Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

// ANNA //,  ничего себе у вас меню... У Лины так было только месяца через два или три после начала прикорма...

 

Uska,  сдаткой вас!!! Как кабачек?)))

 

У меня в пятницу устный экзамен в ГИБДД, завтра летим с Кириллом, Лина с папой... Чего-то я очкую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, @@@@@ на экзамене!

Девочки, мне вчера Егор пальцем в глаз зарядил, благо я ему ногти только обстригла, содрал верхний слой роговицы, теперь у меня вид алкаша - глаз распух, красный, слезы льются, болит... Берегите свои глазки от деток:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, пишу редко но читаю Вас постоянно. Я снова с вопросом про аллергию. Теперь я уверена что нас сыпет, сейчас четкие прыщики вокруг ротика (область соски) и носик, еще есть еле заметные на веках. Мы на ГВ, и на прикорме (кабачек и цв.капусту). Теперь начинаю анализировать когда она началась: начали прикорм с кабачка совсем по чуть-чуть по пол чайной ложечки, через неделю сделали прививку пентаксином два дня до и после кабачек не давала, но после прививки давала ибуфен 2 дня а он с апельсином, вот тогда появились первые мелкие прищи возле носика, я тогда подумала что на ибуфен, кабачек продолжила давать через два дня после прививки и давала всегда немного высыпания не увеличивались но оставались, потом ввела цв.капусту. Весь прикорм готовлю сама, добавляю немного масла подс. и отвар в итоге получается около 80 грамм. Самая главная ошибка что я стала пробовать есть помидоры (желтые, оранжевые) но это было задолго до прививки и высыпаний не было.

Вот теперь думаю может остановить прикорм и пролечить ребенка Фенистилом и конечно в питании своем все алергенное исключить (есть подозрение на ванилин и картофель, помидоры и все что связано с яйцами). А затем если пройдет сыпь начать прикорм заново.

В общем девочки приму все советы к сведению, НашеСолнышко писала что в 3 месяца лечила ребенка фенистилом, как быстро проходит сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо за @@@@@@)))

 

rasvetnaya-пузик2012,  я бы не стала убирать прикорм, да и твое меню не так уж страшно))) кстати, сама я ем уже все, даже шоколад, но в минимальном количестве))) давать антигистамины я не стала бы, не так у вас страшно все, чтобы вводить препараты. Выйдет аллерген из организма и прищики пройдут сами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, с полугодовасием вас))) растите здоровинькими :flower:

 

Я Юлия, удачи тебе в пятницу, самое сложное это вождение ты на механике или автомате сдавать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо за @@@@@@)))

 

rasvetnaya-пузик2012, я бы не стала убирать прикорм, да и твое меню не так уж страшно))) кстати, сама я ем уже все, даже шоколад, но в минимальном количестве))) давать антигистамины я не стала бы, не так у вас страшно все, чтобы вводить препараты. Выйдет аллерген из организма и прищики пройдут сами!

я тоже как то против антигистаминов, прочитала что выводяться через печень, а она у нас итак после желтухи была увеличена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, ничего себе у вас меню... У Лины так было только месяца через два или три после начала прикорма...

 

Uska, сдаткой вас!!! Как кабачек?)))

 

У меня в пятницу устный экзамен в ГИБДД, завтра летим с Кириллом, Лина с папой... Чего-то я очкую)))

Это плохо? Я все делаю под наблюдением врача, и сама смотрю на реакцию..

Я вводила 1 продукт в неделю, в последнее время начала выдерживать 4-5 дней..я уже не знаю как чередовать и компоновать эти продукты, она хочет овощи хоть ты тресни...Завтра пойдем взвесимся, надеюсь набрали хоть что-то. Я как стала подкармливать, она перестала срыгивать и рвать вообще.

Нам пол годика, боже как летит время...

У кого датки, с датками!

 

rasvetnaya-пузик2012,

я не думаю что в прикорме дело...

скорее всего что аллергия возникла на лекарство.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа ДР в конце ноября, хочу подарить ему путешествие на 4 дня, думаю или Будапешт или Дубай, чет я даже не знаю что лучше, в Дубае он не был - это что то новенькое, а Будапешт его любимый город :think1:, я чет сомневаюсь, конечно Дубай больше ударит по моему бюджету)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya-пузик2012,

я не думаю что в прикорме дело...

скорее всего что аллергия возникла на лекарство.

только вот лекарство мы принмали 20 дней назад а прыщике не проходят а появляются еще больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 38,3, вызвала врача, а теперь внимание то что он нам назначил: грипферон, аквамарис, смекта, мирамистин, бактрим... Я в шоке, на мой вопрос а что горло красное он сказал ну красноватое.

Скажите, я дала нурофен, его же нельзя часто давать? А что можно в перерывах? Или ничего? Просто боюсь ночью еще больше температура будет, так Егор вроде не вялый, играет как обычно, ну кушает поменьше мне кажется...

