как это противно... С полугода у меня дерматит, иногда тоже волдврики с жидкостью образуются. До сих пор когда сильно чешется- палец в рот и зубами его раздираю, прям кожу снять хочется. Но пальчики бывалые, кожа толстая на руках, не удается ;) а когда года 4 было, пуки все покрылись во лодырями и лопались :( помню как мне чисто тел прикладывали к рукам,давали высохнуть а потом снимали! Ужас... Бабушка отрывала бинтики, а дедушка хоть аккуратно размачивал...снимался бинтик то с кожей... Бррр. Пусть выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вылезли 2 нижних зуба и Антошка начал кусаться в конце кормления (зажимать с силой и стараться как бы оторвать сосок), это как его отучать от этой нехорошей привычки?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  А вы в ночь поедите? Мы когда на море едем (30 минут-1,5 часа) устраивает истерики. Выгибается сидеть не хочет.

 

Девочки, у нас вылезли 2 нижних зуба и Антошка начал кусаться в конце кормления (зажимать с силой и стараться как бы оторвать сосок), это как его отучать от этой нехорошей привычки?

На курсах говорили, что нужно тут же показать что тебе это не нравится- вскрикнуть (в пределах разумного), забрать грудь, положить в кроватку не на долго.

 

Jorjen, когда года 4 было, пуки все покрылись во лодырями и лопались :(

:D :D:D имелось ввиду Руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пусть мама скорее выздоравливает! Очень неприятное заболевание ( вам про диету говорили? На всякий случай спрашиваю, а то забывают многие.. чтобы безглютеновая диета была. Просто у 70% людей, не переносящих глютен (целиакия), рано или поздно появляется дерматит дюринга

Да, про диету знаем. Самое интересное, что в Одессе этот анализ не делают, ей пр внешним проявлениям его поставили. А а Питере когда она у нас была, сделали и он вроде бы отрицательный. Но врач все равно настаивает на Дюринга.

Она сидит весь день в борной кислоте руки держит, так легче становится.и синькой мажет. А они все больше и больше((((((

 

Otvertka, ой, это на вид ужас, а уж по ощущениям страшно представить( хоть бы не руки еще, а то ж она ничего делать не может

 

У меня Миша тоже стал кусаться. Надо без эмоций грудь забирать, насколько помню. Потому что все эмоции, вскрики и т.д. малыша забавляет. Но все равно не факт что поможет, Ксюша тоже кусалась.

 

у нас также, теперь тренируем позвоночник, ортопед сказала заниматься таким образом: за ручки держать (за большой палец держится он, а четырьмя я держу за запястие) и стимулировать его к подъёму на 20-30 градусов (но не больше), 6 раз в день по 20 раз, уже начали лучше это делать, а то вначале вообще только 2 раза мог.

хорошо что сказала, а я на 90 поднимала. Буду теперь на 30 делать. Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перевернулась с животика на спинку!!! Ура!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, урааааааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, поздравляю:))))))))))))) а в бассейн вы ж и так собирались, вроде?

 

Otvertka, первые 800 км у нас днем. Вторые 600 надеюсь ночью проехать, если муж не заснет. Потом 400 снова днем. Но он сильно не буянит обычно. Только когда какается или если жарко. Ну и от голода. Мы с ним уже довольно много ездили. Ну как. Км по 300.

 

KazAnka, с зубами вас!!! Кешка тоже кусается, но это он мне мстит. У него часто гной из глазок. Я его вовремя не замечаю, он размазывается и засыхает. А когда я кормлю, то вижу его и начинаю отковыривать:( знаю, что не надо. Но меня прям бесит. Или волосинки ему с век убирать. Ребенка это злит и он прекращает есть. Потом начинает снова. А я опять за свое. И вот он придусал меня в ответ кусать. Действенно, надо сказать:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да, мы ходим, и в отпуске плавали. Просто не хочу пропускать 5 недель. Лукане нравится, а как он спит после... Сказка :)

 

Otvertka,  конечно, хуже не будет! У нас тут просто нет гимнастики, хотя я уточню завтра на всякий случай. Еще дело в том, что у нас тут нет частной медицины детям (да и взрослым почти нет), все бесплатное - соответственно попасть на массаж/лык только по направлению. А чтобы его получить, нужно болеть чем-нибудь. У нас, к счастью, все нормально ттт.

