Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки,у вас проблемы со сном ещё актуальны? Мы с мужем на зомби похожи. Ночью с закрытыми глазами доча плачет, потом орёт. Раньше так только так просыпалась (во сне плачет сильно, я ее бужу-улыбается), а теперь ночью так, ну раз в час. Я ей грудь даю, засыпает. Я ночью мало сплю, спать пока кормлю не могу,тк на боку лежу, а на боку спина у меня адски болит. Жду пока успокоится,совершаю подмену соской и на спину, но не на долго...опять плач/сися. Таня говорила про кризис сна, я почитала в основном в 4 мес он, нам 5. Зубы-ну может быть конечно,но 2 нижних вылезли да и она не чешет их после пробуждения. После пробуждения мы пукаем, может живот, но когда колики были,она просто стучала ногами во сне и тужилась, а здесь резкий плач...

В общем недели 1,5 так продолжается.

Это зубы, классическая картина. Я Ксюше в таких случаях наложен давала. Они во сне растут, ребенку больно, он и плачет не просыпаясь.

 

Нам сегодня 5 месяцев!!! Мишу и Гошу поздравляем с даткой)))

Сегодня пробовали брокколи, не понравилось:)

 

А еще, сегодня 4 года, как я стала женой)))

Спасибо! Кирюшу и Гошу поздравляем!!!

 

Мы без прикорма и без воды до 6ти месяцев. Яблоко давала лизать только)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, что давала Ксюше? Непонятно написано:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кормлю и не пою))) воду давать буду,как только прикорм введу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хелп..

у нас появилась сыпь какая-то на животике, шее и спинке, просто красные пятнышки, при растягивании кожа не красная, это потница? или аллергия? кто зает чем эти два зверя отличаются?

мелкая спит, сфоткать не могу. я ее покупала в ромашке, если до завтра не пройдет, выложу фото.

Потница! У нас была на щечках и шее, два раза помазала Хлорфилиптом и прошло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ткните, пожалуйста, носом в рецепт от застоя молока. Камешек образовался и болит со вчерашнего вечера - все перекрыла, а найти не могу :(((. Заранее спасибо откликнувшимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyulka//maksyulka,  только малыш рассосет, приложи его носиком к застою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Застой на правой груди в области между грудьми. Я даже не представляю как так приложить. И когда есть застой она не хочет эту грудь вообще брать. Со вчера прикладываю, совсем немножко пососет, большой камень уходит, но боль не проходит и затвердение есть. И не сцеживается больше ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки)

post-8194-0-48153900-1408637309.jpg

post-8194-0-99583200-1408637326_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, что давала Ксюше? Непонятно написано:)

Нурофен. Вот если часто просыпалась, даешь грудь засыпает, и через минут 15-20 по новой плачет во сне, Нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyulka//maksyulka, мне тоже сцеживание не помогало, только сын рассасывал, но у меня не носом к застою надо было, а наоборот - подбородком :sorry: Попробуй всё таки в тёплый душ, струями тёплой воды поразбивать немного и сразу потом дать покушать дочке.

 

Мы кушаем утром кашки, но больше 100 мл не съедает, ввели яблоко, но оно ему не понравилось, поэтому так и едим по 1-2 ложки, больше - не ест. И теперь ещё кабачок - пока тоже не оценил особо. Он "прислушивается" ко вкусу внимательно (1 ложку едим ооочень долго по частям) и в какой-то момент просто рот не открывает и всё, такое чувство что ему вообще особо прикорм не нужен (просто пробует и решает не есть), а ведь нам уже 6,5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyulka//maksyulka, я еще мажу мазью траумель, но главное прикладывать как Тат показала, у меня часто застои как на животе посплю

Изменено пользователем Nevesta495
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  С даткой вас, и всех у кого сегодня тоже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо!!! Таки правильно выложила Ксюньку и она расцедила меня :) сутки промучалась, зато сегодня буду спокойно спать! А картинку Тат сохраню себе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Читаю регулярно, но времени особо писать нет. Макса на лето забирала из сада, целый день с двумя карапузами. Отдыхать на море не ездили, нам пока по профессиональным причинам запретили. Ездили в очень хороший загородный клуб, Тима целый день спал на улице и гулял, Макс купался и играл. Про нас: Тима переворачивается на живот и обратно, встает на четверкньки, ползает по пластунски, игрушки перекладывает из руки в руку, все грызет и сосет.нашел ногу, теперь и свои пальчики на ножках сосет. Лепечем ба-ба, ма-ма и всякие звуки. Зубы на подходе, уже ранки видно. Кушаем грудь и пытаемся ввести прикорм, пока безуспешно, выталкивает языком еду и морщится. Спит 3-4 раза в день по 2-3 часа, я довольна! Из плохого, старший три дня проходил в сад и опять сопли, уже боюсь осени. Скоро будем Тиме делать второй пентаксим и массаж!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на ГВ, вчера было 6 месяцев. У дочи на головке есть желтые корочки, вычесываем, еще они появляются на бровях, иногда она трет руками глазки (может зудят корочки), последнее время кожа возле бровей шелушится и какая то сухая стала, а еще возле крыльев носика и местами возле ротика есть мелкие красные прыщички (похожие на сыпь). Это аллергия? Теперь не знаю что исключать из питания. Из нового может томаты желтые, а может на яйца (иногда ем омлет и сдобные булочки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya-пузик2012, прыщики говорят это гормоны ) ну как вариант. Можно кремом боро боро помазать поможет и прыщикам и при сухости

