Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, а какая проблема потом отучать? У меня Ксю сама от нас ушла в полтора года, сказала что хочет ы своей кроватке спать. Если ребенка не заставлять спать в своей кроватке, он сам из родительской уйдет, всему свое время. Зубы могут и в десне расти, их еще не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вам повезло,что она сама захотела.... а наша не захотела((((( Да и знаю семью,детки которых спали очень долго с родителями чуть ли не 4 лет.... я считаю,это перебор...тем более,что я нормально не могу спать-расслабленно,когда рядом ребенок....у меня не бывает глубокого сна,Все время боюсь-мало ли что!!!...

Каждому свое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Кириллу скорейшего выздоровления, держитесь там!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вам повезло,что она сама захотела.... а наша не захотела((((( Да и знаю семью,детки которых спали очень долго с родителями чуть ли не 4 лет.... я считаю,это перебор...тем более,что я нормально не могу спать-расслабленно,когда рядом ребенок....у меня не бывает глубокого сна,Все время боюсь-мало ли что!!!...

Каждому свое!

твоей только два с половиной года, может для нее рано былопереходить в свою уроватку. Тем более если родители на этом настаивают, ребенок не хочет.

Ну да, каждому свое, я не вижу проблемы до 4х лет спать с родителями. И скорее всего там родители пытались переселить ребенка в отдельную кроватку.

 

Uska, я не могу спать расслабленно, когда ребенок отдельно, все думаю мало ли что, на каждый звук подскакиваю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  а у тебя не бывает желания побыть вдвоем с мужем? Без малыша? Какое-то лично ваше пространство с мужем?

 

Uska,  в нашем возрасте как раз происходит регрессия сна, у нас 3 недели было примерно - просыпался очень часто ночью. Само прошло, только пережить (у нас зубки вроде лезут но я не связывала с этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юля поправляйтесь! А Линочка где? У нее тоже раз темпа была?

 

Девочки, у нас тоже пятый день по ночам просыпается много, 4-5 раз за ночь вместо одного в два часа ночи. И каждый раз сиську ищет, кряхтит. Я каждый раз к нему подлезаю покормлю и обратно, иногда сил нет ползти обратно и так усыпаю между двух кроватей, на утро спина отваливается и разогнуться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  спасибо))) мы в Краснодар приехали, так что Лина с бабушкой. У нее темпа три вечера подряд поднималась, вчера и сегодня только нет, но я ей препараты с самого похода на море начала давать.

 

Одна радость, сегодня хартана купили))) Лине Академию Умницы заказала, а Кире колясон ищу)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще он как просыпается сразу переворачивается на животик, и либо так усыпает, либо покрутится по кроватям несколько раз, перебравшись уже на нашу кровать и оказавшись уже вверх ногами так и засыпает.

А сегодня у нас был первый "Полет Гагарина" )) Уложила его днем спать, через часик я загоядываю спит, ушла... через пять минут слышу бабах! И крик. Забегаю, упал, с другого конца кровати. До сих пор не пойму как успел. Ну теперь буду по краю подушками обкладывать.

 

Я Юлия, вы к стати фаг пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,  сегодня были на приеме у педиатра, она сказала проблемы со сном скорее всего из-за зубов.

 

Вес сегодня 9560, рост 71см., и вроде лезут зубы сверху...

 

Посоветовали нам глицин по полтаблеточки пед сном....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес сегодня 9560

богатырь! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твоей только два с половиной года, может для нее рано былопереходить в свою уроватку. Тем более если родители на этом настаивают, ребенок не хочет.

Ну да, каждому свое, я не вижу проблемы до 4х лет спать с родителями. И скорее всего там родители пытались переселить ребенка в отдельную кроватку.

 

Uska, я не могу спать расслабленно, когда ребенок отдельно, все думаю мало ли что, на каждый звук подскакиваю))))

 

Ну может и рановато в 1, 6 было переселять, а может и не рано, т. К. Спать стала она сама гораздо лучше и крепче..... а вот про готовность, тут уж я не спрашивала..... у меня уже животик был, а она спит во сне активно, я асе время боялась, что она зарядит мне по животу ногой, рукой..... да и вообще, может, она не готова была к братику еще.... так что ж не рожать теперь%) но слава Богу, братика она любит, такая нежность и трепет к нему у нее!!!!