Я показывают ему перевороты, каждый день. Сегодня три раза перевернулся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у нас тоже все по направлению. Но на лечебную гимнастику пускают почти всех, кто попросит. И болеть не обязательно. Маме достаточно переживать - и направление дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я даже не знала о такой болезни! Здоровья маме!!!

Таня, с переворотиками вас!!!

Вика, авария-жуть... А ты с детьми была?

Мы наконец-то Кирюне стул купили, какое счастье))) удобно стало и место на кухне осталось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то выпала я на время из темы)))) У нас видать затишье перед бурей) мы лежим в коляске!!!!! Правда не долго, но хоть так)

Я до трех месяцев ребенкиных как то вяло массаж/гимнастику делала, мне кажется я побаивалась. А потом насмотрелась роликов на ютуб и впринципе интуиции доверилась и стала ее активно тормошить))) Тоскаю за руки, за ноги. Вот как вы писали за ручки приподнимаю, сейчас она уже сама подтягивается немного. И все это в течении дня, в играх. И как мы щас любим на животике лежать, я прям не нарадуюсь, еще месяц назад об этом и не мечтала.

Но, мы стали ночью отрабатывать навык переворота на живот, дочка не умеет спать на животе и сразу на ручки вытянутые встает( соответственно просыпается((( я уже неделю ночами полусплю.... Мы еще назад ползать по пластунске стали, надеюсь этого она не станет ночью делать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, не, одна. Как раз ехала забирать нелю из сада и везти к остеопату.

 

Anchytka-mama, поздравляю! ! Мои ползали по ночам:) и на четвереньки вставали. Рсобенно со старшей проблемы были. Приходилось по сто раз за ночь к ней в комнату бегать. Хорошо, она хоть не ела ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, ооо, у меня ночью сегодня тоже самое было, поворачивается на живот, а дальше никак, почти не спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись от педиатра, но я в таком шоке от нашего веса, что даже не спросила сколько мы ростом ((, за месяц сбросили 100 грамм ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, что врач советует, может обследования надо сделать? А сама как видишь, не набирает? Не растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас в последние 3 дня как-то со стулом плохо (зеленоватый и плотноватый) и пропукаться не может, пить воду нивкакую не хочет, пришлось вчера ему клизму сделать - помогло, а то прямо до красноты плакал, кушает всегда мало, но при это у него хорошее настроение тоже присутствует, внешний вид не больной, вот и не знаю, то ли зубы у нас так прошли (нижние сразу оба вылезли), то ли инфекция кишечная вялотекущая. Педя ничего не сказала, только дюфалак принимать раз в день. Короче понаблюдаю ещё, просто дома на весах взвешивались неделю назад - он был уже +500-600 грамм, а тут почему-то такой минус ((, обычно так бывает когда сильная активность, но это не про нас: мы ещё не ползаем и не переворачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  может у нее весы сломаны? А ты сегодня дома не взвешивала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у нас тоже провал в этом месяце, +220. Гр, но выросли на 4 см-теперь 71 см. Педиатр рекомендовала все равно вводить прикорм не раньше 5,5 месяцев, в общей массе недобора нет(8220)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, богатырь!!! По мне, так важно чтобы не было минуса, а плюс хоть какой-это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера второй зуб вылез))) 2 зуба с разницей в 3 дня, но мы так и гнусавим, а я все жду хоть небольшой перерыв, спокойствие)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ПОЗДРАВЛЯЮ с первой "серьезной" даткой!!! Мы Лине отмечали пол годика с гостями и тортом))) про вес, 550 это отличная прибавка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...