Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

А я вообще не буду заморачиваться))) зима у нас смешная, а в горы поедем, в плед за верну. Лине сапоги выбирала по цвету, ибо девятимесячный ребенок не ходит столько, чтобы покупать какую-то "фирму")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теплый-холодный, тонкий-толстый - это очень индивидуально. Кто-то в Сибири, кто-то на Урале, кто-то в Сочи, а кто-то вообще во Флориде ;) . Каждый выбирает под климат, и под ребенка. Маруся моя жаркая, и в МСК то мороз, то весна - поэтому я толстый не брала комбез, я лучше в холода слои добавлю, чем в 330 гр жарится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теплый-холодный, тонкий-толстый - это очень индивидуально. Кто-то в Сибири, кто-то на Урале, кто-то в Сочи, а кто-то вообще во Флориде ;) . Каждый выбирает под климат, и под ребенка. Маруся моя жаркая, и в МСК то мороз, то весна - поэтому я толстый не брала комбез, я лучше в холода слои добавлю, чем в 330 гр жарится.

Ну вот я так же думала. Прошлая зима у нас вообще вся плюсовая была. А позапрошлом морозная, но мы в этом тонком комбез отлично проходили.

Ксюхе я буду керри брать потоньше, потому что если опять будет мокрая зима надо водоотталкивающее. А Мише хочу Войчик взять, он тонкий и легкий и красивый) вот смутило меня теперь что девочки про граммы пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхе я буду керри брать потоньше, потому что если опять будет мокрая зима надо

ну вот для дочки у меня есть Minymo (по теплоте наравне с Lego, зимними Lassie и Джонатан, Дидриксон), он считается зимним, но достаточно тонкий для неподвижного малыша, а ей в саду будет самое то лазить везде+непромокаемый+износоустойчивый, так что до -18 я точно его одевать буду. Ну а на мороз у нас есть комплект НАНО, я вообще фанат этой марки, потому что неубиваемый материал.

А для Антона у меня комбез Lassiе 180 грамм на холодный демисезон\тёплую зиму, конверт в коляску на овчине и ещё есть пуховый комбез нефирменный Little god по распродаже за 800 рублей взяла.

-----

Кто-то маньяк по коляскам, а я - по одежде верхней! )))))))))

-----

Кстати против Lenne Kerry ничего не имею, для малышей в коляске мне нравится. Комбезы на все возраста тоже неплохие потому что внизу ткань более прочная, а вот у костюмов как правило тонкая ткань в полукомбезах - не износостойкая.

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Мы лето в загуле, читаю вас периодически, а писать особо нечего.

Мы за 5 месяц набрали всего 150 гр., врач сказала вводить прикорм, т.к. набор веса не очень, начинать с гречн. безмолочной кашей, и овощей. Врач говорит придете через неделю на контрольное взвешивание, мы пришли в 5 мес. и 10 дней, набрали всего 50-80 гр. Еще мы очень плохо спим, очень часто просыпается, постоянно хнычет во сне, да и вообще уже спит с нами, я думала из-за того что она голодная, но видимо причина не в этом.

У кого-то детки стали хуже спать ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажи вот у нас был Войчик, там изософт не знаю сколько, но тонкий на ощупь. У меняется в нем всю зиму в коляске проездил. На сильный мороз шерстяной подделку одевала, а так болит и колготки только. Это холодно? Я сейчас думала так же брать, а вы пишете тонкий-толстый...вот теперь не знаю

у меня у старшего тоже был изософт Пилгуни, но он не тонкий у нас, теплющий, он его относил две зимы в 1,5 года и в 2,5 года.

 

У кого-то детки стали хуже спать ночью?

если почитаешь две последние странички, то поймешь что у многих так )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  у многих сейчас проблемы со сном(( Мы тоже и днем и ночью только со мной. Ночью часто просыпается, спал бы отдельно, я бы уже зомби была))) Хорошо, что поесть у нас папа готовит))) поэтому и днем могу с ним поваляться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб-Зуб-Зуб))) Ееее! И лезет соседний! Так что мы уже зубастики! Жалко конечно что улыбки дёсенками больше не будет, но у меня миллион фото этих улыбок) буду ностальгировать!