Изменено пользователем Uska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, сегодня были на приеме у педиатра, она сказала проблемы со сном скорее всего из-за зубов.

 

Вес сегодня 9560, рост 71см., и вроде лезут зубы сверху...

 

Посоветовали нам глицин по полтаблеточки пед сном....

мне говорили первые зубы всегда снизу лезут, или нет?! Со сном ночью такая же беда как и у всех((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы могут и в десне расти, их еще не видно.

 

оххх...не знаю...так можно всё на зубки сваливать.... хотя не отрицаю....

 

Юлия 1986, ничего себе,богатырек!!молодцы!!!

хорошо,что вы определились с ночными проблемами...а мне вот врач про зубки ничего не сказала...да и честно,я сомневаюсь,что это они(((.... прям не знаю....

 

Uska, в нашем возрасте как раз происходит регрессия сна, у нас 3 недели было примерно - просыпался очень часто ночью. Само прошло, только пережить (у нас зубки вроде лезут но я не связывала с этим)

 

хоть бы уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  у нас нижние два уже вылезли и даже выросли наполовину, Рома меня уже даже кусает, когда сися пустая и он недоволен этим фактом(((

И педя сказала, что верхние зубы связаны толи каким - то нервом, толи пазухой именно с верхними зубами.

 

Богатырь то богатырь, только спать теперь мы только или на ручках укладываемся или лежа на кровати с сисей и ничего не пожелаешь, иначе истерика дикая. Вот уж не думала, что у меня так будет, думала, что я "самая умная" и у меня малыш будет засыпать сам)))

 

Родственники мне говорят, что я не похожа на его маму, сама 49-50 кг, 164 росту))) высосал меня всю))) до беременности была 56 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну может и рановато в 1, 6 было переселять, а может и не рано, т. К. Спать стала она сама гораздо лучше и крепче..... а вот про готовность, тут уж я не спрашивала..... у меня уже животик был, а она спит во сне активно, я асе время боялась, что она зарядит мне по животу ногой, рукой..... да и вообще, может, она не готова была к братику еще.... так что ж не рожать теперь%) но слава Богу, братика она любит, такая нежность и трепет к нему у нее!!!!

Т.е. ты ее сама стала отделять? Я об этом и говорю, если ребенка не трогать, он сам уйдет из родительской кровати, а если пытаться отселить, то начинаются проблемы. У меня подруга с рождения ночью вставала кормила сына и ложила в кроватку, по пяццот раз вставала. В итоге он в се равно к году стал с ними спать, и потом енота его все пыталась отселить и никак не получилось. А я Ксю не трогала, и она сама ушла.

Это дело личное, кому как удобнее конечно. Но я к тому, что не надо говорить, что потом будут проблемы. Если ребенка не заставлять, никаких проблем с этим не будет.

 

Jorjen,  а у тебя не бывает желания побыть вдвоем с мужем? Без малыша? Какое-то лично ваше пространство с мужем?

 

Uska,  в нашем возрасте как раз происходит регрессия сна, у нас 3 недели было примерно - просыпался очень часто ночью. Само прошло, только пережить (у нас зубки вроде лезут но я не связывала с этим)

Мне очень хочется!!! Но у нас одна спальня, и от того что ребенок будет спать в своей кроватке, наше личное пространство не увеличится. Личное пространство у нас в другой комнате. А второе, этот период очень мал, они быстро вырастают, очень быстро. Успеет он наспаться один, сейчас пусть спит с мамой. И я тоже не хочу упускать это время, мне так комфортные, когда ребенок рядом. Если он отдельно я спать не могу, я уже писала. Не говоря о том что вставать ночью не надо, я просыпаюсь только чтобы в тазик ему помочь пописать и грудь дать, даже не жду пока поест, засыпаю.

Когда Ксю стала спать отдельно, муж говорил, что нам чего то не хватает, мы радовались, если она утром приползала)))

 

Девочки, я тут одна сплю с ребенком????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, не факт, что если не отселять, то 100% сам уйдет)))))это скорее исключение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  не одна! Мы спим с двумя детьми))) и счастливы))) мне сейчас очень тяжело, что моей девочки нет рядом...

