Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

НашеСолнышко, это опасно! Сейчас у всех деток такой период, что они начинают двигаться и тп, ты сама не поймешь, как ребенок может упасть, поэтому пристегивай! Не подвергай малыша опасности, когда ее можно избежать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 раза в день по 2-3 часа

вы так много спите днём, вот тебе хорошо то. Я вот вычитала, что норма для дневного сна для 6-месячных малышей 3,75 часа. Мы в 6,5 спим днём от 2 до 4 раз от 40 до 100 минут за раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,

 

Mаsiami, поздравляю с зубом)

 

У нас все по-немногу, мы наконец вернулись домой после своих разъездов, теперь будем делать прививки. Маруся переворачивается активно со спины на живот и иногда с живота на спину, но очень не уверенно. Передает предметы из руки в руку, ползает по-пластунски, поднимает попу, тянет ручки к маме))) Сон, ночью т-т-т спит хорошо, а днем сна так и нет (40-каминуточки как у всех), иногда правда бывает поспит, но редко.

 

Сейчас у нас 100% ГВ, жду 6-ти месяцев и начнем прикорм с овощей, готовить буду сама купила блендер пароварку. Против банок ничего не имею против, буду покупать для поездок. Можно конечно купить станцию для расфасовки домашнего пюре, но как то и лень и места нет на кухне. А так пол морозилки забито домашними овощами (кабачок, брокколи, цветная капуста) и еще закрыла яблоки и груши без сахара и без всего тоже домашние. Посмотрим как пойдет)))

 

Мама блондина, выздоравливайте!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вчера вылез первый зуб!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня договорилась в пол-ке делать малышу массаж общеукрепляющий, и старшему на ножки как профилактика плоскостопия. Записали нас аж на 6 октября! мы как раз 29-го сентября из Турции вернемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже летал или собирается с малышами на отдых, расскажите, пожалуйста, как все прошло или как планируете. Про автолюльку, трансфер, коляску. Собираемся в Турцию, вот и не знаю как все спланировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka, летали и полетим, прошлый раз было все хорошо, ребенок на груди спал всю дорогу, коляску сдают в багаж, там в аэропорту выдают. Автолюльку не брали, не знаю, зачем она там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а как до аэропорта и там до отеля ехать без автолюльки? Коляску у трапа сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka, коляску мы сдавали вместе с багажом т.к. решили ее заранее упаковать что бы не сломали ее там, очень часто коляски ломают, сейчас и вовсе решили коляску дома завернуть усиленно ) до аэропорта ехали в люльке, там в трансфере до отеля на руках держали и обратно в аэропорт так же на руках, дома опять таки встретили в люльке. Сейчас уже будет двое деток, люльку уж тем более рук не хватит тащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka, коляску мы сдавали в багаж в сумке, а автолюльку в салон, фотки для наглядности

Ссылки скрыты.

 

 

Марусе тут 2 месяца, черная сумка огромная - это коляска люлька)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, да, по сравнению со всем остальным коляска - гигант ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, да, по сравнению со всем остальным коляска - гигант ))

 

Там еще игровой коврик, упаковка подгузников 64 шт, и кокон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, спасибо))) сумка дейстьвительно гигантская)))) Мы с собой прогулку-трость берем, кг. Sybex callisto, вот и думаю можно ли ее до трапа, на нее еще автолюлька крепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, спасибо))) сумка дейстьвительно гигантская)))) Мы с собой прогулку-трость берем, кг. Sybex callisto, вот и думаю можно ли ее до трапа, на нее еще автолюлька крепится.

 

Можно конечно до трапа, так и сделай автолюльку на нее поставь -вообще супер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для автолюльки отдельное место надо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для автолюльки отдельное место надо, да?

 

Не обязательно. если на рейсе есть свободные места то вам его дадут (надо уточнить на стойке регистрации) и тогда можно кресло ставить на сидение, если нет свободных и самолет битком то стюардессы его заберут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы могли и в этом чехле отдать на трапе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы могли и в этом чехле отдать на трапе

 

Могли, но у нас там еще куча вщей была, смысла не было. Марусе 2 месяца было она была как пушинка и папка нес ее, сейчас уже 7,5 кг и 4,2 кг кресло итого 11,7 уже не потаскаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, 8кг коляска)) А автолюльку в салон можно, если ребенок без места? Влезет она под кресло может?)))

 

Ответ уже увидела)))

 

Мы сегодня взвесились 9250г, без коляски в аэропорту загнемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka, под кресло вряд ли, там мало места. Если только стюардессы заберут.

 

 

Сейчас вряд ли свободные места будут. Обычно наоборот в Турцию билетов за неделю до вылета уже не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, а зачем ты ее сама садишь?

это бывает редко, когда она успокоится совсем не может.. в коляске с положения лежа сама садится, но потом заваливается обратно, и так постоянно встает.

 

девочки я честно так устаю сил нет. Днем она постоянно ноет, а ночью плачет, и встает каждые 2 часа...

 

Про прикорм, мы кушаем по утрам кашки (гречка, рис и иногда овсянка), в обед супчик (броколли, цв. капуста, кабачок, картошка). Вот овощи ест хорошо, кашки не очень.

 

Nevesta495, )

 

Мы сегодня взвесились 9250г, без коляски в аэропорту загнемся)))

ОГО, мы в 5 мес. были 7100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //

Мы тоже днем капризничаем, ночью плачем((( Седня истерика часа 2 у реб была. Я не выдержала, думаю если зубы, и дала чуток нурофена. Погуляли по дому и она скоро поела и уснула. Спит 1,5 часа- вот думаю от усталости после истерики или все таки зубы и нурофен обезболил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...