 

Мы сегодня с кровати упали. Шишок вроде нету) Папа наш испугался ужасно!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб-Зуб-Зуб))) Ееее! И лезет соседний! Так что мы уже зубастики!

капризничает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, вот Пилгуни же тоже не пишет сколько там грамм изософта? Наверное вернусь в Питер покупаю пойду, не буду пока брать. Жаль что они ткань изностойкую не делают, на мокрую зиму не практично, хоть и красиво очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш комбез 330 гр на ощупь не оч толстый. Чем мне и нравится изософт, что одежда не пухлая. У меня куртка беременная такая, мужу тоже в эту зиму взяли пуховик, на вид куртка на евро зиму, а он в морозы ходил и все ок. Ну и я сужу конечно по тому как мы весной гуляли. Я в конверт дочку в одном бодике клала и гуляли в несильные морозы, даже в ноль мы так ходили мне кажется. У меня и ни какого мехового конверта не было, даже в морозы.

С другой стороны, в минус 25 то и не пойдешь гулять, так что может и не нужны эти 330 гр. И зиму ну ни как не угадаешь. В общем я если что куплю полегче, если реально будет жарко (хотя сомневаюсь).

Кстати у нас ручки и ножки с под воротами, но на ножки купили Керри утепленные пинетки или как их назвать.

 

Девочки вопрос. Вчера ездила с дочей в магаз, в слинге. Поездка заняла 5 часов, это я так перед перелетом тренируюсь и чтоб ребенок привыкал. Так вот мы поели перед выходом, а в ТЦ доча отказывались грудь брать (хотя есть хотела), там все отвлекало, и в позе колыбели не ела и в слинге не ела. Но вела себя ттт, и поела только как домой приехали, те через 5 часов. Это много? Обычно мы 3 часа, редко 4 перерыв делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те через 5 часов. Это много?

у нас бывало и 5 и 6 часов пару раз, ну уж что поделаешь если ребёнка это устраивает. А старшая у меня всегда могла не есть по многу часов и не заставишь до сих пор. Ты же не насильно не кормишь, а сама она не ела - значит всё ОК, ничего страшного нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капризничает?

Да, на руках постоянно, плачем чаще... Ну ничего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  вот и я так подумываю, главное чтоб не плакала. Вот мне кажется когда переезжать будем, в аэропорту тоже есть не станет( я уж про самолет молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хелп..

у нас появилась сыпь какая-то на животике, шее и спинке, просто красные пятнышки, при растягивании кожа не красная, это потница? или аллергия? кто зает чем эти два зверя отличаются?

мелкая спит, сфоткать не могу. я ее покупала в ромашке, если до завтра не пройдет, выложу фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  если сыпь плоская(не возвышается над кожей), то скорей всего потница, да и места подходящие. Не дрейфь))))

 

Мы выписались, подождала после последнего подъема температуры сутки и сбежала, ибо там твориться что-то страшное!!! Я, психологически устойчивый взрослый человек с богатым жизненным багажем, поняла, что такое "панические атаки"!!! Сидим в Краснодаре, ждем результаты анализов. Но, судя по какашатам, все у нас хорошо и ничего страшного особо не было.

А сегодня нашла зуб... нижний правый моляр!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да, в наших больницах нервы можно неплохо подпортить. Лучше уж точно дома посидеть если ничего сложного нет.

Ну вы зубастики )) Это уже какой у вас, третий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

 

У нас всё хорошо, растём!