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, гормональная сыпь бывает в первые 8 недель жизни....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я то думала что с гв проблемы вначале только, а нет) у нас зубы вылезли снизу 2щт острыеее... А от сиси мы отваливаемся по привычке- зажимает деснами (теперь уже зубами) и оттягивается назад. Потом отпускает и смотрит назад как бы. Ладно б если понимала она в чем дело, а тут делает как всегда, а я не могу удержаться от вскрика. К соску (пока одному) не при тронуться. В общем, борьба продолжается! До года, докормить бы до года!!!0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нашей семье 7 лет. 31 авгуса ..я надумала заказать тортик из мастики...вот сижу теперь придумываю внешний вид...Юль,ты где берешь идеи?....Мне понравился такого плана (про нас-мы туристы),только надо бы еще добавить сюда Настюшу и Сёмочку....

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давненько меня тут не было. Совсем некогда. Лукьяну 16 было 5 месяцев. Весит 8500 и 71 см. Все такой же мамин сисечник. Это первый у меня такой малышонок :) Кто бы сказал раньше мне, что такие дети бывают - не поверила бы. Сказала бы, что приучили к дурному :)))) теперь понимаю... спит ТОЛЬКО на сисе! Если вынимаю изо рта, то просыпается. Только ночью удается вырваться на чал-плтора ИНОГДА :)))) Мы с мужем спим на полу теперь - на матрасе, а Лука на нашей кровати. Вот ползать начал и переживаю теперь, чтобы не упал - одеялами обкладываю его. Речи о том, чтобы класть его в свою кровать и быть не может... я встать могу с 5 попытки, чтобы он не проснулся, а переложить его - это пока,увы, из невозможного. Но я пока держусь, но тяжело мне очень... адски. Вешу 62 кг :) а уходила беременнеть с 66. Зомби еще та :)

Днем тоже почти все время на руках. В коляске крайне редко может посидеть минут 20, когда качу. Потом надо выпрыгивать из нее и куда-то лезть.

Насчет прикорма - буду вводить в 6, но уже давала лизать яблоко. Воду не пьем совсем. Не умеет сосать бутылки и соски. Сосок дома уже 10 :) еще одну купила. Не, это не про нас :))) вообще не понимает как сосать. Так смешно! Первые 2 у меня еще те сосуны были, а этот, как инопланетянин какой-то :)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, малыш не пристёгнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я то думала что с гв проблемы вначале только, а нет) у нас зубы вылезли снизу 2щт острыеее... А от сиси мы отваливаемся по привычке- зажимает деснами (теперь уже зубами) и оттягивается назад. Потом отпускает и смотрит назад как бы. Ладно б если понимала она в чем дело, а тут делает как всегда, а я не могу удержаться от вскрика. К соску (пока одному) не при тронуться. В общем, борьба продолжается! До года, докормить бы до года!!!0

Вот поэтому я Мише изначально не давала с сисей баловаться, десными тоже больно. Они потом еще кончик соска прикусывают, аккуратненько так)

 

Девочки,нашей семье 7 лет. 31 авгуса ..я надумала заказать тортик из мастики...вот сижу теперь придумываю внешний вид...Юль,ты где берешь идеи?....Мне понравился такого плана (про нас-мы туристы),только надо бы еще добавить сюда Настюшу и Сёмочку....

Ссылки скрыты.

Из головы в основном)) ну и сопоставляя со своим могу не могу сделать) а если на заказ, то можешь себя не ограничивать в фантазии)

 

НашеСолнышко, 15-20 массажа для такого маленького это как час для взрослого.

 

Девочки, а мы аот пять сеансов сделали массажа, и уже вертимся хорошо, на ручки стал опираться, на одной руке держится, второй игрушку берет. Очень рада что нашла эту свою массажистку, а то ее телефон потеряла, не могла найти

 

Мама блондина, а как он спит с грудью во рту, если вы спите отдельно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, нет, сейчас нет особой необходимости, т.к. он у меня не шилопопик))) еще и ограничитель между ножек удерживает хорошо. Я в прогулке тоже не всегда пристегиваю.

 

Jorjen, какой Миша молодец!!! Я тоже вижу плюсы после массажа, ножки ровнее стали это точно! А то прям с внешней стороны дуга сильная была.... Ну вообще массажиста говорит она 30 мин платно делает, а в поликлинике меньше времени дается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...