 

Nevesta495, на 4 дня я бы Будапешт выбрала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трандец(((((( у Алёны понос, в одном из памперсов обнаружила глаз от игрушки. Страшно так стало((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, может в больницу? Может еще что проглотила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, с полугодовасием вас))) растите здоровинькими :flower:

 

Я Юлия, удачи тебе в пятницу, самое сложное это вождение ты на механике или автомате сдавать будешь?

спасибо))) вот с вождением мне проще, а правила... На механику, вчера ездила на десятке, руки болят!!! Потом на мужа Прадика села, да еще и по трассе формулы 1!!! У меня чуть кукушку не снесло от восторга))) я за Будапешт!

 

Это плохо? Я все делаю под наблюдением врача, и сама смотрю на реакцию..

Я вводила 1 продукт в неделю, в последнее время начала выдерживать 4-5 дней..я уже не знаю как чередовать и компоновать эти продукты, она хочет овощи хоть ты тресни...Завтра пойдем взвесимся, надеюсь набрали хоть что-то. Я как стала подкармливать, она перестала срыгивать и рвать вообще.

Нам пол годика, боже как летит время...

У кого датки, с датками!

 

rasvetnaya-пузик2012,

я не думаю что в прикорме дело...

скорее всего что аллергия возникла на лекарство.

понимаешь, аллергия может иметь накопительный эффект и проявить себя не сразу! Потом не будешь знать, что убирать!!! Да и тяжело желудку такие многокомпонентные блюда переваривать!!! Я бы не стала так торопиться!!!

Девочки, у нас 38,3, вызвала врача, а теперь внимание то что он нам назначил: грипферон, аквамарис, смекта, мирамистин, бактрим... Я в шоке, на мой вопрос а что горло красное он сказал ну красноватое.

Скажите, я дала нурофен, его же нельзя часто давать? А что можно в перерывах? Или ничего? Просто боюсь ночью еще больше температура будет, так Егор вроде не вялый, играет как обычно, ну кушает поменьше мне кажется...

 

Nevesta495, на 4 дня я бы Будапешт выбрала:)

это нормально, они все так сейчас назначают)))

Трандец(((((( у Алёны понос, в одном из памперсов обнаружила глаз от игрушки. Страшно так стало((((((((

блин... А понос от чего? Зубы?

 

Мы с Кириллом прилетели в Краснодар, Лина с папой дома... Ели слезы сдерживаю, так к доче хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Будапешт обожаю! Мы были 3 или 4 раза, но всегда в августе, ездили на Сигет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже понос и температура всю ночь была... Вопрос только где он мог это подхватить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор пальцем в глаз зарядил

аналогичная ситуация, ваще пипец красный глаз ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, решено едем в Будапешт, там уже будут рождественские базары))) гуляш - ням ням))) Девочки с одеждой для малышей на зиму все понятно, а в чем вы будите гулять? Поняла что моя одежда не рассчитана на прогулки с коляской)))

 

У нас тоже понос и температура всю ночь была... Вопрос только где он мог это подхватить...

 

Выздоравливайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем вы будите гулять?

удобнее всего в костюмах: утеплённые непромокаемые брюки и мембранная куртка. А ещё я ходила в удлинённом пуховике-пальто до середины бедра и джинсах с начёсом. На каблуках не ходила вообще, максимум по гостям и на выход ), потому что гулять-бегать по снегам удобнее на плоской подошве. А мелкому прикупила санки-коляску

Ссылки скрыты.

, но это просто я на Урале живу и у нас зимы снежные обычно и тем более мы уже на улице почти не спим.

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадский гусь, ну и еще мембрану ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  у меня для прогулок лыжный костюм, легко, удобно и тепло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, мне флоксал офтальмолог назначил.

 

Nevesta495, спасибо, Егор лучше уже, зато теперь у меня все тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну как экзамен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадский гусь, ну и еще мембрану ))))

 

Вот я тоже думаю о гусе, не хочу спортивное))) Просто хочется не только удобное и теплое, но и модное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, что же это к вам прицепилось? поправляйтесь!

 

Nevesta495, ну, я буду ходить в том же в чем и раньше )) почему одежда не подходит для прогулок? что ты раньше носила? у нас зимы в основном не холодные, джинсы/штаны сверху кофта и жилетка теплая, так можно проходить почти всю зиму, а когда в феврале самые холодные деньки то пуховик одеваю, недельку за всю зиму, хотя он у меня белый и вряд ли в этом году с двумя детьми смогу его одеть. В прошлом году ждали снега, хотела мелкого хоть на санках покатать, вообщем снег выпал в январе, в тот же день санки купили, вечером покатались и все снега больше для катаний не было, так санки и пролежали в гараже.

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...