 

СКАЖИТЕ, КТО У НАС ЖИВЕТ В США??? Хочу пару карнавальных костюмов с картерса заказать, хэлп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла в Одессе нашу старую массажистку, что с Ксю работала, потеряла ее телефон. Так вот, вчера делали первый массаж очень расстроилась. Сказала, ребенок голову не держит как должен, и еще кучу всего. То что перевернулся, так это за счет перевеса головы, а так как надо не переворачивается еще. В общем расстроилась вчера жуть. Надеюсь она выправит хоть что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, приветик! я тут вас все время читаю, но времени писать нет, но так как сейчас практически все пропали решила тебя поддержать :) ты сильно не переживай, у меня у знакомых была похожая ситуация, после курса массажа ребенок сразу начал и голову хорошо держать и ползать и переворачиваться, а до этого они считали что он просто лентяй, так как лежал как бревнышко.Так что все будет хорошо. А ты и сама в течении дня старайся делать ему легкий расслабляющий массажик и это ускорит процесс :)

 

// ANNA //, я думаю что это у вас потница, с нашей то жарой. у меня тоже у малого постоянно потничка, хотя я постоянно держу его голеньким. так что не переживай.

 

Я Юлия, поздравляю зубастика с очередным зубиком :)

 

Otvertka, поздравляю с зубиком!!! падение с кровати прошло без последствий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, массажисты хорошо, а остеопаты лучше! Своди к остеопату обязательно!

 

Flower+, я живу в США) правда во Флориде налог +7%. И доставки дешевле 50$ нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, точно потница, т.к. утром ничего не было, а хотела сфоткать вам показать, СЛАВА БОГУ нечего фоткать. Я ее вчера покупала в ромашечке, и ночью спала совсем голенькая.

 

Я тут нашла в Одессе нашу старую массажистку, что с Ксю работала, потеряла ее телефон. Так вот, вчера делали первый массаж очень расстроилась. Сказала, ребенок голову не держит как должен, и еще кучу всего. То что перевернулся, так это за счет перевеса головы, а так как надо не переворачивается еще. В общем расстроилась вчера жуть. Надеюсь она выправит хоть что то.

Ну ты не расстраивайся, главное что все можно исправить. А что за массажистка? Сколько за сеанс?

Мы с 1 сентября тоже масажики начинаем, общий для развития, хотя врачи говорят что нам не надо.

Девочки у вас детки уже сели сами?

Моя почти садится сама, но на последнем рывке заваливается. Если я ее сажу сама, не падает, а уверенно сидит.

 

Я Юлия,

да, сыпь плоская была... но так много, я и испугалась. Не сталкивалась с потничкой никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  рано ты ее сама усадила!!! Как ты понимаешь, что она садится? За твои руки держится и поднимается? Или с четверенек или бочка садится? Кирилл еще даже на четвереньки не становится, так что до сидеть еще месяц/два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, точно потница, т.к. утром ничего не было, а хотела сфоткать вам показать, СЛАВА БОГУ нечего фоткать. Я ее вчера покупала в ромашечке, и ночью спала совсем голенькая.

 

 

Ну ты не расстраивайся, главное что все можно исправить. А что за массажистка? Сколько за сеанс?

Мы с 1 сентября тоже масажики начинаем, общий для развития, хотя врачи говорят что нам не надо.

Девочки у вас детки уже сели сами?

Моя почти садится сама, но на последнем рывке заваливается. Если я ее сажу сама, не падает, а уверенно сидит.

 

Я Юлия,

да, сыпь плоская была... но так много, я и испугалась. Не сталкивалась с потничкой никогда.

Массажистка матерая, раньше работала в доме с ангелом с дцпшными детьми. Она мне Ксюшу всю выправила. Сеанс 140 грн. Манера правда не всем нравится. Ссюкаться не будет, делает массаж быстро но интенсивно. Я сначала думала что за массаж такой, а потом результат увидела. Погладить ребенка и я могу, как некоторые массаж делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас детки уже сели сами?

даже мой ещё не сел, но у нас спинка слабая. Хотя дочка у меня тоже в 7 села, так что от него раньше не жду. А так-то на руках конечно напрягается и держит себя согнутым за счёт мышц пресса, но это совсем другое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...