Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

*Marino4ka*, я тоже хочу нос намазать всем вифероном, а из аптечки учитывая то что мы уже кишечкой переболели то все для животика, от поноса, запора, газиков, фенистил, аквамарис, мирамистин, бепантен, для зубиков что еще не решила, нурофен, капли в ушки, ну йод, зеленку перекись, короче я возьму все, дай Бог чтобы не пригодилось:) еще думаю над антибиотиком, взять на всякий случай или нет... Муж сказал что я ненормальная:) про бифиформ спасибо, малышу тоже даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lvivjanochka, ничего себе какие вы ранние....а он уже сидит? Нестор просто прелесть, тьфу на вас......

мы тоже на ночь одеваем на размер больше и такой проблемы у нас нет.

 

Tane4ka_0107, Лукас симпотяжка :) вы молодцы :) обязательно себя порадуйте чем-нибудь приятным ;)

Изменено пользователем Alee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  у нас коляска трость cybex callisto и адаптеры на нее для автолюльки, так и ездили на коляску сверху фиксировали автолюльку. У трапа коляску сдали, автолюльку в самолет,там ее стюардессе отдали, ребенка на руки. По прилеты автолюльку вернули, у трапа зафиксировали на коляску и поехали))) Нос мазала и мажу вифероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что это может быть? Утром встали (позавчера)-температура 38,7. Начали сбивать, думала на зубы. Панадол сбил до 37,2 и опять начало нагонять. На ночь сбили Нурофеном. Утром пошли в больницу, врач посмотрел на зубы - нет, горло- нет, послушал-все чисто, стул был как обычно. Решил, что это что-то вирусное, назначил Дентокинд и Понадолом сбивать (причем тут дентокинд?) Пришли с больницы начала какать каждые пол часа ярко желтой слизью. Температуру сбили Нурофеном и до ночи не поднималась. Ночью поднялась 39,2 поставила свечку парацетамол -сбилась. Может быть кишечная инфекция? Отнесли кал на анализ, не приняли, сказали с понедельника, врача нет. Я начала давать Линекс и Энтеросгель ну и Дентокинд. Сечас опять погнало температуру, она все время спит. Пить не хочет, но пою как нибудь водой. Что это может быть, может все-таки зубы, но не видно. Какие признаки кишечной? А, вот еще, я тоже уже несколько дней мучаюсь с расстройством, была температура, мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, да, малышу тоже даю бифиформ беби жидкий, нам наша врач сказала ну и я читала на форумах путешественников что лучше заселять сейчас бактериями, можно и там во время отдыха давать, та же небольшая защита от всяких кишечных.

 

MihalinaZ, похоже на кишечную, нам энтерофурил сразу назначает врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, мы тоже только переболели, энтерофурил пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, скорей всего ты подцепила кишечку и передала крохе. Не затягивай, начинай давать Энтерофурил если найдешь, или его аналог Стопдиар. Темпу сбиваешь правильно, а вот с питьем что-то надо делать!!! Пить надо, модно даже Регидрон. Плюс обязательно бактерии!!! И противовирусное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я регидрон не нашла у нас:) наводила по рецепту Комаровского:) пить обязательно нужно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, мой хлестал его так, что бутылку забрать нельзя было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместо Энтерофурила Нифуроксазид пили. Ну Энтерофурил из него и состояит, а тут отдельно лекартсво так и называлось. Но нам не помог. Температура упала правда и в целом лучше состояние. Но дрыщет до сих пор. Пропили стафилококовый фаг 5 дней. В понедельник летим в Питер, буду там бакпосев сдавать. сул ужасный, зеленый со слизью и пеной. Благо Мишаню это не беспокоит. Только похудел сильно.

 

Прикорм уже хочет, у Ксюхи чть кашу не отбирает, смотрит на нее завидущими глазами. Но куда с нашим поносом пробовать((( вылечимся и начну наверное с каши. Мы к полугоду даже двойного веса не наберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, мы из Харькова. Тоже очень переживаем за происходящие события в нашей стране и очень надеемся что нас это обойдет стороной.....А вы?

с Одессы.

 

Девочки привет.

Я заболела, кроме народных средств не знаю что пить. Состояние слабости, температура 37, немного болит горло.

Я полоскаю горло солью с содой, малой купила свечи Лафиробион. а ВОТ ЧТО МНЕ МОЖНО ПРИНЯТЬ ЕЩЕ? сОСТОЯНИЕ УЖАСНОЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, можно афлубин и полоскать горло календулой (спиртовой) я только ею и спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alee,

спасибо

 

а кормить грудью можно, если у меня температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, кормить конечно можно и нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, кормить конечно можно и нужно

спасибо девочки, а то она ноет, а мне мама сказала что кормить нельзя, без сиси никак..

пошла кормить свое чадо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прочесть не могу сообщения, телефон еле грузит, подскажите, как правильно поступить?

Ночью у меня жидкий стул с рвотой начался силтный, была т-ра. Алёна пока вроде в норме, вот думаю, просто Ессентуки пить по чуть чуть или регидрон развести ещё с энтеросгелем? Была бы одна, не парилась М воду пила, но с Аленкой переживаю, не дай бог ей так же плохо будет.

 

Блин вчера вечером еще хотела прин скрин сделать на сообщение на аналогичную ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, скорее всего у тебя кишечная, малышку тоже можешь заразить. Зачем тебе Ессентуки и регидрон? регидрон он от обезвоживания если человек/ребенок мало пьет. Ты пей больше. А Ессентуки в принципе можно, я писала выше нам от кишечной назначали энтерофурил.

 

Либо ты сильно траванулась. Вспоминай что кушала/пила, где была?

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  все что ела, ела не одна, а с мужем-у него все норм. Вчера в парке встречалась с компанией мамочек, к низ есть старшие детки, вот думаю а не ротовирус ли( и еще суббота как на зло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, энтерофурил пей, можешь дочку заразить, Ессентуки тут не помогут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,ротавирус и есть разновидность кишечной инфекции им в основном болеют маленькие дети. А что бы определить какая именно кишечная сдают анализ если нужно.

 

Otvertka,еще можешь узнать у тех с кем гуляли все ли у них нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас много отравлений арбузами, дынями, виноградом и персиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  у них все в норме. А пить как в инструкции и гв не прекращать? Я еле на ногах стою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, думаю что гв прекращать не надо, конечно было бы лучше с врачом проконсультироваться на счет лечения. Может тебе скорую вызвать если к врачу не попасть? Они посмотрят а если будут забирать в больницу то отказывайся и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаешь как называется анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...