Есть вопросы, которые в каждой семье решаются по своему: у меня кума с маленького дочку оставляла бабушкам, и по сей день ребенок вне дома дня три в неделю! За границу отдыхать ее с собой не берут... А мы не представляет, как так можно??? Но ведь можно!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, не факт, что если не отселять, то 100% сам уйдет)))))это скорее исключение))))

Нет, это не исключение, это именно факт. В котором да, бывают исклкючения, я не говорю про 100%, но в основном так. Ребенок сам перестает спать с родителями, если ему дают там вволю наспаться).

 

Jorjen,  не одна! Мы спим с двумя детьми))) и счастливы))) мне сейчас очень тяжело, что моей девочки нет рядом...

Есть вопросы, которые в каждой семье решаются по своему: у меня кума с маленького дочку оставляла бабушкам, и по сей день ребенок вне дома дня три в неделю! За границу отдыхать ее с собой не берут... А мы не представляет, как так можно??? Но ведь можно!)))

О, наш человек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим как хотим: то отдельно, то вместе. Вчера всю ночь с 20 до 7:20 без еды проспали, а позавчера 4 раза за это время покушать успели.

 

Сегодня 4 года как я стала мамой:))) у моей принцессы день рождения!!! Потом похвастаюсь нашим тортом:)) он на фотике, а ноутбука нет, чтоб на планшет перекинуть.

 

Юль, поправляйтесь скорее!! Это не может быть реакция на кашу?

 

Всех, кого не поздравила, с датками!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  мы переезжаем с Москвы в родной город Саратов. Я с дочкой на самолете, муж с вещами))) на газели. Через две недели, ох скока собирать, а потом и разбирать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну мы тоже полночи спим отдельно, пока мама с а лимит делами занимается и спать не ляжет)))) так что и так и так получается)

Неликвиды с днем рождения!!!! Счастья и любви ей в жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо огромное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  с днем варенья принцессу Неличку!!! У меня твои детки с солнышком ассоциируются, вот пусть всегда Неля теплым ярким светом и ничего не омрачало ее жизненный путь!!!

Не, на кашу не может))) слишком высокая темпа и лейкоциты шкалят... Зато вчера Кирилл стал постоянно переворачиваться в обе стороны, а до этого были только разовые акции))) и нам дали палату, где мы одни! Это чудо, так как больница и переполненная!!!

 

Anchytka-mama,  знакомо))) мы прошлой весной город меняли, до сих пор вздрагиваю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  Мы юзаем с месяца полтора стул happy baby у нас вильям. Не нарадуюсь, и стул и шезлонг и высокий. Дочу в него пускать и какать кладу, тк ей там легче это дается

 

Uska, На счет сна подсказать не могу, сами мучаемся( Ни чего не делаю, вернее делаю все, чтоб доче было хорошо, и все - жду когда само пройдет.

А вот про кушать лежа, это про нас. Мы позу колыбели ох не любим, сразу изворачивается и кричит. Но вот мы ходили пару раз на природу и там я делала так: вижу что хочет спать, уходила с ней в лесок, ходила при укачивала и в таком состоянии грудь предлагала, не с первого раза, но потом брала, ела и засыпала. А вот в слинге тыщу лет не ели, надо вроде как попробовать, но момента не было

 

Jorjen,  Мы тоже вместе спим. Хотя начало ночи ребенок часто всвоей кроватке, но после первого же кормления или плача снами. К сожалению когда плачет грудь не прокатывает, она уже давненько только для еды, соски не сосем и приходится на ручки, 10 мин походить потом и баюшки

 

Я Юлия,  Мы переезжаем с огромной радостью, и даже все хлопоты не по чем, лишь бы домой. У нас тут условия спартанские. Живем в общаге, с общей кухней, душем, туалетом и все наше добро в одной комнате. А приедем в свою квартиру , правда я ее по фото только видела

 

buko4ka,  Доченьку с днем рождения!!! Такая дата 4 года, вроде и не малышка уже, но и большой не назовешь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...